Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Аргентины: Torneo Transicion 2014


Чемпионат Аргентины: Torneo Transicion 2014

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

nattblast написал(а):

По отдельности вполне себе таланты,а вместе: ни выхода из обороны, ни игры в центре, мяч до форвардов почти не доходит.

согласен и еще одно подтверждение https://www.youtube.com/watch?v=u9-36YT … -hpLpPcdvg , но Бьянки пока в отставку не собирается http://canchallena.lanacion.com.ar/1722345-bianchi

еще:

Росарио Сентраль - Годой-Крус https://www.youtube.com/watch?v=aUGrpMP … -hpLpPcdvg

Ривер Плейт - Дефенса и Хустисия https://www.youtube.com/watch?v=PxKGHqh … -hpLpPcdvg

Атлетико Рафаэла - Ньюэллз Олд Бойз https://www.youtube.com/watch?v=2oz1x1l … -hpLpPcdvg

0

22

mf-1978 Я досмотреть не смог, Велесу с такой игрой мячей на 5 влетят. Бьянчи своих ошибок не признает, игру до выходных он команде не поставит. Честный человек должен уходить сам.

0

23

nattblast написал(а):

Бьянчи своих ошибок не признает, игру до выходных он команде не поставит. Честный человек должен уходить сам.

Легенда, фига)

0

24

Всем привет!
А ведь ушел. Теперь Арруабаррена.

0

25

Ожидаемо. Только не ушел- уволили. Арубаррена - воспитанник боки, только до этого вроде никого не тренировал. Зачем назначать человека вообще без опыта работы непонятно. Тут зубр нужен, который в краткий срок сможет хоть какую-то модель игры настроить. Посмотрим, конечно, но я настроен пессимистично.

0

26

Вру. вики ввела в заблуждение.

Тренерскую карьеру Родольфо начал с
команды «Универсидад Католика». С ней
он выиграл Примеру, В 2011 и 2012
годах он работал со скромным Тигре и
едва не выиграл чемпионат Аргентины, в
последнем туре все же уступив первое
место Арсеналу. Правда, в 2013 году он
ничего не смог достичь с куда более
титулованным уругвайским Насьоналем.

Насьональ уругвайский помню по либертадорес. Не впечатлял совсем. Ладно, посмотрим ближайшие матчи. Если есть идеи у тренера, какие-то черты будет видно уже в эти выходные.

А тем временем фаны боки буянят вовсю. На. встрече с руководством даже стульями покидались. Руководство ко всему прочему решило передать музей боки то ли в управление то ли в собственность какой-то левой конторе. Анхелиси лучше на улицу не выходить. Будто нарочно фанов доводит.

0

27

про нового тренера Боки http://canchallena.lanacion.com.ar/1723 … an-en-boca

0

28

Бока - Велес. http://www.youtube.com/watch?v=HBfpr5Ye35c

Я даже не рассчитывал, что Бока прямо сразу оживет и вспомнит как играть в футбол. Состав обновлен наполовину, Гаго в основе и занимается тем, что умеет, а не пытается изображать Рикельме. Жильотти на лавке, что очень удивило. Получается все еще далеко не все, но это дело сыгранности. От матча получил удовольствие.

0

29

Опять же к слову о тренере. По одному матчу, конечно, судить рано, но впечатление, что игрокам просто дали нормальную установку и рассказали что делать.

0

30

четыре матча шестого тура:

Банфилд - Индепендьенте https://www.youtube.com/watch?v=0qGMhUB … -hpLpPcdvg

Атлетико Рафаэла - Химнасия Ла Плата https://www.youtube.com/watch?v=_g0CyEX … -hpLpPcdvg

Велес Сарсфилд - Ньюэллз Олд Бойз https://www.youtube.com/watch?v=CmeTGqR … -hpLpPcdvg

Эстудиантес - Бельграно 3:1

0

31

7 тур:

Индепендьенте - Кильмес https://www.youtube.com/watch?v=3yXJYFp … -hpLpPcdvg очень бодренько, но с хорошим результатом для болел Инде

Атлетико Рафаэла - Эстудиантес 1:0

Сан-Лоренсо - Годой-Крус https://www.youtube.com/watch?v=gyTMYLz … -hpLpPcdvg

Тигре - Росарио Сентраль https://www.youtube.com/watch?v=8Ww_nH7 … -hpLpPcdvg

Химнасия Ла Плата - Дефенса и Хустисия https://www.youtube.com/watch?v=NJnR5zg … -hpLpPcdvg

0

32

Смотрю сейчас класико де Ла-Плата. Совершенно кошмарную только что совершил ошибку Десабато, пропустив вперед себя напа Химнасии Вегетти, но выручил вратарь

0

33

Травма у Барсоттини, дефа Химнасии. Территориальным и игровым преимуществом владеет Эстудиантес, но фехтовальщики неплохо контратакуют да и ошибаются студенты частовато на своей половине. У студентов пока лучше всех Роман Мартинес - центральная фигура в их атаке сегодня.

0

34

Вот это водное поло на ривер - бока. Такой матч коту под хвост. Вместо красивой игры танцы коров на льду.
Еще и судья некисло так подыграл риверу и окончательно бы убил игру, но ее итак нет, бей-беги сплошное.

0

35

http://sf.uploads.ru/t/tLoGJ.jpg

ну, что с победой команды из Авильянеды!

0

36

Поделюсь своими впечатлениями о завершившемся турнире (досмотрел вчера:))) и, чуть-чуть,  по Аргентине в целом (с учетом победы Ривера в Копа Судамерикана). Наверное, все-таки мой любимый чемпионат в Латинской Америке. Смотрел тура с 14-го Ривер, пару его игр в середине, ну а так, удалось только чемпионскую гонку тура с 16-17. Последний тур-только матч Расинга. Видел Финал Кубка.  Усё остальное время «сожрали» записи всяких игр. Все впечатления-только с экрана телевизора, никакие обзоры не читал, ну так как боялся «запалиться». Мнения могут показаться кому-то спорными, но на то он и форум…Болельщиков отдельных команд прошу, если что не обижаться. Сам вроде ни за кого не болею в прямом смысле слова (причем-нигде, в детстве было Динамо (Киев) (восьмидесятые годы), с тех пор так и не смог выбрать «команду-спутницу жизни», те давние чувства уже не возвращались):)))
Общее. Значительно вырос темп игры (эта тенденция проявилась еще пару-тройку лет назад) по сравнению с серединой нулевых, когда чемпионат впервые стал показывать НТВ-Плюс. Думаю, многие игры стали смотрибельными даже для любителей ТОП-1,2,3,4,5 (ничего не хочу сказать плохого, сам люблю, нет, «люблю»-не то слово, люблю, наверное, Латинскую Америку, а здесь…Не, ну тоже люблю, но по-другому). Хотя мне нравился и аргентинский футбол нулевых с 2-3 моментами за матч.
Много молодых тренеров (ругательное словосочетание в России), многие из которых либо были звездами, либо играли на высоком уровне (Гальярдо, Палермо, Арруабаррена, Алмейда, Кокка, конечно, Альмирон, ах, да-Скелотто, как же забыл?). «Зубр» Руссо сполз в «Росарио» (по нынешнему «Росарио»-именно «сполз») и  был, так понял, изгнан после поражения в финале Кубка от Уракана. Бьянки…Эх, Бьянки. Про это уже много писали здесь. Это ли стало причиной стилистических изменений, или что-то другое-мне это нравится!
Команды. «Ривер Плейт». Много видел. Почти все в последней четверти чемпионата. Думаю, на этом отрезке сезона был существенным явлением в футболе той стороны шара, может не с большой буквы «Я», а, может, и с большой. Был ли он сильнейшим в Южной Америке в это время? Мне сложно сказать, я ж все записывал:)  Думаю, был. Могу поставить в один ряд нынешний «Атлетико Минейро» (по впечатлениям от кубкового финала), «Крузейро» в чемпионате не видел, в кубке не показался. «Сан-Паулу»? Хм…, конечно не был. Кстати, понял, почему в CAM нет теперь Роналдиньо. Зачем? Датоло. Хе-е-су-с Да-то-о-ло. Привет хозяевам «Боки»! Кстати, поводов передать им «привет» еще наберется великое множество.
И так, Ривер. Сметавший все на своем пути три четверти чемпионата, Ривер. Заявлявший о приоритете этого самого чемпионата, и поменявший курс, когда оставался один шаг…, нет, даже просто можно было упасть и пересечь финишную черту первым. Но Ривер просто встал, нет, он присел на корточки. Он просто мог рухнуть носом вперед и победил бы в забеге, но… Гальярдо решил выиграть Копу, и на чемпионский матч с Расингом вышел второй состав. 0:1. Гальярдо выиграл Копу. Кто кинет камень в его огород? Первый трофей на международной арене за последние 2116 лет (:))), это шутка, конечно). Что думают по этому поводу болельщики Ривера? Было бы интересно.
Кстати, хочу спросить уважаемых старожилов форума, а всегда в Южной Америке была традиция при участии в двух больших турнирах (чемпионат/Копа Либертадорес, например)  приносить что-либо в жертву?
Пробегусь по игрокам.
Марсело Бароверо. Вратарь. Капитан. Он плохо ловил мяч. В прямом смысле слова. Он отпускал его перед собой. После ударов, прострелов, навесов. Это он «забил» автогол Фунеса Мори после прострела Гастона Диаса и удара Милито в чемпионском матче с Расингом, это он «забил» гол Даниэля Веры после прострела Серутти в матче с Эстудиантесом (0:1) в 14 туре. А сколько не завершилось голами? А гол Беррио в первом финальном матче с «АН»? Можно сказать, что Бароверо проиграл чемпионат? Наверное, нет. Можно сказать, что Бароверо его не выиграл? Заслужил высших оценок только в матче с Банфилдом, который сохранил команде призрачный шанс на победу.
Габриэль Меркадо. В целом, был хорош. Забил победный гол «Атлетико Насьоналю», принесший победу в Копа Судамерикана. Прибавил значительно.
Хонатан Майдана. Играл стабильно в первой половине сезона, затем был вытеснен из состава Херманом Пессельей. На мой взгляд, справедливо, ибо игровой интеллект последнего значительно выше.
Рамиро Фунес Мори. В районе отрезка с классико играл божественно. Был лучшим игроком Ривера. Казалось, что выше всех по классу на две головы. Забил победный мяч «Ньюэллзу» в гостях (1:0) в 11 туре. Но потом, божественность пропала, и даже появились ошибки.
Леонель Ванджони. Тут говорить особо нечего, его репутация говорит сама за себя. Высококлассный левый защитник. Но, мне думается, что сдал по сравнению с самим собой образца «Ньюэллза», не хватает его уже на всю бровку, в атаке был не так активен.
Херман Песселья. Был третьим центрдефом. К концу сезона вытеснил из состава Майдану, забил пару суперважных голов (гол «Боке» и второй мяч в домашнем финале Копы). Думаю, в концовке-лучший в обороне команды.
Эмануэль Маммана. 19 лет. Универсален. Играл правым и центральным защитником, когда кого-то подменял. Думаю, у парня хорошие задатки.
Бруно Уррибарри. Когда выходил вместо Ванджони действовал неплохо.
Карлос Санчес. Мотор и сердце Ривера. Попал в сборную Уругвая. Что такое для Ривера Карлос можно было увидеть в матче с Банфилдом. Да во всех можно было увидеть! Но с Банфилдом особенно (их с Солари выход на замену превратил 1:2 в 3:2). Лучший игрок сезона!
Леонардо Понсио. Ну, и грубиян же он! Вместе с тем, в футбол играть умеет. Был важной фигурой, безусловно, в сдерживании атак соперника.
Ариэль Рохас. Чилиец. Незаметный герой. Совсем незаметный. Наверное, играет полезно, поскольку всегда при всех тренерах-в основе. Но я этой полезности не очень заметил. Бесполезности, впрочем, тоже. Незаметный ведь он.
Леонардо Пискуличи. Мозг Ривера. Игрок, который был главным в красивом атакующем футболе команды (когда такой футбол был). Забил победный мяч «Боке» в четвертьфинале Копы, сравнял счет в первом матче финала в Медельине, два раза подал угловой на 2 мяча тому же Медельину дома (на голову Меркадо и Пессельи). Можно сказать, что Писку выиграл Копу? Наверное, все же нет. Но без него Копу мог выиграть «Атлетико Насьональ». Минуте к 60-70-й обычно сдавал, и почти всегда Гальярдо его менял. Видимо, у парня не все в порядке с физикой. Но, Ривер без Пискуличи –это было скучновато.
Аугусто Солари. Такой правый крайний атакующей направленности. Выходил и на месте правого защитника, но обороняется хуже. Мне понравился, быстр, техничен. Молод, 22 года (завидую:)). Может и в Европе заиграть.
Матиас Краневиттер. Молод. Опорник. Аргентинский журналист, комментировавший со Стогниенко (кстати, на мой взгляд, испортил матчи, когда был один, но это отдельная тема)  полуфинал Копы на Спорт1 сказал, что на родине котируется на уровне Маскерано. Не знаю, выходил мало в конце сезона. До этого был травмирован. Фамилия, по крайней мере, опорная, цепкая такая…
Эзекьель Сирильяно. Был вполне неплох, когда подменял кого-то в центре поля.
Гвидо Родригес. Иногда казалось, что мог бы вытеснить Понсио из основы. Оказалось-показалось. Но игрок неплохой, думающий.
Осмар Феррейра. Когда образовался второй состав, игравший в чемпионате, Осмар выходил на поле и обедни не портил.
Томас Мартинес. Насколько понимаю, лет ему 19. Талантлив, техничен. Но место ему Гальярдо так и не нашел. Да и до Гальярдо не могли найти. Мне кажется, будущее Ривера, но как его использовать-трудно сказать.
Теофило Гутьеррес. Мне он нравится. Очень. Так было всегда. В первой половине сезона, так понимаю, вообще феерил.
Родриго Мора. В команде давно. Уругваец, по-моему, один из немногих, кто сдал по сравнению с собой самим ранее (например, Ривер времен Трезеге). Может, потому, что Гальярдо ставил его вторым форвардом, а он очень хорош на фланге? А может, просто партнеры вокруг сейчас были сильнее.
Лукас Бойе. Очень мне нравился в районе середины сезона. Форвард, конечно, не таранный и не очень забивной, но пользу приносил и напряжение создавал, затем сдал, как и вся команда.
Джованни Симеоне. Пока основное игровое качество этого нападающего-фамилия. Зря Гальярдо выпустил его в основе в первой игре полуфинала с Бокой, потерял время.
Себастьян Дриусси. По прошествии нескольких недель вспоминается как ухудшенный вариант Лукаса Бойе. Хотя в концовке играл даже полезнее. Что-то больше в районе флангового нападающего, а в Ривере они не особо нужны. Был, в целом, на подхвате.
Фернандо …Кавенаги. Звезда Ривер Плейта в прошлом, авторитетнейший игрок -в настоящем. То, что он не заиграл в России, думаю, проблема не Кавенаги. Долго был травмирован в этом сезоне. Как только выздоровел, сразу забил Банфилду, аж дважды. В-общем, Ривер - его команда, но Фернандо не молодеет.
Вот такие у меня сложились впечатления по неоднозначному сезону Ривера.
Пост уже очень велик. Позднее постараюсь поделиться соображениями (но уже более кратко) по другим командам, в частности, по Боке и общим моментам турнира.

Отредактировано safonsm (2014-12-20 16:49:38)

0

37

Спасибо, интересно было почитать. Первый сезон смотрю аргентинский чемп, в основном боку и про нее будет интересно услышать мнение и сравнить со своими впечатлениями

0

38

safonsm написал(а):

Поделюсь своими впечатлениями о завершившемся турнире (досмотрел вчера:))) и, чуть-чуть,  по Аргентине в целом (с учетом победы Ривера в Копа Судамерикана). Наверное, все-таки мой любимый чемпионат в Латинской Америке. Смотрел тура с 14-го Ривер, пару его игр в середине, ну а так, удалось только чемпионскую гонку тура с 16-17. Последний тур-только матч Расинга. Видел Финал Кубка.  Усё остальное время «сожрали» записи всяких игр. Все впечатления-только с экрана телевизора, никакие обзоры не читал, ну так как боялся «запалиться». Мнения могут показаться кому-то спорными, но на то он и форум…Болельщиков отдельных команд прошу, если что не обижаться. Сам вроде ни за кого не болею в прямом смысле слова (причем-нигде, в детстве было Динамо (Киев) (восьмидесятые годы), с тех пор так и не смог выбрать «команду-спутницу жизни», те давние чувства уже не возвращались)))
Общее. Значительно вырос темп игры (эта тенденция проявилась еще пару-тройку лет назад) по сравнению с серединой нулевых, когда чемпионат впервые стал показывать НТВ-Плюс. Думаю, многие игры стали смотрибельными даже для любителей ТОП-1,2,3,4,5 (ничего не хочу сказать плохого, сам люблю, нет, «люблю»-не то слово, люблю, наверное, Латинскую Америку, а здесь…Не, ну тоже люблю, но по-другому). Хотя мне нравился и аргентинский футбол нулевых с 2-3 моментами за матч.
Много молодых тренеров (ругательное словосочетание в России), многие из которых либо были звездами, либо играли на высоком уровне (Гальярдо, Палермо, Арруабаррена, Алмейда, Кокка, конечно, Альмирон, ах, да-Скелотто, как же забыл?). «Зубр» Руссо сполз в «Росарио» (по нынешнему «Росарио»-именно «сполз») и  был, так понял, изгнан после поражения в финале Кубка от Уракана. Бьянки…Эх, Бьянки. Про это уже много писали здесь. Это ли стало причиной стилистических изменений, или что-то другое-мне это нравится!
Команды. «Ривер Плейт». Много видел. Почти все в последней четверти чемпионата. Думаю, на этом отрезке сезона был существенным явлением в футболе той стороны шара, может не с большой буквы «Я», а, может, и с большой. Был ли он сильнейшим в Южной Америке в это время? Мне сложно сказать, я ж все записывал:)  Думаю, был. Могу поставить в один ряд нынешний «Атлетико Минейро» (по впечатлениям от кубкового финала), «Крузейро» в чемпионате не видел, в кубке не показался. «Сан-Паулу»? Хм…, конечно не был. Кстати, понял, почему в CAM нет теперь Роналдиньо. Зачем? Датоло. Хе-е-су-с Да-то-о-ло. Привет хозяевам «Боки»! Кстати, поводов передать им «привет» еще наберется великое множество.
И так, Ривер. Сметавший все на своем пути три четверти чемпионата, Ривер. Заявлявший о приоритете этого самого чемпионата, и поменявший курс, когда оставался один шаг…, нет, даже просто можно было упасть и пересечь финишную черту первым. Но Ривер просто встал, нет, он присел на корточки. Он просто мог рухнуть носом вперед и победил бы в забеге, но… Гальярдо решил выиграть Копу, и на чемпионский матч с Расингом вышел второй состав. 0:1. Гальярдо выиграл Копу. Кто кинет камень в его огород? Первый трофей на международной арене за последние 2116 лет ()), это шутка, конечно). Что думают по этому поводу болельщики Ривера? Было бы интересно.
Кстати, хочу спросить уважаемых старожилов форума, а всегда в Южной Америке была традиция при участии в двух больших турнирах (чемпионат/Копа Либертадорес, например)  приносить что-либо в жертву?
Пробегусь по игрокам.
Марсело Бароверо. Вратарь. Капитан. Он плохо ловил мяч. В прямом смысле слова. Он отпускал его перед собой. После ударов, прострелов, навесов. Это он «забил» автогол Фунеса Мори после прострела Гастона Диаса и удара Милито в чемпионском матче с Расингом, это он «забил» гол Даниэля Веры после прострела Серутти в матче с Эстудиантесом (0:1) в 14 туре. А сколько не завершилось голами? А гол Беррио в первом финальном матче с «АН»? Можно сказать, что Бароверо проиграл чемпионат? Наверное, нет. Можно сказать, что Бароверо его не выиграл? Заслужил высших оценок только в матче с Банфилдом, который сохранил команде призрачный шанс на победу.
Габриэль Меркадо. В целом, был хорош. Забил победный гол «Атлетико Насьоналю», принесший победу в Копа Судамерикана. Прибавил значительно.
Хонатан Майдана. Играл стабильно в первой половине сезона, затем был вытеснен из состава Херманом Пессельей. На мой взгляд, справедливо, ибо игровой интеллект последнего значительно выше.
Рамиро Фунес Мори. В районе отрезка с классико играл божественно. Был лучшим игроком Ривера. Казалось, что выше всех по классу на две головы. Забил победный мяч «Ньюэллзу» в гостях (1:0) в 11 туре. Но потом, божественность пропала, и даже появились ошибки.
Леонель Ванджони. Тут говорить особо нечего, его репутация говорит сама за себя. Высококлассный левый защитник. Но, мне думается, что сдал по сравнению с самим собой образца «Ньюэллза», не хватает его уже на всю бровку, в атаке был не так активен.
Херман Песселья. Был третьим центрдефом. К концу сезона вытеснил из состава Майдану, забил пару суперважных голов (гол «Боке» и второй мяч в домашнем финале Копы). Думаю, в концовке-лучший в обороне команды.
Эмануэль Маммана. 19 лет. Универсален. Играл правым и центральным защитником, когда кого-то подменял. Думаю, у парня хорошие задатки.
Бруно Уррибарри. Когда выходил вместо Ванджони действовал неплохо.
Карлос Санчес. Мотор и сердце Ривера. Попал в сборную Уругвая. Что такое для Ривера Карлос можно было увидеть в матче с Банфилдом. Да во всех можно было увидеть! Но с Банфилдом особенно (их с Солари выход на замену превратил 1:2 в 3:2). Лучший игрок сезона!
Леонардо Понсио. Ну, и грубиян же он! Вместе с тем, в футбол играть умеет. Был важной фигурой, безусловно, в сдерживании атак соперника.
Ариэль Рохас. Чилиец. Незаметный герой. Совсем незаметный. Наверное, играет полезно, поскольку всегда при всех тренерах-в основе. Но я этой полезности не очень заметил. Бесполезности, впрочем, тоже. Незаметный ведь он.
Леонардо Пискуличи. Мозг Ривера. Игрок, который был главным в красивом атакующем футболе команды (когда такой футбол был). Забил победный мяч «Боке» в четвертьфинале Копы, сравнял счет в первом матче финала в Медельине, два раза подал угловой на 2 мяча тому же Медельину дома (на голову Меркадо и Пессельи). Можно сказать, что Писку выиграл Копу? Наверное, все же нет. Но без него Копу мог выиграть «Атлетико Насьональ». Минуте к 60-70-й обычно сдавал, и почти всегда Гальярдо его менял. Видимо, у парня не все в порядке с физикой. Но, Ривер без Пискуличи –это было скучновато.
Аугусто Солари. Такой правый крайний атакующей направленности. Выходил и на месте правого защитника, но обороняется хуже. Мне понравился, быстр, техничен. Молод, 22 года (завидую:)). Может и в Европе заиграть.
Матиас Краневиттер. Молод. Опорник. Аргентинский журналист, комментировавший со Стогниенко (кстати, на мой взгляд, испортил матчи, когда был один, но это отдельная тема)  полуфинал Копы на Спорт1 сказал, что на родине котируется на уровне Маскерано. Не знаю, выходил мало в конце сезона. До этого был травмирован. Фамилия, по крайней мере, опорная, цепкая такая…
Эзекьель Сирильяно. Был вполне неплох, когда подменял кого-то в центре поля.
Гвидо Родригес. Иногда казалось, что мог бы вытеснить Понсио из основы. Оказалось-показалось. Но игрок неплохой, думающий.
Осмар Феррейра. Когда образовался второй состав, игравший в чемпионате, Осмар выходил на поле и обедни не портил.
Томас Мартинес. Насколько понимаю, лет ему 19. Талантлив, техничен. Но место ему Гальярдо так и не нашел. Да и до Гальярдо не могли найти. Мне кажется, будущее Ривера, но как его использовать-трудно сказать.
Теофило Гутьеррес. Мне он нравится. Очень. Так было всегда. В первой половине сезона, так понимаю, вообще феерил.
Родриго Мора. В команде давно. Уругваец, по-моему, один из немногих, кто сдал по сравнению с собой самим ранее (например, Ривер времен Трезеге). Может, потому, что Гальярдо ставил его вторым форвардом, а он очень хорош на фланге? А может, просто партнеры вокруг сейчас были сильнее.
Лукас Бойе. Очень мне нравился в районе середины сезона. Форвард, конечно, не таранный и не очень забивной, но пользу приносил и напряжение создавал, затем сдал, как и вся команда.
Джованни Симеоне. Пока основное игровое качество этого нападающего-фамилия. Зря Гальярдо выпустил его в основе в первой игре полуфинала с Бокой, потерял время.
Себастьян Дриусси. По прошествии нескольких недель вспоминается как ухудшенный вариант Лукаса Бойе. Хотя в концовке играл даже полезнее. Что-то больше в районе флангового нападающего, а в Ривере они не особо нужны. Был, в целом, на подхвате.
Фернандо …Кавенаги. Звезда Ривер Плейта в прошлом, авторитетнейший игрок -в настоящем. То, что он не заиграл в России, думаю, проблема не Кавенаги. Долго был травмирован в этом сезоне. Как только выздоровел, сразу забил Банфилду, аж дважды. В-общем, Ривер - его команда, но Фернандо не молодеет.
Вот такие у меня сложились впечатления по неоднозначному сезону Ривера.
Пост уже очень велик. Позднее постараюсь поделиться соображениями (но уже более кратко) по другим командам, в частности, по Боке и общим моментам турнира.

Отредактировано safonsm (Сегодня 16:49:38)

Сказать что-то серьезное по указанным вами персоналиям не могу, поскольку в последние годы я крайне мало слежу за Аргентиной, предпочитая ей Колумбию (традиционно) и Бразилию, единственно, что выражу дежурные комплименты Бароверо и удивлюсь тому, что в основе сборной ему до сих пор не находится места, и, конечно, Тео Гутьерресу.
На мой взгляд, сильнейшими командами в этом году в ЮА были Крузейро, Ривер, Атлетико Насьональ и Сан-Лоренсо, хотя, конечно, не в сегодняшнем виде.

0

39

Перечитал свой первый пост и понял, что не совсем верно выразил свою мысль относительно возможной победы Ривера в чемпионате и броска на финишной ленточке. Как-то из текста у меня все свелось к матчу с Расингом. Но это не так и имел в виду не только его. Ведь были в середине ноября 0:1 дома с «Эстудиантесом» и тут же 1:1, тоже дома, с «Олимпо» из Байя-Бланки. Именно тогда было растеряно все преимущество. А часто упомянутый матч с Расингом всего лишь закольцовывает этот провал. Эти две игры (студенты и "Олимпо") Ривер проводил в сильнейшем составе, т.е. он хотел выиграть чемпионат. Не смог, это плохо. А уже потом - пришлось выбирать. Но, ведь из этих очков что-то же можно было собрать? Вот отсюда, и получились такие выводы.

Продолжу. Но сначала вопрос, который меня интересовал всегда. Почему в Аргентине так туго натягивают все сетки ворот, наверняка ведь кто-нибудь встречал этому объяснение? По-моему это уже на ЧМ-1978 было, судя по кадрам того времени (гол Кемпеса в ворота голландцев).
Общее. Что не понравилось. К самому футболу это имеет мало отношения. Но. У многих команд в Южной Америке (это касается не только Аргентины) появилась пресловутая «гостевая форма», так популярная сейчас в Европе. Только в Европе это пурпурная и прочие цвета детской неожиданности. Самой популярной командой осени была в Европе «желтая». Что же это за команда? А нет такой команды. Просто цвет формы. В ней играли все-от Челси до Лудогорца. Я не могу это принять, наплевательское отношение к традициям, клубным цветам. Что это за желтый Челси, который называют «синими»? Мне кажется, это следствие процессов, происходящих в европейском обществе-девальвация моральных ценностей, культуры, забвение национальных и прочих традиций (сюда же отнесу однополые браки, безумные ювенальные системы и прочие вещи, нами не принимаемые). Ну, не могут у ребенка оба родителя быть отцами. Это-путь в бездну и полное разложение. Отвлекся. И так, это предательство, забвение клубных цветов, то, на чем строилось всегда боление. Так вот, неужели эти умники-маркетологи, которые видели только офисные стены, не понимают, что через пять лет люди будут покупать желтые и прочие серобуромалиновые футболки Найка, Лакоста, Адидаса и т.п., а вовсе не Реала, Барселоны? Какими бездарями надо быть, чтобы втаптывать в грязь то, на чем ты делаешь деньги? Оставлять выжженную землю.
Очень жаль, что это стало расползаться и  на Южную Америку. Очень красива красная футболка Ривера с белой полосой, но он не должен проводить в ней 2 матча из 3.
Классико. Бока-Ривер. Их было 3, 1 плавание и 2 бокса. Один из боксерских поединков справедливо выиграл человек, который вышел играть в футбол (Пискуличи). Грустно. Где те залихватские матчи начала 2000-х? Но, уверен, они еще будут. Кстати, может кому покажется парадоксальным, но, на мой вкус, именно в «плавании», был показан наиболее высокий (насколько возможно) уровень игры. Иногда во втором тайме на минуты забывалось о поле. Все остальное уже сказано на этом форуме.
Команды. Бока. Эчеверрия, Магальян, Эрбес, Мели, Жильотти Кто все эти люди? И, да простит меня сам Джонатан, и болельщики Боки, Кальери. Разве во время пары Палермо-Паласио этот человек мог выйти в основе? Я не знаю финансовую ситуацию досконально, но как может быть, что при такой Боке, бывшие ее игроки Эрвити и Бертоло рвут «Ривер», а через несколько часов Лаутаро Акоста из Лануса, делает клоуна из Чики Переса. Кто это, кстати? Откуда все они взялись? Да, у Боки всегда было по 50 человек на контракте, но в основе то играли отличные футболисты. А тут… Даже Бока времен Датоло, Бертоло, Эрвити, Бланди вызывала массу вопросов, но эта….Где новые хотя бы Санчесы Миньо? Жильотти-основной форвард Боки? Думаю, болельщикам не могло это привидится и в страшном сне. Не верю, что у Боки меньше возможностей, чем у Банфилда, в котором сейчас Эрвити и Бертоло. Еще многих можно вспомнить. Вот еще несколько «приветов» хозяевам клуба. Почему они там? Про Датоло я вообще молчу.
Все ли было так плохо? Нет, не все. Думаю, у Арруабаррены есть задатки. Именно Бока окончательно выкинула из чемпионской гонки Индепендьенте (3:1 в 17 туре после кошмарной трагичной ошибки симпатичного мне вратаря Инде «Эль Руссо» Родригеса, кстати, почему его называют «Русским», где-то читал, может, даже на этом формуе, но не могу вспомнить?) и Ланус (2:2 в 18-м, проигрывая по ходу матча 0:2). Может, это знак, символ на будущее? Но это почти и все хорошее.
Уже упоминалось здесь, 10-ка сидит в Боке на лавке (Лусиано Акоста). Как это произошло в команде, где эта цифра свята? Кстати, сам Лусиано мне понравился с Ланусом, он перевернул ход игры. Токо физические данные, конечно….Но, с другой стороны, Месси-тоже не атлет. Всех перечислять не буду. В концовке понравились Федерико Каррисо и Эмануэль Инсуа. А вот, кто-нибудь смог бы назвать основной состав Боки этого года? Думаю, не смог бы даже Арруабаррена…. Да, Каррисо. Чем-то напомнил Нери Кардосо времен «золотой Боки» (сейчас сидит на лавке в мексиканском «Монтеррее»). Ну, и Андрес Чавес. Все признают, что он лучший. Я, наверное, соглашусь. После всяких Виатри и Ноиров, внушает надежду. Правда, Чавес недавно был, и неплохой-Кристиан, куда пропал? Как-то попадался на глаза, не помню уже где, и там был неплох (это был...Ланус, о котором речь ниже). В общем, какая-то страшная, непонятная текучка как на оптовой продовольственной базе. Мне такая Бока не нравится.
Индепендьенте. Великолепен был Манкельо, очень понравились крылья атаки-Писано и Писсини. Симпатичная команда.
Ланус. Тот самый Ланус времен Регейро, Гвидо Писарро и Айялы (он и сейчас на поле), который я заставлял себя полюбить (как когда-то киевское «Динамо», но надо же за кого-то болеть:))) во времена еще до победы в Копа Судамерикана. Не получилось. И это не вина Лануса. Скелотто играет в очень привлекательный футбол. Но тут что-то пошло не так. Раньше такого не было. Вначале, их вынес, по-моему, Тигре-1:4, когда появились шансы из-за того, что спотыкался Ривер. А когда появились еще раз-их убила Бока, отыгравшись за 15 минут до конца с 0:2.
Сан-Лоренсо.  Видимо принес все в жертву победе в Копа Либертадорес. Причем и наперед тоже все.Не знаю, мне не нравился даже, когда выигрывал Копу. Ну не нравится мне команда, где лидер-игрок калибра Ортигосы (не подумайте чего плохого, Ортигоса как Ортигоса). Но Сан-Лоренсо с Лавесси мне нравился больше.
Тигре. В конце поднял пасть. Думаю, пошумит во второй части.
Эстудиантес. Надежда на возрождение есть, надавал по зубам 4:2 в последнем туре даже «Тигре». Достойно и смело играл с Ривером в четвертьфинале Судамериканы. Посмотрим.
Банфилд понравился. Но видел только игру с Ривером. Но, что-то он мне всегда нравится. Как-нибудь расскажу почему.
Велес и Ньюэллз-разочарование.
Остальные просто дополняли высший дивизион.
Ну, и Расинг. Чемпион! Игра в конце была очень хороша. Кокка сбил удивительный состав, где в каждой игре можно отметить каждого. Сентурион просто открылся по новому, Боу-один из лучших бомбардиров, по типажу и возможностям-игрок для Европы, думаю, его скоро заберут. Ну, и, конечно, Милито. Может, в начале он играл пешком, но такого Милито, как в конце, я не видел со времен моуриньевского Интера. Он обводил за пределами штрафной в матче с Годой Крусом, у него, по-моему, была 1 неточная передача за весь матч (у игрока атаки!) Великолепная Команда! Заслуженная победа! В какие-то минуты матча кажется, что лучший игрок-Видела, в какие-то Гастон Диас, а как сражается Пильюд? Грими, Лолло, Саха. Это и есть –Команда. Правда, мне думается, скамейки у этой команды нет. Обычно доставали оттуда Ауче, но это было уже не то. Остальные и того хуже.
Расинг –чемпион!!! А говорят, клуб очень беден. Еще один «привет» хозяевам «Боки». Кстати, я не видел, чтобы Расинг играл не в небесно-полосатой форме. Кто-нибудь видел?
С нетерпением ждем начала второй части сезона, как она теперь называется?

Отредактировано safonsm (2014-12-21 12:14:19)

0

40

safonsm написал(а):

Классико. Бока-Ривер. Их было 3, 1 плавание и 2 бокса. Один из боксерских поединков справедливо выиграл человек, который вышел играть в футбол (Пискуличи). Грустно. Где те залихватские матчи начала 2000-х? Но, уверен, они еще будут. Кстати, может кому покажется парадоксальным, но, на мой вкус, именно в «плавании», был показан наиболее высокий (насколько возможно) уровень игры. Иногда во втором тайме на минуты забывалось о поле. Все остальное уже сказано на этом форуме.

Это да, водное поло вообще за гранью моего понимания. Как можно было такой матч, да и матч вообще проводить в лужах, от которых мяч не отскакивал.

safonsm написал(а):

Команды. Бока. Эчеверрия, Магальян, Эрбес, Мели, Жильотти Кто все эти люди? И, да простит меня сам Джонатан, и болельщики Боки, Кальери.

Ты главного "мистер кто это?" забыл - это Кастеллани, на которого в общем и рассчитывали, судя по составу, которого тренеры выставляли, как замену Рикельме.  Ни одного хорошего матча за сезон, постоянные потери и пасы вникуда. Сажают на лавку, но все равно выпускают, потому что с тремя номинальными опорниками игра превращается в перевод на фланг-навес.

По защите в общем - Эчеверрия на фоне Диаса и Переса вначале выглядел вполне себе неплохо. Магальян, он же Магажан - вообще не понимаю почему попал в этот список - защитник талантливый, молодой, играл вполне достойно. И если бы не сломался, то и в копе вполне мог помочь боке пройти тот же Ривер.  Эрбес - ну такой себе полузащ, бегает, отбирает, у меня с учетом амплуа особых претензий нет. Не Гаго, но и не дно. Мели вроде был неплох, даже в атаке что-то выдумывал, в общем Эрбес, но получше.
Проблема не в них, а в том, что Рикельме уже нет, а Акоста еще на лавке, а на поле падает от первого же чиха защитника.  И Эрбес и Мели и даже Гаго - не диспетчеры, они лучше разрушают, поэтому ничего адекватного в центре и не получается и большинство атак идет по флангу.

Ну и про Фуэнсалиду забыл - лучший игрок Чилийского первенства! :facepalm

Про Жильотти прямо скажем - В Колоне он был хорош, но о его уровне говорит, что в даже в такой команде как Новара (италия, серия С вроде) он не закрепился. Классическое дерево, хотя временами его прорывает, но нечасто. Извинить его может только то, что без организатора атак работает он в основном на навесах с фланга.

Каллери - я вот очень хочу посмотреть на него, когда ему будут выдавать хорошие обостряющие передачи. Ну а из того что было он выжимал что мог, из команды гнать его рука не поднимется, в отличие от вышеуказанного товарища.

safonsm написал(а):

делает клоуна из Чики Переса. Кто это, кстати?

Фландрия, Атланта, Тиро Федераль, Ля Серена, Тигре, Бельграно и ... Бока! Вопрос неверен, интересно как это ?
Собственно он своему послужному списку и соответствует. Медленный, в паре с Диасом образует самый неспешный дуэт ЦЗ в чемпионате, ошибается в позиции, пасе, неплохо играет головой. Из-за него с Диасом и залетела масса ненужных мячей просто потому, что не успевают.

safonsm написал(а):

Не верю, что у Боки меньше возможностей, чем у Банфилда,

И правильно, поэтому Чавес и переехал оттуда в Боку.

safonsm написал(а):

Думаю, у Арруабаррены есть задатки. Именно Бока окончательно выкинула из чемпионской гонки Индепендьенте (3:1 в 17 туре после кошмарной трагичной ошибки симпатичного мне вратаря Инде «Эль Руссо» Родригеса, кстати, почему его называют «Русским», где-то читал, может, даже на этом формуе, но не могу вспомнить?) и Ланус (2:2 в 18-м, проигрывая по ходу матча 0:2). Может, это знак, символ на будущее? Но это почти и все хорошее.
Уже упоминалось здесь, 10-ка сидит в Боке на лавке (Лусиано Акоста). Как это произошло в команде, где эта цифра свята? Кстати, сам Лусиано мне понравился с Ланусом, он перевернул ход игры. Токо физические данные, конечно….Но, с другой стороны, Месси-тоже не атлет.

Тренер неплох, ту же команду, которую кляли болельщики за непонятный состав в начале сезона и которую так и не смог организовать Бьянчи, он вытащил из болота и научил играть в футбол. При этом никого нового в команде не возникло. Те же игроки научились взаимодействовать.  Но и минусы у него есть, хотя, может, придираюсь, играть ему особо некем, спасибо хоть за молодежь на заменах.

Акоста пока откровенно не готов к борьбе, ему бы авторитетного товарища рядом, того же Рикельме, или на замену ему выходить и все бы пошло, а так он попадает в ад и теряется. Хотя моментами видно за что ему дали десятку. Игрок хороший, но я бы не сравнивал его с Месси, как и аргентинский чемпионат с испанским. В последнем и Акоста, быть может, уже феерил, а в первом и Месси, может, еще в детстве затоптали здоровые злые и не сильно богатые дядьки-защитники, которым глубоко плевать кто там против них играет и кому со всей дури лупить по ноге или выбивать плечом на встречном душу.

safonsm написал(а):

Всех перечислять не буду. В концовке понравились Федерико Каррисо и Эмануэль Инсуа.

Каррисо -  Это просто жесть какая-то, берет мяч, убегает как от стоячих, обводит как молодой бог и, когда уже никто не мешает или лупит по воробьям или навешивает к противоположному угловому флажку. Работать над навесами и хоть сейчас в звезды мирового футбола, а так толку от всех его действий мало. Как и Жильотти, временами попадает куда надо, но редко.

Инсуа ближе к концу сезона мог уже не стыдиться такой известной фамилии, хотя тоже есть куда расти.

safonsm написал(а):

Ну, и Андрес Чавес. Все признают, что он лучший. Я, наверное, соглашусь. После всяких Виатри и Ноиров, внушает надежду. Правда, Чавес недавно был, и неплохой-Кристиан, куда пропал? Как-то попадался на глаза, не помню уже где, и там был неплох (это был...Ланус, о котором речь ниже). В общем, какая-то страшная, непонятная текучка как на оптовой продовольственной базе. Мне такая Бока не нравится.
Отредактировано safonsm (Сегодня 13:14:19)

Чавес -да, в общем из-за него и Гаго было интересно смотреть, частично и Каллери туда включу авансом.

Вообще на мой взгляд в Боке потихоньку наигрывается своя молодежь. Надеюсь, что время ей дадут. Кубас в этом сезоне очень порадовал. 18 лет человеку. И в чемпе и в копе смотрелся чуть не лучше своих более опытных партнеров.

Марин. Пусть и не такой молодой (22 года), очень неброский, но надежный и полезный крайний защ.

Кристальдо и очередной на футбольной арене Суарес - начали привлекаться к основе. Потенциал есть, если дадут время должны раскрыться в хороших игроков.

Подытожу: без диспетчера и умеющих навешивать крайков вся игра смотрится довольно сумбурно, хотя с временем Бьянчи не сравнить, там было полное уныние и непонимание что делать. Навесы с флангов, забросы на форварда, аннигиляция соперника в центре полузащиты и на флангах и ужас в центре защиты.

Надеюсь форварда купят и защитника в пару Магальяну, ну и если не вернут Романа, то хоть кого-то адекватного на роль диспетчера возьмут, ну или придется Акосту в секцию бодибилдинга и ММА записывать :)

+1


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Аргентины: Torneo Transicion 2014