Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2014


Кубок Либертадорес 2014

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

http://s6.uploads.ru/t/ot07a.jpg

жеребьевка, содрал с Football.ua:

Первый раунд

1. Спортинг Кристаль (Перу) – Атлетико Паранаэнсе (Бразилия)
2. Депортиво Кито (Эквадор) – Ботафого (Бразилия)
3. Чили-3 – Гуарани (Парагвай)
4. Каракас (Венесуэла) – Аргентина-5
5. Морелия (Мексика) – Санта-Фе (Колумбия)
6. Орьенте Петролеро (Боливия) – Насьональ (Уругвай)

Групповой этап

Группа 1: Велес Сарсфилд (Аргентина), Перу-1, Боливия-2, Спортинг Кристаль/Атлетико Паранаэнсе

Группа 2: Унион Эспаньола (Чили), Аргентина-3, Индепендьенте Хосе Теран (Эквадор), Депортиво Кито/Ботафого

Группа 3: Серро Портеньо (Парагвай), О'Хиггинс (Чили), Депортиво Кали (Колумбия), Каракас/Аргентина-5

Группа 4: Атлетико Минейро (Бразилия), Насьональ Асунсьон (Парагвай), Самора (Венесуэла), Морелия/Санта-Фе

Группа 5: Крузейро (Бразилия), Дефенсор Спортинг (Уругвай), Перу-2, Чили-3/Гуарани

Группа 6: Ньюэллз Олд Бойз (Аргентина), Гремио (Бразилия), Атлетико Насьональ (Колумбия), Орьенте Петролеро/Насьональ Монтевидео

Группа 7: Боливар (Боливия), Фламенго (Бразилия), Эмелек (Эквадор), Леон (Мексика)

Группа 8: Пеньяроль (Уругвай), Арсеналь (Аргентина), Депортиво Ансоатеги (Венесуэла), Сантос Лагуна (Мексика)

0

2

По предпочтениям. Группа Менгао вобще не нравится, Эмелек и Леон, прям таки напрягают. Боливар по меньше, но визит в поднебесье еще то испытание.

Да и испанцы в нелегкой группе, но будем посмотреть, что произойдет в командах за ближайшее время, прежде всего в Ботафого.

Из предварительного раунда, все пары достаточно интересные, хоть в некоторых и есть явные фавориты к коим отношу паранское Атлетико, Фогао и Насьональ, да и, по любому, Аргентину-5.

Ну и вопрос: какой из бразильских клубов возмет кубок? По-мне, Крузейро.

0

3

Группа 6 очень впечатляет. Да и группа 4 с противостоянием полуфиналиста и победителя любопытна.
Очень будет интересно посмотреть на Паранаэнсе. Думаю, что они могут пошуметь.
Ну из бразильцев я никого более достойного не вижу, кроме лис. Но и помимо бразилов сильных команд хватает, особенно от Аргентины и Колумбии.
Колумбийские перспективы оцениваю как неплохие. Насьональ очень стабилен и показал, что Осорио выстроил очень хорошую команду, ведь их даже уход Манелли не сломал. Главное только чтобы кого-нибудь еще не утащили. С Санта-Фе все вроде в порядке, ведь в этом году были одной из сильнейших команд континента, но они потеряли много в атаке, да и потеря Вальдеса велика, но самое главное, что тренер Гутьеррес вроде бы под вопросом. Он играет в команде огромную роль. Если он уйдет, то вся та блестящая отточенность обороны, контратаки, искусного позиционного наступления, та гениальная заточенность под блестящего Омара Переса может улетучиться. По Депору судить сложно, состав хороший, глубокий, но есть подозрение, что многое может измениться зимой. Плюс я не вижу у них какой-то системности и отточенности, той, что есть у Насьоналя и Санта-Фе. Говорить о них стоит ближе к делу. Ну и там хотя бы пару товарнячков посмотреть.

Отредактировано Adalberto (2013-12-15 14:41:19)

0

4

Группа 6 — группа смерти.

0

5

http://s7.uploads.ru/t/4qgVl.jpg

Слух, который может стать реальностью. Бекхем может сыграть два матча в КЛ за Боливар.

0

6

Ух ты, будет очень инересно посмотреть. Как раз с Фла играют, да и на леоновский Ноу Камп сможет съездить.

0

7

Предварительный раунд смотреть планирую почти все пары. С Крузейро я бы не торопился с авансами. Показателен пример Сан-Паулу в этом КЛ. На аргентинские клубы я бы не ставил.

0

8

Inde написал(а):

Предварительный раунд смотреть планирую почти все пары. С Крузейро я бы не торопился с авансами. Показателен пример Сан-Паулу в этом КЛ. На аргентинские клубы я бы не ставил.

Остаются только колумбийцы.)))

0

9

Первые матчи, некоторые запоздало:

Депортиво Кито - Ботафого 1:0 http://www.youtube.com/watch?v=PpwsU5wn6eo

Спортинг Кристал - Атлетико Паранаенсе 2:1 http://www.youtube.com/watch?v=6TUXbe2XIAQ

Монаркас Морелия - Санта Фе 2:1 http://www.youtube.com/watch?v=NHaz48-krIY

Ориенте Петролеро - Насьональ 1:0 http://www.youtube.com/watch?v=ReB1-I0HJ_Q

все встречи минимально за хозяевами, но решающего приемущества, даже по игре,нет не в одной паре.

0

10

еще небольшая порция:

Унив. де Чили - Гуарани 1:0 http://www.youtube.com/watch?v=d1YIEv6RsW8

Каракас - Ланус 0:2 http://www.youtube.com/watch?v=OoY5n00xGUE

0

11

Первые матчи пропустил из-за окончания сессии, ответные все посмотрю, кроме разве что игры в Байресе: не вижу в ней спортивного смысла.

0

12

Начинаю просмотр матча Насьональ - Ориенте Петролеро.

0

13

Уругвайцы чуть не забили: Алонсо кажется в штангу угодил

0

14

Так и начав показывать хоть внятный футбол Насьональ забил.

0

15

Гол как-то раскрепостил команды: немного увереннее и лучше заиграли и уруги, и боливийцы. Особенно это касается хозяев.

0

16

По-моему весьма спорный у Порты офсайд был. Уругвайцы контролируют матч.

0

17

Спорное удаление, похоже, выводит колумбийцев в группу. Очень жаль, неинтересная и тусклая команда.

0

18

Уравнял составы еще более смешным удалением, но гол-то колумбийцы уже забили...

0

19

Колумбийцы http://www.youtube.com/watch?v=xQhVf9v_E_Q и уругвайцы http://www.youtube.com/watch?v=35729asCwgI идут дальше, странно вот Санта Фе я там не ждал

0

20

Выскажусь по матчам.
Ориенте предстал абсолютно типичной боливийской командой: дома еще могут хорошо играть, а на выезде полное ни о чем. Уругвайцы вышли совершенно без проблем, но большого впечатления они не произвели. Очень много у них изменений в составе с последним Либертадорес и далеко не в лучшую сторону.
Первые полчаса Санта-Фе сыграл слабенько, на левом краю обороны у Саморано и Риаскоса получалось очень многое. Мексы вполне могли забить тогда. Сейхас выглядит куда слабее Марино Гарсии по всем статьям. Заметил, что игравший на левом краю до прихода Гарсии Меса часто смещался на помощь венесуэльцу. Очень конечно сказываются эксперименты Гутьерреса с составом и расстановкой: начинали сезон по схеме 3-4-1-2, этой ночью играли 4-2-1-3, почти вернувшись к тому, что было в прошлом сезоне. По-видимому, слабая игра сзади с Итагуи и в первой игре с Морелией образумили начинающего великого комбинатора. Вообще команды играли очень осторожно и очень боялись ошибиться, атакуя не очень большими силами и старались любой ценой еще в зародыше остановить вражеские атаки, в результате чего было очень много фолов, а Куэро и крайку гостей Карлосу Моралесу даже потребовались врачи. Это кстати касается и второго тайма.

После примерно 30 минуты колумбийцы начали перехватывать инициативу в центре поля, во многом благодаря Торресу, проведшему отличный матч. Отменно смотрелся как всегда Омар Перес, дирижировавший еще очень нескладной и разрозненной игрой кардиналов впереди. Несколько эпизодов аргентинец просто блестяще решил, но форварды результатами его действий не сумели воспользоваться. Они вообще смотрелись немного вареными, даже Медина. Копете сыграл просто плохо, надеюсь, в следующий раз впереди выйдет кто-нибудь другой, выбор позволяет. В целом первый тайм остался за гостями, но преимущество было уже не очень большим. Во втором тайме Санта-Фе сыграл пока что свой лучший футбол в сезоне: был взят под контроль центр поля, долгое время мексиканцы вообще никак не угрожали воротам Варгаса. Постепенно начала улучшаться и игра впереди. Практически сразу это отразилось на счете: первый реальный момент завершился голом: де ла Куэста с углового после подачи все того же Переса отправил мяч в сетку ворот. После этого течение игры не изменилось: Санта-Фе продолжал наращивать свое преимущество в центре поля, и был куда ближе ко второму голу, чем мексы к первому. У них во втором тайме не получалось фактически ничего, хотя тут по-моему повлияло и высокогорье: во втором тайме они в таком физически тяжелом матче стали просто уставать. В общем-то о втором тайме это все, хотя три не то что опасных, но нервных момента в конце у Морелии возникли: сначала был несильный, но с отскоком от земли удар вышедшего на замену Луиса Моралеса, затем плотный, но бесхитростный удар со штрафного Акуньи, а затем, наверное, самый опасный момент гостей в игре, когда все тот же Моралес не принял мяч в ситуации своего выхода один на один, а затем выбежавший Варгас вообще загнал его за Можай. Любопытно, что все моменты у гостей имели футболисты, вышедшие на замену, в то время как титулары играли откровенно слабо. Это опять же к вопросу о высокогорье.
В целом результат мне видится абсолютно логичным и выход Санта-Фе в группу - абсолютно заслуженным.
Судейские моменты, на мой взгляд, на ход матча никакого влияния не оказали.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2014