Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2013


Кубок Либертадорес 2013

Сообщений 21 страница 40 из 409

21

Тридцать самых дорогих игроков КЛ (кликабельно):

http://s3.uploads.ru/t/gKplA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rRejb.jpg

совокупная стоимость клубов, с учетом только цен этих тридцати игроков:

http://s2.uploads.ru/t/9P2L1.jpg

0

22

Жалко, что Плюс, оказывается, не показывает Либертадорес.((

Сегодня ночью будет, наверное, самый интересный матч квалификации - ЛДУ - "Гремио".

0

23

Прокомментирую немного колумбийские клубы, выступающие в КЛ;
Начну с наиболее проблемного - чемпиона Клаусуры "Индепендьенте" Санта-Фе; еще летом они потеряли лучшего форварда Копете, свалившего в Велес, а уже зимой был потерян ведущий левый полузащитник Отальваро. Замену ему в принципе уж нашли - выдрали из Кукуты арга Молину, игравшего временами там просто блестяще, и бывшего одним из лидеров той очень симпатичной и атакующей команды. Слева он сыграть вполне может. Защита не пострадала (ко всему прочему ее еще и укрепили игроком сборной Вальдесом), что может быть одной из главных надежд команды на хорошее там выступление в КЛ, и то в Клаусуре им это вовсе не помешало серьезно провалиться, хотя, логично, что после такого успеха у клуба наступает крупный спад. Несильно затронута и общая организация игры сзади, ведь Бедойя там сыграть сможет, так как срок его дисквалификации уже должен был пройти, да и не распространялся он на международные игры. Меня куда больше беспокоит атака, так как мало того, что отдали Копете и никак потерю не восполнили, так помимо этого еще был отдан отменный левый вингер Кабрера, сыгравший важную роль в чемпионств. Ко всему прочему, был продан практически оптом весь штат форвардов давления, так как в чемпионское время Гутьеррес сделал их едва ли не своим главным козырем, так как они выходили не для голов в общем-то, а для чистого связывания по рукам и ногам соперника в концовке, что не только помогало обороне, но и освобождало доп. свободные зоны для плеймейкера Переса. Так вот, буквально всех этих напов к КЛ кардиналы успешно про*бали, иного слова не нахожу. Всех: Родаса, Гомеса, Кардону, Ангуло... Иными словами, игра очень неплохой по именам центральной зоны и блестящего Переса, на котором очень многое завязано, видимо, останется искусством ради искусства. Одна надежда на Молину, так как он в Кукуте забивал достаточно много, но он все равно не форвард. . В общем, их перспективы в КЛ и вообще сезоне крайне туманны - как бы они в декабре в стыках не оказались таким макаром.
Толима;
В межсезонье потеряли Марруго, Альсате и Рамиреса. Потери весьма серьезные, но парировать их в общем удалось: На левого Марруго найдутся Отальваро, Белалькасар и Мурильо, Альсате заменить может бывший изначально бывший в команде Чара, хотя найти замену игроку, исполнявшему огромное количесто стандартов и так хорошо игравшему и заточенному под манеру игры Толимы, будет очень непросто, пока кроме Чары я не вижу реальной замены Клейдеру, причем уход Джимми туда серьезно ограничит вариативность в линии нападения, где был потерян ведущий центрфорвард Робин Рамирес, классно игравший и с самим собой в роли единственного напа, и в паре с Хенри Рохасом, до сих пор играющего в клубе, и вместе с Чарой или Мединой, хотя чаще все же он был один. Ему на смену купили из Бойяки Монсальво, весьма подходящего для оборонительной схемы игры Толимы, игрока давления, но не игрока-завершителя Родаса и нового парагвайца Ириберри из Капарегуа. Тут слово предоставляется Графу, это вроде одна из его любимых команд. Для меня очень непонятно приобретение Родаса - что-то я не помню у Толимы форвардов для давления, хотя может быть Кастро (один из моих любимейших колумбийских игроков в прошлом) решил несколько менять схему и игровые приоритеты. В остальном никаких проблем и изменений не вижу, хотя по сравнению с Аперутурой, в Клаусуре она выглядела куда менее монструозно, чем раньше, что настораживает, и я повторюсь: я рад, что колумбийцы скорее всего будут играть в одной группе, то есть занять четвертое место все разом они не смогут.
Мильонариос;
Проблем не вижу.  :playful:
Уход Косме и Урбано не причинит атаке сильного вреда - остается еще отменные Рентерия и Монтеро, вполне себе неплохой Перласа, игрок давления Морено, молодые и перспективные Асприлья и Аларкон. Надеюсь, Торрес будет почаще их использовать, так как в прошлом году он им доверял мало. Защита, несмотря на потерю Энрикеса и возможный уход Торреса, уже укреплена Андерсоном Сапатой из Итагуи, так что даже уход Торреса (для клуба все-таки нежелательный, катастрофой не станет; пару с Франко они образуют весьма качественную, хотя в случае травмы/дисквалификации на авансцену выйдет шебутной Иттуральде, слабый Лео Васкес, или же придется совать туда опорника-центрдефа Москеру, что как вы сами понимаете варианты так себе.
Наиболее серьезной потерей я вижу уход Омара Васкеса - он был моим любимым игроком в этом созыве мильос, его класс и умение выходить на замены точно бы нам пригодилось.
Об усилении вратарской позиции говорить просто излишне - Сапата это один из сильнейших киперов страны, что с учетом разыгравшегося Дельгадо и травмированого Рамоса делает нашу позицию номер один едва ли не сильнейшей во всей Южной Америке. По-крайней мере, я больше такого набора вратарей в ЮА я не вижу.
Выскажу лишь одно пожелание Торресу - почаще использовать клубную молодежь, которая лично мне кажется очень любопытной.

Отредактировано Adalberto (2013-01-24 21:07:32)

0

24

Еще два матча отбора:

Сан-Паулу - Боливар 5:0

http://www.youtube.com/watch?v=2RGDPhWQU1E

http://globoesporte.globo.com/jogo/libe … livar.html

ЛДУ - Гремио 1:0

http://www.youtube.com/watch?v=XKdhnwg3IF4

http://www.ecuagol.com/ecuagol/index.php?n=32378

http://globoesporte.globo.com/futebol/l … a-ldu.html

С первой парой все понятно, а вот у Гремио могут быть проблемки.

0

25

В матче Дефенсор - Олимпия пока что ожидаемый очень оборонительный и осторожный футбол. Хотя уругвайцы действуют все же по-активнее впереди.

0

26

Так и сыграли:

Дефенсор - Олимпия 0:0

http://www.youtube.com/watch?v=J3Gnvwa2 … mp;index=3

http://www.tenfield.com.uy/copa-defensor-sp-00-olimpia/

ну и Толима - Ун. Сесар Валльехо 1:0

http://www.youtube.com/watch?v=gIG0M73EchI

http://depor.pe/futbol-internacional/90 … a-colombia

http://www.futbolred.com/libertadores/n … s/12547201

0

27

Кстати, за Толиму забил новичок-парагваец Лехтвайс, видимо, грядет замена ушедшему Рамиресу.)) Хотя еще вроде как есть Ириберри, хоть он и арг, но перешел в Ибаге из парагвайской команды.

0

28

Вообще, в Парагвае его в основном называли Лейчтвис, судя по тем нарезкам на youtube, что я нашел. Хотя очевидно для  южноамериканцев эта фамилия еще более труднопроизносимая, чем для нас, потому что они порой её коверкали, а еще чаще называли его просто по имени - Рожерио))

0

29

Вот лишнее подтверждение тому, что Леон на Копу Либертадорес уж точно не забивает. Густаво Матосас выставил против Сантоса почти резервный состав. Рафы Маркеса и Карлоса Рохаса не было даже в заявке, а Эдвин Эрнандес остался на скамейке. Это все основные защитники. Кроме того, в запасе просидели Гуллит Пенья и Нери Кастижо, а Монтес вышел лишь на полчаса в концовке.

0

30

karvalho, посмотрим в Икике) Мне оба клуба симпатичны.

0

31

Тигре на выезде оказалось даже легче чем дома:

Анзоатеги - Тигре 0:3

http://www.youtube.com/watch?v=geFZdGBw … mp;index=2

ну и вторую ничейную встречу провели Икике и Леон:

Депортес Икике - Леон 1:1

http://www.youtube.com/watch?v=JmLAkgqi … mp;index=1

по пенальти в групповой раунд вышли чилийцы.

http://www.cdf.cl/2013/01/157844/el-chu … ertadores/

0

32

Ожидаемо в группу прошли Сан-Паулу и со скрипом и пенальти Гремио:

Боливар - Сан-Паулу 4:3

http://www.youtube.com/watch?v=v8JClUcL … mp;index=2

Гремио - ЛДУ 1:0 (по пен. 5-4)

http://www.youtube.com/watch?v=un-tleB9 … mp;index=3

0

33

Очень жаль, Леон очевидно и по составу, и по уровню игры сильнее Небесных драконов, но продемонстрировать это на поле не смог. А вот Икике, боюсь, в группе мало что светит. В лучшем случае они могут надеяться на пару-тройку очков дома, имхо.

0

34

karvalho, на Унион Эспаньолу тоже никто не ставил, а сыграли в прошлом розыгрыше очень неплохо. Так что и Икеке ждем достойного выступления, после тренировки на мексах. По Леону - потенциальное превосходство, не показанное на поле, приравнивается к его отсутствию)))

Поэтов и вправду жаль:

Ун. Сезар.Валлехо - Деп.Толима 1:1

http://www.youtube.com/watch?v=HvyXgscf … mp;index=1

http://depor.pe/futbol-internacional/90 … nte-tolima

тут все-таки Олимпия была фаворитом и дома это доказала:

Олимпия - Дефенсор 2:0

http://www.youtube.com/watch?v=lvtfORTB … mp;index=2

http://www.paraguay.com/deportes/olimpi … upos-91026

0

35

Подскажите, на чьём стадионе играла Олимпия.

0

36

Топик кубка в рохадиректе http://forum.rojadirecta.es/showthread.php?186302-Ftbol-Indice-Copa-Libertadores-Bridgestone-2013

0

37

Inde написал(а):

Подскажите, на чьём стадионе играла Олимпия.

На Estadio Defensores del Chaco, стадионе где обычно играет сборная Парагвая. Почему не на Мануэль Ферейре не знаю, наверно, для важнейших матчей арендуют арену побольше.

0

38

Есть, две колумбийские команды в одной группе!!!

Инде, я полагаю, что игра Олимпии не на своем родном стадионе обусловлена тем, что Олимпия - самая популярная и посещаемая команда страны. Поэтому им и дали "Дефенсорес Дель Чако", так как точно было понятно, что их обычного стадика не хватит для удовлетворения запросов орд их болел.
Тот же Либертад играл в четвертьфинале в прошлом году с Ла У на своем десятитысячнике, который все равно был не заполнен, хотя статусность матча вполне позволяла дать лучший стадион в стране, но всем было понятно, что его никто не заполнит.
Думаю, такой был механизм принятия этого решения.

Отредактировано Adalberto (2013-02-02 13:00:09)

0

39

большая статья от глобо к началу группового этапа http://globoesporte.globo.com/futebol/l … dores.html

0

40

начались группы и сразу суперматч (надо скачивать):

Насьональ - Барселона 2:2

http://www.youtube.com/watch?v=EFMrnmxTRAg

NACIONAL: Jorge Bava, Pablo Alvarez (56′ Sebastián Abreu), Alejandro Lembo, Efraín Cortés,  Adrián Romero, Israel Damonte, Santiago Romero, Vicente Sánchez (46′ Adrián Luna), Juan Albín (56′ Alvaro Recoba),  Gonzalo Bueno  e Iván Alonso. Director técnico: Gustavo Díaz. Suplentes: Leonardo Burián, Andrés Scotti, Diego Arismendi y Alexander Medina.

BARCELONA: Máximo Banguera, Juan Carlos Paredes, José Luis Perlaza, Frickson Erazo, Pablo Saucedo, Geovanny Nazareno, Nicolás Olmedo, Matías Oyola, Damián Díaz, Michael Arroyo (71′ José Ayoví) y Ariel Nahuelpan. Director técnico: Gustavo Costas. Suplentes: Damián Lanza, Víctor Valarezo, Esteban Oyola, Michael Quiñónez, Gonzalo Castillejos y Carlos Gruezo.

GOLES: 18′ Damián Díaz (B), 25′ Ariel Nahuelpan (B), 69′ Sebastián Abreu (N), 90′ Iván Alonso (N)

http://www.tenfield.com.uy/nacional-y-b … mpatan-00/

http://www.sbnation.com/soccer/2013/2/1 … ore-result

http://www.ecuagol.com/ecuagol/index.php?n=33025

http://www.telegrafo.com.ec/deportes/it … emico.html

тут все как и должно быть:

Унив. де Чили - Депортиво Лара 2:0

не сенсация, но неожиданность точно:

Эмелек - Велес Сарсфилд 1:0

http://www.youtube.com/watch?v=JsRkY1Ts … mp;index=2

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2013