Футбол Западного Полушария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Новости бразильского футбола

Новости бразильского футбола

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Коринтианс дает 18 миллионов за Тевеса.

На пресс-конференции в Сан-Паулу президент Коринтианса Андрес Санчес Заявил: "Тевес одной ногой в Коринтиансе, хоть многие в это не верят".

"Первоначальное предложение составляло 40 миллионов евро, но из-за всех проблем, с которыми он столкнулся в Англии, он теперь столько не стоит. Теперь мы готовы заплатить 18 миллионов", - добавил он.

0

32

Серия D
Возрадуемся же, братья, ибо "Тупи" разгромил "Анаполину" дома со счётом 4:1, и сделал большой шаг в Серию C. А это уже означает выполнение задачи на сезон. Но если говорить про определение чемпиона, то тут аврал. 30 октября - ответный полуфинал "Куяба" - "Санта-Круз" (первый матч 0:1), и одновременно ответный матч 1/4 - "Анаполина" - "Тупи". Между тем, "Оэсте" продолжает отдыхать и наслаждаться статусом участника Серии C на следующий сезон. Дальше, по регламенту финалы должны играться 6 и 13 ноября. Я могу только предположить, что второй полуфинал запихнут на 3 и 6 ноября ("Оэсте" против, скорее всего, "Тупи"), а первый матч финала сдвинут на 9-е ноября. Хотя, может быть и вообще только первый финал назначат на 13-е, чтобы хоть как-то дать отдохнуть второму финалисту. В общем, всего одна игра группового этапа внесла такой хаос в весь турнир, что мало никому не показалось  :crazy:

Отредактировано SoulTrain (2011-10-28 02:48:16)

0

33

Родриго Поссебоном заинтересовался чемпион Италии.

22-летний центральный полузащитник ныне выступает за Сантос. Три года назад он оказался в Манчестер Юнайтед вместе с братьями да Силва, но в отличие близнецов закрепиться там не сумел. Позапрошлый сезон он провел в аренде за Брагу, а летом 2010 года он вернулся на родину, подписав контракт с бразильским Сантосом. Несмотря на то, что родился Поссебон в Бразилии, он уже выступал за итальянскую молодежку.

"Милан активно им интересуется. Он стоит восемь миллионов евро. В январе мы ожидаем переезд в Италию. Рома, Фиорентина, Лечче и Удинезе следят за ним, но Родриго мечтает играть с Пато, с которым он знаком по Интернасьоналу", - заявил агент Поссебона Ренато Семим.

0

34

Ура, ура, "Тупи" в полуфинале (ответный матч с "Анаполиной" закончился 2:2), а значит, что определились все 4 команды, вышедшие в Серию C на следующий год. "Санта-Круз" выиграл и в ответном матче 3:1, он стал первым финалистом. "Тупи" с "Оэсте" сыграют сегодня ночью, ответка - 6 ноября. Финал, как я и предположил, сдвинули по срокам. Первый матч 13-го, ответный - 20 ноября.
-
А вообще, вся эта история с "Анаполиной" плохо пахнет. На "Итумбиару" в среднем в этом году ходило более чем по 10 тысяч зрителей, больше только у "Санта-Круза" (35 тысяч при рекорде 54 тысячи). И в итоге, разгромив в переигровке "Токантинополис", команда с 1,5 тысячью, в среднем, болельщиков, вышла в 1/8. Это печально :(
Кстати, на "Куябу" в среднем ходит 381 болельщик, а на "Оэсте" - 1348 болельщиков.  :huh:

0

35

Палмейрас пытается купить у  Боки Хуниорс Рикельме.

Палмейрас, как сообщается, стремится подписать знакового игрока  Бока Хуниорс Рикельме, и уже направили своих представителей в Буэнос-Айрес, чтобы попытаться соблазнить плеймейкера. Палмерас не смущает контракт до 2014 года с Бока, они попытаются завершить трансфер до начала бразильского сезона в январе.

Подписание были бы привлекательным для Verdao и не только по футбольным причинам, Палмейрас рассчитывают на увеличение продаж и маркетинговые доходы.

Но сделка будет достаточно сложной, учитывая нежелание семьи Рикельме покинуть Буэнос-Айрес, и его привязанности к Бока.

Луис Фелипе Сколари надеется приобрести в межсезонье левого защитника, двух полузащитников и двух форвардов.

0

36

Серия C. Похоже, Клуб Регатас Бразил из штата Алагоас можно поздравлять с выходом в Серию B. После 4 матчей группы E у них стало 10 очков. Интересно, что с Риу-Бранку то они очки потеряли, сыграв с ними вничью. Но поскольку эту команду заменил Луверденсе, то появился ещё один шанс, и КРБ им воспользовались, выиграв 1:0. А вот у Пайсанду ситуация осложнилась. У Риу-Бранку они в гостях выиграли, а в переигровке с Луверденсе сыграли вничью 1:1. Т.е. было 6 оков, стало 4. Теперь в 3 матче Америка Натал примет Луверденсе. У Риу-Бранку первоначально они выиграли 3:0. Т.е. если выиграют эту переигровку, сравняются с Пайсанду.
1. КРБ - 10 очков (4 игры) - было 8
2. Пайсанду - 4 очка (4 игры) - было 6
3. Америка Натал - 1 очко (2 игры) - было 4
3. Луверденсе - 1 очко (2 игры)

9 и 13 ноября матчи Америка - Луверденсе и Луверденсе - Америка.

Отредактировано SoulTrain (2011-11-08 13:27:54)

0

37

Неймар: "Я не ставлю перед собой целью стать лучшим в мире".

Неймар прокомментировал свое решение продлить контракт с Сантосом:

"Я просто счастлив. Это важное решение, которое я принял вместе с отцом и братом. Я хочу поблагодарить болельщиков за любовь. Я рад, что останусь в клубе по меньшей мере до 2014 года".

"Я не ставлю перед собой целью стать лучшим в мире. Я хочу играть в самых сильных турнирах. Именно это Сантос и делает. Мы сражались за Кубок Либертадорес и выступим на клубном чемпионате мира. Сантос – большой клуб".

Если это так и будет, то респект Немару, но...

0

38

Украинский клуб предлагает 40 млн евро за Дамиао.

Президент Интернасионала подтвердил, что получил шикарное предложение из Украины.
"У меня есть предложение от украинского клуба в размере 40 миллионов евро", - цитирует босса красных Джованни Луджи портал sambafoot.com. "Не могу пока говорить, кто именно дает такую сумму. Это деликатный момент".

В составе Интера 22-летний Леандро Дамиао провел 47 матчей и забил 20 голов. Также на его счету 4 поединка и 1 гол в сборной Бразилии. Пресса приписывает интерес к нападающему со стороны многих топ-клубов, в том числе и Милана, однако Луиджи сообщил, что единственное конкретное предложение поступило из Украины.

Деку сменит Флуминенсе на Коринтианс?

Бывший полузащитник сборной Португалии может стать одноклубником Адриано и Лиедсона.
Впрочем, ситуация двоякая. Некоторые источники сообщают, что полузащитник уже подыскивает себе жилье в Сан-Паулу, в то время, как представители Коринтианса пока что опровергают контакты с футболистом.

34-летний Деку ранее заявил, что намерен выступать за Флуминенсе в розыгрыше Кубка Либертадорес 2012-го года. Напомним, что португалец (точнее, бразилец с португальским гражданством) перешел в ряды Флу прошлым летом из Челси.

Палмейрас интересуется Жулиано.

Руководство бразильского клуба желает вернуть полузащитника Днепра на Родину.
Как сообщают источники, близкие к президенту Палмейраса Арнольду Тироне, босс Вердао всерьез намерен попытаться усилить свою команду Жулиано. Полузащитник, напомним, перешел в Днепр из Интернасьонала в январе нынешнего года, но основным в команде Хуанде Рамоса не является.

Проблемой является трансферная стоимость футболиста - Днепр не намерен отдавать его меньше, чем за 10 миллионов евро. Отметим, что вариант с Жулиано появился после того, как тренер Палмейраса Луис Фелипе Сколари заявил, что недоволен выступлениями известного чилийского полузащитника Хорхе Вальдивии.

Про последнее, не принижаю достоинства Жулиано, но искали бы лучше нового тренера.

Новости с football.ua.

Отредактировано mf-1978 (2011-11-10 17:04:36)

0

39

mf-1978 написал(а):

Интернасионаля

Я не знаю, что мне ещё нужно сделать, чтобы в СМИ запомнили правильное название клуба Интернасьонал?! Безо всяких дурацких мягких знаков...

0

40

Исправлено)))

0

41

Уже не в теме про Фламенго:

Агент Вагнера Лава: «Мой клиент готов перейти в «Гремио».

Агент нападающего ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра заявил, что его клиент может продолжить карьеру в «Гремио».
«Гремио» только выходил на контакт со мной. Еще не велось никаких переговоров, и не было официальных предложений. Вагнер доволен тем, что им интересуется такой клуб как «Гремио». Он рассматривает этот клуб как отличное место для возвращения в чемпионат Бразилии.
Возвращение Вагнера – сложная задача. Однако президент ЦСКА Евгений Гинер обещал пойти на встречу моему клиенту при переходе в бразильский клуб, сделать его проще», – приводит слова агента Lancenet.com.

Отпустите его куда-нибудь.

0

42

«Палмейрас» намерен купить Диего Тарделли.

«Палмейрас» заинтересован в покупке нападающего «Анжи» Диего Тарделли. Бразильский клуб уже обратился в «Анжи» с запросом о трансфере игрока, сообщает Globo Esporte.
Данную информацию подтвердил президент «Палмейраса» Арналду Тироне.
«Тарделли стоит очень дорого, но мы еще посмотрим, можно ли будет его купить без сумасшедших трат», – сказал Тироне.
Напомним, ранее сообщалось об интересе к Тарделли со стороны «Васко да Гамы» и «Гремио». В этом сезоне бразилец вышел на поле в 13 матчах премьер-лиги и не забил в них ни одного гола. Подробную статистику футболиста вы можете посмотреть здесь.

Тарделли показал, что он игрок только внутреннего чемпионата,но при разумной сумме трансфер может стать неплохой сделкой.

0

43

Палмейрас отказал Коринтиансу.

LANCENET сообщает, что Коринтианс сделал Палмейрасу предложение о трансфере бывшего форварда киевского Динамо Клебера в размере 3,3 миллиона евро, но Вердао ответили отказом.
По мнению бразильского издания, Палмейрас отказал не только из-за того, что считает предложенную сумму недостаточной. Помимо этого, Вердао не желают иметь дело с принципиальным историческим соперником. Больше шансов заполучить Клебера имеет Гремио, который сделал Палмейрасу такое же предложение, как и Коринтианс.

Палмейрасу принадлежат 50% прав на Клебера, а другая половина остается у Крузейро.

http://football.ua/brazil/news/146647.html

0

44

Клебер подписал предварительный контракт с Гремио.

Игрок Палмейраса перейдет в стан Гремио на следующие пять лет.

Клебер присоединится к своей новой команде вначале следующего года. Единственная деталь, которая еще не позволяет сделку считать официальной, это отсутствие подписи президента Палмейраса Арналдо Тироне.

По данным бразильской прессы Гремио заплатит всего лишь 2 млн. евро за половину прав на игрока.

Гремио опередели в гонке за Клебера Коринтианс, который также был не прочь заполучить игрока.

Ситуация в Вердао мне нравится меньше и меньше, с кем пойдем, в следующий сезон, совсем не понятно.

0

45

mf-1978 написал(а):

Клебер подписал предварительный контракт с Гремио.

Это не тот Клебер, который в киевском Динамо бегал?

0

46

Veadel написал(а):

Это не тот Клебер, который в киевском Динамо бегал?

Он самый, сейчас его можно считать лидером Палмейраса, но, видимо, уходит(((

0

47

Две новости, связанные с Палмейрасом:

Палмейрас заинтересован в Жадсоне.

Полузащитник Шахтера Жадсон может в скором времени вернуться на родину.
На бразильца претендует Палмейрас Луиса Фелипе Сколари. Впрочем, опытный наставник рассматривает Жадсона лишь в качестве запасного варианта - на тот случай, если Вердао не смогут подписать Вагнера из Газиантепспора.

Помимо Жадсона и Вагнера в списке Сколари находятся форварды Графите, Обина, Диего Тарделли, а также полузащитники Хорхе Вагнер и днепрянин Джулиано.

Директор по футболу Палмейраса Сезар Сампайо заявил, что принципиальная договоренность с тремя футболистами уже достигнута, однако имена назвать отказался.

Обина вернется в Палмейрас?

Главный тренер Палмейрас Луис Фелипе Сколари находится в поисках футболиста, который смог бы стать заменой Клеберу и усилить атакующий потенциал команды.
Взгляд бразильского специалиста упал на экс-форварда Фламенго Обину, который уже играл за Палмейрас, забив 12 голов за один сезон.

Агент футболиста, который в данный момент выступает за Шаньдун Лунэн, подтвердил, что у его клиента есть желание вернуться в Бразилию.

Позаимствовал инфу с football.ua. По мне, начать надо с увольнения Сколари, пусть идет в Сан-Паулу, пусть в другой клуб, главное пусть идет из Вердао. А там уже можно говорить об усилении состава.

0

48

Грустная для меня новость:

Вратарь Палмейраса повесит бутсы на гвоздь.

38-летний капитан Палмейраса Маркос завершит карьеру в конце этого сезона.
Контракт чемпиона мира-2002 с Вердао истекает в конце календарного года, а в клубе продлить соглашение идолу болельщиков Палмейраса так и не предложили. Во многом из-за того, что Маркос достаточно долго не может оправиться от хронической травмы колена.

Маркос на протяжении всей своей карьеры защищал цвета Вердао, а это, на минуточку, с 1992 года! На счету вратаря более 500 матчей за Палмейрас.

Когда такие игроки уходят - теряется часть любимого клуба. Я не такой уж совсем давний поклонник Вердао и все время, сколько я переживаю за этот клуб, Маркос был в команде. Палмейрос осиротел(((.

0

49

Клебер подписал контракт с Гремио.

Как и ожидалось, форвард сменил команду.

Гремио слабо провел уже завершающийся сезон, поэтому клуб провел серьезное усиление, подписав контракт на пять лет с известным в Бразилии нападающим Клебером.

28-летний игрок чемпионат-2011 провел в Палмейрасе, забив в чемпионате три гола. Цена 50% прав на игрока по goal.com 2 млн. евро.

Причина ухода, теперь практически официально, ссора Клебера со Сколари.

0

50

Пауло Пелайпе: «Ситуация с переходом Карлоса Эдуардо в «Гремио» развивается стремительно».

Спортивный директор «Гремио» Пауло Пелайпе рассказал о переговорах по переходу полузащитника «Рубина» Карлоса Эдуардо.
«Ситуация развивается стремительно. В субботу Карлос улетел в Россию, чтобы провести переговоры с «Рубином». Он не просто хочет вернуться в Бразилию – он хочет играть именно у нас. Это важно», – цитирует Пелайпе UOL Sport.

С sports.ru.

0

51

Криминал:

Амантино Мансини проведет за решеткой почти три года.
Суд вынес приговор по делу 31-летнего Мансини, который сейчас выступает за Атлетико Минейро. Футболист обвинялся в том, что в декабре прошлого года в Милане изнасиловал девушку, с которой познакомился, к слову, на вечернике, организованной Роналдиньо.

Пострадавшая подала иск в суд, затем отозвала его, однако дело не было закрыто. Прокурор требовал для Мансини три года и восемь месяцев тюремного заключения, однако судья постановил, что Амантино будет лишен свободы на меньший срок - два года и восемь месяцев.

Мансини, напомним, сделал себе имя, выступая за Рому - в составе Волков он играл с 2003-го по 2008-й год. Затем не слишком удачно пробовал свои силы в Интере и Милане, а в январе 2011-го года вернулся на родину - в Атлетико Минейро.

0

52

Самая чудная новость:

Роналдо — глава Бразильской федерации?

Великий бразилец может возглавить местную федерацию футбола.
Все началось с того, что ныне действующий президент КБФ Рикардо Тейшейра официально предложил кандидатуру "Зубастика" вместо себя, сообщает Globo. О том, что это очень похоже на сценарий "Я устал я ухожу" из соседней с нами страны, Globo не сообщает.

Также следует отметить, что сам Тейшейра может скоро уйти в отставку, так как полиция подозревает его в совершении финансовых махинаций.

Ссылка http://football.ua/brazil/news/148303.html .

С одной стороны, Тейшейра должен уйти и чем раньше тем лучше, но Зубастик во главе федерации сюр, посмотрим на развитие событий.

0

53

:canthearyou: В Бразилии Конфедерация футбола. КБФ. Удивительно наблюдать такую глупую ошибку на футбол.уа.

0

54

Я тоже не углядел ошибку(((

0

55

Что то футболистов потянуло во все тяжкие:

Марселиньо арестован.

Как сообщает АР, сегодня полицией штата Параиба был арестован 36-летний полузащитник Спорта из Ресифе Марселиньо. На вечеринке, устроенной в его доме, футболист якобы пытался изнасиловать девушку.

Марселиньо, который известен по выступлениям за Герту, Трабозонспор и Вольфсбург, естественно, все отрицает.

0

56

Ривалдо уходит из Сан-Паулу.

"Хочу сообщить, что после субботы, когда состоится моя последняя тренировка, я больше не буду игроком Сан-Паулу", - "чирикнул" Ривалдо в твиттере.

"Директора официально проинформировали меня о том, что я не остаюсь в клубе на следующий год".

"Но я не прощаюсь с футболом, у меня еще достаточно пороха в пороховницах, я собираюсь играть до конца 2012 года", - добавил Ривалдо.

0

57

В Бразилии в возрасте 57 лет скончался бывший капитан национальной сборной Сократес.

Представители больницы, в которой находился знаменитый футболист, сообщают, что он умер из-за септического шока, вызванного кишечной инфекцией.

Сократес был во главе бразильской сборной, когда она вышла в финалы чемпионата мира по футболу в 1982 и 1986 годах. Он был ведущим игроком в клубе «Коринфяне» из Сан-Паулу.

Это была уже третья госпитализация Сократеса с августа нынешнего года. Ранее заявлялось, что футболист страдал от кровотечений в желудочно-кишечном тракте.

Журналисты сообщают, что у звезды были проблемы с употреблением алкоголя.

Что-то похожее и с Гарринчей было.

эх, :(

0

58

Да уж печально, особенно то что человек так и не нашел себя после окончания карьеры. Ну и конечно, светлая память футболисту.
Тут я оказывается кардинально неправ, в молодости Сократес получил диплом детского врача.  Он был специалистом факультета медицины университета Сан-Паулу, имел научную степень. Кроме того, он получил звание доктора философии. Вот только вредные превычки(((

Отредактировано mf-1978 (2011-12-04 19:35:08)

0

59

А такие новости из Бразилии у меня вызывают непонимание  неприятие:

Гансо продал 10% имущественных прав на себя инвестиционной компании  DIS group.

Плеймейкер Сантоса подтвердил продажу еще 10% имущественных прав компании  DIS group, в придачу к имеющимся у них 45%. Ранее эта доля была предложена клубу. Теперь  DIS group будет ведущей силой в переговорах по переходу Гансо, которым интерисуется ряд европейских грандов. Это косвенно подтверждает желание Гансо после клубного чемпионата мира сменить клуб.

По материалам goal.com.

0

60

Марсело Морено может перейти в Гремио.

Шахтер оценивает боливийца в 6 млн. евро, тогда как бразильцы намерены сбить цену на игрока.

"Переговоры с Шахтером проходят отлично. Сам Морено уже неоднократно в интервью говорил про свой возможный трансфер в Гремио, так что нам нечего скрывать", - цитирует Пауло Пелайпе ген. директора Гремио Радио Гаушо.

0

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Новости бразильского футбола