Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Интересное о бразильском футболе


Интересное о бразильском футболе

Сообщений 41 страница 60 из 376

41

Мы удивляемся прозвищам бразильских игроков - удивляются и сами бразильцы)))

Вот подборка про молодых игроков из молодежных кубков штатов http://globoesporte.globo.com/platb/pom … ol-junior/

http://s2.uploads.ru/3f5zG.jpg

перекопирую список:

A
Angstrom – São Caetano, Ayesller – União São João, Ariovaldo – Guaratinguetá, Airton Sena Dias dos Santos – Barras-PI, Abraão Lynconn – Juventude-RS, Agdon – Vitória

B
Breedon – Lemense, Brendan – Figueirense

C
Charles Miller – Sertãozinho, Charles Miller – Fortaleza, Cledson – Espigão-RO, Calyson – Grêmio

D
Dheymison – Espigão-RO, Dasaev – Náutico-PE

E
Erondson – Ceará, Edvander – Novorizontino, Edielso – XV Piracicaba, Ebelardo – Fortaleza

F
Flaysmar – Prudente, Farley – Portuguesa

G
Girleno – Nacional-AM, Gidenilson – Guarany-SE, Gefson – Guarany-SE

H
Henickson – União-MT, Hotton – Mogi Mirim

I
Iraildo – Confiança-SE, Irleson – Santos-AP, Izaldo – Náutico-PE, Ianson – Caxias-RS, Irlan – Atlético-GO

J
Jardson – Santos-SP, Jubal – Santos, Joalisson – Botafogo-PB, Janclesio – Botafogo-SP, Joeverton – Confiança-SE, Jamerson – Nacional-AM, Joslânio – ASA-AL, Jarlisson – RB Brasil, Judson – América-RN, Jarlan – Goiás-GO, John Lennon – Guaratinguetá

K
Krisman – Coritiba, Kadson – Bahia, Krisanio – Santa Cruz-PE, Kessi – ASA-AL, Kelvis – Náutico-PE

L
Lenualdo – Guarany-SE, Luanderson – ASA-AL

M
Michael Jordan – Nacional-AM, Maykho Jhordan – Desportiva-ES, Maelson – Tocantinópolis-TO, Makson – Sport

N
Nildon – Osasco, Nordeilson – Nacional-AM, Nerisvaldo – Gama-DF

O
Odaildo – América-RN

P
Pkilson – Americano-MA

R
Raylan – Santos-AP, Raikard – Juventus-SP, Ruda – Náutico-PE, Radsley – União São João, Regenail – Nacional-SP, Raykhard – Tocantinópolis-TO, Roiter – Caxias-RS, Ravel – Figueirense, Railton – Atlético Acreano-AC

S
Supriano – Santos-AP, Shaider – Novorizontino, Sanderson – Caxias-RS

T
Tarik – Inter-RS, Tharlys – Tocantinópolis-TO, Tayrones – Mogi Mirim, Taylon – União São João, Tanrley – Aquidauanense-MS

U
Ualefi – Corinthians, Uilgne – Itaúna-MG

V
Valkenedy – Portuguesa

W
Wericon – Velo Clube-SP, Waleson – Santos-AP, Wheidson – Flamengo, Walmerson – Marília, Wigsson – Nacional-AM, Warleisson – Espigão-RO, Wvandreson – Tocantinópolis-TO, Willame – Tocantinópolis-TO, Wilgner – Espigão-RO, Walterson – São Bernardo, Wigor – União São João, Walfrido – Fortaleza, Windson – Ponte Preta, Wemerson – Avaí

Убил Дасаев, ну хоть вратарь) Вот он:

http://s3.uploads.ru/t/EcdXp.jpg

0

42

Где можно увидеть ветеранов бразильского футбола, потерявшихся с радаров, в следующем сезоне http://globoesporte.globo.com/platb/pom … rasileiro/

Например, Алоизиу, помните такого за игру в ПСЖ и за ожидания игры в Рубине, будет пылить в серии A3 чемпионата Паулисты, за неизвестную мне, Франкану.

0

43

Где начинал нынешний капитан Васко Деде http://globoesporte.globo.com/futebol/t … -dede.html

вот он какой был со звездой на груди:

http://s3.uploads.ru/t/e9QSr.jpg

а вот его первое поле, где он дебютировал в качестве, как не странно, вратаря:

http://s3.uploads.ru/t/M8wlS.jpg

ну и фото его первого тренера:

http://s2.uploads.ru/t/aAjl2.jpg

+1

44

Эх Луис Филиппе! Интриган, бесспорно. Вот гляжу я в список футболистов вызванных биться с Англичанами и думается мне, не напрасным было ожидание. Добрый знак.

Ладно дружочек. Знаю, сейчас ты невольно отбиваешь кулачками по столу гимн Северной Ирландии, в феерических порывах радости и триумфа, ибо "Гаучо" снова с нами! He's back! Похлопаем!
Однако, как по мне, это далеко не первый повод истерично вопить восторгаясь. Постараюсь пояснить, не спеши серчать милый друг.

Вратари: Жулио Сезар, Диего Алвес. По моему, здесь вообще не должно возникать вопросов и негодования, ибо Сезар он в априори крутейший из бразильских киперов, а Алвесу, давеча, выпала честь непоколебимо находится в рамке. Ферштейн? Ну тогда движемся дальше.

Ясно как белый день, что отсутствие Т.Силва и Марсело опечалило тебя, но ведь подобранные замены достойны, разве нет? Вспоминая игру Адриано в составе "Барсы", лично у меня к сему решению Сколари нет претензий. Ничего не могу с собой поделать. Я бы правда дополнил список конкуренции на левый фланг Бруно Кортесом, что по моему субъективному мнению на данный момент лучший "ЛЗ" в Бразилии. ИМХО как говорится. Я в домике!
Роль Т.Силва же непоколебима и бесспорна, а потому на дебютантов "Селесао" возлагается большая ответственность.
Вопрос лишь в том кто составит пару с Д.Луисом - Данте или Миранда? Леандро Кастан ни к месту, причем ни к месту он приходится и в "Роме". Напрашивается вопрос - зачем?
А что с Филиппе? Сколари вызвал его только потому что они тезки! Бруно Кортес и никаких Филиппе!

Далее самое вкусное, ибо вот он добрый знак о котором я упоминал ранее. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - в составе команды нет ни одного хава разрушительного свойства! Если это не добрый знак и не четкое утверждение того, что Луис Филиппе бросает все силы на построение атакующей команды, то я научусь плясать тарантеллу. Честное слово! Что касается персоналий, то по моему что бы я не написал не будет услышано, ибо - Роналдиньо! От себя скажу что рад за "Диньо", как и рад возвращению Эрнанеса. Заслужили вызова оба, а что дальше, покажет время.

С нападением также все очевидно. Ну разве что почему Луис Фабиано, а не Леандро Дамиан? Честно, у меня даже мыслей по этому поводу нет. Самодурство? Ну хорошо. Давайте "гнобить" Сколари, а почему нет? Последний раз когда "брызжя слюной" на него накинулась общественность, был в 2002-м году, а связанно то негодование было с отсутствием Ромарио на "Мундиале" в Японии и Кореи. Стоит вам напоминать чем дело кончилось? Прежде чем делать какие-либо выводы, предлагаю понаблюдать за тем что из всего этого выйдет. Просто понаблюдать. Так невольно, но черт побери я доверяю этому человеку, не я один, а он надеюсь, это доверие оправдает!

Всегда ваш, не изменчиво улыбчивый Константин Корейво!

Отредактировано MinimO (2013-01-23 13:10:10)

0

45

Так для общего развития - 20 лучших бразильских футболистов всех времен по сайту Bleacher Report:

1. Pelé

2. Garrincha

3. Ronaldo

4. Zico

5. Sócrates

6. Jairzinho

7. Romário

8. Falcão

9. Ronaldinho Gaúcho

10. Gerson

11. Nilton Santos

12. Carlos Alberto Torres

13. Rivellino

14. Leônidas da Silva

15. Tostão

16. Didi

17. Júnior

18. Clodoaldo

19. Heleno de Freitas

20. Careca

ссылка http://bleacherreport.com/articles/1485 … me/page/21

0

46

http://s2.uploads.ru/t/oLi8m.jpg

Статья о том как живется 38-летнему Алоизиу (экс-ПСЖ, экс-Рубин) в Франсане http://esporte.uol.com.br/futebol/ultim … teiras.htm

Кто не в курсе, Франсана - клуб третьего дивизиона Паулисты, в других соревнованиях, вроде, не учавствует.

0

47

Копирну полностью:

Казахский футболист в Бразилии

http://s3.uploads.ru/t/yAQtY.jpg

19-летний игрок бразильской команды «Ботафого» Рауан Сариев дал интервью Азаттыку. Футболист рассказал о положении футбола в Казахстане и Бразилии, поделился планами на будущее.

Рауан Сариев, выпускник бразильской футбольной академии «Оле Бразил», в 2009 году с группой молодых казахстанских футболистов поехал в Сан-Паулу, где тренировался три года. Затем Рауана Сариева пригласила бразильская команда «Атлетико-Манейро». Казахский футболист два года играл за этот клуб.

В июле 2012 года Рауан Сариев, по его словам, перешел в команду «Ботафого» штата Рио-де Жанейро.

— Некоторое время назад я перешел в команду «Ботафого». Во время юношеского чемпионата у меня случился вывих щиколотки. Вот уже месяц лечу ногу. Вначале я вообще не мог ходить. Сейчас чувствую себя хорошо. Недели через две состоится чемпионат Бразилии среди юниоров. Если справлюсь с травмой, то приму участие в играх, — говорит Рауан Сариев в интервью радио Азаттык.

«У КАЖДОЙ КОМАНДЫ БОЛЕЕ 10 ТРЕНЕРОВ»

— Рауан, расскажи читателям о своей новой команде.

— Эта команда играет в высшей лиге чемпионата Бразилии. В чемпионате 2011 года команда вошла в десятку лидеров. Я тренируюсь в команде юниоров. После достижения 21 года перейду во взрослый состав. В «Ботафоге» помимо казахстанцев есть игроки из Голландии, Уругвая. Команду, за которую я сейчас играю, ФИФА внесла в список 20 лучших команд 20-го века. В «Ботафого» играли такие мастера футбола, как Гарринча, Рикардиньо, Зе Роберто.

— Ты уже более четырех лет живешь в Бразилии. Наверное, уже приобрел опыт, многому научился?

— Бразильские тренеры придают большое значения технике игры. У каждой команды более 10 тренеров. Каждого футболиста тренирует отдельный специалист. Ежедневно без перерыва по пять часов тренируемся на поле. Обучают тактической игре с соперником, финтам с мячом. Затем в специальном классе проводится урок футбола. На доске при помощи схем обучают приемам обхода соперников. После уроков для тренировки мозговой деятельности играем в шахматы. В неделю три раза с нами работает психолог. Они учат нас не бояться игроков команды соперников. То есть готовят нас психологически. Врачи команды учат нас действиям при травмах во время игры.

«КАЗАХСТАНСКИЙ ФУТБОЛ ОТСТАЕТ НА 100 ЛЕТ»

— Ты знаешь, как готовят казахстанских футболистов?

— Конечно, в Казахстане на всю команду пять тренеров, один врач, один массажист. При командах нет своих школ. Только в этом году при команде «Кайрат» открыли свою академию. Психологи игроков не готовят. Мне кажется, что у нас устаревшая система тренировок. Бразилию и Казахстан в этом вопросе трудно сравнивать. По-моему, казахстанский футбол на сто лет отстает от бразильского.

— Насколько в Бразилии развита спортивная медицина?

— Для лечения моей травмы предусмотрен личный врач. В Бразилии у каждой команды есть своя клиника. Если травма сложная, то обеспечивается лечение в одной из крупных клиник города. У богатых клубов есть вертолет скорой помощи. Наша команда ежемесячно проходит бесплатный медицинский осмотр, проверяют состояние работы сердца.

МЕЧТА — ИГРАТЬ ЗА «МИЛАН» И «АРСЕНАЛ»

— Тебя приглашали в сборную Казахстана? Планируешь ли в будущем перейти в одну из казахстанских команд?

— В этом году я получил приглашение в юношескую сборную Казахстана. Но из-за проблем с визой не смог приехать в страну. В национальную сборную пока не как-то не думал о переводе в один из казахстанских клубов. Какое-то время еще поживу в Бразилии. Основная моя мечта — играть за итальянский «Милан» или в команде англичан «Арсенал».

— Поступали предложения от европейских команд?

— Нет. Я еще некоторое время поиграю в команде «Ботафого». Вопрос о моем переводе в другую команду будет решать мой личный агент — бразильский менеджер Фабрисео Данеро. Я получил приглашения от нескольких бразильских команд. Однако отказался от них. Мне нравится моя нынешняя команда. У нас отдельно оплачивается квартира, питание, одежда. Зарплата начисляется отдельно.

— В Бразилии много звездных футболистов. С кем из них тебе довелось встретиться?

— Сейчас я свободно владею португальским языком. Общаюсь с несколькими футболистами, играющими в команде юниоров Бразилии. Я встречался с такими футболистами, как Пеле, Роналдиньо, Роберто Карлос. Если выдается свободная минута, хожу на крупные бразильские соревнования. Сейчас в этой стране в самом разгаре подготовка к чемпионату мира 2014 года.

— Ты общаешься с ребятами, с которыми вместе учился в футбольной академии «Оле Бразил»? В целом каково положение казахстанских ребят, обучающихся в этой футбольной школе?

— Мои однокурсники, с кем я учился в академии, сейчас играют в Казахстане за команду «Байтерек». У них хорошие результаты. Около 20 казахстанских ребят, которые сейчас учатся в Бразилии, вернутся в страну в конце 2014 года. Их обучают бразильские тренеры. Я верю в развитие казахстанского футбола. Наши болельщики надеются на нас. Мы будет тренироваться не щадя себя, чтобы оправдать их доверие.

— Когда планируешь приехать в Казахстан?

— Зимой прошлого года я побывал в своем селе [село Бактыбай Коксуского района Алматинской областии]. Теперь приеду в конце 2013 года.

— Спасибо за интервью.

Руслан МЕДЕЛБЕК http://rus.azattyq.org/content/rauan-sa … 32664.html

Что казахстанцы массовое ездили в Бразилию знал, но что кто-то остался там новость. Удачи парню, м.б. в чемпе штата засветится.

Еще одно дополнение, Рауана Сариев играет за Ботафого, но не из Рио, а из Рибейро-Прето, штат Сан-Паулу.

Отредактировано mf-1978 (2013-02-05 17:42:54)

0

48

С небольшим опозданием кидаю:

Почему Роналдиньо нужен сборной Бразилии?

Одна из самых громких новостей футбольного мира, это возвращение под знамена сборной Роналдиньо. Выступая в футболке «Атлетико Минейро», Роналдиньо делал все для того что бы снова получить вызов. Так и случилось, а что теперь?

Ответ, по мнению многих, таит себя в одном лишь имени.
И действительно, а почему мы не можем согласиться?
Роналдиньо определенно лучшее, что видел свет в двадцать первом веке. Говорить о его неземных похождениях по полям Парижа, Барселоны и Милана я не стану. Это избито дальше некуда. Поставил себе цель - объяснить, почему Роналдиньо нужен сборной, вот и не стану увиливать!

Опыт. Мы с вами и оглянуться не успели, а уже пришло то время, когда о Роналдиньо можно смело говорить "ветеран".
Возраст калечит, бесспорно. Забирает одно, но взамен ведь дает другое. Нет более той скорости, что кружила защитников по всему земному шару. Выносливость тоже не та, что была прежде. Это, очевидно и удивляться этому не стоит. Но ведь на примере великих, вроде Пеле и Зидана, мы можем отчетливо разглядеть то самое, что занимает место юношеских преимуществ. Своеобразный бонус.
Дружочек! Если ты видывал пусть пару матчей "Гаучо" в составе "Атлетико Минейро", можешь убедиться в том, что сказанное мной взято не из воздуха!

Его движение ныне - продуманный ход, в котором удачно сочетается тренерская задумка, схема, а также индивидуальное мастерство.
Финты теперь в большинстве своем акцентированные не на публику, как у молодого Неймара, а являются логичным продолжением коллективных действий и логичным началом последующих.

Такого второго нет и по сей день, когда, как кажется, в большом количестве вспыхивают новые звезды, юные дарования, за чьим прогрессом интересно наблюдать. Но среди них нет "инопланетянина", как нет короля, феномена. Нет лучших!

Гансо, Элано, Эрнанес, Кака - кого мы только не видели в кандидатах на десятый номер. Что в итоге? Возвращаемся к тому, что было потерянно Дунгой и проигнорировано Менезесом. Человек, чьи лучшие годы прошли в Европе, как не крути - является самым бразильским футболистом из живущих! Joga Bonita во плоти! Только теперь, плюс ко всему, это зрелый и опытный лидер, в котором нуждаются молодые партнеры, которого жаждет "торсида" и в чьих услугах должны быть заинтересованы абсолютно все, кто желает заполучить шестую звезду.

Времена меняются. Легенды остаются.

Константин Корейво специально для http://vk.com/ronaldinho_official_fan, http://vk.com/pentacampeao, http://www.sports.ru/tribuna/blogs/brasilomania/ и форума "Футбол западного полушария".

0

49

Текст классный. Правда, я Роналдиньо и, главное, его брата терпеть не могу, после фламенговского периода))) Но его возвращение в сборную будет не лишним.

0

50

http://s2.uploads.ru/t/HRzct.jpg

Вот кто еще оказывается играет, вернее должен бы играть. 39-летний полузащитник Алешандре да Силва Мариано или просто Амарал, пытался продолжить карьеру в Посус-ди-Калдас, который выступает во втором модуле Минейрао, но его там кинули(((

http://globoesporte.globo.com/mg/futebo … ulcao.html

0

51

В Бразилии с 2009 года число клубов уменьшилось с 734 до 654!!!

что есть сейчас (кликаем):

http://s3.uploads.ru/t/RV4bD.jpg

0

52

http://s3.uploads.ru/t/oK8DU.jpg

Маленькая болельщица Гремио. Трехлетняя Габриэли ван Оутхаусден Минейрош борется с лейкемией уже восемь месяцев. Отец приобщил ее к болению за Гремио и матчи этой команды то немногое, что позволяет ей отвлекаться от болезни. Жест понятно чей.

Подумал, если переход Баркоса хоть немного поможет этой девочки поправиться, то он не зря ушел. При понятно каком отношению к трейду со стороны болельщика Палмейраса.

0

53

"Харлем Шейк" от Шейха и других игроков Тимао:

http://www.youtube.com/watch?v=BPTsZ0M-zF4

0

54

http://s3.uploads.ru/t/64pU5.jpg

Чуть раньше писал про маленькую Габриэли ван Оутхаусден Минейрош, болельщицу Гремио. На такое Баркос не мог не откликнуться и при первой возможности посетил девочку. Респект Пирату.

0

55

http://s2.uploads.ru/t/iZcrE.jpg

Большое расследование убийства журналиста Валерио Луиса, в котором, судя по-всему, виновен Маурисио Сампайо, вице-президент Атлетико Гояниенсе.

http://globoesporte.globo.com/go/notici … ciais.html

http://globoesporte.globo.com/go/notici … inato.html

0

56

Опрос компании Pluri Stochos показал, что самым популярным клубом Бразилии остается Фламенго:

http://s3.uploads.ru/t/V9Qbt.jpg

исследование велось в 26 штатах и федеральном округе, всего в 146  муниципалитетах.

0

57

Впечатления бразильцев после матча с нашей сборной:

http://s3.uploads.ru/t/l5EVP.jpg

0

58

Шутка Монтильо, всколыхнувшая Аргентину:

http://s3.uploads.ru/t/RVQEe.jpg

поклонники Лануса задумались как хорошо бы это было)))

0

59

Предпочтения болельщиков региона Nordeste:

1º) Flamengo - 22,4%

2º) Corinthians - 8,6%

3º) Vasco - 6,8%

4º) São Paulo 5,7%

5º) Sport - 4,8%

6º) Bahia - 4,1%

7º) Palmeiras - 3,4%

8º) Santa Cruz - 2,6%

9º) Vitória - 2,6%

10º) Náutico - 2,2%

11º) Ceará - 1,8%

12º) Fluminense - 1,6%

13º) Fortaleza - 1,4%

14º) Santos - 1,4%

15º) Botafogo - 1,4%

Outros clubes - 3,6%

региона Sul:

1º) Grêmio - 18,9%

2º) Internacional - 16,4%

3º) Corinthians - 10,3%

4º) Flamengo - 4,9%

5º) São Paulo - 4,6%

6º) Palmeiras - 4,5%

7º) Atlético-PR - 4,5%

8º) Santos - 2,9%

9º) Avaí - 2,4%

10º) Coritiba - 2,4%

11º) Figueirense - 2,2%

12º) Vasco - 1,5%

13º) Criciúma - 1,4%

14º) Fluminense - 1%

Outros clubes - 3,9%

Não torcem para nenhum clube - 18,4%

0

60

Инфографика от Нью-Йорк Таймс о бразильском чемпионате:

http://s2.uploads.ru/t/gVs95.jpg

http://s2.uploads.ru/t/IOckX.jpg

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Интересное о бразильском футболе