Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Работа форума » Организационно-технические моменты работы форума


Организационно-технические моменты работы форума

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Veadel, как думаешь, в каком разделе сделать?

0

22

mf-1978 написал(а):

Veadel, как думаешь, в каком разделе сделать?

Думаю, сделать отдельную папку - поскольку у нас уже есть папка со ссылками исключительно по нашей тематике, а партнеры могут быть разные, поэтому стоит отдельно выделить - во фрейме.

0

23

Сделал отдельную папку мультимедиа, куда скидал темы где главное видео, и давно обещаннную папку  ДРУЖЕСТВЕННЫЕ И ПАРТНЕРСКИЕ РЕСУРСЫ, где предлагаю представить свои ресурсы прежде всего форумчанам: Виаделю, SoulTrain, Graffу и другим, думаю что это будет небольшое описание и ссылка, дальше можно сообщать о важных обновлениях, понятно что профита с этого вашим ресурсам будет немного, но кто знает будущее.

0

24

Хотел бы внести предложение убрать точки в конце названий тем :) Они в общем-то ни к чему, а вид несколько портят. заголовки тем - те же заголовки новостей на сайтах, а там точки нигде не используются и неспроста.

0

25

Без точек, так без точек)))

0

26

Раздел "Сборные Южной Америки и их игроки" надо переименовать в нечто, похожее на "Великие игроки прошлого". Ибо я, например, не хочу распыляться, и логичнее всего все темы, связанные с отдельной страной, писать в разделе этой страны. Например, в разделе "Уругвай" писать и про чемпионат Уругвая, и про сборную. А этот раздел должен быть своего рода биографическо-историческим.

0

27

SoulTrain, тут согласен, раздел сам себя изменил, перейдя в футбольно-исторический, только как красивее назвать?

По названиям команд, я понимаю ваше негодование, но, к сожалению, физически не успеваю все исправлять, а иногда использую и непереведенные названия, из разных источников, как грамотных так и нет.

Правило лучше меньше, да лучше, наверно, не для меня, поэтому вам можно сделать отдельную тему "правильное звучание названий клубов и городов", где свести всю подобную инфу, и каждый сможет с ней ознакомиться. Да и для меня это будет значительным подспорьем, будет легче себя проверять.

0

28

Ув. форумчане, меня не так давно посетила мысль, наверно случайно залетела)))

Так как у нас ресурс получился, в основном, информационным, может посвещать отдельные месяцы определенным странам, малоизученным в русскоязычном футбольном интернете. Думаю это будет позновательно и интересно. Будем аккумулировать, по возможности все, с упором на переводы - статьи, видео, фото, ссылки.
Соответственно, от себя обещаю материал по возможности, но, думаю, за месяц, накропаю не мало, но и прошу помощи от всех. Сделаю для этого отдельный раздел, где можно будет размещать и отдельные темы, и сборную солянку, потом разберу.
Начать предлагаю с Колумбии: страна большая,чемпионат интересный, традиции великие (без смеха, лига Эльдорадо - это что-то), игроков хороших все больше и больше... А инфы близко к нулю.
Если март, посветим Колумбии, то апрель, думаю, будет мексиканским, тут у нас есть и любители и специалисты, думаю будет интересно. Дальше посмотрим.

Как вам такое предложение. Выскажетесь пожалуста.

0

29

mf-1978 написал(а):

Так как у нас ресурс получился, в основном, информационным, может посвещать отдельные месяцы определенным странам, малоизученным в русскоязычном футбольном интернете. Думаю это будет позновательно и интересно. Будем аккумулировать, по возможности все, с упором на переводы - статьи, видео, фото, ссылки.

По-моему еще рановато говорить о футбольных странах по месяцам :((( и в нынешних разделах можно сбрасывать инфу по странам.

0

30

Постить в форум таблицы считаю совершенно излишним. Если кто не знает, пару недель назад в русской Википедии администратор Артём Коржиманов реализовал автообновление таблиц для практически всех чемпионатов мира. Южная Америка, а также Мексика, Гондурас, Коста-Рика, MLS - достаточно зайти на страничку о чемпионате той или иной страны в Википедии, чтобы посмотреть текущую турнирную таблицу. Проще некуда. В т.ч. и на этом форуме прощу реализовать нельзя, ибо вбив в гугл "чемпионат Уругвая", одним кликом переходишь на статью в Википедии и видишь турнирную таблицу. С Аргентиной и Бразилией - в 2 клика, ещё надо нажать на "текущий сезон".
Это значительно круче любого русскоязычного статистического сайта, т.к. информация берётся с soccerway.com, фильтруется на предмет ошибок (по Южной Америке мной уж точно), и выдаётся в русскоязычном виде, с гиперссылками на все существующие статьи.
Посему, в форуме следует заниматься просто обсуждениями, а не пытаться сделать из форума статистическую базу с огромным количеством результатов тура и видео, которое только перегружает браузер. Предлагаю постить только самые интересные видео, а туры - в виде ссылок. Я например мизерную часть того, что mf-1978 запостил в виде видео, в итоге посмотрел. Потому что всё всё равно не посмотришь. А если будет интерес, ссылка на ю-тьюб есть, и браузер не провисает. И топик не засоряется. Сейчас форум больше походит на нечто роботообразное - статистика, статистика, статистка. Всё это можно посмотреть, повторюсь, на Soccerway и в Википедии. Нужно живое обсуждение. Сейчас мне этот формат неинтересен и нет даже желания заходить на форум.

Отредактировано SoulTrain (2012-04-02 16:50:59)

0

31

SoulTrain, все так, с большей частью я полностью согласен. Формат как вы говорите не оптимальный и сравнивать свои скромные потуги по визуализации чемпионатов с другими ресурсами, я не собираюсь.

Но поймите и вы, что реальный интерес и последующие обсуждения стимулируются именно видео, именно результатами, именно статистикой и чем их будет больше тем лучше.

0

32

Для меня, наличие видео в темах плюс. Конечно, все не смотрю, а только по тем турнирам, которые интерисуют.

Кстати, SoulTrain, вы бываете чем-нибудь довольны? Посты у вас: не так написано название; видео перегружает браузер;  таблицы есть в Википедии. Что плохого если они и здесь? Все вроде по делу, вот дизайн бы сделать более приближенным к тематике форума, другое дело.

Отредактировано Мартин (2012-04-03 15:55:29)

0

33

Согласен по большей части. Форум подразумевает прежде всего именно обсуждения. Даже к результатам чемпионатов можно добавлять какие-то свои наблюдения, мысли, интересные факты и тд, нежели просто сухие цифры. Тоже ведь иногда заходишь, а из обновлений на форуме одна статистика и обзоры матчей. И написать-то даже и нечего.

0

34

И да, надо как-то рекламировать форум : ) А то уж очень вяло здесь появляются новые пользователи. Да и зарегистрированные не столь активны, как хотелось бы.

0

35

karvalho написал(а):

Даже к результатам чемпионатов можно добавлять какие-то свои наблюдения, мысли, интересные факты и тд, нежели просто сухие цифры.

Ребят это все-таки, наверно, не только ко мне, бросать ресурс, истерить, я не собираюсь, но, прошу, помогайте по мере возможности, плиз.

0

36

Ну это информация к размышлению или даже пожелание для всех.
Просто даже если говорить о результатах, то мне тут и Википедия никакая не нужна, я пользуюсь одним единственным источником - soccerway. Видеобзоры матчей в одном месте на самом деле иногда удобны - собраны в одном месте, и по какому-нибудь не самому интересному чемпионату это помогает.

0

37

Так, ребята, кто говорит о наблюдениях и впечатлениях о матчах - пытайтесь написать хоть сами кратенькие наблюдения и замечания!! ведь нас здесь не так много. А на счет видео, статистика... да, статистика есть на соккер, википедии, статьи на википедии, обзоры на футбол.уа, видео на ютубе,  - вопрос - зачем тогда этот ресурс???? ведь если так разобраться инфы хватает, не хватает АКТИВНЫХ специалистов. в основном-то все равно будет все копипаститься с других ресурсов материал.

0

38

К несчастью я только по Колумбии и по Бразилии, хотя по второй меньше( Давно пытаюсь заставить себя Эквадор и Перу смотреть - может когда и начну.

0

39

Наконец-то опять заработали, как то в мае сервис работает маетно((( Приношу извинения за временные исчезновения форума.

0

40

Мартин написал(а):

Кстати, SoulTrain, вы бываете чем-нибудь довольны? Посты у вас: не так написано название; видео перегружает браузер;  таблицы есть в Википедии. Что плохого если они и здесь? Все вроде по делу, вот дизайн бы сделать более приближенным к тематике форума, другое дело.

Отредактировано Мартин (2012-04-03 15:55:29)

Я редактор, мне нельзя быть всем довольным. Когда я буду довольным, я сообщу.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Работа форума » Организационно-технические моменты работы форума