Футбол Западного Полушария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Фламенго

Фламенго

Сообщений 1 страница 30 из 504

1

Создаю тему посвещенную любимому клубу - новости с трансферного рынка, вести с полей, мнение о ситуации в команде. Очень хотелось бы увидеть здесь болельщиков Менгао.

0

2

Немного красно-черной атмосферы:

Конечно у кого-то сердце замирает, скажем, при ливерпульском "You'll Never Walk Alone", но для меня гораздо приятнее ритмы с латиноамериканских стадионов.

0

3

Хотелось бы узнать о причинах боления именно за Фла :)

0

4

Veadel написал(а):

Хотелось бы узнать о причинах боления именно за Фла

Тут как-то все запутанно даже для меня, я уже в представлении говорил, что интерисоваться бразильским футболом стал после великолепной игры Сан-Паулу в межконтинентальном кубке. Но, понемногу, просвещаясь и узнавая обрывки знаний о бразильском футболе, из того штата мне больше стала нравиться команда Палмейрас (почему сам не скажу), чью очень старую эмблему вы и видите на моем аватаре. Достаточно долго был я однолюбом, но потом Кариока и Сан_Паулу открыли сайт и форум про Фламенго, как к ним не относиться, в плане информации о бразильском футболе для рунета они сделали и делают много, и тут наверно сыграл свое дело стадный инстинкт, болеть и переживать одному достаточно трудно, про Вердао я не забыл, но часть сердца заняло Фламенго.
Наверно, я не совсем правильный фанат и имея на аватаре символ Палмейраса открывать топик про Фламенго не совсем правильно, но я то что есть, именно по этому на форуме Торсиды, земля ему пухом, у меня была подпись "двуличный фламенгуиста". Ну, и когда играют Фламенго с Палмейрасом болею за ничью.
Вот как-то так))).

0

5

После 27 тура хандра, по поводу игры Фламенго, немного отпустила, добыта победа, не над Америкой с последнего места, а над вполне приличным, хоть и, тоже, не очень стабильным Сан-Паулу, тем более в гостях. Радует, что выиграли без Роналдиньо, и, что главное, показали характер, которого очень часто не хватало по ходу сезона.

0

6

Огласите список титулов Фла, пожалуйста :))

0

7

Veadel написал(а):

Огласите список титулов Фла, пожалуйста )

Не очень люблю исторические экскурсы, но вот, наверно, не полный список:
Чемпионы Бразилии: 1980, 1982, 1983, 1987, 1992, 2009.
Победитель Кубка Бразилии: 1990, 2006.
Чемпионат штата Рио-де-Жанейро : 1914, 1915, 1920, 1921, 1925, 1927, 1939, 1942—1944, 1953—1955, 1963, 1965, 1972, 1974, 1978, 1979, 1979, 1981, 1986, 1991, 1996, 1999—2001, 2004, 2007, 2008, 2009, 2011.
Победитель турнира Рио-Сан-Паулу: 1961.
Победитель Суперкубка Бразилии: 1992.
Обладатель Кубка Либертадорес: 1981.
Обладатель Кубка Меркосур: 1999.
Обладатель Межконтинентального кубка: 1981.

0

8

:) А кто там кроме Зико и Рональдиньо блистал или блистает?

0

9

Навскидку, такие игроки как Ромарио, Бебето, Загалло, Леонардо.

Наверно, лучше обратиться к ссылкам, там более подробно:

http:// ru.wikipedia.org/wiki/Список_наиболее_значимых_игроков_ФК_«Фламенго»

http://www.flamengo-rus.ru/idols/

0

10

:) список уже впечатляет :)

0

11

В воскресенье состоится «Классико Фла-Флу», принципиальное противостояние между Флуминенсе и Фламенго.

Последние матчи между ними:

10.07.11 Флу - Фла 0:1 (0:1) Серия А
24.04.11 Флу- Фла 1:1 (1:0) 1/2 Кубок Рио
14.03.11 Фла- Флу 0:0 (0:0) Кубок Рио

20.09.10 Фла - Флу 3:3 (2:1) Серия А
27.05.10 Флу - Фла 2:1 (1:0) Серия А
01.02.10 Флу- Фла 3:5 (3:1) Кубок Рио

05.10.09 Фла- Флу 2:0 (0:0) Серия А
27.08.09 Фла- Флу 1:1 (0:1) Юж Кубок
13.08.09 Флу - Фла 0:0 (0:0) Юж Кубок
29.06.09 Флу - Фла 0:0 (0:0) Серия А

Фламенго ослаблен отсутствием Роналдиньо, также не сыграют Аиртон и Виллианс. Соперники же мало-помалу набрали ход и догнали нас по очкам, но в таком матче Фламенго должно играть только на победу и обыграть аристократов.

0

12

Есть победа, над принципиальным соперником. Правда не нокаутом, а с долей везения. Теперь, надеюсь, Менгао возвращается в борьбу за чемпионство, до  первого места 4 очка, все вполне решаемо, но заруба будет нехилой. Но вот следующий тур меня, по определенным причинам, смущает.

0

13

Фламенго 1-1 Палмейрас, я доволен и, даже, нет желания думать для кого это потеря очка, а для кого приобретение. Игра, правда, вышла не зрелищной.

0

14

Сеара - Фламенго 0 : 1 - трудная победа в трудном матче, которая позволила рубро-негро войти в  тройку лидеров по набранным очкам. Главный минус - потерян, из-за удаления, Роналдиньо. Следующая игра с Сантосом, тоже легко не будет.

0

15

Вот, очередной позор, теперь в южноамериканском кубке - поражение на своем поле от чилийского Унивесидада 0:4. Даже слов нет, при любой игре, при любом составе такого быть не должно(((, но может еще одна оплеуха поможет нам в борьбе за чемпионство.

0

16

После продолжения позора в Чили, где, правда, играли полуосновным составом, Менгао облажались и в Порту-Алегре, почти похоронив наши надежды на чемпионство. Очень хотелось бы ошибиться, посмотрим что покажет команда с Крузейро, которое обживает низины таблицы.

0

17

Самое смешное, что когда я этот список в Вики сделал, его выставили на удаление, а параллельно в другом опросе за него проголосовали как за Избранный список. Но за "Фламенго" я не болею. Сижу вот сейчас в футболке "Васко да Гамы"  :crazyfun:

+1

18

SoulTrain написал(а):

Самое смешное, что когда я этот список в Вики сделал, его выставили на удаление, а параллельно в другом опросе за него проголосовали как за Избранный список.

Здесь он точно в избранных)))

0

19

Не про игру:

Adidas предложил $ 200 млн за право спонсировать "Фламенго".

Известный спортивный бренд Adidas намерен стать техническим спонсором бразильского клуба "Фламенго", который в настоящее время экипирует компания Olympikus.

Adidas готов заплатить неустойку в размере $ 5,7 млн за досрочное расторжение клубом контракта с Vulcabras/Azaleia, представляющей бренды Olympikus и Reebok на бразильском рынке. Кроме того, "Фламенго" предложено $ 200 млн в течение десяти лет действия предполагаемого контракта. В настоящее время немецкая компания ведёт переговоры с президентом клуба Патрисией Аморим. Стороны близки к достижению соглашения.

0

20

Фламенго 5-1 Крузейро - ну слава богу, отличная игра - отличный счет.

0

21

mf-1978 написал(а):

предложено $ 200 млн в течение десяти лет действия предполагаемого контракта

Офигенчик. Отличный вариант, надо соглашаться. 20 млн долларов в год от технического спонсора - это не каждый европейский клуб может столько получить.

Отредактировано SoulTrain (2011-11-07 12:43:54)

0

22

"Фламенго" намерен купить нападающего ЦСКА Вагнера Лава зимой.

Бразильский "Фламенго" намерен приобрести нападающего ЦСКА Вагнера Лава во время зимнего трансферного "окна", сообщает издание Terra. По информации источника, столичный клуб намерен выручить от продажи Вагнера Лава около $17 млн (30 миллионов бразильских реалов).

Думается мне, так будет лучше для всех.

0

23

Интерес Менгао к Вагнеру обрастает подробностями, в прессе появляются варианты как бразильцы собирут сумму, которую просит ЦСКА, это по разным источникам 17-22 млн. евро. Есть вариант, что ЦСКА будет предложенны Диего Маурисио и Негуэба, ну и возможна, внимание, продажа Роналдиньо, с единственной целью собрать денег на Лава.
При этом в клубе идет раздрай, так-что может быть у Роналдиньо есть, и свои, причины просить о трансфере.

0

24

Роналдиньо хорош, но если выбирать между ним и Вагнером Лавом, я всегда выберу третий вариант - Тиаго Невеса, лучшего игрока Фламенго по таланту.

0

25

SoulTrain написал(а):

третий вариант - Тиаго Невеса, лучшего игрока Фламенго по таланту

Мне тоже он очень симпатичен, но вот он, в отличие от Роналдиньо, Фламенго не пренадлежит. Он в аренде до конца года и надеюсь наша госпожа президент выкупит его трансфер.

0

26

Греческий Панатинаикос положил глаз на звезду Фламенго Роналдиньо.

Султан бин Абдул Азиз Аль Сауд собирается подписать титулованного бразильца для Панатинаикоса. Сейчас принц ведет переговоры о приобретении Панатинаикоса. И если у него все получится, то в ближайшем будущем Аль Сауд завладеет контрольным пакетом акций клуба.

"Роналдиньо приедет в Грецию 17 декабря, для того чтобы подписать контракт с Панатинаикосом", - сообщил султан в интервью Novaspor FM.

Сумма сделки оценивается в 30 миллионов евро.

В очередной раз возникает вопрос: зачем надо было бороться за подписание Роналдиньо в прошлом году, если сейчас готовы отпустить его по первому предложению. Да и Роналдиньо, который весь год кричал, что он хочет играть в Бразилии и душа у него в фламенговскую полоску, при шуршании бабла готов лететь куда угодно. Жалко и грустно!!!

К концу дня появились опровержения от функционеров Фламенго:

Спортивный директор бразильского Фламенго признался, что ничего нее знает о желании греческого Панатинаикоса заполучить главную звезду клуба Роналдиньо.

"Я ничего об этом не знаю", - говорит Аугусто Велозу в интервью ESPN. "Кроме того, что по международным СМИ гуляют какие-то слухи, не соответствующие реальности. Я говорил с Роналдиньо и он сказал мне, что счастлив в Бразилии, счастлив в Рио".

0

27

Ну хоть одна хорошая новость, Тьяго Невес остается. "Рубро-негро" удалось договориться о приобретении футболиста.
Сообщается, что стороны пришли к соглашению и осталось уладить последние формальности. Невес подпишет контракт на три или четыре года.

0

28

Роналдиньо может вернуться в Европу.

Теперь разговоры о ПСЖ. Брат футболиста Роберто де Ассиш на этой неделе посетил Париж, где, судя по всему, провел переговоры с Сен-Жермен.

Спортивный директор парижан Леонардо верит, что его соотечественник еще не растерял навыков игры в футбол на бразильских пляжах (от меня - типично европейскмй подход, Бразилия - пляжи, а местный чемпионат - фигня и инкубатор для Миланов и Реалов).

Дни Роналдиньо во Фламенго практически сочтены - его не критикует разве что ленивый, а также у 31-летнего хавбека возникли некие проблемы со спонсорами. Кроме этого де Ассиш в интервью заявил:

«Роналдиньо не получает зарплату уже целых четыре месяца, но все еще выходит на поле и борется. Мы ждем, но наше терпение все-таки имеет пределы. Мы уже начинаем терять терпение из-за этой ситуации».

Вот такие дела. я не сильно радовался приходу Роналдиньо, но что сейчас творится позор для клуба, надо или опровергать или ...

0

29

mf-1978 написал(а):

Роналдиньо не получает зарплату уже целых четыре месяца

Это явно, что не шахтерская зарплата, ну в смысле, четыре месяца без зарплаты можно нехило пожить Рональдиньо :))

Отредактировано Veadel (2011-11-26 23:13:53)

0

30

Veadel написал(а):

Это явно, что не шахтерская зарплата, ну в смысле, четыре месяца без зарплаты можно нехило пожить Рональдиньо )

Да не в зарплате дело, проблеммы в том кто ее не платит. Большую часть ее обеспечивают или обеспечивали спонсоры и при трасфере руковдству Менгао дико понравилось, что в клуб практически за чужие деньги появляется суперигрок, но сейчас с инвесторами проблемы, а клубу его запросы не по карману. При этом Рони не испытывает никаких особых чувств к Фламенго ( тут отличный противоположный пример Жуниньо Пернамбукану, который играет за родной Васко за 100 или за 1000 зеленых),  и уйдет в любоой момент.

0

Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Фламенго