Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2013


Кубок Либертадорес 2013

Сообщений 321 страница 340 из 409

321

Добавлю. Посмотрел Олимпия - Флу и даже не знаю, что сказать. С одной стороны бразильцам не повезло и судья-Федорчук, с другой же не покидало ощущение, что игру ведут именно парагвайцы как им надо для выхода в следущий раунд.

В очередной раз возникают вопросы к бразильским тренерам. Вспоминая еще и прошлый раунд, все вылеты, кроме Палмейраса, тренерские. Почему бразильские клубы, обладая намного лучшим подбором игроков, постоянно проигрывают в тактике? За весь турнир, я не видел ни одного матча, когда бразильский клуб во время игры перестраивался по ситуации (уход в тупую оборону в ряде матчей не в счет). Когда же закончится эта бразильская тренерская карусель и начнут нанимать нормальных коучей, тем более в соседних странах толковых спецов более чем хватает.

0

322

Я тоже считаю, что судья своими решениями повлиял на результат. Пенальти весьма сомнительный дал, а в конце матча было пропущено значительно более серьёзное нарушение парагвайца в своей штрафной. А, вообще, Флуминенсе играл очень просто, даже примитивно. Такой игрой Олимпию не поставить в затруднительное положение. Нужна была выдумка, креатив, нестандартные решения. После группового этапа я высказал предположение о том, что Олимпия способна пройти далеко. Думаю, шансы попасть в финал у неё выше, чем у колумбийцев.

0

323

Ну что ж, Флу таки вылетел.)) Честно говоря, не хочется говорить про судейство, но сказать придется: что-то не так с обслуживанием игр бразильских команд в этом плей-офф КЛ. Федорчук вполне мог выпереть парагвайца в начале встречи с поля, пеналь левенький  в ворота Кавальери, во втором тайме в его концовке не дали пеналь в ворота Сильвы. Но если отойти от клипового восприятия игры и судить ее в целом, то вылет абсолютно закономерен. Матч шел по плану Олимпии, она владели игровой инициативой, она была лучше и не поплыла после быстрого гола. Ну и тренерская работа конечно на высоте: какая реакция на игровые события! И ведь сработала-то замена! Честно говоря, такие вещи я видел ранее только от маэстро Отто Реххагеля. Олимпия очень хороша, отличная выстроенная команда, умеющая прекрасно играть в футбол, что встречается сейчас нечасто. Ее противостояние с кардиналами будет мега-интересным и красивым, так как обе команды умеют отлично играть в футбол, обладают высоким командным интеллектом и отменными исполнителями. Плюс они несколько различны по игровому стилю. Шансы Санта-Фе оцениваю как немногим более высокие.
Флу себя снова показал не выстроенной и не привлекательной командой. Такие характеристики вообще становятся некой тенденцией бразильских участников КЛ в этом сезоне, за исключением разве что Минейро (они просто прекрасны). Очень жалко, что появилось так много безликих, неинтересных и очень невыстроенных коллективов в такой стране, как Бразилия.
В принципе, так было и в прошлом году, но там все же было куда больше осмысленности и понимания того, что они делают на поле.
НОБ с Бокой честно говоря выдали весьма скучноватые матчи, хотя другое ожидать было сложно: первые просо оборонительная команда, вторые просто недостроенная. Но зато какая серия пенальти... Это просто песня какая-то! Бьянки очень расстраивает  своей работой, надеюсь, ему дадут второй шанс, чтобы исправиться.
Матч Минейро и Тихуаны мне понравился больше всех пока что. Мексиканца очень не повезло, хотя Гандольфи много лажал и в ответке с Пальмой. Очень хорошая творческая игра, построенная на умопомрачительной физике. Для меня Тихуана в том матче открылась совершенно по-новому. Реаскос и Арсе прекрасны. Мохамед очень удивил своим решением уйти, как бы это не подкосило команду, хотя им и так в Бразилии мало чего светит.
КАМ понравился тем, что уже второй матч в плей-офф переламывает, находясь по ходу дела оба раза в очень тяжелой ситуации. Сочетание духа, силы и потрясающей красоты игры может привести ко многому. Очень надеюсь на их финал с колумбийцами. Ну или парагвайцами. Это будет действительно потрясающее зрелище.
А это тот самый де Варес? С Эль Футбол Вердадеро?

Отредактировано Adalberto (2013-05-31 03:14:17)

0

324

Какого парагвайца мог выпереть? Там вначале он только Жеана мог выпереть за грубейший фол на Ортисе.

0

325

karvalho написал(а):

Ну, тут скорее напоминает Эстудиантес 2009, который на замену сломавшемуся Анхелери арендовал на 4 матча (полуфинал и финал) Скьяви как раз у Ньюэллса) И выиграл Копу)
Правда, отец Месси уже назвал эту идею сумасшествием и добавил, что способствовать этому не будет.

Я про студентов Сабельи помню, но как-то это больше напоминает именно что Кру, ведь Скьяви все же игрок из местного чемпионата, а там Крузейро выписывал и некоторых игроков из Европы, кажется. Да и никто не ломался ни у Кру, ни у (пока что) НОБа.

karvalho написал(а):

Это конечно авантюра, но какая сладка, черт возьми) Ну хотя бы помечтать не запрещается. Представьте себе финал: Атлетико Минейро против Ньюэллса? Роналдиньо против Месси. Две стихии — атака и карнавал против защиты и прагматизма. Мечта.

Если Месси это сделает, то это будет его большой шаг к истинному и незабвенному величию. Это было бы действительно великий поступок. Но в это я не верю совсем, да и НОБ в финале это не слишком вероятно. А против КАМа так тем более.

Отредактировано Adalberto (2013-05-31 22:06:25)

0

326

Неважно где Гандольфи лажал или не лажал, игру с Минейро он провел просто образцово-блестяще. Так что этот промах это лишь трагедия.

0

327

Жаль мексов, очень на них надеялся.

обзорчик http://globoesporte.globo.com/jogo/libe … juana.html

видеообзорчик http://www.youtube.com/watch?v=vUBEVnzgH34

0

328

Атлетико Минейро - Тихуана - фантастический матч, полный драматизма. Какой всё таки Риаскос поц. Перед его ударом у меня появилось устойчивое чувство - не забьёт. Зато теперь понятно, что бразильцы обычные люди, а не машина, сметающая всё на своём пути и против них можно играть и выигрывать. Надеюсь, НОБ это поможет.
Хочу финал НОБ – Олимпия.

0

329

karvalho написал(а):

Какого парагвайца мог выпереть? Там вначале он только Жеана мог выпереть за грубейший фол на Ортисе.

Извиняюсь, как-то отложилось в памяти при просмотре, что какой-то парагваец там нахамил. Пересмотрел начало встречи и ничего там не нашел.

Inde написал(а):

Атлетико Минейро - Тихуана - фантастический матч, полный драматизма. Какой всё таки Риаскос поц. Перед его ударом у меня появилось устойчивое чувство - не забьёт. Зато теперь понятно, что бразильцы обычные люди, а не машина, сметающая всё на своём пути и против них можно играть и выигрывать. Надеюсь, НОБ это поможет.
Хочу финал НОБ – Олимпия.

На мой взгляд, один из лучших матчей этого розыгрыша. Очень жаль Тихуану, хотя я болел за КАМ, но мексы играли лучше 3 из 4. Потрясающая команда, прекрасный симбиоз тренерской мысли, физики и эстетики. Плюс психология, конечно, на высочайшем уровне, ведь их не сломала новость об уходе Мохаммеда между играми. Минейро тоже похвалю: команда который раз проявляет характер в очень тяжелых ситуациях, каждый раз при этом из них умудряясь выбираться. Думаю, что после такого Ньюэллз они точно пройдут.
Риаскос все-таки провел отличный матч, наряду с очень мною любимым Арсе и эквадорским Неймаром Мартинесом.
Финал хочу как раз-таки обратный. Совершенно не удивлюсь, если он в итоге и выйдет.

0

330

http://s1.uploads.ru/sVZ8C.jpg

0

331

Adalberto написал(а):

Чем-то напоминают Крузейро в 1997 - те тоже под Межконтинентальный Кубок несколько звезд подписали, а потом продули Дортмунду 2-0.

Сантос в клубном чемпионате мира 2011 (разговоры ходили, но не упомнил чем закончилось),  в заявку Сантоса попал Пеле...

0

332

Veadel написал(а):

Сантос в клубном чемпионате мира 2011 (разговоры ходили, но не упомнил чем закончилось),  в заявку Сантоса попал Пеле...

Те действующих брали.)

0

333

Adalberto написал(а):

Те действующих брали.)

Значит дальше разговоров дело не пошло :)))

Отредактировано Veadel (2013-06-01 23:00:42)

0

334

Ну почему - Гонсалвеша, Бебето и Донизете они-то пригласили, так что дело окончилось не только разговорами.

0

335

Подскажите пожалуйста, кто знает какова финансовая составляющая Либертадорес, т.е. сколько команды получают за выход в следующую стадию, сколько забирает обладатель кубка?

0

336

Победитель получает около четырех млн. долларов, более точные цифры надо поискать.

0

337

С большой долей вероятности Олимпия будет в финале. Колумбийцы сыграли настолько плохо, что у меня даже эпитетов не хватает. Конечно, в ответном матче Санта Фе будет иным, но Олимпия очень грамотно и профессионально умеет не давать сыграть сопернику.

0

338

Скорее всего

http://www.youtube.com/watch?v=MO6MG2VL7dY

http://www.futbolred.com/libertadores/n … s/12906197

http://www.abc.com.py/deportes/futbol/d … 91287.html

0

339

НОБ - КАМ 2:0

Макси Родригес и Игнасио Скокко!

http://www.youtube.com/watch?v=7XRoJxmb4l0

0

340

Бразильцы сыграли очень плохо. Команда ведь не слабая, а контригры не было совершенно. Даже при счёте 0:2 не проявляли желания идти вперёд. Думаю, дома болельщики и пресса их порвут за такую игру. Конечно, НОБ в Бразилии будет тяжело, но сейчас шансы аргентинцев на финал я бы рассматривал как 60% на 40%.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2013