Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди клубов 2013


Чемпионат мира среди клубов 2013

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

mf-1978 написал(а):

По фамилиям и по более-менее актуальным успехам. Рамальо - Китай и Мексика и достаточно давно, успехи локальные. В Сан-Паулу навел порядок и собственно все, в Сантосе ждал продажи Неймара и ничего не делал.

Вообще-то Рамальо — это три победы подряд в чемпионате Бразилии, единственное такое достижение за всю историю. А в Сантосе — победа в Копа Либертадорес.

0

42

Inde написал(а):

Скажем так, для подтверждения  квалификации тренер должен достичь определённых успехов на своём континенте, а потом в Европе.

Кому должен?

0

43

karvalho написал(а):

Вообще-то Рамальо — это три победы подряд в чемпионате Бразилии, единственное такое достижение за всю историю. А в Сантосе — победа в Копа Либертадорес.

я про последние клубы и работу за рубежом

karvalho написал(а):

Кому должен?

вот тут согласен, успех тренера не вояж в Европу, а успешная работа в разных условиях.

Adalberto написал(а):

Про замкнутую касту. Я в своем списке упомянул только лучших, на мой взгляд, тренеров. А так по бразильским клубам много еще кто ходит туда-сюда: Леао, Ренато Гаушу, Менезес, Жоэл Сантана, Адилсон Батиста - так что каста эта никак не узка.P.S. Забыл ночью кстати упомянуть Аутуори и де Оливейру как очень сильных тренеров, притом добившихся успехов и за границей.

разве - это много?

добавлю, я не говорю, что бразильская тренерская школа - плохая и нет специалистов, но нет притока свежей крови, одни и те же фамилии крутятся по клубам туда сюда. Конкуренция очень бы не помешала, прежде всего самим специалистам.

0

44

mf-1978 написал(а):

я про последние клубы и работу за рубежом

вот тут согласен, успех тренера не вояж в Европу, а успешная работа в разных условиях.

разве - это много?

Ну я не задавался целью вспомнить всех тренеров. Кого-то забыл, наверное. Плюс, если сложить всех указанных мною тренеров, то получается весьма много.

0

45

Adalberto написал(а):

Ну я не задавался целью вспомнить всех тренеров. Кого-то забыл, наверное. Плюс, если сложить всех указанных мною тренеров, то получается весьма много.

Да, ладно, надеюсь, новый сезон покажет фейерверк тактических находок бразильских клубов и главных, прославленных и молодых))) но я наверно так же буду скрипеть)

0

46

karvalho написал(а):

Inde написал(а):

Скажем так, для подтверждения  квалификации тренер должен достичь определённых успехов на своём континенте, а потом в Европе.

Кому должен?
Подпись автора
http://twitter.com/karvalho24

Мы обсуждаем успешность (или не успешность) бразильских тренеров. Достичь успеха в стране - хорошо, на континенте - замечательно, а если ещё и в Европе, то можно назвать такого тренера выдающимся, поскольку достигал успеха в различных условиях. Проще говоря, речь о разных степенях квалификации.

0

47

Inde написал(а):

Мы обсуждаем успешность (или не успешность) бразильских тренеров. Достичь успеха в стране - хорошо, на континенте - замечательно, а если ещё и в Европе, то можно назвать такого тренера выдающимся, поскольку достигал успеха в различных условиях. Проще говоря, речь о разных степенях квалификации.

Латиноамериканских специалистов объективно крайне мало привлекают к работе в Европе, но это вовсе не говорит о том, что в ЮА нет ни одного выдающегося тренера.

0

48

КАМ: Виктор - Лукас, Ревер, Силва, Роша - Жозуэ - Ронни, Пьер - Жо, Тарделли, Фернандиньо.
У китайцев все три латиноса в старте. Посмотрим, что сейчас Конка с Элкесоном и Мурики выкинут. Дай Бог, чтоб матч вышел интересным.

0

49

Первый пошел! Тарделии с блестящего кросса Роналдиньо.

0

50

уже 1-1

0

51

Да что же это такое! Со второго раза аки прошло. Жозуэ опорную совсем не держит, сквозняк сплошной на половине поля КАМа. Опять очень много с мячом возятся, так гол и привезли.
Фернандиньо опасно пробил. В атаке Минейро хорош, но сзади полный атас. 13 минут, а уже три опаснейшие атаки китайцы провели.

0

52

2-1 китайцы(

0

53

Черт, пеналь. Полный бардак. Конка естественно забил. Полный позор. Китайцы смотрятся хорошо

0

54

Такого даже ротовский Интернасьонал не допускал...

0

55

Сегодня кстати не только латиносы у Гуанчжоу играют классно. Сун хорош.

0

56

Да что сегодня с Лукасом?! Через его фланг только инвалиды-колясочники еще проходят.
Конка отлично пробил со штрафного. Жалко, что не гол.

0

57

И заметьте, что Гуанчжоу сам играет первым номером. Жалко, что он так с Баварией играл - матч был бы куда интереснее.

0

58

Adalberto написал(а):

И заметьте, что Гуанчжоу сам играет первым номером

у меня такое впечатление, КАМы забывают, что второго матча, где они отыграют преемущество соперника как в КЛ, не будет)

0

59

Лукаса жалко, но он сегодня был ужасен. Вместо него выходит Жуниор Сезар.

0

60

mf-1978 написал(а):

у меня такое впечатление, КАМы забывают, что второго матча, где они отыграют преемущество соперника как в КЛ, не будет)

)))) С Раджой тоже самое было - они вообще не старались, так как знали, что на Минейрао они мандаринам десятку как в товарняке забьют

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди клубов 2013