Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола


Новости бразильского футбола

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Что же касается спортивных результатов в группе F, то ноготь даю на отсечение, что первым будет "Жоинвиль" (5 матчей, 13 очков), а второй - никому ненужная "Ипатинга" (4 матча, 9 очков). Даже если "Ипатинга" (чего мы этой недокоманде дружно пожелаем) проиграет в Бразилиа, у "Бразильенсе" станет лишь 4 очка. Ну а "Шапекоэнсе" со своими двумя баллами уже давненько отдыхает.

0

22

SoulTrain написал(а):

а второй - никому ненужная "Ипатинга"

А что там не так с Ипатингой?

SoulTrain написал(а):

Посещаемость "Санта-Круза" поражает воображение. Среди 10 самых посещаемых матчей этого сезона в Серии C первые 9 - игры с участием этой команды. Причём на игру 1/4 финала против "Трези" пришло почти 53 тысячи болельщиков!!

По-моему, такой посещаемости нет у многих команд в высшем дивизионе, что крайне печалит.

0

23

В РФПЛ такой посещаемости нет подавно. Есть на кого ровнятся.

0

24

MinimO написал(а):

В РФПЛ такой посещаемости нет подавно.

Да я про бразильскую серию А писал, а у нас посещаемость давно аховая, за некоторыми исключениями.

0

25

У Сан_Паулу очередной тренер.

Эмерсон Леао вернулся в команду, которую возглавлял шесть лет назад и с которой выиграл Кампеонато Паулиста.
62-летний специалист заменит на посту тренера Сан-Паулу Адилсона Батисту, который был уволен неделю назад. Контракт Эмерсона Леао рассчитан до конца года. На данный момент бразильский гранд занимает седьмое место в чемпионате.

"Он успешный и авторитетный тренер, также у него хорошие отношения с фанами. И не будем забывать, что он прекрасно поработал с клубом в прошлый раз", - отметил спортивный директор Сан-Паулу Адальберто Батиста.

0

26

mf-1978 написал(а):

Эмерсон Леао вернулся в команду, которую возглавлял шесть лет назад и с которой выиграл Кампеонато Паулиста.

А че тогда уходил? в одну реку дважды не войдешь!

0

27

Да это очередная тренерская карусель, когда  отправляют из одного клуба, посидит месяц, идет в другой. Так и Леао, все его тренерские успехи тоже уже изрядно покрыты пылью.

Вот, что он выигрывал в этом качестве:

С «Спорт Ресифи»
Чемпион Бразилии: 1987
Чемпион штата Пернамбуку: 2000

С «Юмури Верди» (Япония)
Обладатель Кубка Японии: 1996

С «Атлетико Минейро»
Обладатель Кубка КОНМЕБОЛ: 1997

С  «Сантосом»
Чемпион Бразилии: 2002
Обладатель Кубка КОНМЕБОЛ: 1998

С «Сан-Паулу»
Чемпион штата Сан-Паулу: 2005

Вроде и не мало, но возникает вопрос почему он последние шесть лет не выигрывал трофеи, хотя работал с неплохими клубами. Ну, ладно, это проблемы Сан-Паулу, которые в этом сезоне, как-то, не берегут коучей.

0

28

Да потому что на Ипатингу, которая де-факто является филиалом Крузейро, даже в пору её пребывания в Серии A, ходило дома в районе 300 (трёхсот) болельщиков. Абсолютно ненужная никому, даже жителям своего города, команда. Я радовался, когда они проигрывали в том году, и заранее обеспечили себе вылет.

0

29

Вопрос твой понять можно, но и объяснить в миг тоже. Ведь не каждый игрок уровня "галактикос" может сыграться с аналогичным мастером, так же и тренер, как бы не был хорош, не всегда находит общий язык с подчиненными.

0

30

SoulTrain написал(а):

Да потому что на Ипатингу, которая де-факто является филиалом Крузейро, даже в пору её пребывания в Серии A, ходило дома в районе 300 (трёхсот) болельщиков.

Ну просто какой-то камерный вариант футбола))).

0

31

Коринтианс дает 18 миллионов за Тевеса.

На пресс-конференции в Сан-Паулу президент Коринтианса Андрес Санчес Заявил: "Тевес одной ногой в Коринтиансе, хоть многие в это не верят".

"Первоначальное предложение составляло 40 миллионов евро, но из-за всех проблем, с которыми он столкнулся в Англии, он теперь столько не стоит. Теперь мы готовы заплатить 18 миллионов", - добавил он.

0

32

Серия D
Возрадуемся же, братья, ибо "Тупи" разгромил "Анаполину" дома со счётом 4:1, и сделал большой шаг в Серию C. А это уже означает выполнение задачи на сезон. Но если говорить про определение чемпиона, то тут аврал. 30 октября - ответный полуфинал "Куяба" - "Санта-Круз" (первый матч 0:1), и одновременно ответный матч 1/4 - "Анаполина" - "Тупи". Между тем, "Оэсте" продолжает отдыхать и наслаждаться статусом участника Серии C на следующий сезон. Дальше, по регламенту финалы должны играться 6 и 13 ноября. Я могу только предположить, что второй полуфинал запихнут на 3 и 6 ноября ("Оэсте" против, скорее всего, "Тупи"), а первый матч финала сдвинут на 9-е ноября. Хотя, может быть и вообще только первый финал назначат на 13-е, чтобы хоть как-то дать отдохнуть второму финалисту. В общем, всего одна игра группового этапа внесла такой хаос в весь турнир, что мало никому не показалось  :crazy:

Отредактировано SoulTrain (2011-10-28 02:48:16)

0

33

Родриго Поссебоном заинтересовался чемпион Италии.

22-летний центральный полузащитник ныне выступает за Сантос. Три года назад он оказался в Манчестер Юнайтед вместе с братьями да Силва, но в отличие близнецов закрепиться там не сумел. Позапрошлый сезон он провел в аренде за Брагу, а летом 2010 года он вернулся на родину, подписав контракт с бразильским Сантосом. Несмотря на то, что родился Поссебон в Бразилии, он уже выступал за итальянскую молодежку.

"Милан активно им интересуется. Он стоит восемь миллионов евро. В январе мы ожидаем переезд в Италию. Рома, Фиорентина, Лечче и Удинезе следят за ним, но Родриго мечтает играть с Пато, с которым он знаком по Интернасьоналу", - заявил агент Поссебона Ренато Семим.

0

34

Ура, ура, "Тупи" в полуфинале (ответный матч с "Анаполиной" закончился 2:2), а значит, что определились все 4 команды, вышедшие в Серию C на следующий год. "Санта-Круз" выиграл и в ответном матче 3:1, он стал первым финалистом. "Тупи" с "Оэсте" сыграют сегодня ночью, ответка - 6 ноября. Финал, как я и предположил, сдвинули по срокам. Первый матч 13-го, ответный - 20 ноября.
-
А вообще, вся эта история с "Анаполиной" плохо пахнет. На "Итумбиару" в среднем в этом году ходило более чем по 10 тысяч зрителей, больше только у "Санта-Круза" (35 тысяч при рекорде 54 тысячи). И в итоге, разгромив в переигровке "Токантинополис", команда с 1,5 тысячью, в среднем, болельщиков, вышла в 1/8. Это печально :(
Кстати, на "Куябу" в среднем ходит 381 болельщик, а на "Оэсте" - 1348 болельщиков.  :huh:

0

35

Палмейрас пытается купить у  Боки Хуниорс Рикельме.

Палмейрас, как сообщается, стремится подписать знакового игрока  Бока Хуниорс Рикельме, и уже направили своих представителей в Буэнос-Айрес, чтобы попытаться соблазнить плеймейкера. Палмерас не смущает контракт до 2014 года с Бока, они попытаются завершить трансфер до начала бразильского сезона в январе.

Подписание были бы привлекательным для Verdao и не только по футбольным причинам, Палмейрас рассчитывают на увеличение продаж и маркетинговые доходы.

Но сделка будет достаточно сложной, учитывая нежелание семьи Рикельме покинуть Буэнос-Айрес, и его привязанности к Бока.

Луис Фелипе Сколари надеется приобрести в межсезонье левого защитника, двух полузащитников и двух форвардов.

0

36

Серия C. Похоже, Клуб Регатас Бразил из штата Алагоас можно поздравлять с выходом в Серию B. После 4 матчей группы E у них стало 10 очков. Интересно, что с Риу-Бранку то они очки потеряли, сыграв с ними вничью. Но поскольку эту команду заменил Луверденсе, то появился ещё один шанс, и КРБ им воспользовались, выиграв 1:0. А вот у Пайсанду ситуация осложнилась. У Риу-Бранку они в гостях выиграли, а в переигровке с Луверденсе сыграли вничью 1:1. Т.е. было 6 оков, стало 4. Теперь в 3 матче Америка Натал примет Луверденсе. У Риу-Бранку первоначально они выиграли 3:0. Т.е. если выиграют эту переигровку, сравняются с Пайсанду.
1. КРБ - 10 очков (4 игры) - было 8
2. Пайсанду - 4 очка (4 игры) - было 6
3. Америка Натал - 1 очко (2 игры) - было 4
3. Луверденсе - 1 очко (2 игры)

9 и 13 ноября матчи Америка - Луверденсе и Луверденсе - Америка.

Отредактировано SoulTrain (2011-11-08 13:27:54)

0

37

Неймар: "Я не ставлю перед собой целью стать лучшим в мире".

Неймар прокомментировал свое решение продлить контракт с Сантосом:

"Я просто счастлив. Это важное решение, которое я принял вместе с отцом и братом. Я хочу поблагодарить болельщиков за любовь. Я рад, что останусь в клубе по меньшей мере до 2014 года".

"Я не ставлю перед собой целью стать лучшим в мире. Я хочу играть в самых сильных турнирах. Именно это Сантос и делает. Мы сражались за Кубок Либертадорес и выступим на клубном чемпионате мира. Сантос – большой клуб".

Если это так и будет, то респект Немару, но...

0

38

Украинский клуб предлагает 40 млн евро за Дамиао.

Президент Интернасионала подтвердил, что получил шикарное предложение из Украины.
"У меня есть предложение от украинского клуба в размере 40 миллионов евро", - цитирует босса красных Джованни Луджи портал sambafoot.com. "Не могу пока говорить, кто именно дает такую сумму. Это деликатный момент".

В составе Интера 22-летний Леандро Дамиао провел 47 матчей и забил 20 голов. Также на его счету 4 поединка и 1 гол в сборной Бразилии. Пресса приписывает интерес к нападающему со стороны многих топ-клубов, в том числе и Милана, однако Луиджи сообщил, что единственное конкретное предложение поступило из Украины.

Деку сменит Флуминенсе на Коринтианс?

Бывший полузащитник сборной Португалии может стать одноклубником Адриано и Лиедсона.
Впрочем, ситуация двоякая. Некоторые источники сообщают, что полузащитник уже подыскивает себе жилье в Сан-Паулу, в то время, как представители Коринтианса пока что опровергают контакты с футболистом.
 
34-летний Деку ранее заявил, что намерен выступать за Флуминенсе в розыгрыше Кубка Либертадорес 2012-го года. Напомним, что португалец (точнее, бразилец с португальским гражданством) перешел в ряды Флу прошлым летом из Челси.

Палмейрас интересуется Жулиано.

Руководство бразильского клуба желает вернуть полузащитника Днепра на Родину.
Как сообщают источники, близкие к президенту Палмейраса Арнольду Тироне, босс Вердао всерьез намерен попытаться усилить свою команду Жулиано. Полузащитник, напомним, перешел в Днепр из Интернасьонала в январе нынешнего года, но основным в команде Хуанде Рамоса не является.

Проблемой является трансферная стоимость футболиста - Днепр не намерен отдавать его меньше, чем за 10 миллионов евро. Отметим, что вариант с Жулиано появился после того, как тренер Палмейраса Луис Фелипе Сколари заявил, что недоволен выступлениями известного чилийского полузащитника Хорхе Вальдивии.

Про последнее, не принижаю достоинства Жулиано, но искали бы лучше нового тренера.

Новости с football.ua.

Отредактировано mf-1978 (2011-11-10 17:04:36)

0

39

mf-1978 написал(а):

Интернасионаля

Я не знаю, что мне ещё нужно сделать, чтобы в СМИ запомнили правильное название клуба Интернасьонал?! Безо всяких дурацких мягких знаков...

0

40

Исправлено)))

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола