Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди клубов 2013


Чемпионат мира среди клубов 2013

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

а вот кто во всем и виноват:

http://s6.uploads.ru/t/C2hyM.jpg

0

22

"Во всем виноват Чубайс Кука".

0

23

Неа, это Део Канда. Играл и за Мазембе и сейчас за Раджу)

0

24

Оценил юмор.))
Да я знаю, как выглядит Кука и что это не он.)) Просто по мне так он куда больше виноват. Он вообще умеет сливаться очень неожиданно откуда угодно.
Хотя вот про этого негра я не знал, что был и там, и там.

Отредактировано Adalberto (2013-12-19 16:54:59)

0

25

Да он уже и из КАМа слися)

Но ДРКонговцу только 24 года, за сколько африканских клубов он успеет отбегать и скольких бразилов выбьет в полуфиналах КЧМ?

0

26

mf-1978 написал(а):

Да он уже и из КАМа слися)

Но ДРКонговцу только 24 года, за сколько африканских клубов он успеет отбегать и скольких бразилов выбьет в полуфиналах КЧМ?

И скольким европейцам еще сольет.)

0

27

Adalberto написал(а):

И скольким европейцам еще сольет.)

лучше бы наоборот)

0

28

Adalberto написал(а):

Нет, я там за Баварию.))

у бразильцев существует большая проблема, связанная с тем они, выиграв Либерадорес, весь чемпионат играет как товарняк, так как за время борьбы за кубок потеряно слишком много очков и бороться за чемпионство уже сложно, а место в КЛ уже есть. Это очень расхолаживает команду, так как он лишается реальной игровой и соревновательной практики.

А я бы копнул глубже. Основная проблема - идиотская схема чемпионата Бразилии.

0

29

Кука:

http://s7.uploads.ru/t/pbiD4.jpg

а это единение обиженных Кандой:

http://s7.uploads.ru/t/hwCWA.jpg

0

30

Inde написал(а):

А я бы копнул глубже. Основная проблема - идиотская схема чемпионата Бразилии.

Ну я просто высказал свое мнение о причине, а ее корни я там раскрывать не стал.
А какая лучше? Мне тоже с плей-офф больше нравилась, но ничто не мешает немотивированному обладателю КЛ слиться в четвертьфинале или вообще из-за "отсутствия мотивации и невозможности бороться за титул" не выйти в плей-офф. Так еще хуже выйдет, так как сейчас у них хотя бы игровая практика есть перед КЧМ; другое дело, что тренеры и игроки плевать на нее хотели, они к КЧМ готовятся, видите ли. Потому и сливают: полгода не играть по-настоящему фактически, а потом взять и выиграть два матча, притом на первый еще и не настроившись. Но с плей-офф они будут иметь ее куда меньше, чем сейчас, а могут и вообще потерять, если не выйдут.
Мне единственным выходом кажется возвращение чемпионатов штатов в конец сезона, как было в 80-е годы: этот турнир будет стартовать где-то в августе-сентябре, то есть после финала КЛ, и там следовательно никакого отставания в связи с участием победителя КЛ в Либертадорес не будет, что, по идее, должно хорошо сказаться на энтузиазме этой команды и обеспечит ей реальную игровую и соревновательную практику.
Есть и выход и куда более простой: руководство, тренеры и игроки бразильцев-победителей КЛ должно профессиональнее относиться к футболу и прекратить забивать на Бразилейрао после выигрыша Либертадорес. Может даже стоит сделать поправку для таких команд, что если они выиграли в главном клубном турнире ЮА, но не заняли места в первой четверке, то они должны будут сыграть два дополнительных (дома и на выезде) матча  пятой командой за право сыграть в следующем сезоне в этом турнире. Или вообще мини-турнир в таком случае делать как в Голландии, чтоб точно "пробрало" и вернуло на бренную землю. Правда для этого нужно чемпионат немного раньше заканчивать, чтобы уложились до КЧМ, но это уже совсем маленькие технические сложности. Думаю, что такие меры способны заставить их играть в футбол после выигрыша КЛ.

0

31

Я имел в виду саму суть - нельзя проводить чемпионат из 20 клубов в два круга за полгода. Это наносит большой вред бразильскому футболу и тормозит его развитие.

P.S. Мне многое не нравится в структуре ЮА футбола. Считаю не правильными схемы розыгрышей чемпионатов в один круг в не зависимости от вариаций. Не нравится структура КЛ и ЮАК, считаю её принципиально не верной.

0

32

А в чем же она заключается, эта неверность?

0

33

Adalberto написал(а):

А в чем же она заключается, эта неверность?

Основной недостаток такой системы – огромная нагрузка на футболистов. В результате, при такой интенсивности главное это восстановление игроков между матчами. Времени качественно готовиться к сопернику, изучать его методы ведения игры, совершенствовать свои тактические навыки, тренерам придумывать нестандартные ходы, подтягивать физику, обучаться футболу, в конце концов, практически нет. Очередной матч становится не событием, а рутиной. Обесценивается такое понятие, как «праздник футбола». Такое количество матчей накладывает определённые ограничения на интенсивность ведения игры, т.е. игроки физически не в состоянии проводить большинство матчей в высоком темпе. Кроме того, такой чемпионат серьёзно ограничивает профессиональный рост тренеров. Они просто не имеют времени на реализацию каких-то задумок и инноваций. Всё это подтверждается фактами. Бразильских тренеров добивавшихся успехов в других странах мало (в то время как аргентинских тренеров значительно больше). Бразильский футболист из местного чемпионата, как правило, тактически не обучен и физически слаб. Если обобщить, то вся игра бразильских клубов строится на эксплуатации таланта и индивидуального мастерства. Я даже скажу больше, весь бразильский футбол построен на выявление и развитие талантливых игроков для дальнейшей продажи. И ещё один момент. При таком количестве матчей за столь короткий срок возрастает финансовое давление на каждого болельщика. Это снижает посещаемость матчей и ограничивает доходы клубов.

Если представить некую идеалистическую картину – чемпионат проходит целый год и параллельно КЛ также весь год. То в этом случае у команд появляется возможность не делать ставку на один турнир и более качественно готовиться к играм.

0

34

Inde написал(а):

Основной недостаток такой системы – огромная нагрузка на футболистов. В результате, при такой интенсивности главное это восстановление игроков между матчами. Времени качественно готовиться к сопернику, изучать его методы ведения игры, совершенствовать свои тактические навыки, тренерам придумывать нестандартные ходы, подтягивать физику, обучаться футболу, в конце концов, практически нет. Очередной матч становится не событием, а рутиной. Обесценивается такое понятие, как «праздник футбола». Такое количество матчей накладывает определённые ограничения на интенсивность ведения игры, т.е. игроки физически не в состоянии проводить большинство матчей в высоком темпе. Кроме того, такой чемпионат серьёзно ограничивает профессиональный рост тренеров. Они просто не имеют времени на реализацию каких-то задумок и инноваций. Всё это подтверждается фактами. Бразильских тренеров добивавшихся успехов в других странах мало (в то время как аргентинских тренеров значительно больше). Бразильский футболист из местного чемпионата, как правило, тактически не обучен и физически слаб. Если обобщить, то вся игра бразильских клубов строится на эксплуатации таланта и индивидуального мастерства. Я даже скажу больше, весь бразильский футбол построен на выявление и развитие талантливых игроков для дальнейшей продажи. И ещё один момент. При таком количестве матчей за столь короткий срок возрастает финансовое давление на каждого болельщика. Это снижает посещаемость матчей и ограничивает доходы клубов.

Если представить некую идеалистическую картину – чемпионат проходит целый год и параллельно КЛ также весь год. То в этом случае у команд появляется возможность не делать ставку на один турнир и более качественно готовиться к играм.

Ну в Бразилии всегда была огромная нагрузка, причем в конце 90-х она была еще больше.
Пеле редко проводил меньше 100 игр за сезон. И это не мешало им играть прекрасно и радоваться футболу. Плюс известно, что сами бразильцы не очень любят тренироваться и набирают форму через игры, так что такое кол-во игр уже, считай, чуть не генетически в их футбол вписано.
С остальной частью абзаца не согласен. В последние два десятилетия Бразилия регулярно поставляет грамотнейших опорников и защитников, которые получают фут. образование у себя на родине и имеющих отличную физ. подготовку.
По тренерам - а Сколари разве не выходил в финал Евро и полуфинал ЧМ с португалами? Кто тренировал 6 команд на ЧМ? Уж не Паррейра ли? Не Диди ли выводил Перу на ЧМ впервые сквозь аргов? Рикарду Гомеш прекрасно работал в Бордо, Зико выводил Фенер в четвертьфинал ЛЧ - так ли все плохо?
Да и странно упрекать как минимум того же Рамалью в профнепригодности
Да, арги много поставили сильных тренеров заграницу, которые там отметились: Эррера, Симеоне, Сампаоли, Бьельса, Мартино, Бауса, но преимущество над бразилами не так уж велико, все таки
Латиноамериканские топовые тренеры вообще не очень охотно работают за границей, стоит отметить.
Я не думаю, что нужно пытаться европеизировать бразильский календарь. На мой взгляд, надо только вернуть чемпы штатов в конец сезона и вернуть систему плей-офф в Бразилейрао.

Отредактировано Adalberto (2013-12-21 18:36:56)

0

35

Adalberto написал(а):

По тренерам - а Сколари разве не выходил в финал Евро и полуфинал ЧМ с португалами? Кто тренировал 6 команд на ЧМ? Уж не Паррейра ли? Не Диди ли выводил Перу на ЧМ впервые сквозь аргов? Рикарду Гомеш прекрасно работал в Бордо, Зико выводил Фенер в четвертьфинал ЛЧ - так ли все плохо?

а вот я согласен с негативной оценкой ненешней тренерской школы, но количество матчей не считаю главной причиной.

0

36

mf-1978 написал(а):

а вот я согласен с негативной оценкой ненешней тренерской школы, но количество матчей не считаю главной причиной.

Рамалью, Лушембургу, Рот, Сколари, Тите, Рикарду Гомеш - неужели все так плохо?

0

37

Adalberto написал(а):

Рамалью, Лушембургу, Рот, Сколари, Тите, Рикарду Гомеш - неужели все так плохо?

достаточно мало. Да и новых коучей с оригинальными идеями практически не появляется, есть эта замкнутая каста, когда одного ходят по клубам кругами.

По фамилиям и по более-менее актуальным успехам. Рамальо - Китай и Мексика и достаточно давно, успехи локальные. В Сан-Паулу навел порядок и собственно все, в Сантосе ждал продажи Неймара и ничего не делал.

Рот, выиграл КЛ, взяв команду Фоссати, и, где его дальнейшие успехи с этим клубом, что намекает)

Сколари, с той Португалией должен быть на таких местах, Челси - провал, Буднекор, прости господи, попил. Про Палмейрас не говорим, слишком больная тема, сейчас в сборной навел порядок, пока неплохо посмотрим.

Рикардо Гомеш - трудно сказать все-таки человек не работает по причине болезни, до этого да, виден был потенциал.

Тите, Кука, Брага, м.б. еще несколько человек, да, работают очень интересно, хотя и про них можно с негативной точки наговорить, но для Бразилии их мало, а для иностранных специалистов бразильские клубы практически закрыты.

0

38

При обсуждении тренеров я бы исключил из списка специалистов добивавшихся успехов со сборными. Тренер сборной и клубный тренер различаются очень сильно, а мы ведём речь о клубном футболе. Скажем так, для подтверждения  квалификации тренер должен достичь определённых успехов на своём континенте, а потом в Европе.

0

39

mf-1978 написал(а):

достаточно мало. Да и новых коучей с оригинальными идеями практически не появляется, есть эта замкнутая каста, когда одного ходят по клубам кругами.

По фамилиям и по более-менее актуальным успехам. Рамальо - Китай и Мексика и достаточно давно, успехи локальные. В Сан-Паулу навел порядок и собственно все, в Сантосе ждал продажи Неймара и ничего не делал.

Рот, выиграл КЛ, взяв команду Фоссати, и, где его дальнейшие успехи с этим клубом, что намекает)

Сколари, с той Португалией должен быть на таких местах, Челси - провал, Буднекор, прости господи, попил. Про Палмейрас не говорим, слишком больная тема, сейчас в сборной навел порядок, пока неплохо посмотрим.

Рикардо Гомеш - трудно сказать все-таки человек не работает по причине болезни, до этого да, виден был потенциал.

Тите, Кука, Брага, м.б. еще несколько человек, да, работают очень интересно, хотя и про них можно с негативной точки наговорить, но для Бразилии их мало, а для иностранных специалистов бразильские клубы практически закрыты.

Рамалью создал отличный триколор, выигравший все что мог, причем на протяжении нескольких лет, а не одного удачного сезона. Он в Сантосе 2,5 года работал - не многовато для просто ожидания? Играла при нем команда хорошо, может быть, не так, как при Доривале Жуниоре, но вполне терпимо. Трофеи брал. Однозначно зачет. У него правда дикий провал в Пальме был, но у нас клуб и так весьма невезучий в последние годы.
Про замкнутую касту. Я в своем списке упомянул только лучших, на мой взгляд, тренеров. А так по бразильским клубам много еще кто ходит туда-сюда: Леао, Ренато Гаушу, Менезес, Жоэл Сантана, Адилсон Батиста - так что каста эта никак не узка.
P.S. Забыл ночью кстати упомянуть Аутуори и де Оливейру как очень сильных тренеров, притом добившихся успехов и за границей.
В контексте заграничных успехов еще можно кстати вспомнить и Жорвана Вьейру, выигравшего с Ираком Кубок Азии, что достойно всякого уважения.

0

40

Тите, Кука, Брага, м.б. еще несколько человек, да, работают очень интересно, хотя и про них можно с негативной точки наговорить, но для Бразилии их мало, а для иностранных специалистов бразильские клубы практически закрыты. - не более закрыты, чем для других латиноамериканских тренеров. В Европе, например, Эррера добился действительно большого успеха, но это же не говорит о том, что надо закрывать тренерскую школу ЮА и приглашать только европейцев. Притом, что Эррера был гражданином Франции, получил там же футбольное образование и никогда в ЮА не работал. Сейчас могут чего-то большого добиться Симеоне и Мартино, но и только. Не стоит ли тогда сказать, что латиноамериканские тренеры вообще слабы? Я думаю, что нет. И бразильских трейнадоров такими никак не считаю.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди клубов 2013