Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Подготовка Бразилии к чемпионату мира-2014.


Подготовка Бразилии к чемпионату мира-2014.

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

mf-1978 написал(а):

Город выпустил путеводитель болельщика с ключевыми фразами на русском языке

если это "путеводитель болельщика", то логичнее было бы с ключевыми фразами на португальском))

или же подразумевается, что русские туристы так обопьются польской водки, что и родной язык забудут:d

Отредактировано copacabana1976 (2014-06-08 18:09:16)

0

142

copacabana1976, польская водка она такая, тем более в Паране)

0

143

mf-1978 написал(а):

Сборная Камеруна не смогла вовремя вылететь в Бразилию из-за отказа футболистов подниматься на борт самолёта.

Сборная Камеруна по футболу отправится на чемпионат мира в воскресенье вечером после разрешения проблемы с премиальными за выступление на турнире, сообщает Рейтер.

В воскресенье стало известно, что футболисты отказались садиться в самолет утром. На этой неделе игроки отказались принять флаг из рук премьер-министра на традиционном мероприятии, вынудив тренера Фолькера Финке вмешаться, чтобы избежать конфуза. По сведениям СМИ, игрокам изначально предложили 6% от бонусов ФИФА за групповой раунд, 20% - за выход в 1/8 финала, 30% - за выход в 1/4 финала, 40% - за полуфинал, 50% - за финал или матч за третье место.

"Нам сообщили, что проблема решена и нам нужно быть в аэропорту сегодня вечером, чтобы отправиться в Бразилию", - сообщил представитель официальной делегации команды, попросивший не называть его имени.

http://goal.net.ua/wc-2014/71488.html

0

144

Примерно 20 тысяч россиян собираются посетить Бразилию во время чемпионата мира по футболу, который стартует 12 июня. Об этом сообщил генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Андрей Будаев, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

«Из 20 тысяч человек только 500 относятся к категории так называемых гиперактивных болельщиков, или, если хотите, яростных фанатов, которые, возможно, потребуют особого внимания со стороны консульской службы и правоохранителей», — отметил Будаев.

Также консул сообщил, что криминогенная обстановка в Рио-де-Жанейро остается сложной и вряд ли изменится в ближайшее время, несмотря на усилия бразильских властей.

«В период чемпионата мира в Бразилию будут командированы несколько сотрудников по линии российских правоохранительных органов. Это будет сделано с целью поспособствовать обеспечению безопасности российского присутствия и участия в турнире», — добавил Будаев.

http://lenta.ru/news/2014/06/09/footballfans/

0

145

Сотрудники бразильских вооруженных сил провели обыск в тренировочном лагере сборной Хорватии, расположенном в штате Баия. Об этом сообщает 24sata.hr.

Спецназовцы появились на тренировочной базе за пять минут до пресс-конференции с участием хорватских футболистов, заявив, что ведут поиск взрывчатых веществ. Однако военные не обнаружили никаких следов бомбы и уехали через 20 минут после приезда.

В связи с проведением в Бразилии чемпионата мира по футболу местные силовые структуры переведены на усиленный режим работы. Так, перед приездом сборной Англии военными был полностью оцеплен отель, в котором должны были остановиться английские футболисты.

http://lenta.ru/news/2014/06/08/bomb1/

оригинал на хрватском с картинками:

http://www.24sata.hr/nogomet/uoci-nase- … mbe-370387

0

146

Тренер ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Элвер Рахимич подвергся нападению в Бразилии, где пройдет ЧМ-2014, сообщает lagaceta.com.

38-летний специалист вместе с тренерским штабом сборной – Сафетом Сушичем, Элвиром Баличем, Борче Средоевичем и Томиславом Пиплицей – гулял по улице Сан-Паулу и был окружен вооруженными грабителями на велосипедах. От ограбления боснийцев спасло внезапное появление полиции.

http://football.sport-express.ru/world/ … ws/706808/

0

147

чемпионат по-ходу обещает быть веселым

0

148

Жители Куябы, где сыграет сборная России по футболу, опасаются эпидемии «свиного гриппа»

По данным Департамента здравоохранения штата Мату-Гроссу в 2014 году в регионе было зарегистрировано 24 случая заболевания «свиным гриппом», из них 12 (семь — в Куябе) — завершились летальным исходом. При этом, как утверждают сотрудники медицинских центров Куяба, официальная статистика не соответствует действительности, и число человек, умерших в 2014 году в Мату-Гроссу от «свиного гриппа», — значительно выше.

Департамент здравоохранения штата Мату-Гроссу выпустил заявление, в котором сообщил, что вспышки эпидемии «свиного гриппа» в ближайшее время не будет. Тем не менее, в Куябе были вакцинированы 80 тысяч человек.

Кроме того, во время чемпионата мира жители Куябы и туристы, которые приедут в город, могут столкнуться с забастовкой работников медицины, требующих повышения заработной платы на 10 процентов. Встреча властей города и медицинских работников, на которой стороны попытаются достигнуть компромисса, предположительно состоится 11 июня.

http://sport.mail.ru/football2014/news/18497975/

0

149

Дилма как-бы тоже говорит, что ЧМ будет веселым))

Президент Бразилии Дилма Русеф подчеркнула, что страна полностью готова принять чемпионат мира-2014. Она отметила, что успешное проведение турнира станет ответом всем критикам, которые сомневались в способности бразильцев организовать соревнования.

– Пессимисты проиграют в этой борьбе, – цитирует A Bola Русеф. – Они проиграют битву с бразильским народом, который никогда не сдается. Они говорили, что у нас не будет чемпионата мира, потому что нет стадионов. Стадионы готовы. Они говорили, что у нас нет нормальных аэропортов, и нам удалось в два раза увеличить их пропускную способность. Мы многое построили, реформировали, переделали: аэропорты, порты, улицы, мосты, общественный транспорт. Мы делали это в первую очередь для бразильцев. Когда туристы уедут, это все останется для страны, которая извлечет выгоду. Уверена, что гостей в Бразилии ждет радушный прием, а также много веселья.

http://football.sport-express.ru/world/ … ws/707182/

0

150

Все формы чемпионата мира

http://goal.net.ua/wc-2014/71587.html

на мой взгляд, оригинальнее и интереснее всего выглядит зеленая форма Камеруна и белая Ганы. больше всего раздражает огромная Н на майках Гондураса (похоже на рекламу супермаркета какого-то:)), я б даже поболел за них, но эта Н не позволяет этого сделать). не нравится еще бордовая России, а белую после ЧМ наверное отдадут Зениту:). интересен красно-черный вариант Германии.

0

151

Что там, много неплохих. Вот автралы решили восполнить отсутствие шведов, мне их со звездами больше нравилась. Ну и моя фламенговская часть будет с немцами)

Российская вполне неплоха, как раз мне больше понравился "зенитовский" вариант

0

152

да не то, чтобы плохие, но оригинальности, какой-нибудь символики страны побольше хочется. мне тоже "зенитовский" вариант понравился, но вместо темно-синего цвета логичнее был бы красный; а бордовую я не понимаю, какая-то она "нероссийская"))

0

153

а уж и не жду ничего такого от сборных, последнее, наверно, что удивило, это футболки Камеруна, которые им запретили.

0

154

у Камеруна тогда это было больше на пляжный футбол похоже, чем на нормальный)).

а Ирану в Бразилии запретили майками меняться:

http://www.euro-football.ru/article/158 … a_chm-2014

0

155

Церемония открытия чемпионата мира по футболу начнётся 12 июня в 22:15 по московскому времени. Её можно будет наблюдать в прямом эфире на канале «Россия 1».

Открытие чемпионата мира по футболу 2014 пройдёт на стадионе «Коринтиас» в Сан-Паулу 12 июня. В церемонии примут участие более 600 гимнастов, акробатов и танцоров капоэйры. Режиссёром открытия чемпионата стал бельгиец Дафне Корне.

На церемонии выступит американская певица Дженнифер Лопес вместе с американо-кубинским рэпером Pitbull и бразильянкой Клаудиа Лейтте. Все они представят официальную песню чемпионата под названием «Мы едины» (We Are One).

Кроме того, на открытии чемпионата споют американская исполнительница Бейонсе со знаменитым Полом Маккартни. Будет и Рики Мартин, он исполнит главную песню футбольного чемпионата в Бразилии-2014, написанную специально к этому событию под названием «Кубок жизни» «The Cup of Life».

В конце церемонии открытия Мундиаля выступит коллектив «Олодум», который исполнит официальный гимн чемпионата мира-2014.

А ещё более 65 тысяч зрителей на стадионе и ещё около миллиарда болельщиков по всему миру у экранов телевизоров станут свидетелями исторического события: они увидят, как человек с парализованными ногами ударит по мячу. Вместо инвалидного кресла он выйдет на поле в Сан-Паулу в футуристическом экзоскелете. Личность человека пока держится в секрете.

После церемонии открытия в прямом эфире все смогут посмотреть матч-открытие между сборными Бразилии и Хорватии. Начало видеотрансляции мачта Бразилии и Хорватии в 23:45, время московское.

http://www.aif.ru/brazil2014/dontknowbrazil/1187481

0

156

Лопес же вроде отказалась? а так поздно, хоть и выходной под это дело подгадались

copacabana1976 написал(а):

у Камеруна тогда это было больше на пляжный футбол похоже, чем на нормальный)).

нет в пляжном нормальные майки, это было скорее из осси рулез

0

157

http://se.uploads.ru/t/ZR9bv.jpg

Хорватский бразилец Саммир, имеет очень непростые отношения с родственниками, но те гордятся его успехами и болеют за него, несмотря на то с кем предстоит играть балканцам http://www.lancenet.com.br/copa-do-mund … 84817.html

0

158

mf-1978 написал(а):

Лопес же вроде отказалась? а так поздно, хоть и выходной под это дело подгадались

сегодня везде пишут, что все-таки согласилась.

я так в ночь завтра, а в нете интересно покажут?

0

159

copacabana1976 написал(а):

я так в ночь завтра, а в нете интересно покажут?

уж это своруют по-любому)

0

160

Статую Христа из Рио-де-Жанейро к чемпионату мира "нарядили" в футболку

В преддверии чемпионата мира по футболу в Бразилии разразился скандал. Там оскорбили чувства верующих. Виновниками оказались итальянские журналисты и рекламщики, от которых католическая архиепархия Рио-де-Жанейро намерена потребовать уплаты штрафа в размере от 5 до 7 млн евро.

По информации сайта "Российской газеты", поводом для негодования послужил пущенный в эфир рекламный видеоролик, в котором используется образ знаменитой статуи Христа, возвышающейся над Рио и являющейся своеобразным символом Бразилии, сообщает во вторник портал "Интерфакс-Религия".

На 37-секундном видео под арию "Фигаро" из "Севильского цирюльника" молодые бразильцы играют в уличный футбол в знаменитых голубых майках итальянской сборной. В конце рекламы, завершающейся словами "Бразилия тебя ждет", в похожую футболку с номером оказывается облачена и 38-метровая статуя Иисуса Христа.

Духовенство расценило это как богохульство. Бразильских католиков поддержали и в Ватикане.

Президент спортивной организации Святого Престола Эдио Костантини заявил, что эта реклама должна быть немедленно снята с эфира. "Мы живем в мире, где все коммерциализируется, включая веру, и где Бога уже "сажают на скамейку", - заметил он.

Между тем статуя, одетая в футболки разных цветов и стран и с разными номерами появляется сегодня в разных странах и континентах. Колумбийское издание National Geographic одело символ Бразилии в майку ведущего бомбардира сборной Колумбии Радамеля Фалькао, получившего недавно травму. А над австралийским Мельбурном парит воздушный шар, выполненный в виде статуи, одетой в футболку австралийской сборной. О разных вариантах одеяния многострадального монумента сообщают пользователи сети микроблогов Twitter.

http://www.newsru.com/religy/10jun2014/shirt.html

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Подготовка Бразилии к чемпионату мира-2014.