Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Парагвай » Новости парагвайского футбола.


Новости парагвайского футбола.

Сообщений 101 страница 120 из 142

101

Нападающий сборной Парагвая Нельсон Вальдес подписал контракт с «Сиэттл Саундерс».

Клуб из штата Вашингтон взял форварда в качестве игрока, на которого не будут распространяться ограничения, связанные с потолком зарплат.

http://www.sports.ru/football/1031986836.html

вот большая часть новостей парагвайского футбола об этом перекати-поле))

0

102

Форвард «Крус Асуля» Роке Санта Крус перешел в «Малагу», сообщает официальный сайт клуба.

Сообщается, что испанский клуб арендовал парагвайца до конца текущего сезона.

http://www.sports.ru/football/1032510570.html

0

103

Пока не новость, но как подается))

Что нужно знать о потенциальном новичке «Спартака».

Как ранее сообщал «СЭ», нападающий «Кубани» Лоренсо Мельгарехо зимой может перейти в «Спартак». «СЭ» собрал 10 фактов, которые важно знать об одном из самых ярких игроков первого круга сезона-2015/16.

ПАРАГВАЙ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ РУССКИХ.

Мельгарехо родился и вырос в далеком Парагвае 10 августа 1990 года. В этой стране очень любят русских, потому он, переехав в Россию, наверняка чувствовал себя в своей тарелке. Откуда пошла эта любовь? После Гражданской войны из России в Парагвай эмигрировало около 80 блестящих белых офицеров, а также более 4 000 солдат. Латиноамериканцы предоставили им все условия для жизни, сохранили звания, а те, в свою очередь, воевали за страну и помогли одержать победу в Чакской войне. После нее русские активно помогали в восстановлении производства в Парагвае, развивали науку, военное дело, первыми изучали географию огромных земель Чако, описывали быт и культуру племен и т. д. В столице Парагвая, городе Асунсьон, даже построили Национальный Пантеон Героев — мемориал павшим воинам в боях. При входе в это здание висит доска, которая конкретизирует, кому именно построен комплекс, — Русским героям Парагвая.

ГУАРАНИ.

Помимо испанского в Парагвае есть второй государственный язык — гуарани. Нам нем говорит почти все население страны, его учат в школах. Лоренсо Мельгарехо как-то сказал, что он его тоже, разумеется, прекрасно знает. Более того, гуарани повсеместно используется в речи у парагвайцев.

ФК «12 ОКТЯБРЯ».

Мельгарехо начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в футбольном клубе с занимательным названием «12 октября». Куда любопытнее, что даже он сам не знает, откуда у клуба такое название. В этом футболист признался в интервью «СЭ» в сентябре 2014 года:

«Я сам понятия не имею, почему он так называется! В этом году клуб отметил юбилей — ему сто лет. И знаете, самое смешное, что “12 октября”, насколько мне известно, создали в августе».

«ОЛИМПИЯ», «ИНДЕПЕНДЬЕНТЕ», «БЕНФИКА».

Переход из скромного «12 октября» в самый титулованный футбольный клуб Парагвая «Олимпию» — несомненно настоящий карьерный взлет и определенный показатель. Однако высокий уровень не сразу стал для Мельгарехо своим пристанищем — через год молодой футболист, не имея постоянно практики, решил перейти в более слабую команду «Индепендьенте», где очень скоро стал самым важным игроком. Он настолько хорошо там себя зарекомендовал, что уже через год, в 2011-м, его подписывает португальская «Бенфика».

ПОЗИЦИЯ НА ПОЛЕ.

Мельгарехо всегда был игроком атакующей линии. И в Португалию приезжал в той же роли. Когда его отдали в аренду в «Пасуш де Феррейру», там он тоже играл на позиции вингера. Но по возвращении в «Бенфику» тренер Жорже Жезуш перевел его на фланг защиты, где на тот момент команда испытывала серьезные проблемы. В итоге и здесь Лоренсо закрепился настолько хорошо, что «Кубань», находясь тогда в поиске левого защитника, обратила внимание именно на неуступчивого латераля Мельгарехо.

СОБСТВЕННАЯ СЕМЬЯ.

Однако в этот период Мельгарехо не только пробивал себе место в составе различных команд, но и создавал семью. Его избранницей стала замечательная девушка по имени Мария, которая на момент их знакомства только-только стала победительницей национального конкурса красоты и получила титул «Мисс Парагвай"-2010. Сейчас пара ждет прибавления.

ЖЕНА-ЖУРНАЛИСТ.

О жене Мельгарехо можно сказать, что это тот случай, когда красота и ум прекрасно соседствуют друг с другом. Мария училась на факультете журналистики в Парагвае, но по специальности так и не работала, посвятив всю себя семье. Правда, однажды «Кубань-ТВ» интереса ради приняло в свои стройные ряды специального корреспондента Марию Хосе Паредес для интервью с уже бывшим нападающим краснодарского клуба бразильцем Данилу.

СТАРТ В «КУБАНИ».

Тот период, когда Мельгарехо в «Кубани» играл на позиции левого защитника, трудно назвать феноменальным для футболиста, однако публика его старания сразу же оценила. Трудоспособный и постоянно подключающийся к атакам защитник в своем первом же сезоне за «Кубань» провел 24 матча во всех турнирах и наколотил в них 10 голов. Уже через год он был одним из самых заметных игроков клуба, но полученная в августе 2014 года травма выбила его из колеи. В принципе, Мельгарехо быстро восстановился, однако длительное время не мог набрать форму, о чем в своих интервью говорил бывший тренер «Кубани» Виктор Гончаренко.

ПЕРЕВОД В АТАКУ.

Тогда же Гончаренко после сборов и дальнейших долгих наблюдений решил, что самой оптимальной зоной на поле для Мельгарехо является именно нападение. И это сработало. Перевод в атакующую линию раскрыл все грани таланта молодого парагвайца. Конечно, моментального результата это не дало. Зато в текущем сезоне Мельгарехо безусловный лидер краснодарцев по голам.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР.

В сезоне-2015/16 Мельгарехо стал самым ценным сокровищем для «Кубани», и впервые за последние годы, после Ласины Траоре, игрок этой команды способен побороться с сильнейшими футболистами страны за звание лучшего бомбардира чемпионата. На данный момент Мельгарехо единолично занимает первую строчку в рейтинге голеадоров, имея в активе 8 голов в 13 матчах премьер-лиги. Также нападающий забил единственный и победный гол в кубковом матче против «Спартака». Интересен тот факт, что большинство своих мячей невысокий нападающий забивал головой — зачастую на втором этаже он обыгрывает высоких защитников.

После фантастического домашнего матча против «Локомотива», закончившегося со счетом 6:2, Мельгарехо признался, что все его голы — это только начало, и он будет стараться забивать еще:

«Это божье благословение — быть первым, лучшим голеадором. Для меня только в радость выполнять свою работу и установки тренера, получать пасы от своих партнеров по команде. Поэтому я буду стараться наращивать темп и стараться обойти своих соперников по количеству забитых голов. Слава Богу, у меня сейчас очень хорошая форма, и, как вы могли заметить, я забиваю не только головой, но и ногами. Надеюсь, что смогу увеличить свой запас голов».

Такая уверенность — это очень важно и нужно. Но есть еще одна веская причина, по которой Мельгарехо показывает такой футбол.

«Зная, что жена смотрит на меня и переживает, я просто не могу плохо играть. Это осознание придает сил, даже если они иссякли. Я очень рад, что Мария меня всегда поддерживает, и за это ей благодарен», — признался год назад нападающий в интервью «СЭ».

http://www.sport-express.ru/

0

104

Полузащитник Лоренсо Мельгарехо может перейти из «Кубани» в «Бешикташ», сообщает «Советский спорт».

По информации источника, турецкий клуб готов купить футболиста уже нынешней зимой.

Сам игрок на днях заявил, что ситуация с его будущим прояснится после отпуска.

Ранее появлялась информация, по которой в услугах парагвайца также заинтересован «Спартак».

http://www.sports.ru/football/1035239311.html

0

105

Полузащитник «Кубани» Лоренсо Мельгарехо продолжит карьеру в «Спартаке».

«Мельгарехо официально в «Спартаке», – написал в своем твиттере агент игрока Хуан Апплеярд.

Ранее стало известно, что «Спартак» согласился платить Мельгарехо 1,6 миллиона евро в год, а футболист уже прошел медосмотр в новом клубе и сегодня вылетит на сбор команды в Испанию.

http://www.sports.ru/football/1036980845.html

0

106

Форвард «Трабзонспора» Оскар Кардосо близок к тому, чтобы продолжить карьеру в китайской суперлиге.

По информации турецкого издания Fanatik, «Шаньдун Лунэн» подписал парагвайца за 5,5 миллиона евро.

32-летний форвард перешел в «Трабзонспор» летом 2014 года из «Бенфики» за 5 миллионов евро.

http://www.sports.ru/football/1037063665.html

0

107

Стадион «Дефенсорес дель Чако» в Асунсьоне, единственная арена в Парагвае, на которой разрешено проводить отборочные матчи чемпионата мира, временно закрыт из-за трещин, обнаруженных в одной из трибун, сообщает Рейтер.

Мэрия сообщила о решении через несколько часов после того, как Федерация футбола Парагвая объявила, что северная трибуна закрывается на ремонт.

«Муниципальные власти ответственны за безопасность людей, находящихся в общественных местах. Мы хотим быть уверены, что находиться за северной трибуной безопасно», — сказал член городского совета Даниэль Сентурион.

Работы на стадионе должны завершиться до 1 сентября, когда сборная Парагвая примет команду Чили в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Последний раз 40-тысячный стадион закрывался на ремонт в 2009 году, когда два полицейских погибли в результате обрушения трибуны во время матча.

http://www.footballtop.ru/news/stadion- … -treshchin

0

108

В парагвайском Асунсьоне завершился розыгрыш Кубка Либертадорес по футзалу

В решающем матче сразились хозяин турнира — «Серро Портеньо» и бразильский «Жарагуа». В итоге парагвайский клуб взял верх со счетом 4:2 и переписал историю турнира.

За все розыгрыши Кубка Либертадорес (с 2000 года) на вершину удавалось подниматься только представителям Бразилии. «Серро Портеньо» эту гегемонию разрушил.

В матче за третье место колумбийский «Рионегро» обыграл аргентинский «Кимберли».

Футзал. Кубок Либертадорес. Финал.

Серро Портеньо (Парагвай) 4:2 Жарагуа Футзал (Бразилия).

Матч за 3-е место.

Рионегро (Колумбия) 2:1 Кимберли (Аргентина)

0

109

«Зенит» интересуется полузащитником «Лануса» Мигелем Альмироном.

Петербургский клуб предлагает за 22-летнего футболиста 11 миллионов евро.

http://www.sports.ru/football/1042266892.html

0

110

Умер Эдгар Роблес

В среду, 28 декабря, пришло известие о смерти 39-летнего футболиста, которому в мае этого года был поставлен диагноз рак костного мозга.

Полузащитник, также известный под прозвищем "Пикачу", защищал цвета восьми разных клубов Парагвая, но наибольших успехов добился с командой "Либертад".

Эдгар Роблес семь раз становился чемпионом Парагвая, последний раз с "Олимпией" в декабре 2011 года. Также он восемь раз выходил на поле в футболке национальной сборной.

+1

111

http://sa.uploads.ru/t/CyGYo.jpg

0

112

Graff написал(а):

Умер Эдгар Роблес

RIP

0

113

трагедия http://www.abc.com.py/edicion-impresa/j … 06607.html

0

114

http://s3.uploads.ru/t/AhnDE.jpg

Серро Портеньо открыли новый стадион. Бразилы завидуют http://globoesporte.globo.com/futebol/f … 2014.ghtml

немного видео https://www.youtube.com/watch?v=qbEq4VMeFSM

и матч-открытие с Бокой https://www.youtube.com/watch?v=ltVkehiWh30

0

115

mf-1978 написал(а):

Серро Портеньо открыли новый стадион. Бразилы завидуют http://globoesporte.globo.com/futebol/f … 2014.ghtml

немного видео https://www.youtube.com/watch?v=qbEq4VMeFSM

и матч-открытие с Бокой https://www.youtube.com/watch?v=ltVkehiWh30

И кто открыл счёт голам Циклона на новой арене? Диего Чурин!

0

116

http://sg.uploads.ru/t/3Pnhm.jpg

арги из Велеса Чилаверта отлили в пластике

0

117

как впервые отличился Роберто Кабаньяс http://d10.paraguay.com/a-39-anos-del-b … na-n643091

помнят его и в Боке:

http://s1.uploads.ru/t/GkuRs.jpg

0

118

Полузащитник «Либертад» Хесус Медина продолжит карьеру в «Нью-Йорк Сити».

Клуб МЛС подписал контракт с 20-летним парагвайским хавбеком до 2022 года.

Трансфер, который был оформлен сегодня ночью, стал первым в мире в 2018 году.

По информации As, Медина очень интересен «Манчестер Сити». «Нью-Йорк Сити» – клуб из системы англичан.

https://www.sports.ru/football/1058869215.html

0

119

Полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес может продолжить карьеру в чемпионате Аргентины. В услугах хавбека заинтересован местный гранд «Ривер Плейт», сообщает FOX Sports.

Напомним, что прошлым летом СМИ активно сватали парагвайца в «Сиэтл», однако трансфер так и не состоялся. Позднее вингер подтвердил, что имел вариант из МЛС, но не хочет играть в США и видит себя в одном из чемпионатов Европы.

Отметим, что в текущем сезоне на его счету 23 матча и 2 гола во всех турнирах за «Динамо», контракт парагвайца рассчитан до лета 2020 года.

http://xsport.ua/football_s/news/poluza … ne_497634/

0

120

красота:

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Парагвай » Новости парагвайского футбола.