Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Мира по футболу в Бразилии


Чемпионат Мира по футболу в Бразилии

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен принес извинения за нырок в матче 1/8 финала чемпионата мира против Мексики (2:1).

«Я хочу извиниться. В первом тайме я нырнул. Иногда ждешь удара от соперника. Мне не следовало так делать. Это действительно ужасно глупо.

Но на 45-й минуте должен был быть пенальти. Морено ударил меня по голени, а потом сам получил травму.

Потом меня еще ударили в штрафной, и если это не пенальти, то я и не знаю уже», – сказал Роббен.

http://www.sports.ru/football/1021788802.html

вот Суареса за такое бы еще месяца на четыре отдыхать оправили, а тут оранжевый герой, бл...(((

0

42

Президент Уругвая Хосе Мухика в эфире местного шоу выступил с критикой ФИФА в связи с дисквалификацией нападающего Луиса Суареса.

– Что вы выяснили, наблюдая за чемпионатом мира по футболу?

– Что ФИФА – кучка старых козлов. Мы могли бы согласиться с санкциями по отношению к Суаресу, но не с фашистскими санкциями.

– Мы можем это показать в эфире?

– Да, покажите это для меня, – сказал Мухика.

http://www.sports.ru/football/1021800122.html

золотые слова)

0

43

Пинилья сделал татуху по мотивам не свершившегося подвига:

http://sd.uploads.ru/t/uL0iE.jpg

0

44

Британский производитель мясных продуктов компания Mattessons предложила форварду «Ливерпуля» и сборной Уругвая стать дегустатором мяса.

На своей рекламной полосе в одной из газет компания опубликовала письмо своего руководителя к Суаресу, в котором игроку предложена должность дегустатора на время четырехмесячного отлучения от футбола.

«Уже много лет я большой поклонник вашего таланта. И я хочу предоставить вам возможность с пользой применить вашу любовь к мясу.

Готовы ли вы рассмотреть должность официального дегустатора мяса в нашей команде технологов?», – говорится в письме.

http://www.sports.ru/football/1021849291.html

0

45

уж не знаю ржать или ...

http://se.uploads.ru/t/jTKYq.jpg

ИГИЛ (думаю, большинство наслышано, что это за организация) предлагает Месси (его даже окрестили «Абу Мехаддафом аль-Арджантини») присоединиться к джихаду и даже возвели его в ранг «эмира Южной Америки». И все за гол Ирану.

0

46

а вот крокодиловы слезы от англов:

Отсутствие черных лиц на стадионе демонстрирует, что Бразилия – не «страна радуги»

Чемпионат мира должен был показать миру культурное разнообразие Бразилии. Вместо этого он продемонстрировал лишь глубоко укоренившиеся в этой стране предрассудки

Помните книжки «Найди Уолли»? Они состояли из картинок на весь разворот, на которых сотни человек занимались всякими забавными вещами. Читатель должен был найти в этой толпе одного определенного персонажа по имени Уолли.

Освещая как журналист чемпионат мира по футболу в Бразилии, я вспоминал эту игру каждый раз, когда оказывался на забитом людьми стадионе. Правда, в данном случае тема была несколько серьезнее. Где все чернокожие? Я был в пяти городах, и каждый раз задавался этим вопросом. Я даже не обращал внимания на голы, пока всматривался в толпу.

Сальвадор – самый афроцентричный город Бразилии. Однако когда я был там на игре Германии с Португалией, мне могло бы показаться, что я нахожусь в Канзасе.

То же самое было в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Форталезе, Ресифи. Куда же делись эти люди? Бразилия – страна с самым многочисленным населением африканского происхождения за пределами Африки, на международной арене она пытается представить себя в виде «страны радуги», страны с высочайшим уровнем межрасовой демократии. До некоторой степени это верно – несмотря на огромные размеры Бразилии и этническое разнообразие ее населения, в ней нет ни межнациональных, ни межрелигиозных конфликтов, и все говорят на одном языке. Однако в социальном аспекте ситуация выглядит совсем иначе. Правительство надеялось, что чемпионат поможет ему предъявить миру во всей красе культурное разнообразие и процветающую демократию. Вместо этого он продемонстрировал лишь царящее в стране с 200-миллионным населением неравенство и глубоко укоренившиеся культурные предубеждения.

60% населения Бразилии – чернокожие или принадлежащие к смешанной расе люди. Так почему же эти 60% не присутствовали при одном из самых важных событий в бразильской истории?

Ответ на этот вопрос столь же очевиден, сколь и трагичен. Большинство чернокожих в Бразилии - бедные. В отличие от Южной Африки и Соединенных Штатов, в стране нет черного среднего класса и – что еще важнее – черного политического класса. Официально билет на чемпионат стоил от 90 до 1000 долларов, однако в стране, в которой минимальная зарплата немногим превышает 350 долларов в месяц, место на стадионе «Маракана» могли позволить себе далеко не все.

В Форталезе, где Германия играла с Ганой, цветных на трибунах было явно больше обычного – однако это были ганцы. Из местных чернокожих у стадиона можно было увидеть разве что бедных жителей соседней фавелы, продававших напитки и закуски белым болельщикам из среднего класса, которые не хотели стоять в длинных очередях на самом стадионе. Еще неподалеку крутились ребята из той же фавелы, подвозившие на своих велосипедах болельщиков, которые не хотели пешком идти три километра от дорожного заграждения до арены.

У бразильцев всегда было особое отношение к вопросам расы. Когда четыре года назад звезду бразильского футбола Неймара спросили, бывал ли он когда-нибудь жертвой расизма, он ответил: «Никогда, ни на поле, ни за его пределами. Потому что я – не черный».

Большинство игроков национальной сборной (включая Неймара) явно – либо чернокожие, либо принадлежат к смешанной расе. При этом многие из них (опять-таки, включая Неймара) красятся в блондинов. Большинство спортивных героев Бразилии откровенно закрывают глаза на проблемы, связанные с расовым вопросом. Роналду отрицает свою принадлежность к чернокожим, а главный футбольный идол страны Пеле слишком занят съемками в рекламе, чтобы осмысленно высказываться по этой теме.

В 1888 году Бразилия официально отменила рабство. Она стала последней страной в западном полушарии, которая это сделала. В 2012 году она приняла один из самых широких в мире законов о политике равных возможностей, требующий от государственных университетов резервировать половину мест для преимущественно бедных студентов из государственных школ и заметно увеличить число студентов африканского происхождения. В то время бразильские официальные лица говорили, что новый закон свидетельствует о смене страной подхода к проблеме возможностей для широких слоев населения.

Однако как бы много чемпионат мира ни дал стране, новых возможностей для ее чернокожего населения он явно не открыл. В этом конкретном вопросе Бразилия забила гол в собственные ворота.

http://www.theguardian.com/commentisfre … -world-cup

самое интересное, что негров в Бразилии 7,53% плюс 43,4 смешанные. Ну вот ни как не набирается 60%, но Лондон сказал 60 - значит 60)

а по названию статьи: нет на трибунах негров - Бразилия не страна 3,14разов. В принципе, очень-очень радует)))

0

47

Отец футболиста Неймара и экс-тренер сборной Бразилии Дунга являются фигурантами дела о нелегальной перепродаже билетов на чемпионата мира по футболу в Бразилии.

В деле также фигурируют бывшие футболисты Жуниор Байано, Карлос Альберто и брат Роналдиньо - Роберто де Ассис.

Полиция Рио-де-Жанейро ликвидировала международную преступную сеть по нелегальной продаже билетов на матчи чемпионата мира, о чем было объявлено в среду, 2 июля.

За день до этого правоохранителями были задержаны 11 человек, занимавшихся распространением билетов, которые полагались национальным федерациям. По информации СМИ, в расследование вовлечены испанская, аргентинская и бразильская федерации футбола.

http://www.m24.ru/articles/49215

0

48

результат все знают, а вот еще один:

http://se.uploads.ru/t/NRBpM.jpg

0

49

Накануне вечером в одном из ресторанов Бразилии произошла драка между болельщиками колумбийской сборной и фанатами команды-хозяйки мундиаля. В потасовке, по данным очевидцев, принимали участие, помимо прочих, сын президента Колумбии Мартин Сантос, колумбийские актер Маноло Кардона и актриса Каролина Гуэрра, а также сын известного журналиста Ямид Амат.

Кто стал зачинщиком драки не ясно, но, в конце концов, колумбийские болельщики были вынуждены покинуть ресторан. Администрация заведения терпела до тех пор, пока они не начали бить тарелки.

0

50

мнение Марадоны о матче судействе http://www.ole.com.ar/mundial/brasil/Mu … 83481.html

0

51

хорватку называют приемницей Лариссы Рикельме

0

52

арги "сочувствуют" Неймару:

http://se.uploads.ru/t/M2z1T.png

0

53

сборная Аргентины:

http://sd.uploads.ru/t/a1dMT.jpg

по порядку (без перевода): Demichelis, Mascherano, Messi, Higuaín, Lavezzi, Di María, Maxi Rodríguez, Gago, Garay y Agüero

0

54

по Голландии - очень оптимистично:

http://sd.uploads.ru/t/UhgXW.jpg

0

55

Увлекающийся чёрной магией бразильский колдун вуду Хелио Силлман из Рио-де-Жанейро готовится внести свою лепту в победу его национальной команды в полуфинале домашнего чемпионата мира-2014.

Колдун подготовил специальную куклу для обряда, рассчитывая наслать на сборную Германии и ее ведущих футболистов свое проклятие. «Я возьму их лучшего игрока и свяжу его ноги таким образом, чтобы на поле он не мог играть», — цитируют колдуна западные СМИ.

Обряд Силлмана будет заключаться в выборе одного игрока сборной Германии, изображающая его кукла укладывается в коробку, после чего зажигаются свечи и произносятся слова проклятия.

http://naviny.by/rubrics/sport/2014/07/ … 25_438557/

0

56

чемпионат - лучший, результат - г...(((

я не поклонник именно сборной Бразилии, но тот результат, что они выдали ночью - это позор и полная дискредитация бразильского футбола.

Теперь надежда на аргов

0

57

колдун по-ходу кого-то не того заколдовал

0

58

http://sd.uploads.ru/t/oGJDO.jpg

http://se.uploads.ru/t/UJBe9.jpg

http://sf.uploads.ru/t/XAb4q.jpg

0

59

http://sf.uploads.ru/t/rMTFm.jpg

еще немного слез и соплей http://www.lancenet.com.br/futebol/Fias … 83024.html

0

60

http://sd.uploads.ru/t/1ZVof.jpg

Липисины, бай бай)

вот интересно, победа по пенальти на Коста Рикой заслуженна, т.к. тактик Ван Галь специально подвел оранжевых к серии и гениальной заменой вратаря определил результат, а вот сегодня явная случайность. Логика радует.

из коментов, что сильно-сильно порадовал:

немцы в фмнале не будт играть с позиции силы , обсерутся малеьнько, будет фарт и мастерство а Арги сейчас настолько идейны и дисциплинированны как смерш в 1945 ))) (!!!) и там нет густавов в опорке , там Маска , если Маска сыграет так как играл именно на мундиале немцам туго будет , а там чего нибудь Месси воткнет , и я бы на месте Сабеллы не выпускал Ди Марию , лучше пусть Энцо или Гаго вместо него погоняют


копирайт Argentina№1

и ждем:

http://se.uploads.ru/t/yXCnU.jpg

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Мира по футболу в Бразилии