Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Фламенго


Фламенго

Сообщений 1 страница 20 из 815

1

Создаю тему посвещенную любимому клубу - новости с трансферного рынка, вести с полей, мнение о ситуации в команде. Очень хотелось бы увидеть здесь болельщиков Менгао.

0

2

Немного красно-черной атмосферы:

Конечно у кого-то сердце замирает, скажем, при ливерпульском "You'll Never Walk Alone", но для меня гораздо приятнее ритмы с латиноамериканских стадионов.

0

3

Хотелось бы узнать о причинах боления именно за Фла :)

0

4

Veadel написал(а):

Хотелось бы узнать о причинах боления именно за Фла

Тут как-то все запутанно даже для меня, я уже в представлении говорил, что интерисоваться бразильским футболом стал после великолепной игры Сан-Паулу в межконтинентальном кубке. Но, понемногу, просвещаясь и узнавая обрывки знаний о бразильском футболе, из того штата мне больше стала нравиться команда Палмейрас (почему сам не скажу), чью очень старую эмблему вы и видите на моем аватаре. Достаточно долго был я однолюбом, но потом Кариока и Сан_Паулу открыли сайт и форум про Фламенго, как к ним не относиться, в плане информации о бразильском футболе для рунета они сделали и делают много, и тут наверно сыграл свое дело стадный инстинкт, болеть и переживать одному достаточно трудно, про Вердао я не забыл, но часть сердца заняло Фламенго.
Наверно, я не совсем правильный фанат и имея на аватаре символ Палмейраса открывать топик про Фламенго не совсем правильно, но я то что есть, именно по этому на форуме Торсиды, земля ему пухом, у меня была подпись "двуличный фламенгуиста". Ну, и когда играют Фламенго с Палмейрасом болею за ничью.
Вот как-то так))).

0

5

После 27 тура хандра, по поводу игры Фламенго, немного отпустила, добыта победа, не над Америкой с последнего места, а над вполне приличным, хоть и, тоже, не очень стабильным Сан-Паулу, тем более в гостях. Радует, что выиграли без Роналдиньо, и, что главное, показали характер, которого очень часто не хватало по ходу сезона.

0

6

Огласите список титулов Фла, пожалуйста :))

0

7

Veadel написал(а):

Огласите список титулов Фла, пожалуйста )

Не очень люблю исторические экскурсы, но вот, наверно, не полный список:
Чемпионы Бразилии: 1980, 1982, 1983, 1987, 1992, 2009.
Победитель Кубка Бразилии: 1990, 2006.
Чемпионат штата Рио-де-Жанейро : 1914, 1915, 1920, 1921, 1925, 1927, 1939, 1942—1944, 1953—1955, 1963, 1965, 1972, 1974, 1978, 1979, 1979, 1981, 1986, 1991, 1996, 1999—2001, 2004, 2007, 2008, 2009, 2011.
Победитель турнира Рио-Сан-Паулу: 1961.
Победитель Суперкубка Бразилии: 1992.
Обладатель Кубка Либертадорес: 1981.
Обладатель Кубка Меркосур: 1999.
Обладатель Межконтинентального кубка: 1981.

0

8

:) А кто там кроме Зико и Рональдиньо блистал или блистает?

0

9

Навскидку, такие игроки как Ромарио, Бебето, Загалло, Леонардо.

Наверно, лучше обратиться к ссылкам, там более подробно:

http:// ru.wikipedia.org/wiki/Список_наиболее_значимых_игроков_ФК_«Фламенго»

http://www.flamengo-rus.ru/idols/

0

10

:) список уже впечатляет :)

0

11

В воскресенье состоится «Классико Фла-Флу», принципиальное противостояние между Флуминенсе и Фламенго.

Последние матчи между ними:

10.07.11 Флу - Фла 0:1 (0:1) Серия А
24.04.11 Флу- Фла 1:1 (1:0) 1/2 Кубок Рио
14.03.11 Фла- Флу 0:0 (0:0) Кубок Рио

20.09.10 Фла - Флу 3:3 (2:1) Серия А
27.05.10 Флу - Фла 2:1 (1:0) Серия А
01.02.10 Флу- Фла 3:5 (3:1) Кубок Рио

05.10.09 Фла- Флу 2:0 (0:0) Серия А
27.08.09 Фла- Флу 1:1 (0:1) Юж Кубок
13.08.09 Флу - Фла 0:0 (0:0) Юж Кубок
29.06.09 Флу - Фла 0:0 (0:0) Серия А

Фламенго ослаблен отсутствием Роналдиньо, также не сыграют Аиртон и Виллианс. Соперники же мало-помалу набрали ход и догнали нас по очкам, но в таком матче Фламенго должно играть только на победу и обыграть аристократов.

0

12

Есть победа, над принципиальным соперником. Правда не нокаутом, а с долей везения. Теперь, надеюсь, Менгао возвращается в борьбу за чемпионство, до  первого места 4 очка, все вполне решаемо, но заруба будет нехилой. Но вот следующий тур меня, по определенным причинам, смущает.

0

13

Фламенго 1-1 Палмейрас, я доволен и, даже, нет желания думать для кого это потеря очка, а для кого приобретение. Игра, правда, вышла не зрелищной.

0

14

Сеара - Фламенго 0 : 1 - трудная победа в трудном матче, которая позволила рубро-негро войти в  тройку лидеров по набранным очкам. Главный минус - потерян, из-за удаления, Роналдиньо. Следующая игра с Сантосом, тоже легко не будет.

0

15

Вот, очередной позор, теперь в южноамериканском кубке - поражение на своем поле от чилийского Унивесидада 0:4. Даже слов нет, при любой игре, при любом составе такого быть не должно(((, но может еще одна оплеуха поможет нам в борьбе за чемпионство.

0

16

После продолжения позора в Чили, где, правда, играли полуосновным составом, Менгао облажались и в Порту-Алегре, почти похоронив наши надежды на чемпионство. Очень хотелось бы ошибиться, посмотрим что покажет команда с Крузейро, которое обживает низины таблицы.

0

17

Самое смешное, что когда я этот список в Вики сделал, его выставили на удаление, а параллельно в другом опросе за него проголосовали как за Избранный список. Но за "Фламенго" я не болею. Сижу вот сейчас в футболке "Васко да Гамы"  :crazyfun:

+1

18

SoulTrain написал(а):

Самое смешное, что когда я этот список в Вики сделал, его выставили на удаление, а параллельно в другом опросе за него проголосовали как за Избранный список.

Здесь он точно в избранных)))

0

19

Не про игру:

Adidas предложил $ 200 млн за право спонсировать "Фламенго".

Известный спортивный бренд Adidas намерен стать техническим спонсором бразильского клуба "Фламенго", который в настоящее время экипирует компания Olympikus.

Adidas готов заплатить неустойку в размере $ 5,7 млн за досрочное расторжение клубом контракта с Vulcabras/Azaleia, представляющей бренды Olympikus и Reebok на бразильском рынке. Кроме того, "Фламенго" предложено $ 200 млн в течение десяти лет действия предполагаемого контракта. В настоящее время немецкая компания ведёт переговоры с президентом клуба Патрисией Аморим. Стороны близки к достижению соглашения.

0

20

Фламенго 5-1 Крузейро - ну слава богу, отличная игра - отличный счет.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Фламенго