Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости аргентинского футбола


Новости аргентинского футбола

Сообщений 141 страница 160 из 995

141

Принципиальные противостояния интересны тем, что они стоят над результатом : ) Какое бы положение команда не занимала в турнирной таблице, класико это всегда отдельный матч. И конкретно принципиальность не меняется в зависимости от турнира. Посмотри последнее Суперкласико, например : )
И бывает даже наоборот, что такие вот матчи в летних турнирах выходят интересней, потому что результат как раз над командами и не довлеет.

Да и в общем, что я имел ввиду. Куда интересней в таком турнире посмотреть на Класико Росарино, чем на матч Сентраля против неизвестной перуанской команды. И футболисты совсем по-другому настроятся на Ньюэлл'c, это очевидно.

P.S. Кстати, через полтора часа Класико Авежанеды.

0

142

karvalho написал(а):

P.S. Кстати, через полтора часа Класико Авежанеды.

вот и оно:

Racing 1 Independiente 0

Составы и статы с футбол.юа

Гол: Ауче, 60
 
Расинг: Саха, Пильюд, Маркос Касерес, Кааис, Лихт, Пельетьери, Якоб, Кастро (Бруно Сукулини, 46), Джованни Морено (Ауэд, 90), Ауче, Гутьеррес
 
Индепендьенте: Габбарини, Туццио, Хулиан Веласкес, Габриэль Милито, Макси Веласкес (Мартин Бенитес, 59), Дефедерико (Видаль, 80), Фредес (Пельерано, 75), Годой, Осмар Феррейра (Галеано, 67), Парра, Патрисио Родригес
 
Предупреждения: Кастро – Фредес, Годой, Патрисио Родригес, Хулиан Веласкес
 
Удаления: Ауче, 66 – Габриэль Милито, 63, Годой, 89

0

143

Наверно последние матчи предсезонки:

Rosario Central 1 Atletico de Rafaela 2 Copa Ciudad de Rosario 2012

Ну и очередная победа Боки:

Boca Juniors vs River Plate 1-0 Trofeo Luis Nofal 2012

Гол: Моуче, 29
 
Бока: Себастьян Соса, Энцо Руис, Скьяви (Сауро, 46), Хуан Инсаурральде, Санчес-Миньо, Пабло Ледесма (Араухо, 84), Леандро Сомоса, Эрвити (Коласо, 61), Кристиан Чавес (Гильермо Фернандес, 73), Пабло Моуче, Бланди
 
Ривер: Вега, Абекасис, Джонатан Майдана, Рамиро Фунес-Мори, Хуан Мануэль Диас (Мартин Агирре, 79), Карлос Санчес, Чирильяно (Окампос, 57), Понцио, Сесар Гонсалес (Андрес Риос, 84), Трезеге (Фунес-Мори, 54), Кавенаги
 
Предупреждения: Инсаурральде, Себастьян Соса – Чирильяно

0

144

Эрнан Креспо продолжит карьеру в Индии.

Расторгнув соглашение с Пармой, футболист заключил новое: с индийским клубом Барасат, сообщает footballpress.net.
 
Предположительно, сумма сделки составила 840 тысяч долларов.

0

145

Полузащитник «Марселя» Лучо Гонсалес продолжит карьеру в «Порту», информирует официальный сайт клуба.

Напомним, что Гонсалес выступал за «Порту» с 2005 по 2009 год. «Марсель» в свое время приобрел футболиста за 18 миллионов евро.

В текущем сезоне Лучо Гонсалес провел 18 матчей в чемпионате Франции и забил два гола.

0

146

Нападающий аргентинского футбольного клуба "Ривер Плейт" Алехандро Домингес отверг предложение казанского "Рубина" вернуться в Россию, сообщает Muy River.

По данным издания, "Рубин" готов был заплатить за 30-летнего форварда 8 миллионов долларов.

Экс-футболист московского "Спартака" и нынешний партнер Домингеса по "Ривер Плейт" Фернандо Кавенаги в интервью порталу Rock&Closs также опроверг эту информацию.

Домингес выступал за казанский клуб с 2004 по 2006 год и в 2009 году, забив за это время 37 голов.

В 2011 году "Ривер Плейт" впервые в своей истории вылетел из высшего дивизиона Аргентины.

0

147

Президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондона хотел бы видеть наставником национальной команды Хосепа Гвардиолу.

Аргентинцы уже дважды сменили наставника национальной сборной. После сокрушительного поражения в четвертьфинале мундиаля от Германии (0:4), Диего Марадону на посту главного тренера сменил Серхио Батиста. Однако летом 2011 года уже самому Батисте пришлось оставить кресло наставника сборной Аргентины. В настоящее время "альбиселесте" возглавляет Алехандро Сабелья. "Если бы у нас были соответствующие финансовые возможности, Гвардиола вполне мог бы возглавить национальную сборную. Увидеть его на посту главного тренера было бы просто фантастикой", - цитирует Грондону .

Кроме того, президент Ассоциации футбола Аргентины выразил надежду, что Лионель Месси поможет команде завоевать главный футбольный трофей планеты. Впрочем, по мнению Грондоны, отсутствие у Лео титула чемпиона мира не ставит под сомнение его высочайший класс. "Для Месси очень важно победить на Кубке мира. Но отнюдь не для того, чтобы доказать, что он лучший. Он уже столько всего выиграть, что ничего и доказывать не нужно. Мы гордимся, что у нас есть Лео", - сказал 80-летний функционер.

0

148

mf-1978 написал(а):

Rosario Central 1 Atletico de Rafaela 2 Copa Ciudad de Rosario 2012

У Рафаэлы дублем отметился Сесар Кариньяно. Он в прошлом сезоне выступал как раз за Рафаэлу в Б Насьональ и стал лучшим бомбардиром с 21 голом. Но затем решил отправиться не в Примеру, а попробовать свои силы в Универсидад Католика. Отметился красивым голом в первом же туре, до ноября был игроком основы, регулярно забивал. Но затем выпал даже из заявки. Возможно это связано с трагедий в семье футболиста (к сожалению, застрелился отец Сесара).

Но теперь он дома, вновь в Рафаэле. Очень любопытно будет, учитывая и без того интересную атакующую линию команды.

0

149

Еще один предсезонный матч, хотя думал уже все:

Newells 2 vs Belgrano 1 Copa Banco Columbia

0

150

mf-1978 написал(а):

Еще один предсезонный матч, хотя думал уже все

Так я ж выше писал, что Ньюэллс еще сыграет с Бельграно и Колоном (4 февраля)

+1

151

Пример компетентности:

Чемпионат Аргентины. Перенесенный матч. «Эстудиантес» обыграл «Банфилд»

Чемпионат Аргентины

20-й тур

Эстудиантес – Банфилд – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Лопес (9),  1:1 – Боселли (58),  2:1 – Меркадо (81).

ЭСТУДИАНТЕС: D. Albil, Ибербия, Меркадо, Десабато, Гонсалес (Jara, 65), Санчес, C. Cellay, Верон, Sarulyte (Fernandez, 54), Боселли, Фернандес (Carrillo, 78).

БАНФИЛД: C. Lucchetti, Barbaro (Achucarro, 60), De Souza, J. Eluchans (Chavez, 73), M. Quinteros (W. Acevedo, 83), V. Lopez, Карбони, Dos Santos, A. Broggi, Bustamante, Лопес.

Предупреждения: Лопес (30), Rojas (34), Bustamante (62), Верон (69), Achucarro (69), M. Quinteros (72).

5 февраля. «Эстадио Сьюдад де Ла-Плата», 01.00.

http://www.sports.ru/football/135993339.html

Что это???

Если я правильно понимаю, то это, зачем-то проведенный матч, наверно из-за таблицы вылета, недоигранный в ноябре, но это тогда 15 тур прошлогодней апертуры.

0

152

mf-1978 написал(а):

Что это???

Матч 15 тура тогда, был остановлен из-за травмы голкипера Банфильда от бомбы :( Игру перенесли на 4 февраля 2012 года. Но еще примечателен этот матч тем, что Эстудьянтес повышает свои шансы участвовать в ЮА кубке 2012 года.
В Аргентине существует очередная :) таблица, которая определяет клубы, представляющие страну в ЮА, в ней очки подсчитываются за 2011 года в Клаусуре 2011 и  Апертура 2011 - всего 38 матчей (складывают турнирные таблицы двух чемпионатов) - в Кубок Либертадорес 2012 года попадают 5 команд лучших команд (но обязательно чемпион Клаусуры, Апертуры и уже все остальные по очкам, однако учитываются выступления клуба и в международных турнирах, как это было с Арсеналом), в ЮА кубок 2012 - следующие 5 по таблице, однако одно 6 место может получить обладатель Кубка Аргентины, и если кто-то из этой пятерки попадает в зону прямого вылета, стыковых матчей, то соответственно право представлять Аргентину в ЮА кубке теряет.

Так вот, выиграв у Банфильда, Эстудьянтес с большой вероятностью попадает в ЮА кубок 2012 года, исходя из той же таблицы :)))

Таблица

0

153

Лукас Пратто ближайший год проведет на Хосе Амальфитани.

Но текущие полгода нападающий сможет играть только в Кубке Либертадорес, так как Велес подписанием Федерико Инсуа и Мауро Оболо уже исчерпал свою квоту дозаявки на чемпионат.
 
Репутация у Пратто неоднозначная. В родной Бока Хуниорс и пока нигде в Аргентине проявить себя не смог, мало что получилось в норвежском Люне и Дженоа, зато в прошлом Копа Либертадорес Пратто навел шороху с Универсидад Католика.

0

154

Полузащитник португальской Бенфики близок к возвращению в аргентинский Эстудиантес

Напомним, что Энцо Перес перебрался в Лиссабон прошлым летом, но так и не сумел закрепиться в основе Орлов.
 
Отметим, что ранее Бенфика все равно не хотел отпускать футболиста на родину, но теперь, похоже, Эстудиантесу все же удастся договориться об аренде Переса сроком на полгода с последующим правом выкупа.

0

155

Товарищеские матч:

Швейцария – Аргентина – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Месси (20),  1:1 – Шачири (49),  1:2 – Месси (88),  1:3 – Месси (90, пенальти).

ШВЕЙЦАРИЯ: Бенальо (Вельфли, 46), Родригес, Аффольтер, Сендерос, Лихтштайнер (Циглер, 58), Инлер, Джемаили (Штокер, 66), Г. Джака, Ф. Фрай (Дердийок, 46; Виткевец, 87), Шачири, Мехмеди (Эмегара, 81).

АРГЕНТИНА: Ромеро, Фернандес, Гарай, Кампаньяро, Сабалета, Маскерано, Бранья (Гаго, 46), М. Родригес (Сальвио, 71), Соса (Игуаин, 82), Агуэро, Месси.

Предупреждение: Инлер (73).

0

156

Барса и Бока подписали соглашение о сотрудничестве

http://imagenes.record.com.mx/sites/default/files/imagecache/400xY/barca_boca2maz.jpg

Барселона и Бока Хуниорс в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке игроков.

Сообщается, что испанский клуб будет передавать Боке методики подготовки проекта La Candela и, в свою очередь, клуб будет иметь приоритет на покупку игроков.

Для Boca Juniors станут доступны новейшие технологии и тренеры Барселоны будут передавать философию и методы работы в развитии молодежного футбола, сказано  в заявлении Барселоны.

Каталонский клуб заявил, что в последние годы подготовлено более 300 игроков, играющих в клубах на разных уровнях.

Это с http://www.record.com.mx/futbolinternac … laboracion , спасибо lordemont.

По-мне, такое соглашение, если я правильно понял его смысл, делает Боку фактически фармклубом каталонцев. Какие такие супертехнологии могут быть для клуба вырастившего не одно поколение суперигроков? А вот право первой ночи на покупку игроков может весьма аукнуться при продаже молодых звезд аргентинского гранда. Грустно(((

0

157

Бочини возвращается в Индепендьенте

Один из величайших игроков в истории аргентинского футбола, футболист, которому поклонялся сам Диего Марадона, возвращается в клуб, где провел всю футбольную карьеру.

Рикардо Бочини будет работать в Индепендьенте футбольным советником, а также "представителем образа". Инициатором приглашения на работу лучшего игрока в истории клуба стал президент Хавьер Кантеро после того, как Бочини выстрелил критическими стрелами в адрес тренера Рамона Диаса.

"Это то, чего я ждал, потому что я всегда думаю о том, как сделать Индепендьенте лучше, как и делал на футбольном поле. Я верю, что команда поднимется. У нас хорошие футболисты. Индепендьенте ничем не уступает другим клубам", - говорит 58-летняя легенда.

C http://football.ua/argentina/news/158356.html

0

158

Бочи без сомнения велик, однако в тренерах замечен не был :(( Интересно было бы на него посмотреть, хотя как для начинающего тренера он стар 58 лет :((

0

159

mf-1978 написал(а):

Барселона и Бока Хуниорс в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке игроков.

Мне тоже непонятна стратегия президента Боки. По брендовости и потенциалу, как по мне Бока, более перспективна, чем Барса, - сомневаюсь, что Барса может похвастаться отелем, вином, фанатскими приютами, кладбищем для фанатов, памперсами, ресторанами... У Барсы лет пять назад не получилось закрепится в Аргентине через Арсеналь Саранди, похожее сотрудничество было... А вообще считаю, что в ЛА самая лучшая школа подготовки молодых футболистов. ИМХО. Там умеют работать с детьми :)))

0

160

Подружка тренера Альфио Басиле :))) Молочага!!! если бы это только позитивно отражалось на игре Расинга, который не выиграл ни одного матча Клаусуры :((

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости аргентинского футбола