Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Аргентины. Апертура 2011.


Чемпионат Аргентины. Апертура 2011.

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Очередной чемпионат Аргентины стартует в августе 2011, а завершается в феврале 2012 года.

0

2

До начала Апертуры 2011 года, уверен, интересно будет для всех узнать трансферные новости:

БОКА ХУНИОРС
Пришли
Josué Ayalа >>>>>Independiente Rivadavia (Mza)
Nicolás Blandi >>>>>Argentinos Juniors
Darío Cvitanich >>>>>Ajax
Leandro Gracián >>>>>Independiente
Jesús Méndez >>>>>Rosario Central
Facundo Roncaglia >>>>>Estudiantes de La Plata
Rolando Schiavi >>>>>Newell's Old Boys
Franco Sosa >>>>>Lorient
Ушли
Javier García >>>>>Tigre
Cristian Luchetti>>>>> Banfield
Fabián Monzón >>>>>Nice
Ricardo Noir >>>>> Newell's Old Boys
Martín Palermo >>>>> завершил карьеру


ВЕЛЕС САРФИЛД

Пришли
Alejandro Cabral >>>>> Legia Warszawa
Leandro Velázquez >>>>> Newell's Old Boys
Ушли
Ricardo Álvarez >>>>> Inter
Luciano Cigno >>>>> Bellinzona
Juan Iurino >>>>> Cienciano
Guillermo Pfund >>>>> Bellinzona

0

3

Бока Хуниорс примет участие в Кубка Эмиратов 2011, кроме нее участвуют Арсенал, Нью Йорк Ред Булл, ПСЖ. Матчи пройдут 30, 31 июля.

0

4

Сегодня начился чемпионат Апертуры 0011 года, поздравляю  малочисленных почитателей чемпа Аргентины из совсем немногочисленных поситетелей форума.

0

5

Собственно первые два матча:

Банфилд – Атлетико Рафаэла 0:2
Голы: Гандин, 10 (с пенальти), 13

Унион – Архентинос Хуниорс 1:1
Голы: Авенданьо, 51 – Сальседо, 47

0

6

В начале августа стартует Апертура 2011 года, в пятницу прошли первые два матча, и притом с участием новичков высшего дивизиона - Атлетико Рафаэла (Санта Фе) и Унион Санта Фе. Атлетико обыграл на выезде Банфилд 2-0, а Унион сыграл вничью с Архентинос Хуниорс 1-1. В общем новички стартовали довольно резво.  На мой взгляд, центральным матчем тура поистине должно стать противостояние в Мендосе - Годой Крус, которая показала в прошлом чемпионате добротный футбол, даже борясь за чемпионство, померяется силами с Велес Сарфилд. В Клаусуре 2011 Велес, у себя дома выиграв со счетом 2-0 Годой Крус, почти обеспечил досрочное чемпионство в Аргентине.

Хотелось немного остановиться и на Бока Хуниорс. В конце июля "сине-золотые" принимали участие в Кубке Эмиретс, помимо аргентинцев играли Ред Буллз, ПСЖ и собственно несменные обладатели кубка лондонские канониры. Однако в этом году неожиданно кубок улетел в США. Ред Буллз, откатав ничью с Арсеналом, выиграли турнир. Бока Хуниорс провела два матча, набав одно очко - результативная ничья с Арсеналом (2-2), и крупный проигрыш ПСЖ 3-0. В игре с Арсеналом "генуэзцы" проигрывали 2-0, и если бы не Виатри и Моуче, то матч так бы и закончился ;(  В очередной раз я надеюсь на то, что Бока наконец-то выйдет на путь чемпиона и надеюсь на чемпионство в Аргентине. Поживем - увидим, пережимем - учтем :)

В августе прошел очередной международный официальный кубок - Кубок Суруга Банка. Он разыгрывается между действующим обладателем Южноамериканского кубка и обладателем кубка японской Джей лиги.

Привожу финалы трех последних лет:
2008 Арсенал (Саранди, Аргентина) 1-0 Гамба (Осака, Япония)
2009 Интернасьональ (Бразилия) 2-1 Тринита (Оита, Япония)
2010 ФК Токио 2-2 (4-3) ЛДУ (Кито, Эквадор)

3 августа 2011 года разыграют кубок "Суруга Банк" Индепендьенте (Авельянеда) и Джубилио Ивата. Да уж разыграли :( 2-2 И по пенальти Джубилио Ивата обыграла аргентинских "красных дьяволов" 4-2!!!!

Турнир хотя молодой и пока не пользуется популярностью, однако все равно хочется выигрыша аргентинцев (клубов и национальной сборной) на всех турнирах и даже не столь значимых как Кубок Суруга Банка, Кубка Эмиретс.

Похоже аргентинский футбол переживает не лучшие времена! Невыразительная игра сборной, вылет Ривера из элиты... :((

В общем лето для аргентинского футбола 0-3 - надеюсь на сентябрь. Ведь в сентябре Суперклассико ЮА - Аргентина - Бразилия и старт аргентинских клубов в Южноамериканском кубке.

0

7

Veadel - классное превью сезона, надеюсь вы оценили то, что я не забывал Аргентину, копал новости.
Насчет Боки, смотрел матч с Арсеналом, по-хорошему, спасибо обороне канониров за приемлемый счет, а вот хорошей игры от аргентинцев я не заметил. Но надеюсь что в чемпе Бока будет решать высокие задачи. не на словах, а на деле.

0

8

Продолжение тура:

Олл Бойз 1-1 Бельграно
Голы: Матос (54) — Перейра (46)

Арсенал Саранди 1-2 Колон
Голы: Г. Бурдиссо (35) — Коста (73), Фуэртес (76)

Годой Крус 1-1 Велес Сарсфилд
Голы: Рамирес (34) — Белья (66)

Ньюэллз Олд Бойз 0-0 Эстудиантес

Сан Лоренсо 0-1 Ланус
Гол: Басан (автогол) (30)

Олимпо 0-0 Бока Хуниорс

Тигре 1-1 Расинг де Авельянеда
Голы: Леоне, 75 – Гутьеррес, 25

0

9

Спасибо за видео

0

10

http://argentinafootball.narod.ru/clip_image004.jpg

Аргентинский клубный пантеон  не досчитается в этом году Ривер Плейта, все банально – клуб вылетел из элитного аргентинского дивизиона. Все же от такой беды не застрахован никто, так, в разные периоды проведения чемпионатов страны вылетали Бока Хуниорс, Индепендьенте, Расинг, Сан Лоренсо и вот теперь страшная участь постигла и «цыплят» J.

Думаю, что понижение в классе должно пойти на пользу «красно-белым», это станет своеобразной шоковой терапией, как для самих футболистов, так и для болельщиков Ривера. А попутешествует столичный клуб по провинциям Аргентины в Насьонале Б вдоволь, ведь в Примере из 20 клубов, 14 представляли регион Буэнос-Айрес. Дальше всех из элитных нестоличных команд было Олимпо из Байя-Бланки.

Ривер ожидают и такие «экзотические» места и клубы великой Аргентины как Гильермо Браун из Пуэрто Мадрин из провинции Чубут (аргентинская Патагония), Бока Унидос из Энтре Риос, где однозначно будут присутствовать фанаты Бока Хуниорс, а вот Депортиво Мерло гостеприимно встретит «миллионеров» на своем 7-ми тысячнике.

Однако, помимо таких «симпатичных» команд будут и давно известные Риверу клубы, с которыми доводилось встречаться и которые в свое время даже становились чемпионами Аргентины – Чакарита Хуниорс, Росарио Сентрал, Килмес, Уракан, Ферро Карил Оэсте. Эх, этакий почетный клуб бывших чемпионов!! Химназия и Эсгрима из Ла Платы, обладатель Кубка Сентенарио 1994 года, и самый старый ныне существующий клуб Южной Америки, и ко всем этим действующим лицам  «футбольные неваляшки» (которые часто кочуют из низшего в высший дивизион и наоборот) – Атлетико Тукуман, Сан Мартин де Тукуман, Химназия и Эсгрима де Хухуй.

Каждый участник Насьоналя Б не прочь попить кровушки у 33-и кратного чемпиона Аргентины и 2-х кратного сильнейшего клуба Южной Америки. Поддерживать фанаты Ривер, в провинциях, безусловно, будут, но их количество будет очень и очень минимальным, поскольку страшно и небезопасно!!! Длинные расстояния, маленькие стадионы,  негостеприимные и «дикие» местные фанаты все это ждет Ривер и его фанатов.

Конечно, мастерство команд Насьоналя Б уступает Примере, однако на прямую можно вернуться в лигу сильнейших, заняв лишь одно из двух первых мест в итоговой турнирной таблице, или же 3-4, но тогда придется сыграть стыковые матчи с 17, 18 командами Примеры. Напрашивается вопрос – сможет ли нынешний Ривер Плейт финишировать в четверке сильнейших команд в очень непредсказуемом дивизионе Аргентины?

Думаю, сможет! Ведь в Клаусуре 2011 «цыплята» был девятым и даже по набранным очкам могли участвовать в очередном розыгрыше Южноамериканском кубка, однако всему виной  стали стыковые матчи и понижение в классе.

Приобретения в лице Фернандо Кавенаги и Алехандро Домингеса должны однозначно усилить нападение команды, которое смогло лишь забить 15 голов в 19 матчах Клаусуры. Фернандо становился чемпионом страны в «красно-белой» футболке трижды, а Алехандро – дважды, оба отметили, что «отдали бы миллионы долларов, чтобы вернуться в Ривер, ведь здесь болельщики – половина команды». Вот вернулись, теперь доказывайте свою страстную любовь, ребята!!

Алехандро Домингес может похвастаться чемпионством в российском чемпионате, Кубком УЕФА, Суперкубоком, а в прошлом году был назван еще и лучшим игроком года в российского чемпионата.

У Фернандо Кавенаги были во время странствий по футбольным полям Европы и взлеты и падения – блеклая игра за Спартак, и ударные годы во Франции, где, выступая за Бордо сумел в сезоне 2007-2008 забить 22 гола, а вот в следующем - хотя и забил меньше, 15, однако стал чемпионом Франции.

С приходом кайзера Пассареллы, началась чистка структуры клуба и создание новой команды с новыми игроками, тренером и в новом для себя …. дивизионе J . Однако сеньор Пассарелла очень деспотичный  и самовлюбленный руководитель, как по мне, и его влияние на тренера и игровую схему команды велико: сможет ли Матиас Алмейда выбрать золотую середину, покажут предстоящие игры.

Свою одаренность и мастерство как футболист Матиас Алмейда показал: выиграл Кубок Либертадорес 1996 года, представлял Аргентину на двух мундиалях, успешно играл за Севилью, Интер, Лацио и вот в 2009 году вернулся в свой родной клуб, который сейчас переживает не лучшие времена. Алмейда-игрок был во времена позорного вылета клуба в низшую лигу, а теперь Алмейда-тренер страстно желает возвратить «красно-белых» в пантеон сильнейших.

Нынешний Ривер – не тот классическая «машина», которую знает весь футбольный мир. Ковать успех «миллионерам» предстоит из новых игроков: был приобретен Карлос Санчес, крайний правый полузащитник, из Годой Крус, который был лучшим игроком клуба, особенно в Клаусуре 2011 и в Кубке Либертадорес, где стал автором первого исторического гола провинциального клуба из Мендосы в престижном кубке ЮА; интересному и подающему большие надежды Эсекиэль Сириглиано, игроку сборной Аргентины U-20, должно найтись место в игровой схеме Алмейды.

За позицию на левом фланге полузащиты соревнуются Мартин Агирре и Роберто Перейра, игрок сборной Аргентины U-20, хотя Роберто и молод, талантлив, однако в 45 играх несколько раз ассистировал, а вот голом так и не отличился. Средняя линия может также усилиться и парагвайцем Марсело Эстигаррибия.

Стражем ворот могут стать, помимо Хуана Пабло Карризо, Даниэль Вега и Леандро Чичизола. Наиболее проблемными позициями для Ривера являются центральные защитники: Джонатан Майдана отправился во Францию, парагваец Адалберто Роман не внушает доверия, стоит вспомнить только матчи с Бельграно, как он привез пенальти в свои ворота. Но то, что парагваец хороший игрок это понятно, поэтому как у всех бывают подъемы и падения, удачные, неудачные матчи и сезоны, и лишь настоящий профессионал справляется со всеми неудачами, уверен Адалберто Роман- классный игрок.

Герман Пезелья, пока игрок Ривера, капитан молодежной сборной Аргентины и однозначно выдающийся игрок, однако закулисная война, которая идет между Пассареллой и агентом юного дарования ничего хорошего не принесет.

Впереди у Ривера опытные Кавенаги и Домингес, также не следует списывать со счетов и Габриэля Фунеса Мори, который, как и вся команда провалил сезон. Двадцатилетний  Мори в 45 матчах за «миллионеров» забил лишь в 9-и играх. Даниэль Вильялва может также усилить нападение. Он дебютировал за Ривер в феврале 2009 год, в возрасте 16 лет, но сейчас Даниэль дольше залечивает травмы и восстанавливается чем играет за команду.

Понятное дело, что Ривер Плейт не тот суперклуб, который мы его знаем и уважаем, однако по наклонной футбольный гигант спускался не один год, а если быть точным около 3 лет. Долги, распри внутри клуба, тренерская чехарда… Но все же кто мог поверить, что через три года после триумфа в Клаусуре 2008, столичная команда окажется в низшем дивизионе, а ведь «красно-белые» могли заполучить Радамеля Фалькао и Алексиса Санчес еще пару лет тому назад. Теперь надежной на возрождение стали Кавенаги, Домингес и собственно сам Матиас Алмейда. Фанаты хотят верить в успех этой троицы, ведь других лидеров просто нет. НепопастьвПримеру– страшныйсонболельщикастоличной«машины».

P.S. Я болельщик Бока Хуниорс, однако хотел бы, чтобы Ривер Плейт, показав ту игру, которая восхищала зрителей, вернулся в Примеру, где мой любимый клуб продолжал наказывать этих «цыплят» ;) Мне понравился комментарий Мартина Палермо о вылете Ривера: «Как футболисту мне неприятен вылет Ривера, но как фанат Боки я этому рад».

0

11

Кстати, Veadel, я слышал, что болельщики Ривера требовали сменить цвет полоски на черный, типа красная полоса из высшего дивизиона не вылетала. Так сменят или нет?

0

12

О латиноамериканском футболе вообще и аргентинском - в частности, мы узнаем благодаря тем или иным транферам. Это и не удивительно, ведь сборная Аргентины почти на все сто процентов укомплектована из европейских аргентинских легионеров. А вот о той атмосфере,  в которой рождаются и воспитываются аргентинские футболисты, которые впоследствие становящиеся  в Европе звездами (не все правда),  - мы практически ничего не знаем.

Поэтому список клубов элитного аргентинского чемпионата будет первым шагом по пути к изучению латиноамериканским футболом.

команда/местонахождение: город, провинция/стадион

1. Олл Бойз - БА (город) - Ислас Малвинас

2. Архентинос Хуниорс - БА (город) - им. Диего Армандо Марадона

3. Арсенал Саранди - БА (провинция) - им. Хулио Умберто Гроднона

4. Атлетико Рафаэлы - Рафаэла, Санта Фе (провинция) - Рафаэла

5. Банфилд - Банфилд, БА (провинция) - Флоренсия Сола

6. Белграно - Кордоба, Кордоба (провинция) - Гиганте де Алберди

7. Бока Хуниорс - БА (город) - Альберто Армандо

8.  Колон - Санта Фе, Санта Фе (провинция) - им. Бригадир Генарал Эстанислао Лопес

9. Эстудиантес ЛП - Ла Плата, БА (провинция) - Сентенарио (им. Хосе Луис Мейснер)

10. Годой Круз - Мендоса, Мендоса (провинция) - Мальвинас Аргентинас

11. Индепендьенте - Авельянеда, БА (провинция) - Либертадорес де Америка

12. Ланус - Ланус, БА (провинция) - им. Нестор Диас Перес

13. Ньюэльс Олд Бойз - Росарио, Санта Фе (провинция) - им. Марсело Бьелса

14. Олимпо - Байя-Бланка, БА (провинция) - им. Роберто Наталио Карминатти

15. Расинг - Авельянеда, БА (провинция) -     им. Президента Хуана Доминго Перона

16. Сан Лоренсо - БА (город) - им. Педро Бидегаина

17. Сан Мартин - Сан Хуан, Сан Хуан (провинция) - Бисентенарио

18. Тигре - Виктория, БА (провинция) - Колизео де Виктория

19. Унион - Санта Фе, Санта Фе (провинция) - 15 апреля

20.  Велес Сарфилд - БА (город) - им. Хосе Амальфитани

Итак, БА и провинцию представлют 13 клубов, и лишь семь - провинциальные команды.

0

13

mf-1978 написал(а):

Кстати, Veadel, я слышал, что болельщики Ривера требовали сменить цвет полоски на черный, типа красная полоса из высшего дивизиона не вылетала. Так сменят или нет?

Считаю, что утка и довольно бредовая - 33 кратный чемпион Аргентины, 2 кратный обладатель Кубка Либертадорес, у великих тоже бывают черные сезоны! Это типа того, что во время оранжевой революции Шахтер Донецк мог поменять клубные цвета из-за политики :))

0

14

Второй тур:

Атлетико Рафаэла 1-3 Арсенал Саранди
Голы: Кастро (пен) (75) — Оболо (13), Легвизамон (18), Легвизамон (33)

Велес Сарсфилд 3-0 Банфилд
Голы: Сильва Оливера (22), Ортис (49), Мартинес (82)

Эстудиантес 0-2 Сан Лоренсо
Голы: Гиглиотти (60), Мендес (62)

Бока Хуниорс 4-0 Унион Санта-Фе
Голы: Вьятри (1), Вьятри (79), Рикельме (83), Коласо (85)

Ну, что, отдельные поздравления Veadelу - его любимцы камня на камне не оставили от Униона. Ждем продолжения тура.

0

15

Продолжение второго тура:

Сан-Мартин СХ 2-1 Тигре
Голы: Робервал, 41, Ланда, 83 – Пио, 90+1

Ланус 1-0 Индепендьенте
Гол: Павоне, 90+3

Архентинос Хуниорс 1-1 Ньюэллз Олд Бойз
Голы: Матео, 29 (автогол) – Спердутти, 42

Колон 1-1 Олл Бойз
Голы: Матос, 15 (автогол) – Матос, 74

Бельграно 1-1 Олимпо
Голы: Васкес, 56 – Ролье, 7

Расинг де Авельянеда 3-0 Годой Крус

Голы: Тео Гутьеррес, 11, 76, Кастро, 70

0

16

Третий тур нынешней аргентинской Апертуры начинается с матча в Саранди, где местный Арсенал принимает действующего чемпиона страны Велес Сарфилд. Хозяева попробуют завоевать первые очки на своем поле, ведь в первом туре на стадионе им. Хулио Грондона Колон из Санта Фе увез три очка, выиграв со счетом 2-1, потом последовала небольшая месть за это досадное поражение, Арсенал обыграл на выезде Атлетико в Рафаэле 3-1 во втором туре. Велес Сарфилд после тяжелой результативной ничьи в Мендосе с Годой Крус (1-1), и убедительной победы над Банфилдом (3-0), постарается добыть очередную победу в Апертуре.

Густаво Альфаро, наставник Арсенала, может рассчитывать на Диего Торреса, который еще не играл в Апертуре и Клаудио Моска, который неплохо сыграл против Атлетико в Рафаэле, из расположения молодежной сборной Аргентины вернулся Уго Нерво. Ориентировочный состав Арсенала: Кристьян Кампестрини, Адрьян Гонсалес, Лисандро Лопес, Гильермо Бурдиссо, Дамьян Перес, Иван Марконе, Хорхе Ортис, Николас Агирре, Клаудио Моска, Диего Торрес, В составе Велес Сарфилда не будет Сантьяго Сильвы и Агустина Вульетика, недавно вернувшегося из молодежного чемпионата мира, его позицию займет Гильермо Франко. Ориентировочный состав Велес Сарфилда: Марсело Бароверо, Фабьян Куберо, Себастьян Домингес, Фернандо Отис, Эмильяно Папа, Аугусто Фернандес, Эктор Кантерос, Алехандро Кабраль, Давид Рамирес, Хуан Мануэль Мартинес, Гильермо Франко.

Бока Хуниорс отправиться в Росарио, где померяется силами с Ньюэльс Олд Бойз.
В лазарете у "ксенеис" Коласо и Риверо, первый будет в строю где-то через три недели, второй - с растяжением появится, скорее всего в следующем матче Примеры. Состав команды на матч: Агустин Орион; Факундо Ронкаглья, Роландо Скьяви, Хуан Мануэль Инсаурральде, Клементе Родригес, Чавес, Леандро Сомоса, Вальтер Эрвити, Хуан Роман Рикельме, Дарио Свитанич, Лукас Вьятри.

После двух поражений в первых двух турах чемпионата, Банфилд попробует сделать надлежащие выводы и завоевать первые очки в игре против Расинга. Наставник «зеленых» планирует ввести в бой против подопечных Диего Симеоне Николаса Тагльяфико и Факундо Феррейра, которые были на молодежном мундиале в Колумбии. Феррейра и Ачукара будут на острие атаки команды хозяев, а Николас Тагльяфико будет задействован в обороне на левом фланге, вместо Бустаманте.
В центре поля вместо Вальтера Асаведо ожидается выход Марсело Кинтероса.

Ориентировочный состав Банфилда: Лукети, Ладино, Дос Сантос, Лопес, Бустаманте (или Тагльяфико), Гомес, Асаведо (или Кинтерос), Карбони, Элучанс, Ачукарро, Лопес (или Феррейра). Гальего Мендес, тренер Банфилда, сказал, что Расинг – динамичная команда, а в нападении у него Теофилио Гутьеррес, один из лучших нападающих Примеры.

0

17

Кстати, Veadel, а вы Банфилду не симпатизируете, наряду с Бокой?

0

18

Мне все аргентинские клубы нравятся, кроме Ривера :)

0

19

Veadel написал(а):

Мне все аргентинские клубы нравятся, кроме Ривера

Понятно)))

0

20

Третий тур:

Арсенал Саранди 0-1 Велес Сарсфилд
Гол: Франко (90+1)

более расширенный вариант отчета:

Сан-Мартин СХ 0-0 Ланус

Сан Лоренсо 3-1 Архентинос Хуниорс
Голы: Джильотти (26), Ромео (79), Телечеа (90+3) — Моралес (69)

Индепендьенте 1-0 Эстудиантес
Гол: Перез (47)

Олл Бойз 1-2 Атлетико Рафаэла

Тигре 2-1 Годой Крус

Ньюэллз Олд Бойз 0-1 Бока Хуниорс

http://www.youtube.com/watch?v=j6LyYq6w … re=related

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Аргентины. Апертура 2011.