Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » США » Новости футбола США


Новости футбола США

Сообщений 141 страница 160 из 259

141

К 2020 году в МЛС будет 24 команды http://www.sbnation.com/soccer/2013/7/3 … arber-says

много слов об этом http://www.blackandredunited.com/mls/20 … -rivalries

0

142

Товарняк Реал - Гэлакси 3:1 http://www.youtube.com/watch?v=6TFlOn7SS7w

0

143

http://s4.uploads.ru/t/fEcPV.jpg

Полузащитник «Тоттенхэма» Клинт Демпси продолжит карьеру в «Сиэттл Саундерс», информирует ESPN.

Стороны согласовали все детали сделки. Ожидается, что Демпси будет официально представлен прессе в субботу.

http://www.sports.ru/football/151784479.html

0

144

еще один товарняк Ювентус – Лос-Анджелес Гэлакси – 1:3

http://www.youtube.com/watch?v=zLTmNcI1 … yB7Q7-6P_w

Голы: 0:1 – Гонсалес (34), 1:1 – Матри (39), 1:2 – Донован (60), 1:3 – Кин (89).

0

145

Гэлакси подписали вратаря сборной Панамы Хайме Пинедо http://www.sbnation.com/soccer/2013/8/5 … alaxy-news

0

146

http://s4.uploads.ru/t/uHU5J.jpg

Хьюстон подписал гондурасца Александра Лопеса (очередной Лиссандро Лопес) из Олимпии http://www.sbnation.com/soccer/2013/8/7 … dynamo-mls

0

147

Орландо Сити, кандидат на вхождение в МЛС, решили очередную проблему на пути в лигу. Местные власти разрешили строительство стадиона, причем они и частично будут финансировать стройку.

подробнее http://www.sbnation.com/soccer/2013/8/8 … um-funding

0

148

МЛС. Серьезное усиление Колорадо и Чикаго, наполеоновские планы Орландо.
Футбольный клуб в Орландо

Комиссионер МЛС Дон Гарбер давно планирует вернуть большой футбол во Флориду, и за последние несколько дней появление нового фрэнчайза в Орландо стало еще более вероятным. Владельцам потенциального новичка Лиги удалось заручиться поддержкой региональных властей, которые выделили 20 миллионов долларов на постройку нового, исключительно футбольного стадиона в городе.

В общей сложности возведение арены "потянет" на 85 миллионов долларов, 55 из которых уже найдены — еще 35 в строительство вложат владельцы клуба. Остальные средства, по всей видимости, будут получены от различных частных инвесторов.

Кроме того, в рамках презентации проекта президент клуба Фил Роулинс заверил, что к дебюту в МЛС Орландо подпишет контракт со звездным бразильским футболистом. Имя не называлось, но тесные связи владельца фрэнчайза Флавиу Аугусту да Силвы с Кака намекают, что им может стать именно полузащитник Реала, ранее уже выражавший желание попробовать свои силы в Северной Америке.

Сделки

Чикаго арендовал у Палермо до конца сезона опытнейшего уругвайского "волнореза" Аревало Риоса с правом продления сделки еще на один год. Полузащитник, отыгравший более четырех десятков матчей за национальную сборную Уругвая, уже прибыл в расположение Файр и провел с клубом первую тренировку.

Лос-Анджелес Гэлэкси усилил вратарскую линию, заключив соглашение с многоопытным панамцем Хайме Пенедо. 31-летний футболист, в чьем послужном списке значатся выступления не только в ряде центральноамериканских чемпионатов (Гватемала, Панама), а и два года в Европе в составе Кальяри и Осасуны, стал уже третьим конкурентом Карло Кудичини в Калифорнии после Брайана Перка и Брайана Роу. Внимание Брюса Арены Пенедо привлек своими выступлениями на Золотом Кубке КОНКАКАФ, где сборная Панамы дошла до финала и уступила как раз США.

Как и анонсировалось на прошлой неделе, Колорадо подписал контракты с двумя нападающими, 33-летним уругвайцем Висенте Санчесом и 24-летним панамцем Габриэлем Торресом. Последний, что интересно, стал первым игроком в истории Рэпидс, с которым было заключено соглашение по "правилу Бекхэма".

Революшн ударили по рукам с 27-летним Крисом Тирни, условия нового договора которого с коллективом из Фоксборо не разглашаются. Полузащитник выступает за Нью-Инглэнд с 2008 года, когда он был выбран клубом на драфте, и в 120 матчах шести чемпионатов МЛС отметился пятью забитыми мячами и 20 результативными передачами. Также клуб расстался с не оправдавшим надежд малийцем Калифой Сиссе.

Портленд выкупил у аргентинского Лануса права на плеймейкера Диего Валери, отменно проявившего себя в первой половине сезона, выступая за Тимберс на правах аренды (четыре мяча и восемь результативных передач). С 27-летним латиноамериканцем, ранее числившимся в Порту и Альмерии, а также сыгравшим три матча в составе национальной сборной Аргентины, тут же был подписан долгосрочный контракт.

На фоне положительных впечатлений от сотрудничества с Тимом Кэхиллом Нью-Йорк расширил австралийскую колонию, пригласив 29-летнего полузащитника Дэвида Карни. За его плечами — 46 матчей в футболке Оссиз и участие в чемпионате мира 2010 года. На клубном уровне футболист поиграл за ФК Сидней, Шеффилд Юнайтед, Норвич, Твенте, Блэкпул и Алькоркон, а последним местом работы разрушителя был узбекский Буднекор.

По похожему принципу сработал и Хьюстон, вновь заглянувший на гондурасский рынок и нашедший там подающего надежды игрока национальной сборной Алекса Лопеса. В составе Динамо полузащитник присоединится к своему соотечественнику Оскару Гарсии, играющему немаловажную роль в модели Доминика Киннера, а дебют участника Золотого кубка КОНКАКАФ и прошлогодней лондонской Олимпиады в МЛС состоится на следующей неделе.

Слухи

Нью-Инглэнд в ближайшее время должен заполучить у Ди Си Юнайтед права в МЛС на полузащитника Чарли Дэвиса, которого Революшн планирует взять в аренду до конца сезона у датского клуба Рендерс. В свое время Дэвис подавал большие надежды, сумев пробиться не только в национальную сборную США, но и в европейский топ-чемпионат, заключив соглашение с Сошо. Футболист рассматривался тогдашним наставником звездно-полосатых Бобом Брэдли в качестве одного из лидеров команды на чемпионате мира в ЮАР, но в октябре 2009 года Дэвис попал в автокатастрофу, получив при этом серьезные травмы. После длительного восстановления карьера игрока пошла по нисходящей: в основу Сошо Чарли уже не вернулся, а последний сезон провел в Дании.

Непростая зима предстоит Гэлэкси: помимо неопределенности с будущим Лэндона Донована, клубу предстоит заключать новое соглашение с еще одним лидером команды, Омаром Гонсалесом. Предполагается, что главным аргументом калифорнийцев в ходе переговоров с лучшим защитником МЛС 2011 года и героем прошлогоднего финала плей-офф станет свободная вакансия "звездного" игрока, освобожденная еще в декабре единственным и неповторимым Дэвидом Бекхэмом. Но что на этот счет думает сам игрок, пока не совсем понятно — не исключено, что 24-летний Гонсалес захочет попробовать свои силы в Мексике или Европе.

Главный тренер Сток Сити Марк Хьюз, в чьем распоряжении уже играют три футболиста национальной сборной США (Джефф Кэмерон, Морис Эду и Брек Ши), готов пригласить в стан Гончаров и четвертого. Речь идет о 20-летнем форварде Революшн Хуане Агудело, чей контракт истекает по окончанию сезона и пока не продлен. Несмотря на свой юный возраст, нападающий пользуется доверием Юргена Клинсманна, и наиграл за USMNT уже 17 поединков.

Травмы

Ванкувер на неопределенный срок потерял защитника Брэда Расина, получившего травму лодыжки в матче с Портлендом на минувших выходных. В лазарете Уайткэпс 26-летний футболист присоединился к еще двум коллегам по амплуа: только набирающему форму после повреждения ахилла на старте сезона Джею Демериту и Энди О'Брайену, который не играет из-за проблем со здоровьем с июня.

Основной голкипер Сиэттла Майкл Гспернинг восстановился после повреждения предплечья, которое австрийцу нанес форвард Сан-Хосе Стивен Ленарт (на прошлой неделе от этого товарища досталось и Дэну Кеннеди, но в случае с ветераном Чивас обошлось без повреждений). Впрочем, участие стража ворот, пропустившего три недели, в ближайшем поединке Саундерс с Торонто пока находится под вопросом.

Защитник Нью-Йорка Косуке Кимура наверняка пропустит предстоящую встречу Быков с Коламбусом из-за сотрясения. Не исключено, что восстановление японца затянется на неопределенный срок.
http://football.ua/northamerica/news/212014.html

0

149

http://s4.uploads.ru/t/TGX9y.jpg

Аревало Риос перешел в Чикаго на правах аренды http://www.hottimeinoldtown.com/2013/8/ … ernational

0

150

USMNT обыграли босняков, проигрывая после первого тайма 0-2.

http://www.youtube.com/watch?v=PausD2NKRa8

у Алтидора хет-трик.

0

151

Сегодня финал сотого US Open Cup между Солт-Лейком и Ди.Си. Превью http://www.mlssoccer.com/news/article/2 … s-change-m , видеопревью https://www.youtube.com/watch?v=JC9GOYpPlIw

0

152

http://s4.uploads.ru/t/0buUo.jpg

ДиСи взяли кубок 1-0 https://www.youtube.com/watch?v=pyxUybU6IH0

0

153

Хавбек мадридского «Реала» Хаби Алонсо продолжит свою карьеру в США.

Ранее сообщалось, что по истечении контракта Алонсо может присоединиться к «Ливерпулю» на правах свободного агента, однако, сам игрок вместе со своей семьей всерьез рассуждает над возможностью переезда в США.

Сообщается, что с Алонсо уже контактируют два клуба из МЛС: «Нью-Йорк Ред Буллс» и «Лос-Анджелес Гэлэкси». Оба клуба готовы предложить 31-летнему ветерану двухлетний контракт.

http://www.sports.ru/football/153667992.html

0

154

Подборка новостей из американской футбольной лиги.

По информации Goal.com, Торонто проявляет серьезный интерес к 31-летнему итальянскому нападающему Альберто Джилардино, и приложит максимум усилий, чтобы уже зимой заключить соглашение с опытным бомбардиром.
Комментировать слухи в канадском клубе пока отказываются, но не исключено, что невыразительная игра в составе Дженоа действительно может вынудить форварда, за свою карьеру забившего 160 мячей в Серии А и 19 в составе сборной Италии, радикально сменить обстановку.
Впрочем, есть сразу несколько препятствий, которые могут помешать осуществлению сделки именно в декабре-январе. Прежде всего, это интерес к Альберто со стороны главного тренера сборной Италии Чезаре Пранделли, который видит в форварде потенциального участника чемпионата мира 2014 года. Вряд ли перед серьезным международным турниром, который рискует стать последним в карьере нападающего, Джилардино отважится перебираться в чемпионат послабее.
Кроме того, контракт Альберто с Дженоа рассчитан до окончания сезона 2015/2016, и Торонто придется заплатить приличную сумму отступных за желанного форварда.

Как сообщает официальный сайт МЛС, 36-летний защитник Сан-Хосе Рамиро Корралес принял решение объявить о завершении карьеры по окончанию текущего сезона. Тренерский штаб Эрскуэйкс и партнеры по команде уговаривали футболиста продлить сотрудничество с клубом еще на один сезон, но перманентные проблемы со спиной сделали свое дело.
"Спина беспокоит меня по ходу всего текущего сезона, и организм настойчиво говорит мне, что пора остановиться. Я не могу даже тренироваться с полной отдачей, поэтому я считаю, что пришло время завершить карьеру", — рассказал Корралес.
Рамиро, который начинал свой футбольный путь в полузащите, является уроженцем Калифорнии. Ему принадлежат рекорды Сан-Хосе по количеству проведенных матчей, выходов в стартовом составе и проведенных на поле минут. Кроме того, Корралес оставался единственным активным игроком МЛС, игравшим в дебютном сезоне лиги в далеком уже 1996 году.
Триумфатором МЛС с Сан-Хосе Корралес становился дважды, в 2001 и 2003 годах, а по итогам минувшего сезона выиграл с Эрскуэйкс регулярный чемпионат лиги. Помимо калифорнийского клуба, футболист успел поиграть за Майами Фьюжн (ныне несуществующий фрэнчайз МЛС), МетроСтарз (сейчас — Нью-Йорк Ред Буллз), а также два норвежских клуба, ХамКам и Бранн, выиграв с последним местную Премьер-лигу в 2007 году.
Роман Корралеса с национальной сборной США не сложился — в период с 1996 по 2000 год защитник отыграл за USMNT всего восемь матчей, но при этом успел принять участие в сиднейской Олимпиаде 2000 года.

Опытнейший корейский защитник  Ли Ян Пйо не исключает, что нынешний чемпионат станет для него последним в профессиональной карьере.
За два матча до завершения регулярного чемпионата МЛС Ванкувер сохраняет шансы на попадание в плей-офф. И больше других сыграть в постсезоне второй год кряду стремится 36-летний корейский защитник Уайткэпс Ли Ян Пйо, подумывающий об уходе на футбольную пенсию.
"Два ближайших матча будут очень важными не только для команды, но и для меня в лично. Возможно, мои слова продиктованы эмоциями, но в один прекрасный момент каждому игроку приходится завершать выступления. Моя остановка — совсем скоро, и, кажется, что мне пора сойти с футбольного пути", — заявил Ли.
В составе Ванкувера Ли проводит второй сезон, являясь при этом неотъемлемой частью канадского коллектива. В МЛС кореец отыграл 63 матча, отличившись в них одним забитым мячом (хитрый удар со штрафного принес Уайткэпс победу над Коламбусом в апреле 2012 года) и десятью результативными передачами.
За свою долгую и успешную карьеру Ли Ян Пйо успел поиграть в составе корейского Аньянга, ПСВ, Тоттенхэма и дортмундской Боруссии, а перед переездом в Канаду два года защищал цвета клуба Аль-Хилял из Саудовской Аравии. Также в послужном списке защитника значатся 127 матчей в составе национальной сборной Южной Кореи. Это третий показатель в истории команды, и уступает ветеран по нему только двум легендам местного футбола — защитнику Хон Мюн Бо и голкиперу Ли Вун Чжа.

http://www.youtube.com/watch?v=kZZkMMzN8iM

http://football.ua/northamerica/news/218679.html

0

155

Далласу к будующему сезону надо искать тренера. Шеллас Хайндмэн, проработавший с техасской командой,если не вру, пять сезонов, объявил об отставке после завершения сезона.

http://www.sbnation.com/soccer/2013/10/ … -step-down

Поводом, который его доканал, стала потасовка между игроками в раздевалке http://www.mlssoccer.com/news/article/2 … ckson-and-

Наверно, уйдет с головой в дзюдо)))

0

156

немного общих слов о судьбе Чиваса http://www.thegoatparade.com/2013/10/16 … -chemistry

0

157

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд может продолжить карьеру в МЛС.

Англичанином интересуется клуб «Нью-Йорк Сити», который готов предложить ему контракт в конце сезона. Напомним, что нынешнее соглашение Фердинанда с манкунианцами истекает летом.

Отметим, что владельцем «Нью-Йорк Сити» является президент «Манчестер Сити» шейх Мансур.

http://www.sports.ru/football/153742248.html

0

158

Диего Фагундес из Нью-Ингланда получил штатовское гражданство и, в перспективе, может усилить штатовские сборные. Парню 18 лет и он уже считается лучшим игроком своего клуба. За Уругвай U20 он выступал два раза, но сейчас склоняется к сборной США.

Кстати, мог бы он выступать и в Турции на ЧМ U20, но урги не позвали, а гражданства США на тот момент не было.

0

159

перестановки в Коламбусе http://www.sbnation.com/soccer/2013/11/ … ew-manager

0

160

http://s6.uploads.ru/t/qjYy8.jpg

Маркос Сенна - лучший игрок НАСЛа!

кроме него в борную вошли:

goalkeeper Joe Nasco (Atlanta Silverbacks); defenders Aaron Pitchkolan (Minnesota United FC), Martyn Lancaster (Atlanta) and Albert Watson (FC Edmonton); midfielders Luke Mulholland (Tampa Bay Rowdies), Miguel Ibarra (Minnesota) and Richard Menjivar (Atlanta); and forwards Georgi Hristov (Tampa Bay), Brian Shriver (Carolina RailHawks) and Hans Denissen (San Antonio Scorpions)

графически:

http://s6.uploads.ru/t/9zqmT.jpg

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » США » Новости футбола США