Футбол Западного Полушария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Международные турниры » Копа Судамерикана

Копа Судамерикана

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня жеребьевка

http://s7.uploads.ru/t/semtU.jpg

0

2

это уже Копа Судамерикана 2020)

0

3

mf-1978 написал(а):

это уже Копа Судамерикана 2020)

М-да, только я хз, как поправить)

0

4

http://sh.uploads.ru/t/hLKgC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/di5Fq.jpg

0

5

Минус Флу, но виноваты сами. Догадывался, что отнесутся спустя рукава и топил за чилийцев)

Велес знатно отскочил пр том, что Аукас еще в первом тайме при 0:0 остался в меньшенстве.

0

6

Победив вчера дома чилийский "Кокимбо" 4:2 после гостевых ничейных нулей, аргентинская "Дефенса и Хустисия" стала вторым финалистом турнира сезона-2020. В финале двух равных она встретится с таким же аргентинским середняком ныне и в истории "Ланусом" (они даже на этапе неудачников в Кубке Диего Марадоны набрали поровну очков - по 8). Отдам-таки ей очень небольшое преимущество перед "Ланусом" за счёт более результативной атаки. Во всяком случае, в четвертьфинале и полуфинале мои предположения о проходе "Дефенсой и Хустисией" "Байи" и "Кокимбо" оправдались. А главный беспросветный аутсайдер чилийской лиги и так прыгнул на две головы выше своего объективного уровня...

0

7

Эдгар Ширко

Как можно сравнивать эти клубы, какой еще Ланус середняк в сравнении с Дефенсой? Они даже в Насьоналях никогда не участвовали, в Примеру впервые вышли семь лет назад. А Ланус двукратный чемпион Аргентины, выигрывал Копа КОНМЕБОЛ и Копа Судамерикана.

0

8

karvalho написал(а):

Эдгар Ширко

Как можно сравнивать эти клубы, какой еще Ланус середняк в сравнении с Дефенсой? Они даже в Насьоналях никогда не участвовали, в Примеру впервые вышли семь лет назад. А Ланус двукратный чемпион Аргентины, выигрывал Копа КОНМЕБОЛ и Копа Судамерикана.

До середины прошлого десятилетия "Ланус" и "Дефенса и Хустисия" были абсолютно одинаковы по статусу - безвестные клубы ни о чём. Потом у "Лануса" года на 4 всё сошлось - сильнейший состав в истории, грамотные тренера, удалось рвануть и на 4-5 лет приподняться над безликой массой, выиграв несколько трофеев. 4 года назад всё закончилось и клуб вернулся туда же, где был всю свою историю - во всеобщую серость. За счёт этого краткого периода можно сказать, что за всю историю аргентинского футбола "Ланус" где-то 12-й-13-й по титулованности, а "Дефенса" - 19-я-20-я, примерно. Это довольно непринципиальная разница (общепризнанных и доказавших своими результатами клубов-грандов в Аргентине, к каковым "Ланус" никогда не относился и не относится, 10, точно так же как, например, в Бразилии - 12, а в Колумбии - 8), тем более, что прямо сейчас, в этом сезоне, повторюсь, они абсолютно равны - и по выступлению на международной арене, и на внутренней

0

9

Эдгар Ширко

Вы то ли клоун, то ли тролль) Вообще бесполезно спорить с человеком, который не смотрит и не интересуется аргентинским футболом, а только в википедию заглядывает

0

10

karvalho написал(а):

Эдгар Ширко

Вы то ли клоун, то ли тролль) Вообще бесполезно спорить с человеком, который не смотрит и не интересуется аргентинским футболом, а только в википедию заглядывает

И клоун, и тролль, батенька, как раз Вы! Притом, не разобравшийся до сих пор в том, в 2014-м году Вы живёте (как может показаться из Ваших утверждений в соседней теме о "Ривер Плейте" как сильнейшем клубе Аргентины последних лет) или, всё же, в 2016-м - году победы "Лануса" в чемпионате. Что ж, я - человек добрый, а потому маякну Вам - на дворе 2021-й год, самое его начало, 20 января. Президентом США сегодня станет Джо Байден (и сразу, с завтрашнего дня, начнёт наклонять во всех позах вонючего бункерного вора Кабаева-Путина с его миллиардным дворцом в Геленджике и кодлой бандитов-друзей возле себя у власти, при кормушке и, что самое обидное и печальное для меня лично, на лучших местах в пока ещё вассальной Москве моей родной Беларуси), а не Обама (как в 2014-м) или кремлёвский шпион Трамп (как в 2016-м). Во Франции руководит Макрон, а лучший друг россиян Роберт Мугабе в Зимбабве не только свергнут, но уже и сдох... Но вернёмся от политики к аргентинскому футболу! А там с чемпионства "Лануса" минуло уже 4 турнира + Кубок Диего Марадоны. И лишь в первом из них, на инерции единственного в его истории пятилетнего золотого периода, "Ланус" смог-таки на 1 (!!!) очко опередить "Дефенсу и Хустисию". Потом были 2 случая опережения "Лануса" "Дефенсой и Хустисией" (в том числе её вице-чемпионство) и 2 ничьи по очкам (в том числе сейчас, в Кубке Диего Марадоны). Так что всё просто - либо шансы равны (50 на 50), либо "Дефенса и Хустисия" даже небольшой фаворит (55/60 на 45/40). Конечно, Вы можете сказать, что в полуфинале (с победителем турнира неудачников Кубка Диего Марадоны "Велесом Сарсфилдом", 5-й или 6-й командой Аргентины за всё время) и, тем более, в четвертьфинале (с великим "Индепендьенте", 3-й командой внутри Аргентины за всю историю и как бы не самым успешным клубом не только страны, но и всего мира вообще (где-то рядом с "Реалом" и "Миланом") на международной арене, в Кубке Диего Марадоны боровшимся в одной группе за выход в финал с "Бокой" и "Ривером") "Ланус" был однозначным андердогом, но победил-таки, и будете правы. Может, он и сейчас победит, совершив третью сенсацию подряд, но фаворитом финала это его не делает однозначно. В аргентинском футболе я разбираюсь прекрасно, а смотрел матчи, в своё время, даже Кубка провинции Санта-фе (откуда и стал болеть за "Атлетико" из Рафаэлы в Примере Насьональ, чтобы в главной лиге в итоге стало аж 5 клубов из одной этой провинции), не то что Д1!!

Отредактировано Эдгар Ширко (2021-01-20 12:39:13)

0

11

"Дефенса и Хустисия" - триумфатор Копа Судамерикана-2020!!! Счёт финала с "Ланусом" (3:0), полностью подтвердивший подавляющее преимущество выигравших по игре, говорит сам за себя. Третью сенсацию подряд проигравшим сотворить не удалось. Полагаю, сам этот матч - достойный ответ мой троллям и клоунам из чата телеграм-канала этого сайта, один из которых, некто carvalho, отметился в том числе и тут чуть выше!.. Не выдавайте, господа, искривления вашего внутреннего мира за объективную реальность мира действительного!!

Отредактировано Эдгар Ширко (2021-01-24 01:00:54)

0

12

Эдгар Ширко

Дурачок картофельный, причем тут финал? Выше речь шла про историческое сопоставление Дефенсы и Лануса.

0

13

karvalho написал(а):

Эдгар Ширко

Дурачок картофельный, причем тут финал? Выше речь шла про историческое сопоставление Дефенсы и Лануса.

Первое. Предлагаю выбрать какой ты (на Вы - не заслужил из-за кучи написанных подряд тобой дебилизмов) дурачок, сначала - москальский или ватный? Я-то с написанной кандидатской диссертацией за свой ум не волнуюсь... Второе - минимальное историческое преимущество одного середняка над вторым как минимум нивелировалось в рамках Копа Судамерикана. На внутренней арене, в такой-то форме, тоже могут запросто начать отыгрывать счёт по титулам от "Лануса" прямо с ближайших турниров. А на международной арене ещё Рекопа Судамерикана впереди - можно и вперёд выйти с наскока

0

14

Из-за до сих пор незаконченного чемпионата Уругвая-2020, Копа Судамерикана-2021 стартовала пока без клубов из этой страны. Не знаю, из-за коронавируса ли или ещё по какой причине, но первую стадию решили сыграть только между клубами из одной страны. Аргентинские и бразильские команды вступят в соревнование позже, а пока сыграют 16 пар из 8 остальных стран зоны КОНМЕБОЛ - 4 команды из каждой страны сведены в 2 пары. Сколько-нибудь претенциозными в плане продвижения по дистанции из всех команд первого раунда я вижу лишь шансы нового колумбийского гранда, клуба "Депортес" из Толимы, в первом матче одолевшего тоже грандов-соотечественников из "Депортиво" (Кали) аж 3:0! Ждём аргентинцев, бразильцев, вылетевших из КЛ и, возможно, "Пеньяроля" из Уругвая (он подвис серьёзно в своём чемпионате) - победитель турнира на 99 % (1 % оставлю "Депортесу") будет из их числа!!

0

15

Завершился первый раунд Копа Судамерикана-2021 с играми команд с соперниками из их же страны. "Депортес Толима" и "Пеньяроль" спокойно вышли в групповой раунд, а остальные участники этой стадии и не кажутся способными хоть на что-то серьёзное. Кроме этих 2-х, все остальные фавориты турнира - клубы из Аргентины и Бразилии. Может, разве что, кто-то ещё решит сверкнуть ярчайшей сенсацией вопреки всему!..

0

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Международные турниры » Копа Судамерикана