Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей


Технические моменты и источники записи матчей

Сообщений 201 страница 220 из 438

201

karvalho написал(а):

не, это то же самое, что бразильцу, например, подключить ростелеком. то есть такой вариант точно не осуществим.))

Ну да:)) Или моего провайДыра-бразильцу:)))

Отредактировано safonsm (2015-05-11 07:47:01)

0

202

Нашел, наверное, причину микроразрывов. Это поток-Ezcast, который стал хвататься Джакстой, а раньше не брался.

0

203

Разобрался с лайвстримером за пару минут, классная штука)) проверяю на лайвтрансляции спорт фм в 720p, самое интересное, что влс вообще не грузит проц!

0

204

karvalho написал(а):

Разобрался с лайвстримером за пару минут, классная штука)) проверяю на лайвтрансляции спорт фм в 720p, самое интересное, что влс вообще не грузит проц!

Ну, я ж плохого не посоветую:))) Еще им можно мипсы писать и, думаю, лайвфлэши, когда не хватаются, но это надо примочку K-V-S ставить. С ней я еще не разбирался...

0

205

Эх, не прокатила одна тема. Давно уже встречал в самых хреновых трансляциях бразильских — тех, что с бегущей строкой, в этой самой строке рекламу http://www.mastertv.biz/ , мол там смотрите в HD. Решил слазить туда, разобраться что к чему. Судя по заявлению, они там показывают всю Бразилию (Серии А и Б, Кубок, нордесчи, штаты), Либертадорес и, уже судя по программе, много чего другого, начиная от Аргентины и заканчивая Европой, и не только футбол. И все это вроде как за смешные 17,99 реалов в месяц (чуть больше 300 рублей). Решил взять на месяц в качестве пробы.

Но когда полез региться/платить, выяснилось, что 17,99 реалов — это только для бразильцев. Оплатить их можно через местный сервис http://bcash.com.br/ , а там при регистрации требуют CPF, телефонный номер и CPE. Кое как смог обойти регистрацию, влепив левые номера (для CPF даже пришлось найти его генератор, так как две последние цифры там формируются по какому-то алгоритму на основе остальных, и от балды их не введешь). Вроде бы заплатил, но дальше ждала еще одна борода: оказалось, что электронные платежи проверяются какой-то компанией MoIP, и нужно ждать рабочий день. Однако уже было понятно, что платеж хрен пройдет. Так оно и вышло: прислали сообщение об отмене, написав, что не прошел проверку безопасности. Они там чешут все введенные данные и, при необходимости, даже звонят по телефону.

Есть у них еще один вариант оплаты, в баксах — как раз, вроде, для небразильцев. Но за него они просят 16 долларов — это почти в три раза больше...

Отредактировано karvalho (2015-05-11 15:29:28)

0

206

karvalho написал(а):

Давно уже встречал в самых хреновых трансляциях бразильских — тех, что с бегущей строкой, в этой самой строке рекламу http://www.mastertv.biz/ , мол там смотрите в HD.

Блин, karvalho, а не фишинг ли это? Тестовый канал там простенький какой-то.. Есть еще похожая штука, тоже из рекламы, как-то писал про нее: http://www.esportestv.eu/, тоже как-то лазил региться. Короче, я не очень понимаю, где они что там показывают. Тут после регистрации стали сразу денег просить, но я что-то заоочковал, не понял я как там вообще показывают, тем более в ХД, тест там тоже простенький совсем.
А так-я бы тоже, может быть, подписался, если бы был уверен, что не обман.

Отредактировано safonsm (2015-05-11 18:10:51)

0

207

safonsm
не фишинг точно, он давно мне уже на глаза попадается, к тому же на фишинговом сайте такого геморного способа оплаты бы не было, и уж точно деньги бы никто не вернул)) с него идет куча трансляций давно, в хреновом качестве самом типа как вроде рекламы. на ютубе можно ввести название сайта и там найдутся тутотриалы и тестовые ролики (для примера https://youtu.be/-gqf49G9hsA ).

в них кстати видно, что про хд и правда залепуха. для футбола они предлагают два потока в 310 и 750 кбпс, плюс есть негативные комментарии. но за 300 рублей можно было бы спокойно взять и самому протеститровать. а вот почти за рубль уже какое-то сомнительное мероприятие.)

Отредактировано karvalho (2015-05-11 18:31:03)

0

208

karvalho, утянул тестовый ролик. Ну, если не подстава, то в принципе, нормально. 360 разрешение, смотреть можно. Я б молодежь бразильскую писал (хотя, что это я, совсем уже сбрендил, только молодежи мне и не хватало:)), до плова Копы никак не доберусь). Но-рупь для простого флэша-и правда дороговато. Сравниться может только гондурасское телевидение за 12 баксов:)))
А тут, если глянуть (я бразов не проверял, но несколько каналов бразовских бесплатных есть): http://nowwatchtvlive.me/. Хрень? Я отсюда БинСпорт писал, когда надо было, в принципе нормально было, когда не срывалось, ну и RCN главный иногда.

0

209

Такое дело. Напомню, что "Esporte Interativo +" с недавних пор влепил геоблок на своем сайте и при попытке оформить у них подписку вылазит сообщение типа "в вашей стране запрещено". Но я тут скачал их приложение на Андроид, и там ничего подобного не происходит. Нажимаю на просмотр какого-нибудь матча или передачи, выскакивает окошко с предложением подписаться, а дальше — выбор способа оплаты: карта или прямо в гуглплэй. Причем во втором варианте почему-то с дикой переплатой: почти 390 рублей вместо заявленных 14,9 реалов, что равняется где-то 245 рублям. В случае с карточкой там предлагают ввести данные.

Я, в общем, пока не пробовал, но интересно вот что: если так удастся подписаться, нельзя ли потом будет просто на сайте залогиниться и все? Почему не пробовал, потому что смотреть там сейчас нечего(( Одна Европа идет и все, да пару матчей показывали остатков северных штатов, но их при желании можно через тот же иптв посмотреть/записать. Есть у меня скромная надежда, что там появятся матчи серий "С" и "Д", и это было бы очень круто, потому что с их трансляциями напряженка (вернее, их почти не бывает), а если нет, то тогда смотреть там до следующего Нордесчи нечего((

0

210

karvalho написал(а):

о я тут скачал их приложение на Андроид, и там ничего подобного не происходит.

А куда скачали-на комп или на гаджет? Можно ссылку или как искали (в зависимости от объекта закачки). Хочу другие страны порыть.
Я тогда не очень четко мысль сформулировал, наверное. Должно и на компе работать.

safonsm написал(а):

Навскидку пришла мысль, а если мобильные приложения использовать? Эппл там тоже какую-то примочку для винды делал.

Суть, о чем хочу сказать. Когда Гуры учили меня писать подписку, в числе прочего, умный человек коснулся следующей темы: те вещи (подписки и т.п.), которые позволяют просматривать себя на мобильных приложениях, позволяющих использовать вай-фай, не отслеживают IP, т.к. подразумевают использование динамических (кафе, ресторан, парк). Отсюда и нет геоблока. Кстати, они не видят (не должны, по крайней мере) и пароли, введенные с разных IP (!) :D  Поэтому, я и предполагаю, что будет и на компе работать. На самый крайний случай, через прокси-точно. Но, как я понимаю проблему, то и так просто должно. А это-возможность записи железная.

karvalho написал(а):

В случае с карточкой там предлагают ввести данные.

Выход-виртуальная карта (например, Яндекс-Деньги, я за все с нее шурую, и привязывается она к чему хочешь (PayPal, например), и работает как обычная.

Отредактировано safonsm (2015-05-13 19:48:00)

0

211

safonsm
на смартфон, просто в гуглплэй забил название канала в поиск.

насчет геоблока — так вайфай один фиг раздают местные операторы, так что айпи в любом случае будет бразильский. я думаю, что они просто забыли про приложения

виртуальная карточка у меня есть.) для интернета только её и юзаю. я просто к тому, что способ вроде как работает

0

212

karvalho написал(а):

насчет геоблока — так вайфай один фиг раздают местные операторы, так что айпи в любом случае будет бразильский.

Не, я не про это.

safonsm написал(а):

на мобильных приложениях, позволяющих использовать вай-фай, не отслеживают IP,

Так человек умный сказал. Дословно.

karvalho написал(а):

я думаю, что они просто забыли про приложения

Думаю, все же нет. Это какбэ намекает, что он прав.

safonsm написал(а):

они не видят и паролЬ, введенныЙ с разных IP (!) :D

И это кагбэ кой-на что намекает:)))) :D  :D

Отредактировано safonsm (2015-05-13 20:24:49)

0

213

так в чем логика, почему не отслеживают?

кстати, с премьере такая фигня не прокатит. их приложение я тоже качал, но они еще в описании к нему сразу указывают, что только для абонентов премьере, а в самом приложении опять же отсылают с операторам

Отредактировано karvalho (2015-05-13 20:34:27)

0

214

karvalho написал(а):

так в чем логика, почему не отслеживают?

Смысла нет. Вай-фай дает разные айпи.

karvalho написал(а):

что только для абонентов премьере, а в самом приложении опять же отсылают с операторам

Я не исключаю, что где-то есть изъян в рассуждениях, и первая часть (геоблок) все же используется, т.к. даже айпишный диапазон можно привязать к стране. А пробовали вы на Премьере начать регистрацию? Если изъян по первой части рассуждения есть (то по второй (пароль)-точно нет, это проверено).
Но, ладно, есть геоблок. А если попробовать способ регистрации все же через прокси? Бразильских прокси много в инете. На форумах об операторах, наверняка, можно найти диапазон их айпишников, возможно, прокси будет на нужном операторе. Это все же, конечно, геморрно, может оказаться, конечно, просто плодом воспаленного воображения, но ведь это исключать нельзя?

0

215

так какая разница, какие айпи дает вайфай? когда мобильное приложение подключается к серверу, у него определенный конечный айпи. и он всегда будет бразильским, если человек на территории бразилии, и нет — если за её пределами. ушел он из кафе в парк — айпишник бразильский остается. даже если прямо в кафе он поменяется, какая разница?

про операторов, еще раз повторюсь: речь идет о провайдерах интернета/кабельного и спутникового тв/телефонии. к ним подключаться физически нужно

0

216

Насчет серии "С" вот нашел: транслировать будет канал ТВ Бразил, в первом туре покажут два матча (в субботу и воскресенье). не совсем понятно у них написано, то ли они покажут всего 18 игр, то ли по игре каждую субботу и воскресенье (всего 18 туров на первом этапе). но, в общем, у них что-то будет.

http://www.ebc.com.br/sobre-a-ebc/sala- … do-futebol

они кстати и раньше показывали, я как-то пытался у них смотреть прямо на сайте, но трансляция тогда либо дико лагала, либо вообще не работала. но сейчас вроде как нормально идет. плюс я видел его в том списке айпитв.

UPD: Вот еще нашел: показывать будут действительно по два матча из тура (хоть что-то), но ТВ Бразил будет единственным вещателем серии "С". Эспорчи Интеративо сейчас ведет переговоры о сублицензии. Правда, есть у меня подозрение, что она будет касаться тех же самых двух матчей...

http://www.portalmidiaesporte.com/2015/ … rie-c.html

Отредактировано karvalho (2015-05-13 21:18:57)

0

217

karvalho написал(а):

еще раз повторюсь:

karvalho, я совсем с Вами не спорю, просто ищу варианты. Но. На форумах про стримы есть масса описаний, когда сайт блокируется по геоблоку в обычных браузерах, но открывается в Сафари, Андроидах и т.п., путем замены UserAgent и т.п., потому что тот или иной браузер в составе отправляемой куки не отсылает айпи, еще какую-нибудь идентифицирующую хрень, да масса вариантов... Я все же думаю, что это не просто так, и технический вариант просмотра премьера за пределами Бразилии должен существовать.
Конечно, и то, что я заблуждаюсь, я совсем не исключаю...

0

218

safonsm
по-моему, вы перепутали эспорчи интеративо и премьере.) геоблок стоит у первого, и то что его можно обойти через прокси — никаких вопросов нет. другое дело, каким образом там дальше оплачивать и не проверяются ли также платежи

что касается премьере, то у них нет никаких подписок. их реализация идет только через разных провайдеров, и чтобы их смотреть, нужно физически являться абонентом какого-либо из них. поэтому никакого отношения прокси, юзерагенты и тд и тп к этому не имеют.)

0

219

в общем, у них тут все хитровые*но. выход мне видится один, уже ранее озвученный: нужен кто-то в бразилии, кто является клиентов одного из операторов, чтобы можно было пользоваться его логином/паролем.)

0

220

Ура, Эспорчи Интеративо купил права на трансляцию Серии "С")) Они тоже будут показывать по два матча, как минимум один из которых будет эксклюзивным (понятное дело, это будут матчи северо-восточных клубов). В эти выходные такой игрой станет Конфианса - АЗА в субботу, а вот в воскресенье EI Nordeste покажет Иказа - Форталеза, который будет и на TV Brasil.

Новостей касаемо SporTV, который в прошлом году тоже транслировал Серию С и вел переговоры в этом, пока нет. Но в программе на ближайшие выходные матчей турнира не значится.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей