Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Интересное о бразильском футболе


Интересное о бразильском футболе

Сообщений 241 страница 260 из 376

241

В малоизвестном для меня клубе Серрано сделано небольшое открытие - найден первый профконтракт Гарринчи, завалялся среди бумажек:

http://s6.uploads.ru/t/jshJH.jpg

хотя и в общем у них и комната трофеев нехилая, можно потерять:

http://s3.uploads.ru/t/4Z5iU.jpg

При этом за право первой команды звезды Фогао и сборной борется и Пау-Гранде, в нашей вики Серрано и не упоминается.

отмечу, что среди бывших игроков Серрано нам должен быть интересен германо-динамовец Кевин Кураньи

0

242

тысяча мячей начинается с первых двух:

а было это в этом матче:

Nova Venécia 0 x 6 Vasco

Vasco - Roberto Costa, Edevaldo (Donato), Newmar, Ivan (Fernando), Paulo César, Vítor, Geovani (Dudu), Luís Carlos (Gersinho), Mauricinho (Santos), Silvinho e Romário.
Técnico: Antônio Lopes

Gols: Silvinho (13/1T), Geovani (pênalti) (32/1T), Newmar (14/2T), Santos (35/2T), Romário (38/2T) e Romário (40/2T).
Data: 18/8/1985
Local: Estádio Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia (ES)
Público: 2.708

0

243

бразильские коучи, когда ими командовали и когда командуют они:

http://s6.uploads.ru/t/OcIQa.jpg

http://s7.uploads.ru/t/pCyVl.jpg

http://s2.uploads.ru/t/PKghS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/IYMqF.jpg

http://s6.uploads.ru/t/yQp4h.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Y9W1a.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5BUq6.jpg

http://s6.uploads.ru/t/jfuAz.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Rlzwi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/hdFsM.jpg

http://s3.uploads.ru/t/QtGxk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/40Wix.jpg

http://s6.uploads.ru/t/TSd7U.jpg

http://s7.uploads.ru/t/vnAiQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/3quGK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/BynOL.jpg

http://s2.uploads.ru/t/TQdwE.jpg

http://s2.uploads.ru/t/jWAPy.jpg

http://s6.uploads.ru/t/3jlYa.jpg

http://s7.uploads.ru/t/jelZr.jpg

0

244

http://s2.uploads.ru/t/ZFeOi.jpg

26 лет скандалу с чилийским Кондором и будущей моделью плейбоя Росенери Мелло http://esporte.uol.com.br/futebol/ultim … 6-anos.htm

0

245

http://s6.uploads.ru/t/TXhvs.jpg

продан только один билет)

0

246

интерактив про географически привязанные пристрастия обитателей мордокниги http://app.globoesporte.globo.com/futeb … -facebook/

0

247

Футбольно-гляняный хенд-мэйд от Азивана Гальвао:

http://s7.uploads.ru/t/JmTqM.jpg

как ни печально, мастер глух и нем, в прямом смысле слова, и эти фигурки, во многом, важнейшее в его жизни.

http://s2.uploads.ru/t/wpQCy.jpg

http://s6.uploads.ru/t/2Ylr7.jpg

http://s3.uploads.ru/t/d1qtK.jpg

0

248

Королю 75! Русский след легендарного Пеле

В юбилей Короля футбола, бразильца Пеле, АиФ.ru вспоминает, что связывает лучшего игрока всех времён и народов с нашей страной.

23 октября 2015 года легендарный бразильский футболист Э́дсон Ара́нтис ду Насиме́нту, более известный по своему прозвищу Пеле*, празднует юбилей. Королю футбола исполняется 75 лет.

Обычно в такие даты принято собирать материалы с подборкой лучших голов игрока, но каждое его движение, запечатлённое на чёрно-белой плёнке, уже вошло в бессмертный футбольный архив и просматривалось миллионы раз. Можно было бы отделаться обычной фотолентой, но и фотографии с Пеле любители футбола знают едва ли не наизусть. Отличным ходом было бы составление подборки малоизвестных и интересных фактов о бразильце, но он настолько легендарен, что каких-то белых пятен в его биографии уже не осталось — каждый эпизод жизни стал достоянием общественности и зафиксирован в бесчисленном количестве биографий и автобиографий игрока.

Вместо этого АиФ.ru решил проследить, что же связывает такую легендарную личность, как Пеле, и нашу страну. Мы постарались вспомнить все матчи, которые Король футбола провёл против сборной Советского Союза, отследить все его визиты в нашу страну, а также процитировать самые яркие его высказывания об СССР, России и наших согражданах.
Три игры — три гола и матч-призрак

Так уж получилось, что со сборной Советского Союза Пеле встречался не так часто. Всё-таки страны находились на разных континентах и имели возможность встречаться либо в финальной части чемпионатов мира, либо в товарищеских матчах, коих между нашими сборными было не так много.

Впервые легендарный бразилец испытал на прочность сборную СССР в 1958 году. Для 17-летнего нападающего, который уже был восходящей звездой, но и подумать не мог, что станет легендой, этот турнир был дебютным в составе своей команды. Более того, дебютным в международной карьере будущей звезды была и игра против СССР. Вот только проявить в нём бразилец себя ничем не сумел. Отчасти тому виной другой легендарный футболист, Лев Яшин, защищавший ворота советской команды, отчасти Виктор Царёв, который был лично прикреплён к вундеркинду и не давал ему вздохнуть спокойно, не то что мячом распорядиться. Но, несмотря на нейтрализацию Пеле, СССР тот матч проиграл со счётом 0:2 — оба гола на счету футболиста по прозвищу Вава.

В следующий раз Пеле вышел на поле против «Красной машины» семь лет спустя уже в статусе главной звезды мирового футбола. Это была товарищеская встреча, которая проходила в Москве на стадионе «Лужники» в присутствии более чем 100 тысяч зрителей. Пеле отыграл весь матч и дважды поразил ворота нашей команды. Голы пропускали сразу два вратаря. В первом тайме место в воротах занял Виктор Банников, который продержался лишь 24 минуты и после этого пропустил от Короля. Во втором тайме место в рамке занял Анзор Кавазашвили. Но он сумел эффективно противостоять лучшему игроку мира и того меньше — всего 22 минуты, пропустив мяч на 67 минуте встречи. Ту игру СССР проиграл со счётом 0:3, после чего отправился на ответный товарищеский матч в Бразилию.

Игра в Рио-де-Жанейро проходила на легендарном стадионе «Маракана», вместимость которого увековечена в «Книге рекордов Гиннесса». За матчем между Бразилией и СССР наблюдали по меньшей мере 132 тысячи болельщиков. В воротах вновь был Лев Яшин, которому до этого момента Пеле забить не мог. Первый тайм советский кипер отстоял на ноль, а в начале второго пропустил два гола, один из которых, второй, на 54 минуте игры, забил именно Пеле. Позже советские футболисты свели игру к ничейному результату.

Была и ещё одна встреча легендарного бразильца с советской командой. Правда, никаких документальных подтверждений ей нет. Узнали же о ней благодаря рассказам известного советского вратаря Юрия Дегтерёва. Он поведал, что в конце 60-х годов прошлого века, когда сборная СССР совершала своё памятное южноамериканское турне, был сыгран и матч против местного клуба «Сантос», за который как раз и играл Пеле. Король футбола якобы в той встрече на поле провёл то ли 20, то ли 30 минут, но так и не смог создать опасность у советских ворот. Верить или нет словам кипера — решать каждому. Других подтверждений этой истории пока найдено не было.

Если не вспоминать вполне официальный визит бразильского футболиста в Москву в 1965 году, когда он в составе своей национальной сборной приезжал в СССР на товарищеский матч с нашей сборной, то в России Пеле успел побывать трижды. Но на этом останавливаться не собирается.

Впервые в Россию Пеле приехал в 1997 году и пробыл у нас в гостях в общей сложности всего день. Та поездка была официальной — она была связана с новым на тот момент бизнесом легендарного бразильца — продвижением собственной марки кофе, которым тогда были завалены полки отечественных магазинов.

Вернуться в Москву Пеле посчастливилось спустя шесть лет — в 2003 году. Та поездка также носила бизнес-окраску, но содержала в себе и весьма насыщенную социальную программу. Так, помимо стандартной рекламной кампании своего кофе, Пеле посетил футбольную школу московского «Динамо», принял участие в благотворительной акции в одной из московских школ-интернатов. После экскурсии по центру города и неожиданной встречи с легендой советского футбола Ринатом Дасаевым Пеле отправился возложить цветы к памятнику своему хорошему другу, голкиперу Льву Яшину, единственному вратарю в истории мирового футбола, который удостоился бы «Золотого мяча» лучшему футболисту года на планете. Там Пеле пообщался с вдовой Яшина. На следующий день пришло время улетать.

Как потом оказалось, попрощался Пеле с Россией на долгие 11 лет, вернувшись лишь в 2014. Поездка вновь носила рекламный характер, но о кофе уже речи не шло. Зато в этот раз Королю футбола удалось посетить не только Москву. На один день, по приглашению владельца футбольного клуба «Краснодар», российского миллиардера Сергея Галицкого, Пеле отправился на Кубань. В Краснодаре он побывал в местной футбольной академии, которой успел восхититься, пообщался с молодыми футболистами и местными жителями и вновь покинул нашу страну.

Следующий визит бразильца, видимо, стоит ждать уже в 2018 году, когда Россия впервые в своей истории будет принимать чемпионат мира по футболу.

«Поскольку я восхищаюсь российским футболом со времён великого вратаря Льва Яшина, я намерен лично посетить этот чемпионат мира. Надеюсь, что сборная Бразилии покажет там хороший футбол», — приводит ТАСС слова Пеле.

Так что милости просим к нам в 2018 году.

Далее мы хотим вспомнить самые яркие высказывания легендарного Пеле о нашей стране. Вот, например, Пеле вспомнил гол-призрак, который он якобы забил в ворота Яшина в 1958 году на чемпионате мира.

«Мне памятен мяч в ворота сборной СССР на Кубке мира в Швеции в 1958-м — мне было семнадцать на тот момент. И я забил решающий мяч, он был очень важен для меня».

Чаще всего в привязке к России Пеле вспоминает Льва Яшина, которого он считает своим первым другом за пределами Бразилии.

«Что касается великого вратаря всех времён Льва Яшина, с ним я был хорошо знаком. Это мой первый друг за пределами Бразилии. Я много раз играл против него, но каждый раз после игры мы разговаривали с ним, просто садились и вели беседы. Именно поэтому мы стали друзьями».

Есть у легендарного футболиста и крылатая фраза про Россию и наш футбол, а также «знаменитую» бразильскую школу хоккея.

«Сборная России станет чемпионом мира по футболу тогда, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею».

Позже Пеле признал, что всё же погорячился с хоккеем и понадеялся в 2018 году увидеть финал чемпионата мира между Бразилией и Россией.

«Мне хочется приехать в Россию на чемпионат мира в 2018 году. В России футбол динамично развивается, я надеюсь, что в финале ваша команда встретится с Бразилией. У русских гораздо больше шансов стать чемпионами мира по футболу, чем у бразильцев — взять кубок планеты по хоккею».

http://www.aif.ru/sport/person/korolyu_ … rnogo_pele

0

249

вью владельца Орландо http://esporte.uol.com.br/futebol/ultim … m-quer.htm

больше говорит о бразильском футболе, поэтому и сюда

0

250

и к слову о финале кубка. Матч на АА стал восьмым по доходам со стадиона в Бразилии, попалась десятка самых профитных встреч:

24/7/13 – Mineirão
Atlético-MG 2 x 0 Olimpia-PAR
Renda: R$ 14.176.146
Público: 56.557

27/11/13 – Maracanã
Flamengo 2 x 0 Atlético-PR
Renda: R$ 9.733.735
Público: 59.991

2/6/13 – Maracanã
Brasil 2 x 2 Inglaterra
Renda: R$ 8.630.430
Público: 57.280

26/5/13 – Mané Garrincha
Santos 0 x 0 Flamengo
Renda: R$ 6.948.710
Público: 63.511

9/6/13 – Arena do Grêmio
Brasil 3 x 0 França
Renda: R$ 6.833.515
Público: 51.643

18/6/08 – Mineirão
Brasil 0 x 0 Argentina
Renda: R$ 6.605.255
Público: 52.527

23/7/14 – Mineirão
Atlético-MG 4 x 3 Lanús-ARG
Renda: R$ 5.732.930
Público: 54.786

2/12/15 – Allianz Parque
Palmeiras 2 x 1 Santos
Renda: R$ 5.336.631
Público: 39.660

10/11/13 – Mineirão
Cruzeiro 3 x 0 Grêmio
Renda: R$ 5.231.711
Público: 56.854

20/11/14 – Allianz Parque
Palmeiras 0 x 2 Sport
Renda: R$ 4.915.885
Público: 35.939

0

251

тут все http://app.globoesporte.globo.com/futeb … no-brasil/

0

252

энциклопедия Сени http://esporte.uol.com.br/especiais/um- … importante

все голы http://app.globoesporte.globo.com/futeb … erio-ceni/

0

253

тату Неймара http://app.globoesporte.globo.com/futeb … do-neymar/

0

254

http://s6.uploads.ru/t/E5Hb4.jpg

пролог комикса о Сени http://app.globoesporte.globo.com/futeb … /prologos/

0

255

http://s7.uploads.ru/t/FGkA4.jpg

скорее в интересное.

Эдилсон в 45 лет возвращается http://globoesporte.globo.com/sp/futebo … netas.html

0

256

грустное http://blogmiltonneves.bol.uol.com.br/b … m-em-2015/

0

257

очередные прозвища:

http://s6.uploads.ru/t/GFbNk.jpg

и имена:

http://s7.uploads.ru/t/X0zoa.jpg

с копиньи, которые удивляют даже бразилов. Маскот, Мутант, Стоичков...

0

258

10 фраз бразильского футбола 2015 http://blogdoperrone.blogosfera.uol.com … o-em-2015/

0

259

почему перспективные и уже раскрученные бразилы едут в Китай http://globoesporte.globo.com/futebol/f … inesa.html

0

260

http://s6.uploads.ru/t/hIdaG.jpg

с динозавров и по-ныне http://humoresportivo.lance.com.br/conh … ulo-baier/

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Интересное о бразильском футболе