Футбол Западного Полушария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Аргентина » Новости аргентинского футбола

Новости аргентинского футбола

Сообщений 121 страница 150 из 933

121

Бока подписала Пабло Ледесму.

Игрок Катаньи вернулся на родину.
За Боку Ледесма выступал в период с 2003 по 2008 года, выиграв семь титулов высшей пробы, и теперь вернулся в клуб на правах годичной аренды.

"Я возвращаюсь к болельщикам, клучшим друзьям и в серьезный клуб. Появилась возможность вернуться, и от такой нельзя отказаться. Тот, кто играл в Боке, знает это", - молвил полузащитник, сыгравший в Италии в 73 матчах за три с половиной года.

В ближайшее время предвидится еще одно подписание – Сантьяго Сильвы из Фиорентины, который в среду должен заключить трехлетний контакт. Бока уже договорилась и с Фиалками, и с игроком, так что проблемы едва ли могут возникнуть.

0

122

Палермо: пригласил Марадону на мой прощальный матч, а Рикельме – нет.

4 февраля на стадионе "Бомбонера", где проводит свои домашние матчи "Бока Хуниорс", состоится прощальный матч экс-нападающего команды и сборной Аргентины Мартина Палермо, сообщает аргентинская пресса.

На матче будут присутствовать многие знаменитости, в том числе и наставник "Аль-Васла" из ОАЭ Диего Марадона. А вот Хуана Романа Рикельме, вместе с которым он выступал за "Боку", Палермо не пригласил.

"Я очень рад, что Марадона будет присутствовать на моём прощальном матче. Я пригласил и Месси, однако Лео не может приехать из-за графика игр в чемпионате Испании. Что же касается Рикельме, то я его не пригласил. У нас были напряжённые взаимоотношения, и теперь я жалею об этом. Если бы вне поля мы относились друг к другу лучше, то и результаты могли быть другими", — сказал Палермо.

0

123

Фариас перешел в Индепендьенте.

На правах годичной аренды с правом выкупа в авельянедский клуб переходит Эрнесто Фариас, который несколько лет назад блистал в Ривер Плейте, а перед тем раскрылся в Эстудиантесе.

Нападающий не очень много играл на протяжении трех сезонов в Порту, хотя и показывал неплохую результативность (54 матча/23 гола), но в Крузейро у него получилось еще хуже – 25 матчей и 5 голов за полтора года. Ради возвращения на родину Эрнесто согласился на существенное снижение зарплаты.

0

124

Батталья опять прооперирован.

Опорный полузащитник, которому всего лишь 31 год, перенес очередную операцию на правой лодыжке, и теперь месяц не сможет бегать, а на поле появится не ранее июня, что означает пропуск всей Клаусуры и Копа Либертадорес.

Врач Бока Хуниорс Пабло Гальо сказал, что Батталье, возможно, даже придется завершить карьеру, однако агент самого титулованного игрока в истории клуба заявил, что такие мысли Себе в голову не приходят.

0

125

Boca-San Lorenzo 0:0  Mar del Plata (Copa de Oro)

Когда в аргентинской предсезонке начнут забивать???

0

126

Ривер Плейт – Расинг 2:1 Copa Ciudad de Mar del Plata 2012

Голы: Рохелио Фунес-Мори, 6, Трезеге, 83 – Тео Гутьеррес, 87 (пенальти)

Ривер: Даниэль Вега, Велла, Майдана, Рамиро Фунес-Мори, Арано (Хуан Мануэль Диас, 46), Понцио, Чирильяно, Окампос (Карлос Санчес, 61), Алехандро Домингес (Абекасис, 69), Рохелио Фунес-Мори, Кавенаги (Трезеге, 68)

Расинг: Саха, Маркос Касерес, Матиас Мартинес, Кааис, Лихт, Пильюд (Ауэль, 46), Эспиноса (Бруно Сукулини, 46), Якоб, Кастро (Виола, 72), Морено, Тео Гутьеррес

Предупреждения: Абекасис, Трезеге – Лихт

Ривер взял трофей.

0

127

Предсезонные турниры:

Godoy Cruz 1 San Martin SJ 0 Copa Ciudad de Mendoza 2012

Boca Juniors vs Independiente 0-1 Mar del Plata (Copa de Oro)

Гол: Скьяви, 89 (автогол)

Бока: Орьон, Франко Соса, Скьяви, Инсаурральде, Ронкалья, Риверо (Фрагапане, 90+1), Эрбес, Коласо (Санчес-Миньо, 79), Кристиан Чавес (Паредес, 68), Цвитанич, Моуче (Араухо, 61)

Индепендьенте: Иларио Наварро, Туццио, Хулиан Веласкес, Милито, Макси Веласкес, Фредес (Пельерано, 76), Годой, Осмар Феррейра (Иван Перес, 71), Дефедерико (Мартин Бенитес, 79), Патрисио Родригес, Парра (Леонель Нуньес, 80)

Предупреждения: Франко Соса, Скьяви, Инсаурральде – Осмар Феррейра, Макси Веласкес

Удаления: Цвитанич, 83 – Леонель Нуньес, 90

Здесь Индепендьенте взял трофей.

0

128

Как говориться, мы их душили-душили, и они бац и забили с перепугу, ну ниче, Бока выиграло 2-0 у Ривера :) теперь осталось контрольный :))

0

129

Veadel написал(а):

Как говориться, мы их душили-душили, и они бац и забили с перепугу, ну ниче, Бока выиграло 2-0 у Ривера  теперь осталось контрольный )

Поздравляю)))

Бока Хуниорс – Ривер Плейт 2:0 Copa Luis Nofal Chaco 2012

Голы: Бланди, 6, 79

Бока: Орьон, Франко Соса, Скьяви, Инсаурральде, Ронкалья, Пабло Ледесма (Араухо, 63), Сомоса, Коласо, Кристиан Чавес (Пабло Фернандес, 90+1), Моуче (Санчес-Миньо, 68), Бланди

Ривер: Даниэль Вега, Велла, Джонатан Майдана, Рамиро Фунес-Мори, Арано (Трезеге, 46), Понцио (Сесар Гонсалес, 46), Чирильяно, Карлос Санчес, Алехандро Домингес, Рохелио Фунес-Мори (Риос, 60), Кавенаги

Предупреждения: Инсаурральде, Сомоса, Скьяви – Арано

Удаления: Ронкалья, 66 – Алехандро Домингес, 25

Вот достаточно большой обзор:

0

130

Еще с предсезонных турниров:

San Lorenzo 2 San Martin SJ 3 Copa Ciudad de Mendoza 2012

Racing 2 Santamarina 0 даже не знаю, что за турнир да и соперник Расинга мне не известен  :dontknow:

San Lorenzo 2 Godoy Cruz 3 Triangular Ciudad de Mendoza 2012

0

131

mf-1978 написал(а):

Racing 2 Santamarina 0 даже не знаю, что за турнир да и соперник Расинга мне не известен

Этот матч был приурочен к празднованию 98-летия Сантамарины :)
Клуб этот из небольшого туристического городка Тандиль в провинции БА, расположившегося в трехстах километрах к югу от столицы. Население чуть больше ста тысяч.
В местной лиге Тандиленсе сильнейший и самый титулованный клуб (оттуда еще, например, известен Индепендьенте, играющий в Архентино Б). На национальном уровне главное достижение - участие в последнем Campeonato Nacional в 1985 году. Сантамарина тогда в группе обошла кордовский Расинг и Платенсе, затем в борьбе уступила Индепендьенте, а в последнем матче по пенальти проиграла Сентраль Норте. Система там в общем запутанная была.
Из последних успехов полтора года назад играли в финале Торнео Архентино А за право повышения в классе. Мне посчастливилось даже посмотреть оба матча с Патронато :) Увы, соперник оказался в обоих сильнее и вышел в Б Насьональ. К слову, Патронато там неплохо закрепился.
А Сантамарина затем играла в еще одном стыковом матче (с предпоследней командой Б Насьональ) но без шансов слила CAI - 2:2 и 0:5.

+1

132

karvalho, спасибо за разъяснения. Рад что появились после долгого перерыва)))

0

133

Очередные матчи с предсезонки:

Atletico Rafaela 3 Colon 1 Copa Ciudad de Rosario

Rosario Central 2 - Melgar 0 - Copa Ciudad de Rosario

0

134

Жаль, что Ньюэлл'c не играет в Copa Ciudad de Rosario.

0

135

karvalho написал(а):

Жаль, что Ньюэлл'c не играет в Copa Ciudad de Rosario.

А, что должны были учавствовать?

0

136

mf-1978 написал(а):

А, что должны были учавствовать?

Насколько я понимаю, именно что нет. В прошлом году наоборот Сентраль не участвовал. Это-то для меня и странно - итак Класико Росарино уже второй сезон подряд не играется, так они еще и почему-то встреч в Торнеос де Верано избегают.
Вот Ньюэлл'cсейчас вернется в город и сыграет товарищеские матчи с Бельграно (1 февраля) и Колоном (4 февраля).
Хотя сейчас рассматривают проект турнира на следующий год, в котором принять участие должны только клубы из Санта-Фе. В полуфиналах будет два Класико - Класико Сантафесино и Класико Росарино. Но пока это лишь проект.

0

137

Ну класико Санта-Фе будет и в Клаусуре :)

0

138

Возможно класико Росарио не проводится в целях безопасности или как в очередной раз по политическим - клубным причинам :(

0

139

Понятно, что в Клаусуре будет. Просто куда интересней, когда в летних турнирах играют принципиальные соперники. Это придает им дополнительную значимость и интригу.

0

140

Как по мне, принципиальные противостояния тем и интересны, что в чемпионате куда более важны победы в силу турнирной стратегии :) А кубки, я считаю, своеобразные контрольные встречи, не думаю, что в таких контрольных встречах ноги будут рвать и ломать так как это делают в чемпионате :)

0

141

Принципиальные противостояния интересны тем, что они стоят над результатом : ) Какое бы положение команда не занимала в турнирной таблице, класико это всегда отдельный матч. И конкретно принципиальность не меняется в зависимости от турнира. Посмотри последнее Суперкласико, например : )
И бывает даже наоборот, что такие вот матчи в летних турнирах выходят интересней, потому что результат как раз над командами и не довлеет.

Да и в общем, что я имел ввиду. Куда интересней в таком турнире посмотреть на Класико Росарино, чем на матч Сентраля против неизвестной перуанской команды. И футболисты совсем по-другому настроятся на Ньюэлл'c, это очевидно.

P.S. Кстати, через полтора часа Класико Авежанеды.

0

142

karvalho написал(а):

P.S. Кстати, через полтора часа Класико Авежанеды.

вот и оно:

Racing 1 Independiente 0

Составы и статы с футбол.юа

Гол: Ауче, 60

Расинг: Саха, Пильюд, Маркос Касерес, Кааис, Лихт, Пельетьери, Якоб, Кастро (Бруно Сукулини, 46), Джованни Морено (Ауэд, 90), Ауче, Гутьеррес

Индепендьенте: Габбарини, Туццио, Хулиан Веласкес, Габриэль Милито, Макси Веласкес (Мартин Бенитес, 59), Дефедерико (Видаль, 80), Фредес (Пельерано, 75), Годой, Осмар Феррейра (Галеано, 67), Парра, Патрисио Родригес

Предупреждения: Кастро – Фредес, Годой, Патрисио Родригес, Хулиан Веласкес

Удаления: Ауче, 66 – Габриэль Милито, 63, Годой, 89

0

143

Наверно последние матчи предсезонки:

Rosario Central 1 Atletico de Rafaela 2 Copa Ciudad de Rosario 2012

Ну и очередная победа Боки:

Boca Juniors vs River Plate 1-0 Trofeo Luis Nofal 2012

Гол: Моуче, 29

Бока: Себастьян Соса, Энцо Руис, Скьяви (Сауро, 46), Хуан Инсаурральде, Санчес-Миньо, Пабло Ледесма (Араухо, 84), Леандро Сомоса, Эрвити (Коласо, 61), Кристиан Чавес (Гильермо Фернандес, 73), Пабло Моуче, Бланди

Ривер: Вега, Абекасис, Джонатан Майдана, Рамиро Фунес-Мори, Хуан Мануэль Диас (Мартин Агирре, 79), Карлос Санчес, Чирильяно (Окампос, 57), Понцио, Сесар Гонсалес (Андрес Риос, 84), Трезеге (Фунес-Мори, 54), Кавенаги

Предупреждения: Инсаурральде, Себастьян Соса – Чирильяно

0

144

Эрнан Креспо продолжит карьеру в Индии.

Расторгнув соглашение с Пармой, футболист заключил новое: с индийским клубом Барасат, сообщает footballpress.net.

Предположительно, сумма сделки составила 840 тысяч долларов.

0

145

Полузащитник «Марселя» Лучо Гонсалес продолжит карьеру в «Порту», информирует официальный сайт клуба.

Напомним, что Гонсалес выступал за «Порту» с 2005 по 2009 год. «Марсель» в свое время приобрел футболиста за 18 миллионов евро.

В текущем сезоне Лучо Гонсалес провел 18 матчей в чемпионате Франции и забил два гола.

0

146

Нападающий аргентинского футбольного клуба "Ривер Плейт" Алехандро Домингес отверг предложение казанского "Рубина" вернуться в Россию, сообщает Muy River.

По данным издания, "Рубин" готов был заплатить за 30-летнего форварда 8 миллионов долларов.

Экс-футболист московского "Спартака" и нынешний партнер Домингеса по "Ривер Плейт" Фернандо Кавенаги в интервью порталу Rock&Closs также опроверг эту информацию.

Домингес выступал за казанский клуб с 2004 по 2006 год и в 2009 году, забив за это время 37 голов.

В 2011 году "Ривер Плейт" впервые в своей истории вылетел из высшего дивизиона Аргентины.

0

147

Президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондона хотел бы видеть наставником национальной команды Хосепа Гвардиолу.

Аргентинцы уже дважды сменили наставника национальной сборной. После сокрушительного поражения в четвертьфинале мундиаля от Германии (0:4), Диего Марадону на посту главного тренера сменил Серхио Батиста. Однако летом 2011 года уже самому Батисте пришлось оставить кресло наставника сборной Аргентины. В настоящее время "альбиселесте" возглавляет Алехандро Сабелья. "Если бы у нас были соответствующие финансовые возможности, Гвардиола вполне мог бы возглавить национальную сборную. Увидеть его на посту главного тренера было бы просто фантастикой", - цитирует Грондону .

Кроме того, президент Ассоциации футбола Аргентины выразил надежду, что Лионель Месси поможет команде завоевать главный футбольный трофей планеты. Впрочем, по мнению Грондоны, отсутствие у Лео титула чемпиона мира не ставит под сомнение его высочайший класс. "Для Месси очень важно победить на Кубке мира. Но отнюдь не для того, чтобы доказать, что он лучший. Он уже столько всего выиграть, что ничего и доказывать не нужно. Мы гордимся, что у нас есть Лео", - сказал 80-летний функционер.

0

148

mf-1978 написал(а):

Rosario Central 1 Atletico de Rafaela 2 Copa Ciudad de Rosario 2012

У Рафаэлы дублем отметился Сесар Кариньяно. Он в прошлом сезоне выступал как раз за Рафаэлу в Б Насьональ и стал лучшим бомбардиром с 21 голом. Но затем решил отправиться не в Примеру, а попробовать свои силы в Универсидад Католика. Отметился красивым голом в первом же туре, до ноября был игроком основы, регулярно забивал. Но затем выпал даже из заявки. Возможно это связано с трагедий в семье футболиста (к сожалению, застрелился отец Сесара).

Но теперь он дома, вновь в Рафаэле. Очень любопытно будет, учитывая и без того интересную атакующую линию команды.

0

149

Еще один предсезонный матч, хотя думал уже все:

Newells 2 vs Belgrano 1 Copa Banco Columbia

0

150

mf-1978 написал(а):

Еще один предсезонный матч, хотя думал уже все

Так я ж выше писал, что Ньюэллс еще сыграет с Бельграно и Колоном (4 февраля)

+1

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Аргентина » Новости аргентинского футбола