Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Интересное о бразильском футболе


Интересное о бразильском футболе

Сообщений 101 страница 120 из 376

101

Вот позитивней и о более достойном. Бразильский нап Паулу Ранжел, играющий в Малайзии за клуб Перак, удостоился сравнением с героями сериала Могучие Рейнджеры:

http://s4.uploads.ru/t/qPxmv.jpg

В Таиланде он уже был чемпионом страны, теперь тащит команду в соседней стране:

http://s4.uploads.ru/t/DAjGh.jpg

0

102

Вот наверно сюда. Марадона шутит про Пеле на той самой встрече, про которую постил комрад copacabana1976:

http://s4.uploads.ru/t/DL5W7.jpg

http://canchallena.lanacion.com.ar/1617 … -mas-chico

0

103

Серия D массажист  Aparecidence - спасает свою команду от гола, а так же спасает свою шкуру бегством...))
http://www.youtube.com/watch?v=O2fv5vELlIY#t=51

0

104

http://s5.uploads.ru/t/a1fqD.jpg

0

105

latinoamericano написал(а):

Серия D массажист  Aparecidence - спасает свою команду от гола, а так же спасает свою шкуру бегством...))

Кстати, Апаресиденсе дисквалифицировали и выкинули из турнира на этот год http://www.lancenet.com.br/futebol/Apar … 00735.html , массажиста широкого профиля оставили без работы на 24 игры и оштрафовали на 500 бразильских.

0

106

необычно)))

http://s5.uploads.ru/t/tclv8.jpg

и

http://s7.uploads.ru/t/LpKRO.png

0

107

Жулио Баптиста: "Надеюсь сыграть на ЧМ"
http://s.ill.in.ua/i/news/570x380/216/216323.jpg

Жулио Баптиста провел впечатляющую карьеру в Европе, поиграв в трех сильнейших европейских чемпионатах за Севилью, Реал, Арсенал, Рому и Малагу, а теперь вернулся домой в Крузейро.
В интервью Globoesporte футболист рассказал о шансах нынешней команды на чемпионство, вспомнил лучшие моменты своей карьеры и выразил надежду сыграть на домашнем чемпионате мира.

— Вы уезжали в Европу почти десять лет назад. Сильно ли с тех пор изменился бразильский чемпионат?

— Конечно, за это время произошел серьезный прогресс. Благодаря размыванию границ многие команды смогли разнообразить свои стили, почерпнуть что-то новое, в том числе и у европейских клубов. Больше внимания стало уделяться тактическим моментам. При этом футбол теперь значительно быстрее. Однако по-прежнему огромное значение имеет физическое состояние футболистов, ведь здесь самый жесткий календарь в мире, огромное количество матчей. В Европе такой проблемы нет.

— Меньше, чем за два месяца вы смогли влиться в состав безоговорочного лидера чемпионата. В настоящее время в активе Крузейро впечатляющая серия побед и огромный отрыв от конкурентов. В чем секрет успеха?

— Есть множество факторов. Тренер сумел найти идеальный способ расстановки и организации командной игры. У каждого своя функция, которую он выполняет. Ничего сложного. Мы все прилагаем одинаковые усилия, команда работает вместе, никто не делает ничего сверхъестественного. Создаем много голевых моментов, немало забиваем и пропускам меньше всех.

— Титул уже близко?

— Стараюсь не думать об этом. Наша задача сейчас готовиться к каждой следующей игре и побеждать. Если мы будем следовать этой линии, то обязательно придем к успеху. Но впереди еще предостаточно игр, и много чего может произойти. Болельщики, возможно, уже предвкушают победу, но мы точно нет. Каждая оставшаяся игра будет очень сложной, все в команде это понимают.

— Кто может помешать Крузейро выиграть чемпионат?

— Четыре-пять команд, которые нас преследуют, будут сражаться до конца. Главным образом, конечно, это Ботафого, но и тех же Гремио с Атлетико Паранаэнсе нельзя сбрасывать со счетов.

— Как прошли первые месяцы в команде?

— Прекрасно. На самом деле, когда в команде все работает, она побеждает, а в коллективе здоровая обстановка, это очень помогает и облегчает процесс адаптации.

— Вы забили четыре гола в первых четырех матчах, в частности сделав дубль в ворота Ботафого, но по-прежнему не являетесь игроком стартового состава. Это вас не огорчает?

— Нет, все вполне естественно. Я приехал из чемпионата, который только начался, а здесь уже сыграна половина турнира. Мои партнеры в прекрасной форме, лучше готовы физически, тогда как мне еще предстоит набрать оптимальные кондиции. Кроме того, в Крузейро много сильных футболистов, способных претендовать на место в основе. У тренера есть выбор. Еще играя в Европе, понял, что незаменимых не бывает. В любом случае в команде происходит ротация, дабы избежать травм и усталости.

— Чего ждете от следующего матча? В гостях против Коринтианса всегда сложно играть, но сейчас у них непростой период...

— Думаю, будет очень трудная игра. Вообще, это одна из удивительных особенностей бразильского футбола... Буквально вчера Коринтианс был чемпионом континента и мира, выиграл все, а теперь они в середине таблицы. Однако у Тимао по-прежнему очень сильная команда.

— Вы родились в Сан-Паулу, делает ли это для вас игру против Коринтианса принципиальнее?

— Нет, мне абсолютно безразлично. Сегодня я играю за Крузейро.

— Что можете сказать о ситуации в Сан-Паулу, которому угрожал вылет, но сейчас вроде бы худшее уже позади?

— Иногда это случается. Команда вовремя выбралась из кризиса и еще даже может побороться за высокие места.

— Вы играли вместе с Кака и хорошо знаете европейский футбол. Почему, на ваш взгляд, он вернулся в Милан?

— Потому что это команда, с которой он выиграл все. В Реале присутствует очень сильное давление. Если ты не можешь играть хорошо, оно только ухудшает ситуацию и становится очень сложно.

— Вы имели похожие проблемы в Реале?

— Нет, подобное я пережил еще в Севилье, поэтому был готов ко всему. Очень непросто, когда в команде меняется по три тренера за сезон...

— У вас была солидная карьера в Европе. Какой момент запомнился наиболее всего, что можете выделить?

— Несомненно, Севилья и Реал — лучшие эпизоды в моей карьере. Но это не означает, что в других клубах было плохо. Например, время, проведенное в Малаге, оказалось для меня впечатляющим, хотя его несколько и омрачили травмы. Когда я только пришел, команда находилась на грани вылета. Если не ошибаюсь, я забил девять голов в десяти матчах и помог Малаге сохранить прописку в элите, а затем мы пробились в Лигу чемпионов.

— Ни о чем не сожалеете за эти десять лет в Европе? О каком-нибудь неправильном выборе?

— Нет, абсолютно. Все что ни делалось, позволяло мне расти профессионально. Я поиграл в трех различных чемпионатах, и это очень сильно мне помогло, как футболисту.

— Основываясь на вашем европейском опыте, скажите, какие сборные будут править бал на чемпионате мира в следующем году?

— Ну, как всегда в фаворитах будут Италия, Германия... Все сильнее становится Аргентина. Еще Испания с Францией. Все эти сборные имеют потенциал для победы.

— Почему вы вернулись в Бразилию?

— Я очень мало поиграл на родине, имя сделал себе в Европе. Поэтому и захотелось вернуться. Крузейро связался с моим менеджером, представил нам свой проект. Он заключался в том, чтобы сделать команду-победителя и выигрывать титулы. Глупо было бы не согласиться.

— Еще надеетесь сыграть в составе сборной на домашнем мундиале?

— Все будет зависеть от моей игры. Если буду демонстрировать сильный футбол, то появится шанс, что на меня обратят внимание. Футболист всегда должен быть чем-то мотивирован, иначе не будет прогрессировать. Чемпионат мира — моя мотивация для того, чтобы играть хорошо. Не буду скрывать, что это также один из факторов, побудивших вернуться в Бразилию.

— Поражение на ЧМ-2010 по-прежнему тяжело воспринимается?

— Конечно. Но мы должны жить настоящим, а неудачи — тоже опыт, пусть и горький. Это футбол, победить здесь может каждый, даже если соперник слабее или играет хуже вас. Поэтому всегда надо относиться к нему с уважением, иначе можно все потерять за пять минут.

— Вы были игроком сборной при Дунге, но после того чемпионата мира вас больше не вызывают. Что вы думаете об этом?

— Это коснулось не только меня, подобное происходит почти со всеми футболистами. Вот Майкон получил вызов после двухлетнего перерыва, но в конечном итоге вернуться в сборную удается лишь единицам. Я защищал цвета национальной команды семь-восемь лет, но время не стоит на месте, футбол меняется.

— В завершение, что можете сказать болельщикам Крузейро, живущим в предвкушении титула?

— Чтобы они были с нами вместе и поддерживали команду до конца. Мы в свою очередь сделаем все, дабы принести людям радость. Мы объединены общей целью и должны стать источником вдохновения друг для друга. Давайте попробуем подарить городу праздник.

Перевод Александра Самойлова (  karvalho ) Football.ua
http://football.ua/brazil/news/216323.html

0

108

Бразилия. Футбол для себя и на продажу.

часть первая http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137221

вторая http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137626

0

109

http://s4.uploads.ru/t/YGbJ4.jpg

13-летний пацаненок из Сантоса Бруно Фуничелли перешагнул рубеж в 1000 забитых мячей (!!!) с 2006 года. Правда в минифутболе, но тоже неплохо. Причем все мячи, забитые в разных турнирах имеют видеоподтверждения, как утверждает дедушка парня.

С этого года Бруно собирается полностью переключиться на большой футбол. В этом формате у него тоже есть успехи - за два года занятий в школе Сантоса, им забито 96 мячей.

Посмотрим, что из него вырастет

http://s5.uploads.ru/t/5e1oB.jpg

0

110

Проект Глобо O SOM DA TORCIDA http://globoesporte.globo.com/futebol/o-som-da-torcida/

0

111

Про футболки Вердао я переодически пощу, но оказывается есть еще умельцы в серии В. У Параны также нет контракта на сезон и они меняют дизайн футболок очень часто. Например в следующих матчах трехцветные будет рекламировать какую-то забегаловку:

http://s4.uploads.ru/t/0iSpO.jpg

вот футболки в честь фанатской группировки  TFI ( от Torcida Fúria Independente)

http://s5.uploads.ru/t/KzNYw.jpg

ну и вершина всего:

http://s4.uploads.ru/t/AHKWc.jpg

Красивое "Араукариевый Парк" ("Parque das Araucárias") - это название местного кладбища. В этих футболках парни играли в 22 туре с Оэсте, и, немного для стеба, матч прошел в пятницу тринадцатое)))

отмечу, что на сайте клуба http://www.paranaclube.com.br/futebol_uniforme.htm футболки продаются без рекламы:

http://s5.uploads.ru/t/VGIEx.jpg

буду понемногу следить, что там еще паранский сумрачно-меркантильный юмор выдаст.

0

112

На сайте футбол юа в рубрике скаут, разговор пойдет о Дориа.
http://football.ua/scout/news/217976.html

0

113

Случайно попалось - Пеле играет за Васко:

http://s5.uploads.ru/t/GWvBn.jpg

http://s4.uploads.ru/t/OLlRn.jpg

наверно, все знали, но для меня Пеле в форме адмиралов новость.

0

114

Вообще-то и для меня новость. o.O

0

115

Блесну я тогда случайно полученными знаниями. Грубо говоря, Пеле выступал не за Васко, а за объединенную команду Васко-Сантос (Combinado Santos/Vasco).

http://s5.uploads.ru/NHWoz.png

Учавствовать в Международном Турнире Морумби (Torneio Internacional do Morumbi) должны были васьки, но они отпрвили на товарняки в Европу основной состав и пришлось просить взаймы игроков у Сантоса, с которым у адмиралов вполне неплохие отношения, вроде это сохранилось и сейчас.

На турнир были заявлены:

группа А: святоадмиральская солянка, Фламенго, Динамо Загреб, Белененсеш

группа В: Сан-Паулу, Севилья, Лацио и Коринтианс.

В матчах первого этапа, проходивших в Рио, команда играла в футболках Васко. Результат одна победа и две ничьи. Статы:

19/06/1957 – Combinado Santos/Vasco 6 x 1 Belenenses-POR

Gols: Pelé [3], Álvaro [2] e Pire (c); Matateu

Local: Estádio Maracanã, no Rio de Janeiro.
Público: 13.029 pagantes + 4.198 menores (17.227 pessoas)
Renda: Cr$ 430.025,00
Árbitro: Amílcar Ferreira

Santos/Vasco: Wagner (V); Paulinho (V), Bellini (V) e Ivan (S); Urubatão (S) e Brauner (S); Iedo (V) [Artoff (V)], Pelé (S), Álvaro (S), Jair da Rosa Pinto (S) [Valdemar (V)] e Pepe (S).

Belenenses: Pereira; Polido (Moreira), Pires e Carlos Silva; Pires e Vicente (Pelefero); Dimas, Faia, Ricardo Peres, Matateu e Tito.

- O Combinado usou a camisa do Vasco.

22/06/1957 – Combinado Santos/Vasco 1 x 1 Dínamo de Zagreb-IUG

Gols: Pelé; Panko

Local: Estádio Maracanã, no Rio de Janeiro.
Público: 13.926 pagantes + 2.308 menores (16.234 pessoas)
Renda: Cr$ 516.300,00
Árbitro: Frederico Lopes

Santos/Vasco: Wagner (V); Paulinho (V), Bellini (V) e Ivan (S); Urubatão (S) e Brauner (S); Iedo (V) [Artoff (V)], Pelé (S), Álvaro (S), Jair da Rosa Pinto (S) [Valdemar (V)] e Pepe (S).

Dínamo Zagreb: Irovic; Sikio, Crocovic e Croncovic; Koskat e Horvat; Panko (Gaspert), Cercovic, Kong, Angic e Lipozonovic.

- O Combinado usou a camisa do Vasco.

26/06/1957 – Combinado Santos/Vasco 1 x 1 Flamengo

Gols: Pelé; Dida

Local: Estádio Maracanã, no Rio de Janeiro.
Público: 14.176 pagantes + 3.510 menores (17.686 pessoas)
Renda: Cr$ 516.300,00
Árbitro: Anver Bilate

Santos/Vasco: Manga (S); Paulinho (V), Bellini (V) e Ivan (S); Urubatão (S) e Brauner (S); Iedo (V) [Pagão(S)], Pelé (S), Del Vecchio(S) [Pepe (S)], Jair da Rosa Pinto (S) e Tite (S).

Flamengo: Ari; Joubert, Pavão e Jordan; Jadir (Dequinha) e Mílton Copolilo; Luiz Carlos, Moacir, Henrique (Duca), Dida e Zagallo (Babá).

- O Combinado usou a camisa do Vasco.

на втором этапе мальтийско-рыбная команда переехала в Сан-Паулу и сыграла матч с организаторами турнира уже в форме Сантоса.

01/07/1957 – Combinado Santos/Vasco 1 x 1 São Paulo

Gols: Pelé; Nei

Local: Estádio Pacaembu, em São Paulo.
Árbitro: Walter Galera
Expulso: Ivan (Santos/Vasco)

Santos/Vasco: Manga (S); Paulinho (V), Bellini (V) e Ivan (S); Urubatão (S) e Brauner (S); Iedo (V), Pelé (S), Del Vecchio (S), Valdemar (V) [Darci (V)] e Pepe (S).

São Paulo: Paulo; De Sordi (Clélio), Mauro e Riberto; Bauer e Vítor (Ademar); Maurinho, Nei, Gino (Baltazar), Maneca e Sílvio.
- O Combinado usou a camisa do Santos

а потом... турнир закрыли, финансовые проблемы. Победитель назван не был(((

Пеле забил шесть мячей (вот здесь http://www.futebol80.com.br/links/artilheiros/pele.htm с 19 по 24), из них пять в форме Васко.

http://s4.uploads.ru/zDyvj.png

не очень хорошее, но все-таки видео по этому турниру https://www.youtube.com/watch?v=weu0VPcOQ0w

именно после этого турнира Пеле вызвали в сборную на кубок Рока.

0

116

Данте и Давид Луис сфотались с Сунь Минмином. Мелкие они оказывается:

http://s4.uploads.ru/t/VDgWR.jpg

http://s5.uploads.ru/t/RUfhC.jpg

0

117

КАМовский самолет:

http://s5.uploads.ru/OtUdq.jpg

0

118

Гарринче 80 лет!

немного фоток от Глобо

документ о рождении:

http://s7.uploads.ru/t/cqBTj.jpg

документ по жизни:

http://s7.uploads.ru/t/kApro.jpg

игра:

http://s6.uploads.ru/t/QO2ZH.jpg

могила:

http://s6.uploads.ru/t/ejPVD.jpg

память:

http://s7.uploads.ru/t/GzOim.jpg

вечная память в сердцах.

0

119

Неймар с Неймаром:

http://s6.uploads.ru/t/h3W9k.jpg

0

120

На возвращение третьелигового Санта-Круза в Серию Б собралось посмотреть 60.000 зрителей. Команда из Ресифи, обыграв Бетим и во втором матче, вышла в полуфинал турнира и завоевала право на повышение в классе. Коралловые кобры постепенно возвращаются к жизни после тяжелого кризиса: вылетев из Серии А в 2006 году, Санта-Круз достиг самого дна — четвертой лиги, — где провел три сезона.

Отредактировано karvalho (2013-11-04 08:55:56)

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Интересное о бразильском футболе