Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости аргентинского футбола


Новости аргентинского футбола

Сообщений 161 страница 180 из 995

161

mf-1978 написал(а):

Барса и Бока подписали соглашение о сотрудничестве

честно я как то в плодотворное сотрудничество особо не верю. и вот сегодня вычитал, что Бока начинает усиленно осваивать рынок Индонезии, планируют открыть 17 футбольных школ, а лучшие будут приглашены в Байрес, но этого стоит ожидать через годика 4 :)))

0

162

Америко Гальего отказал Индепендьенте, в качестве главного тренера до конца сезона утвержден Кристиан Диас.

0

163

Леонардо Маделон капитулировал, окончательно поняв, что он обречен на неудачу в Сан-Лоренсо.

Сегодня Циклон проиграл домашний матч Велес Сарсфилд со счетом 0:2, и после финального свистка наставнику ничего больше не оставалось, как заявить о своем уходе. Руководство еще неделю назад хотело отправить тренера в отставку, однако, посчитав, во сколько обойдется разрыв контракта, решило дожидаться, пока Маделон уйдет сам.
 
Сан-Лоренсо хотел бы заполучить на вакантную должность Рикардо Карусо-Ломбарди, однако того не отпускает Кильмес, который сейчас бьется за возвращение в Примеру. Среди других вероятных кандидатов называют, к примеру, Мигеля Анхеля Руссо – обладателя Копа Либертадорес-2007 с Бока Хуниорс, но последние опыты работы с Расингом и Эстудиантесом оказались для него неудачными.

Нового тренера подыскивает и Олимпо.

0

164

Представитель Ривер Плейта Даниэль Манкузи заявил, что летом будет предпринята попытка приобрести Пабло Аймара и Хавьера Савиолу. На следующей неделе делегация клуба отправится в Лиссабон, чтобы начать переговоры с Орлами.
 
Оба игрока являются воспитанниками Ривера - Аймар играл здесь с 1996-го по 2000-й год, а Савиола носил бело-красную форму с 1998-го года по 2001-й.
 
"Президент Даниэль Пассарелла хочет, чтобы они вернулись домой", - говорит Манкузи. "Возможно, он сам отправится на переговоры".

0

165

Маурисио Пеллегрино может возглавить Годой Крус

Известный в прошлом защитник и экс-ассистент Рафаэля Бенитеса в Ливерпуле и Интере в ближайшее время может получить первую в своей жизни должность главного тренера.
Омар Асад вновь отказался возвращаться в Мендосу из-за экономического несходства между ним и клубом, и главная альтернатива ему – Маурисио Пеллегрино, чей тренерский опыт исчерпывается трехлетним стажем работы с Бенитесом.
 
Если не получится договориться и с Пеллегрино, то тогда руководство Годоя будет выбирать между Диего Каньей и Серхио Батистой, экс-тренером сборной Аргентины. Искать нового тренера приходится после отставки Нери Пумпидо.

Содрал с football.ua

0

166

Рассорившийся с партнерами по Расингу Теофило Гутьеррес доиграет сезон в Ланусе

Казалось, для Гутьерреса, который побил горшки с партнерами по команде после поражения от Индепендьенте, когда Тео опять подставил Расинг необязательным удалением, сезон закончен, и для перехода в другой клуб придется ждать межсезонья.
 
Однако вдруг появился вариант с Ланусом. Дело в том, что регламент Копа Либертадорес позволяет сделать дозаявку перед началом плей-офф – Гранатовые туда пробились и правом собираются воспользоваться. В чемпионате колумбиец играть не сможет.
 
На каких основаниях Гутьеррес переходит в Ланус – аренда, краткосрочный или долгосрочный контракт, - пока неизвестно, но с новой командой он уже тренируется.

0

167

Бывший лидер Расинга Якоб, рассорившийся с уже экс-тренером Альфио Басиле, переходит в Бока Хуниорс

У опорного хавбека в июне истекает контракт, который он после всех конфликтов не собирается продлевать, и продажа сейчас – единственный шанс заработать хоть какие-то деньги. Очевидный промах руководства, ведь несколько месяцев назад Наполи предлагал за тогда еще капитана несколько миллионов евро.
 
Скорее всего, до конца сезона Якоб сможет играть только в Копа Либертадорес, где разрешена дозаявка перед началом плей-офф. Теоретически можно воспользоваться травмой Леандро Сомосы (месяц вне игры) и попросить у АФА разрешения дозаявить нового игрока на чемпионат, однако срок его травмы не является достаточным для такой льготы.

0

168

Клаудио Якоб остается до конца сезона в Расинге

С экс-капитаном Академии, который из-за конфликта потерял все шансы вернуться в основу, Бока договорилась быстро, Расинг тоже был не прочь получить хоть какие-то деньги за игрока, контракт которого истекает через два месяца, однако возникла загвоздка: дело в том, что Расинг в долгу перед Якобом.
 
Поскольку футболист гарантированно получает эти деньги, если отработает контракт до конца, то, по всей видимости, Якоб решил подождать два месяца, а там уже самостоятельно распорядится своей судьбой – его не прочь у себя видеть как некоторые европейские клубы, так и отечественные.
 
Бока смогла бы заявить Якоба только на Копа Либертадорес, но и это было б хорошо, ведь травму получил Леандро Сомоса. Теперь, по всей видимости, Хулио Сесару Фальсиони придется полностью доверить центр поля неопытному Кристиану Эрбесу.

0

169

Вот важность этого только предстоит оценить:

Система чемпионата Аргентины: приняты изменения

АФА таки внесла изменения в формат аргентинского чемпионата, но глобальными эти реформы назвать нельзя.
Хулио Грондона долго вынашивал идею что-то поменять – и пришел к этому. Однако здравый разум восторжествовал, потому ни увеличения количества команд, ни перехода на "европейскую систему", к счастью, не будет, даже вопреки желанию президента. Против революционных перемен выступили сами клубы.
 
Апертура и Клаусура остается, не исчезнет никуда таблица средних величин (она же "таблица вылета"), однако именно в определении неудачников, которых должны будут спустить в Примеру Б Насьональ, и произошли перемены.
 
Сейчас этих неудачников определяют целиком и полностью по таблице средних величин за три последних сезона – двое вылетают прямо, двое играют в стыках, - но с нового сезона будет вылетать худшая команда за сезон текущий, а также две команды по той же таблице средних величин за те же три года. Переходных матчей больше не будет.
 
Соответственно, с Примеры Б Насьональ поднимутся взамен три команды, вылетят оттуда в третий дивизион две команды по итогам трех сезонов.
 
С http://football.ua/default.aspx?menu_id … _id=163607

0

170

Ну, уже отлично, что клубы воспротивились длинному чемпионату и Апертура с Клаусурой сохранились. Хотя ранее вроде как большинство поддерживало. А что касается системы вылет, жаль конечно стыки, но плюс в том, что средние величины сохранены хотя бы в таком виде. И все изменения мне кажется направлены на защиту грандов и известных клубов, которые в последнее время повылетали, а некоторые еще находятся под угрозой.

0

171

Ортега завершит карьеру

Известный 38-летний аргентинский полузащитник по окончании сезона планирует повесить бутсы на гвоздь.

В настоящее время Ариэль Ортега защищает цвета Дефенсорес де Бельграно, играющего в Примере Б, являющейся третьим аргентинским дивизионом. Однако контракт Ослика по-прежнему принадлежит Ривер Плейту, куда он вряд ли вернется из-за напряженных отношении с президентом клуба Даниэлем Пасареллой.
 
"Скорее всего, в июне я завершу профессиональную карьеру", - сказал Ариэль Ортега в интервью Radio La Plata. "Очень хотелось бы организовать прощальный матч на Монументале, но, к сожалению, этому не бывать. У меня сложились не лучшие отношения с президентом Ривера".

http://football.ua/argentina/news/163715.html

0

172

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини объявил о покупке 18-летнего нападающего аргентинского «Институто» Пауло Дибалы. Детали сделки не разглашаются.

«Мы действительно подписали Дибалу. Это новый Серхио Агуэро! Мы буквально вырвали его из рук «Челси», «Интера» и ПСЖ», – приводит слова Дзампарини Sky Sport Italia.

Напомним, что во время зимнего трансферного окна интерес к футболисту проявляли «Интер» и «Милан». Однако тогда стороны не смогли достичь договоренности о переходе.

0

173

20-летнйий защитник аргентинского Банфилда Лаутаро Бугатто, игравший в аренде за Тристан Суарес, был убит во время перестрелки возле своего собственного дома

Футболист попросту оказался не в том месте и не в то время, когда неподалеку от его обители совершалось ограбление и подоспевший полицейский открыл огонь, в результате чего в Бугатто попала шальная пуля.
 
На данный момент, как сообщает Perfil, стрелявший служитель закона находится под следствием, так как предполагается, что использование им огнестрельного оружия было неправомерным.

0

174

Как обычно с футбол.юа:

АФА официально внесла изменения в розыгрыш чемпионата Аргентины

С нового сезона в Аргентине вместо двух чемпионов за сезон/год будет лишь один, однако это совсем не означает двухкруговой чемпионат в привычном европейском понимании. Апертура и Клаусура отменяются, а вместо них теперь Торнео Инисиаль (начало) и Торнео Финаль (окончание). Чемпион определится лишь в конце сезона в матче между победителями Инисиаль и Финаль.
 
По всей видимости, суперфинала не будет, если Инисиаль и Финаль выиграет одна и та же команда.
 
В Копа Либертадорес команды будут попадать, как и прежде, по итогам года: лучшие команды Инисиаль и Финаль, лучшая команда по суммарной таблице за год, обладатель Кубка Аргентины и лучшая команда от страны в Копа Судамерикана.
 
В Копа Судамерикана пробьются лучшие шесть команд из тех, которые не пробились в Копа Либертадорес.
 
Вылетят три худшие команды по таблице средних величин за три года – здесь изменение произошло только в количестве, ведь сейчас опускают две последних команды, а еще две играют в переходных матчах. Следовательно, переходные матчи отменяются.

Изменения вступят силу с сезона 2012/13.

0

175

Дуглас Хейг из города Пергамино стал чемпионом Торнео Архентино А и спустя 13 лет вернулся в Б Насьональ. Так же добился повышения Феникс, выигравший Примеру Д, куда вылетел в прошлом году.

0

176

К стыду своему даже и не знал кто-такой фельдмаршал Дуглас Хейг,

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Douglas_Haig.jpg

а какое отношение этот усатый имеет к Аргентине так и не понял. Опять англы назвали, а менять не стали?

0

177

Ривер Плейт предложил контракт Дель Пьеро

Итальянские масс-медиа утверждают, что аргентинский Ривер Плейт предложил контракт легенде Ювентуса Алессандро Дель Пьеро.
 
Сообщается, что Ривер готов платить Дель Пьеро 1,5 миллиона евро за сезон. Форвард попросил 72 часа, для того чтобы хорошенько обдумать потенциальную сделку.
 
Напомним, что в Ривер Плейте Алессандро может воссоединиться со своим бывшим партнером по атаке со времен Ювентуса Давидом Трезеге.

http://football.ua/argentina/news/166872.html

0

178

Мутная новость, скорее утка:

Макси Родригес перейдет в «Ньюэллс Олд Бойз»

Полузащитник «Ливерпуля» Макси Родригес продолжит карьеру в «Ньюэллс Олд Бойз», информирует Rosario3.com.

Аргентинец подпишет с новым клубом 4-летний контракт. Сумма трансфера не сообщается.

0

179

31-летний защитник «Индепендьенте» Габриэль Милито рассказал о том, что планирует завершить карьеру после окончания сезона.

«Думаю, причины моего решения всем понятны. Я устал и физически, и морально. С каждым сезоном выдерживать эти нагрузки становится для меня все тяжелее. Поэтому я решил поставить точку.

Такой шаг никогда не бывает легким. Но я уверен в правильности этого решения. Это к лучшему. Я много лет провел в профессиональном футболе, сейчас мне нужно сбросить этот груз с моих плеч», – цитирует игрока Goal.com.

Таким образом, Габриэлю до завершения карьеры осталось провести два заключительных матча чемпионата Аргентины. Подробную статистику выступлений смотрите здесь.

Напомним, ранее Милито выступал за «Барселону» и «Сарагосу», также на его счету 42 матча в составе сборной Аргентины.

0

180

Хуан Себастьян Верон в воскресенье закончит карьеру

Легендарный футболист уже попрощался с родной публикой в Ла-Плате, отдав голевой пас на Габриэля Меркадо, теперь пришла очередь окончательно повесить бутсы на гвоздь.

Матч в Санта-Фе против Униона для Эстудиантеса значения иметь не будет. В отличие от его соперника, который еще имеет теоретические шансы вылететь.
 
Сам футболист признался, что не представляет себя вдали от клуба. Ему предрекают в скором будущем получить пост президента Эстудиантеса.

http://football.ua/argentina/news/167426.html

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости аргентинского футбола