Футбол Западного Полушария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей

Технические моменты и источники записи матчей

Сообщений 61 страница 90 из 438

61

чемпионат штата, нордесчи играется как и либертадорес посреди недели

0

62

Скачал специально джаксту, но она, как и RMC4 вообще не захватывает поток с Лаолы, ни с первой, ни с третьей галкой. Но раз у вас тянется, значит возможность существует — как бы понять, в чем именно она заключается.

0

63

Блин, вернулся в полтретьего ночи...
Сегодня еще опять слетел интернет (уже в нормальном режиме, что сильно насторожило) и 2 игры Нордесчи тоже.

karvalho
Касательно Вашего вопроса.
Первое, навскидку, у меня Джакста работает только в режиме "Network Monitor" (переключается на вкладке "Monitor"). На обычном Winpcap не работает вообще. Дальше надо смотреть на реакцию.
В любом случае, еще и не пишет более 1 потока с Лаолы одновременно.

0

64

safonsm
а я записал оба сегодняшних нордесчи с Лаолы при помощи танцев с бубном)) тянул кусочки по 5 минут, сейчас соединю их, по-моему вполне нормально получилось.

причем там есть удивительный момент. поначалу я следующим образом делал: как только слышал звук ошибки, сразу обновлял трансляцию. но пока страница перезагружалась, пока стрим подгружался — терялось где-то 5 секунд. поэтому стал обновлять заранее за 5 секунд до примерного обрыва. но в итоге получилось, что в первом варианте переход между кусками видео секунда в секунду, как-будто это не защита, а стрим выдает пятиминутные куски, хотя это явно не так. а в случае со вторым вариантом у меня как раз получились отмотки назад на те самые 5 секунд примерно.

0

65

karvalho написал(а):

при помощи танцев с бубном))

Довольно жесткий способ записи описан, конечно:)))

Это была Джакста? Что интересно, у Вас, получается захватывается с лаолы 2 потока одновременно. Любопытно, почему этого не происходит у меня....
И еще хотел спросить, не наблюдается ли у Вас такое явление? Во время записи большого количества потоков (как правило), Интернет рвется, при этом без перезагрузки восстановить подключение невозможно? И записывающая программа реагирует странно-запись не завершается внешне, но не продолжается и время записи не бежит. И не было ли ошибки "необрабатываемое исключение", когда появляется надпись "продолжить", "завершить"?

Отредактировано safonsm (2015-02-13 20:58:10)

0

66

safonsm
Нет вроде, не бывало такого. Джакста, как и RMC4 у меня вообще Лаолу не видит, писал RMC5.

Отредактировано karvalho (2015-02-13 21:19:41)

0

67

ХЗ знает, что теперь с записями делать?
Сижу в раздумьях. Куды копать? Что менял, после чего эта хрень началась?
Причем, обрывается связь вроде по локалке, что кладет вроде и все остальное.
Конечно, остается то, что банально накрывается сетевуха. Но это вряд ли. Железо-новье. Плюс похожая тема, но только с закачкой, была на старом железе 2006 года. Грешил на сетевуху, но саппортер провайдера переторнул какие-то галки и проблема ушла.
Работающий торрент-клиент. Вроде именно с момента его использования это все началось. Да и утром после его закрытия связь сразу восстановилась без переподключения. Может мешает включенный протокол Teredo IPV6, но экспериментировать с его отключением впадлу. Кстати, моя теория, что запуск торрент-клиента уменьшает число обрывов не так уж и глупа. Пров подтвердил, что под нагрузкой вероятность разрывов меньше. Но вот локалку он ложить может, такое в интернете описано (это уже мое соображение). С другой стороны, один, без Джаксты, не ложит. ХЗ. В сочетании? Попробую сделать логи Джаксты и скинуть разработчикам. Эти вроде всегда отвечают.
В-общем, придется пробовать пока без торрента, что уменьшит возможность записи с Лаолы. ИМХО, только он сбивает Лаоле определение записи. Это, конечно, хреново, но -меньшее из зол.
Если решит проблему-хорошо. А вот если и это не решит, вот, бл..н, чего делать тогда?

0

68

Тем временем найден вариант записи параллельного потока на Лаоле. Это -запуск в другом браузере! Не сразу, но захватывается.
Эх....

0

69

а я торрент запускал, бесполезно. пытался установить нетворк монитор в дажксте,а он мне обрубил сеть и перестал выбираться (галочка только на винпкап   ставилась). в общем, похоже придется писать 5 минутными кусками

0

70

karvalho написал(а):

а я торрент запускал, бесполезно. пытался установить нетворк монитор в дажксте,а он мне обрубил сеть и перестал выбираться (галочка только на винпкап   ставилась). в общем, похоже придется писать 5 минутными кусками

Вот почему все у всех по-разному работает? Нетворк Монитор они сами не рекомендуют, но у меня она больше никак не работает. Ответ на это был типа: "Ну, раз работает с Нетворк Монитор", то и хорошо. Системы разные, для этого он и сделан". Типа-работает же хоть как, что еще надо?

0

71

П...ц котенку. Не хотел на форуме ругаться, но приходится. Сегодня записей не будет. И ХЗ теперь когда. Дело оказалось не в торренте. Теперь обрывает не через через полночи, а постоянно, уже 2 раз.

0

72

karvalho
Вы АдБлок в программе включаете (тот который, в именно самом RMC, не знаю, правда, есть ли он там)? Родилась последняя робкая надежда, может, дело в нем?
За ночь прогнал утилитой Касперского, ничего особого пока не нашел. Бл..н, в сердцах замочил по итогам его проверки, какую-то рекламную хрень в AceStream, теперь еще этот работать не будет....
И еще, не сразу вчитался в смысл. Может, здесь ключ к разгадке....

karvalho написал(а):

а он мне обрубил сеть и перестал выбираться

А как это выглядело (симптомы)? И как восстановилось потом (перезагрузка/переподключение/просто закрытие программы)?

Отредактировано safonsm (2015-02-15 08:05:36)

0

73

safonsm
у меня тоже постоянно ругается на асестрим типа как на рекламную фигню, или вроде того. это все ерунда, полагаю

safonsm написал(а):

А как это выглядело

уверен, что это совсем разные случаи. выглядело, как будто сетевой кабель не поключен (это было написано в статусе сети), восстановилось удалением нетворк монитора

0

74

karvalho написал(а):

как будто сетевой кабель не поключен (это было написано в статусе сети)

А в трее системном справа, где подключение, что горело? Красный крест по мониторам, или восклицательный знак на желтом?

0

75

ну когда сетевой кабель не подключен это красный крест

0

76

karvalho
А АдБлок, который в самой программе (не в браузере и не в антивире) не используете?

Не скачивали у Телеэспектадора 2 тайм Америка-Хагуарес (тот, что под этой ссылкой)? Что-то у меня опять не переходит никуда, картинка открывается...

Отредактировано safonsm (2015-02-15 17:06:45)

0

77

safonsm
конкретно сейчас не использую

там только одна ссылка, и она кстати на второй тайм, а не на первый

+1

78

karvalho написал(а):

конкретно сейчас не использую

А чего? Раньше использовали? Мешал? Или просто не было толку?

karvalho написал(а):

там только одна ссылка,

Слава Богу, думал еще какая у меня хрень.

karvalho, и еще, простите, последний вопрос. Понимаю, что я Вас уже задрал.
Родилась еще одна версия проблемы, даже две ветви версии.
Как у Вас пишутся каналы Ustream? По-моему, всегда, когда был слет, они писались. Может кладет сеть записываемый Ustream? А, может, дело в том как я это делаю? Я открываю сейчас его только во вкладке до синего значка в центре "Пуск", поток захватывается, и само видео я не запускаю. У Вас также? Просто, думаю, может, где-то этот невоспроизводимый поток заполняет что-нибудь? Вспоминаю, что и над закладками Мозиллы появляются какие-то тени (блики)...Очень жду Ваш ответ.

Отредактировано safonsm (2015-02-15 18:38:55)

0

79

safonsm
не знаю, вообще про него не думал и даже не помню, пользовался ли

Ustream'ы у меня не пишутся, вернее RMC4 начинает скачивать большое количество маленьких кусочков, как в случае с YouTube. если не нажать пуск, ничего не скачивается

Отредактировано karvalho (2015-02-15 18:43:29)

0

80

karvalho написал(а):

Ustream'ы у меня не пишутся, вернее RMC4 начинает скачивать большое количество маленьких кусочков, как в случае с YouTube. если не нажать пуск, ничего не скачивается

Вот так да! Сюрпрайз...Они? Получается так. У меня они тоже раньше не писались. Ну, или я так думал почему-то, что не пишутся. В-общем, не писал их точно. А тут перед Копой Либертадорес попробовал, и понравилось....И флэш, думал, процессор не грузит. Они, к тому, же самовозобновляются. Радовался еще, что СоккерАндрес Чили там пустил...Однако... Открытие неожиданное. Попробую сегодня без них. Хотя был день, когда 4 штуки без разрыва даже записалось. Но это, случайность, видимо. А в малозначимый день попробую писать с запуском видео в браузере. Но, что-то подсказывает мне, что здесь-корень зла.
karvalho, спасибо!

0

81

Потестирую сегодня "корень зла" Ustream в режиме запуска видео в браузере на дефолтных настройках Джаксты без торрента (пока игр мало). Морально готов к обрыву и потерям Барсы-Инде в Эквадоре и Америки Кали...Но, что делать..."Искусство требует жертв":)))

Отредактировано safonsm (2015-02-16 21:42:49)

0

82

Сделал все как планировал+увеличил кэш Мозиллы до 1024 (стояло 350 Мб) и воткнул галку "Отключить автоматическое управление кэшем" (конечно, это, наверное, взаимоисключающие вещи, но уж как сделал). В результате записи прошли идеально, поток с Ustreamа был записан даже без разрывов. Теперь имею версию-мал был размер выставленного кэша браузера.
Кстати, никто не знает как преодолеть предельную величину кэша 1024 в Мозилле, больше она не дает поставить?
Может, конечно, и просто повезло и так карта легла (во что не хочется верить), но даже по работе компа было видно, что пишется легко.
Кстати, касательно моей системы, может и Лаола поэтому слетала? Одно дело, когда появлялось: "Доступ запрещен", а ведь и просто слетала иногда.
Теперь надо протестировать с галкой в Джаксте "Перехват всех потоков", протестирвоать с большим кэшем, но без запуска в браузере видео с Ustream, и, если все предположения окажутся верными, то можно записать имеющимся набором практически любой поток.
В-общем, настроение заметно улучшилось (пока), тьфу-тьфу...:)))

Кстати, и в пишущих программах есть параметр "Buffer size", никто не пробовал его менять? Понятно, что вопросы в основном к Carvalho, но, может, и Фрактал Авеню когда вернется....

Отредактировано safonsm (2015-02-17 20:29:23)

0

83

Для "писателей". На рутрекере есть раздача последней версии IDM (Internet Download Manager), который пишет многие потоки (правда,с Рохи мало чего), а также шикарно качает с Ютуба. Вообще-то это не рекордер, а просто загрузчик, но со многих сайтов- незаменимая вещь для простых потоков, а для файлообменников - просто находка! Видео в браузере держать не надо. Но я не про это. У меня стоит платная версия, но в этой раздаче-та-а-акой па-а-атч, закачаешься! Ставил на другую машину. Короче, программа регится без проблем, еще в патче-очистка следов, если не пошло, или программу залочили.
Вдруг кому пригодится.....

Отредактировано safonsm (2015-02-19 20:48:58)

0

84

IDM и Хром.

Отредактировано safonsm (2015-02-26 06:34:45)

0

85

Вяло переписываюсь с саппортом Джаксты по поводу разрывов.
В общем, они не рекомендуют использование Мозиллы, а рекомендуют, как ни странно, IE, в крайнем случае, Хром. Не по проблеме разрывов, а вообще. Якобы там с 31-го обновления какие-то проблемы вреднаносящие. Кинули даже ссылку, но гугл не переводит страницу, а текст совсем английский.

0

86

на футдиректе защиту от копирования врубили((

0

87

karvalho написал(а):

на футдиректе защиту от копирования врубили((

Ага, несколько дней как. У меня только ГетFLV иногда получается хватать, причем пишет она поток закачкой, значит защита слабая, но все-таки стоит.

0

88

Defensor написал(а):

если не возражаешь на ты

Да не возражаю, конечно. Тем более мы вроде сразу на ты были:)))
Да простит меня mf-1978. Тема не очень южноамериканская...Ну и увел ее из основной ветки:))) Но...про потоки и источники ж:)))

Defensor написал(а):

стартует ОЧМ-2018 Камбоджа, Монголия и прочая Шри-Ланка. Это интересно

Задумался...Мысль прикольная. Собрать весь отбор в Россию (дай Бог) с самых низов. Все команды, начиная путь, ведь на что-то надеются, строят планы, мечтают, наконец...Помню из детства книжку про историю ЧМ, очень нравилось читать...

Defensor написал(а):

можешь захватить?

Захватить бы я, наверное, смог:))) Поток нужен:)) Но пока это не представляется осуществимым по 2 причинам.
1. Поток, как я сказал, нужен. Лайвспорт, откуда можно писать Азию, показывает турниры AFC, но отбор проходит под эгидой ФИФА, и в программе на завтра его нет (из интересного, там почти вся ЛЧ Азии и ихняя "Лига Европы" (Кубок АФК), но и это почти невозможно по причине 2. Может, более поздние стадии появятся. Дальше, вряд ли там будет один вещатель, поэтому надо знать, кто показывает. Может что-то быть на Бине, можешь глянуть программу, теоретически сейчас есть относительно стабильный (как мне кажется) поток на него (включая арабские 6-8), тогда могут появится варианты. Но и при этом трудности, с планировщика она может не пойти, т.к. кроме ссылки дальше на странице скрипт, который можно запустить только руками. Сам я в программу на завтра не полезу (ни в одну), т.к. пока не хочу палить кто вышел в следующую стадию Лиги Европы. Такая вот блажь:)))) Неосуществимая, наверное, ибо ж и повторы будут стоять дня два....Тяжел ты, мир оффлайна:)))
2. Самая главная причина. Они днем играют:))) Я днем на работе без вариантов, и поэтому шансов практически нет даже при наличии потока. Теоретически там валяется ноут 2006 года рождения, но он включается из 3 раз один. Но, может, простейший поток он бы IDM и осилил, но таких, думаю не будет. Планирую в ближайшее время вернуться к торговле на фонде, тогда может заведу чего посовременнее. Но и это не решит проблему, т.к. как я разумею, Джаксту не запустишь на 3G ввиду отсутствия при этом сетевого адаптера в ее понимании (может, ошибаюсь..).
В общем, мне и самому это интересно бы было, но запись руками днем невозможна. Но матчи, которые будут играться на выходных, когда будут, я постараюсь писать (опять же, если удастся найти потоки).
Тем не менее, если поток или название вещателя найдешь, кидай-будем думать. Как-то так...

Еще, уже всем.
Обнаружен офигенный (на мой вкус) поток на ФоксСпорты (из тех, которые мне нравятся в .mpg:)))), 6 Мбит битрейт, но с разрешением 360, файл с матчем будет 2,5-3 Гб. Есть ли смысл его писать? Поток неизведан, и может положить все остальное. Единовременно, можно запустить только один, запуск второго Фокса убивает первый. В принципе, визуально он будет, как обычный флэш, но без шлейфов и зависаний.

Отредактировано safonsm (2015-03-11 20:59:19)

0

89

Нашёл только это: Права на трансляции :sceptic:

0

90

Defensor
Позырил расписание, играют глубоко днем, кроме Йемена. Может, завтра чего на Визнете будет. А так, если там основной вещатель Бинспорт, надо знать кому он продаст сублицензии на свои сборные, если он их вообще продаст. Понятно, что они все не покажут...Короче, смотреть надо завтра, что будет по ссылкам, и как будут каналы называться. ФИФА раньше имела страницу прямых трансляций (вот бы ее сейчас!), но уже несколько лет как ее нет, как я понимаю.
Есть у меня страница индонезийская с каналами азиатскими, но вечером она не работает, а может она и днем не работает из-за старости ссылок...Ну, то есть не работает вообще. Там можно б найти было, но днем возможности нет.
Ищщо египетский был сайт с живыми потоками редкостей. Убили... Вот нашел еще расписание пацаны-кардшареры выкладывают, завтра, может, увидим там каналы хотя бы.

P.S. Бл..н, сказка какая. Bien на Iguide!!!! Пишу повторы Кубка АФК и Африку U20, наслаждаюсь:))) Впервые в жизни Бин-на Игиде. Интересно, долго проживет? Кстати, и Фоксы там есть. Туды б Winsport-не бывать бы ему цены.
Накаркал, 6-ку убили:))) Но тут же починили:)))

Отредактировано safonsm (2015-03-11 23:49:57)

0

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей