Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей


Технические моменты и источники записи матчей

Сообщений 141 страница 160 из 438

141

mf-1978 написал(а):

уж не думаю, что на форум будет внедряться супер агенты из Чили.

В целом, согласен, конечно:))) Но при случае-пишу Израиль, а там МОССАД, это серьезно:))))

0

142

safonsm написал(а):

Может, закрыть ветку только для зарегистрированных пользователей?

так можно самому текст под замок убирать, там правда в виде ограничителя количество сообщений. а если указать 0, интересно, это будет восприниматься как "любой зарегистрированный"? или гости тоже смогут просматривать

0

143

karvalho написал(а):

а если указать 0, интересно, это будет восприниматься как "любой зарегистрированный"? или гости тоже смогут просматривать

нет, гости не смогут

0

144

safonsm написал(а):

Брагантино-Крисьюма

с какого источника? я тоже записал с порталсуки, но файл закосячился в самом начале, так иногда бывает, в результате чего его невозможно открыть и обрезать. но самое интересное, что вэтом случае влс его проигрывает, а вот каттеры не открывают.

fractal_avenue написал(а):

Нужен кому первый тайм ФиналаЛЧКонкакаф в фуллэйчди?

я бы взял, но из-за тупой системы Меги не могу большие файлы скачивать(( она их сначала временный файл скачивает в директорию браузера, и только потом предлагает выбрать место для сохранения, а у меня на диске с системой и программами (включая браузер) всего гиг свободен. может знает кто, как решить ту проблему?

0

145

а у меня на диске с системой и программами (включая браузер) всего гиг свободен. может знает кто, как решить ту проблему?

Проблему нехватки места или скачать в несистемный раздел? Уже как-то советовал качалку JDownloader 2, временные файлы хранит там же куда качает (надо только после смены папки назначения, перезапустить прогу).

karvalho написал(а):

fractal_avenue написал(а):

    Нашел сегодня под утро такой плейлист

Круто. правда, поэкспериментировал с ним сегодня, и все оказалось не столь круто. HD каналы лагают (пробовал писать Тресе и Ацтеку), в итоге утащил с обычного Тресе матч Пуэбла - Атлас (писал RMC5 с VLC, файл получился размером 8 гиг), но было несколько разрывов, и последний кусок оказался с закосяченным таймингом, я его теперь не могу обрезать и склеить с другими, и не знаю как это пофиксить (RMC5 исправляет на этот счет только FLV). а в 7 часов вырубили нахрен свет, и все эксперименты закончились. будем тестить еще

А ты результирующий файл просматривал, есть пропуски кадров где-то с 3-5-й минуты и далее?
У меня влк кстати автоматом перекодирует в AVC, и как это вырубить вообще не представляю, хочется чистый поток записать, такой как джакста от влк перехватывает..

Отредактировано fractal_avenue (2015-04-24 16:14:34)

0

146

fractal_avenue
не очень люблю даунлоадеры всякие. а каким образом он действует? перехватывает скачку у браузера? попробую, спс

насчет пропусков кадров — не смотрел, и даже не знаю как это, не углублялся в эту тему.)

в влс я вообще не смог понять, как писать поток им, хотя раньше как-то делал

0

147

karvalho, качалка обычная, но многофункциональная. Перехватывает ссылку из буфера обмена и помещает в свой список закачек, но не скачивает автоматом. Просто найти ссылку в списке и ч\з контекстное меню запустить скачивание.

По поводу пропуска кадров - на видео это выглядит как скачки во времени.

0

148

karvalho написал(а):

я бы взял, но из-за тупой системы Меги не могу большие файлы скачивать(( она их сначала временный файл скачивает в директорию браузера, и только потом предлагает выбрать место для сохранения, а у меня на диске с системой и программами (включая браузер) всего гиг свободен. может знает кто, как решить ту проблему?

Я рекомендовал бы попробовать расширение (или дополнение) МЕГА, у меня на Лисе стоит, и в нем выбрать папку куда качать, вроде бы оно туда же временные файлы собирает, хотя могу ошибиться.

karvalho написал(а):

в влс я вообще не смог понять, как писать поток им, хотя раньше как-то делал

Вид-Дополнительные элементы управления, появляется красная кнопочка ("Запись"), все...

0

149

М-да, обнаружилась серьезная проблема (тестирую на Польше, пока ничего другого нет).
При записи в 720 я ничего не могу писать параллельно Джакстой (т.е. все остальное), т.к. она собирает все фрагменты записи (с ошибкой, естественно, но это быстро приведет к потере памяти).
Хм, и что делать? Во, бл..н.

И вот еще одна-в местах сочленения фрагментов видео (а это часто) стало подвисать на секунду, но в прошлый раз такого не было, остается надеяться на какую-то случайность....Возможно, опять же виноваты попытки Джаксты схватить поток...

По теме плейлистов.
Все дорыл, много ссылок уже умерло. В том числе та, где я (как мне казалось), видел Юж Америку.
Тем не менее, вот парочка рабочих сайтов, где, думаю, можно что-то посмотреть, пообщаться, узнать. Я планирую позаниматься тоже этой проблемой, но не сейчас.
http://playlist-iptv.ucoz.ru/forum/111-429-10
http://vip-tv.org.ua/forum/67-423-1

UPGRADE: Проблему многократного захвата вроде решил АдБлоком Джаксты, если не будет его пробивать, но не он ли приводит к подвисаниям? Надо думать...Пришел к выводу, что Джакста тоже будет брать прямую ссылку (если ее скормить ей первой вручную). Надо попробовать. Но запуск многих игр приведет к потере памяти....

Отредактировано safonsm (2015-04-24 23:25:32)

0

150

Теперь исследования на тему Гондураса (страны, которую назвали не своим именем).
Для поиска использовался поисковик Windstream (может, я преувеличиваю, но находит он в 100 раз больше, скажем, Гугла).
Что оказалось сенсационным лично для меня?
На Гондурасское ТВ есть подписка (если не фишинг, конечно, но непохоже на это совсем) без геоблока- http://hondutv.com/web/.
Стоит 12,99 написано долларов, вопрос каких не исследован, они все пишут этот значок, какую имеют в виду единицу-ХЗ. Если в американских-то дорого, конечно, но подписка есть!
Это оказалось не все.
1. http://www.lempiratv.com/tvc.html  -здесь живут (и показывают!) гондурасские каналы и если смотреть программы, то, наверное, на них есть футбол. Видео, навскидку, защищенное. Но, Get FLV, думаю, можно взять, ну или долго подумавши головой (с возможным привлечением специалистов:))) Здесь же вроде как идет CentroamericaTV, на котором тоже что-то показывают (видел эмблему на чем-то). Правда, здесь вроде сальвадорское. Центрамерика, кстати, хватается Джакстой.
2. Еще они живут здесь- http://www.telecatracha.com/ (но не факт, что показывают)
3. И (второй для меня сюрприз) вот ЗДЕСЬ утверждают, что показывают матчи Гондураса (видео показалось тоже защищенным). АХТУНГ!-справа плашка, на которой можно что-нибудь впалить. Чтобы найти ссылку на список матчей-надо удалить все справа в адресной строке до даты.

Попутно был обнаружен сайт с хреновой тучей мексиканских каналов- http://www.sitesmexico.com/tv-online/  ,а ниже еще и каналы других стран (включая Центральную Америку), проверка работоспособности не производилась.
Все делал бегло, при случае-буду тестировать.

Остаются Коста-Рики (эх!), Панамы (хотя у меня есть панамские каналы, токо программу искать надо).

Отредактировано safonsm (2015-04-24 23:26:23)

0

151

safonsm написал(а):

Стоит 12,99 написано долларов, вопрос каких не исследован

американских

safonsm написал(а):

1. http://www.lempiratv.com/tvc.html

во, я его раньше находил (и еще какой-то сайт), но они у меня затерялись где-то(( запись закодирована, flvget вроде берет

safonsm написал(а):

вот ЗДЕСЬ утверждают, что показывают матчи Гондураса

видео защищенное, да, но гетфлв по-моему берет (хотя уже не помню, точно ли проверял его сегодня). трансляции матча по этой конкретной ссылке сегодня не было

safonsm написал(а):

А раскройте секрет-откуда, чем? С сайта все-таки TVC ИДМом?

да, твс идм. еще вот здесь трансляция шла http://www.lempiratv.com/telesistema.html, я захватил её гетфлв (но у меня только пробная версия была). там качество примерно такое же, хотя мб и совсем чуть-чуть получше

0

152

karvalho написал(а):

я захватил её гетфлв

Всецело поддерживаю!:))) Все же больше полезная программулина. Вам бы еще Livestreamer с Ptmpdump:))), а то мне тяжело в одиночку с этим зверьем сражаться, русскоязычных описаний с гулькин нос.

fractal_avenue написал(а):

У меня влк кстати автоматом перекодирует в AVC, и как это вырубить вообще не представляю, хочется чистый поток записать, такой как джакста от влк перехватывает.

Пропустил вопрос(( Не очень уверен, но надо ковырять тут, мне кажется: Медиа-Конвертировать/Сохранить-Сеть-Конвертировать/Сохранить и там различные профили живут, ну и еще Инструменты-Настройки-Ввод/кодеки

safonsm написал(а):

И вот еще одна-в местах сочленения фрагментов видео (а это часто) стало подвисать на секунду, но в прошлый раз такого не было, остается надеяться на какую-то случайность....Возможно, опять же виноваты попытки Джаксты схватить поток...

На азиатской сессии продолжил тестирование. Результаты опытов пока позитивны.
1. Фигни с зависанием больше не наблюдалось.
2. АдБлокер Джаксты не пробивается (значит, можно будет писать остальное).
3. Несколько потоков одновременно пишет.
4. Запуск дубля записи в привычном формате возможен.
5. Прямую ссылку Джакста все же не кушает (ну, и не страшно). Съест, наверное, Гет, но это еще менее принципиально.
6. Возможен, наверное, вариант с разными форматами записи (не пробовал). Пока, по умолчанию, решил писать в .ts, ну, патаму шта на нем меня учили:))))

0

153

karvalho, будете ли Вы сегодня писать Бразилию?

0

154

safonsm
да.
пишу сейчас чемпионат гватемалы, но очень уж качество паршивое на рохе. у вас случайно не пишется тоже?

0

155

karvalho написал(а):

да.

Очень на Вас надеюсь. Особо нетоповые штаты. Надо в онлайн переселяться и финалы поглядеть.

karvalho написал(а):

у вас случайно не пишется тоже?

Пишется, конечно:)) Качество-ужас, уже раз слетело, 3 минуты разрыв, думаю, еще слетит..
Надо искать каналы-гватемалы или гватемалоканалы, по полимерам лучше с них писать, по-моему.
Так понимаю, Гондурас сегодня не играет?
А Коста-Рика вчера не полуфиналы ли играла, не в курсах? Вроде игр сегодня нет, и вчера только две...

0

156

safonsm написал(а):

Так понимаю, Гондурас сегодня не играет?

нет, последний тур регулярки 30 апреля

safonsm написал(а):

А Коста-Рика вчера не полуфиналы ли играла

в коста-рике последний тур регулярки 6 мая, но там были перенесенные матчи из-за лч, вчера один из них игрался (Эредиано - Картахинес), и еще два будет на этой неделе: Алахуэленсе - Эредиано (29 апреля) и Саприсса - Эредиано 3 мая).

+1

157

karvalho, спасибо!
Пушной зверец, записан почти весь латиноамериканский сезон (чего только нет, прям турами целыми), а них..рена не видел(((( Надо, наверное, в следующем переходить, в соответствии с Вашим советом, на "по заявкам" или типа того. По ходу, нет другого выхода. Добавление писателей не предвидится, а собирать еще одну мегаколлекцию "а-ля сезон 2014/15" уже больше не хочу.

karvalho написал(а):

вчера один из них игрался (Эредиано - Картахинес), и еще два будет на этой неделе: Алахуэленсе - Эредиано (29 апреля) и Саприсса - Эредиано 3 мая).

Вчера же еще играла Саприсса (она у меня записана). Трындец, какие громкие вывески! Особенно, 3 мая, я их последний финал никогда теперь не забуду, где ж взять потоки? Эх... Правда, веселее играть в Эредии:)))

Отредактировано safonsm (2015-04-26 21:22:07)

0

158

какая-то жопа полная(( каналсуки обе, с которых пишу, вырубились за 5 минут до начала матчей, работают только те, что лайвфлэш всякий не пишущийся
канаисы тоже два канала офнуты. в итоге половина матчей тянется со всякого говна, которое смотреть невозможно((

0

159

karvalho написал(а):

лайвфлэш всякий не пишущийся

Лайфлэш на Гет ФЛВ хорошо идет. Надо было мне запускать...
У меня, бл..н, тоже впервые в жизни из-за ошибки вылетел ИДМ, правда я дурость утворил. Теперь потоков 30 из временных папок выковыривать. В основном Европа, ЮА почти не пострадала, только если екнется лайвстример, дублей не будет..Я вообще не думал, что эта программа может вылететь...

Отредактировано safonsm (2015-04-26 22:17:55)

0

160

safonsm
всю порталсуку перевели на лайвфлэш(( запустите на всякий случай запись первого канала http://www.rojadirecta.me/goto/www.port … anal1.html там в 02:15 мск будет повтор васку - ботафого, потом еще с 6 утра пойдет повтор трех матчей, но это уже наверное вы не сможете записать

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей