Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола


Новости бразильского футбола

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

В общем как обычно собираем новости, слухи, сплетни про бразильский футбол.

+1

2

Илсиньо покидает Сан-Паулу

За год в бразильском клубе Илсиньо провел 34 матча и забил пять мячей. Сан-Паулу был готов предложить 25-летнему вингеру продление контракта лишь до конца года, тогда как футболист желал продлить отношения на два года. Стороны не сумели договориться и теперь Илсиньо свободен как ветер.

Продолжить карьеру он может в Интернасьонале или Крузейро, хотя есть шанс, что экс-игрок Шахтера вернется в Европу.

Послесловие: По сообщению Globoesporte Илсиньо продолжит карьеру в Интернасьонале, что подтвердил один из руководителей клуба.

0

3

Дамиао пропустит шесть недель.

Нападающий Интернасьонала Леандро Дамиао не сможет помочь своей команде в ближайшие полтора месяца.
Лидер своей команды и игрой национальной сборной Бразилии получил повреждение в матче против Фигейренсе. На 27-й минуте Леандро потянул бедренную мышцу и был вынужден покинуть пределы поля.

Как показали результаты медицинского обследования, 22-летний Дамиао будет вынужден провести на больничной койке шесть недель.

"Ожидается, что он будет вне игры от 35 до 40 дней. К тому же ему определенно требуется отдых", - признался клубный доктор Интернасьонала Пауло Рабельо.

0

4

Дык, в суперклассико его тоже не будет получается, он, негодяй, в Рекопе Индепендьенту баночки ложил 6(( Видать хороший нап, уже, небось какой-то европейский клуб за ним следит, в конце сезона узнаем. То что участвовать в матче против Аргентины это хорошо, а что травмировался - плохо :(

0

5

Veadel написал(а):

Видать хороший нап

В принципе, сейчас, я ставлю его повыше Неймара или Гансо, особенно по отношению к игре.

0

6

Ну Неймара я видел лишь в Кубке Либертадорес, Гансо не играл из-за травмы, против Онсе Кальдаса, по-моему, там еще Алан Патрик играл неплохо, и сейчас он в Шахтере пытается выйти и закрепится в основе :) Коль Дамиао исправно забивает, значит и форма повыше, получше, чем у Неймара, Гансо :)

0

7

Продолжается бардак с трансфером Неймара:

Президент «Сантоса» Луис Альваро де Оливейра прокомментировал появившуюся недавно в газете Marca информацию о том, что нападающий бразильского клуба Неймар перейдет в «Реал» за 60 миллионов евро.

«На данный момент я могу сказать, что Неймар не подписывал никаких контрактов с другим клубом. Не владею ситуацией относительно того, можем ли конкурировать с «Реалом» и «Барселоной» относительно финансовых условий, но, так или иначе, игра не закончена. Неймар все еще в «Сантосе».

Что за дела, президент не в курсе игрок еще у него или нет. Мне это напоминает ситуацию в рос. футболе, но там было с арендованными игроками, а тут вроде человек на контракте, а ведет себя как флюгер и президент наблюдает за событиями по прессе. Сама ситуация достала, все доступные новости из Бразилии про эту мыльную оперу, а не про сам футбол.

0

8

Бекхэм может перебраться в Бразилию.

В карьере знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма намечается сенсационный виток – Спайсбой может оказаться в Бразилии.

В среду сообщалось, что Бекхэм, ныне выступающий в США за «Лос-Анджелес Гэлакси», может перебраться во французский «Пари Сен-Жермен. Однако, по информации The Daily Telegraph, источники из окружения игрока отрицают возможность переезда 36-летнего хавбека в Париж.

«Бекхэм утверждает, что главным мотивирующим фактором для него является возможность получить новый профессиональный вызов. Сейчас у него появилась перспектива завершить карьеру в Бразилии, которая готовится принять у себя чемпионат мира по футболу в 2014 году. Сам футболист открыт для соответствующих переговоров», - говорится в сообщении Daily Telegraph.

Название клуба, заинтересованного в ангажементе Бекхэма, не озвучивается.

Как отмечают наши коллеги с uk.eurosport.yahoo.com, одним из главных вопросов в ситуации с потенциальным переездом одного из самых титулованных английских футболистов в Бразилию является размер его заработной платы. В MLS он получает 6,5 миллионов долларов США в год – сомнительно, что какой-либо клуб будет готов платить 36-летнему игроку аналогичные суммы. Тем не менее, состояние бразильской экономики в последние годы значительно улучшилось, поэтому урезание зарплаты может оказаться не таким уж и серьезным.

При этом у Бекхэма остается возможность не менять нынешний уклад – «Гэлакси» уже предложил англичанину продлить контракт еще на один год.

Ссылка http://www.eurosport.ru/football/mls/20 … 9354.shtml .

0

9

Пеле - в заявке "Сантоса" на чемпионат мира!

Бразильский «Сантос» включил легендарного футболиста Пеле в заявку на участие в клубном чемпионате мира, сообщает Maisfutebol.pt.

Такое решение принял главный тренер «Сантоса», за который «Король футбола» выступал с 1956-го по 1974-й год, Муриси Рамальо с подачи президента клуба Луиса Альваро де Оливейры.

Напомним, что о возможном возвращении Пеле было объявлено еще в августе этого года, тогда это мотивировалось тем, что бразилец, трижды становившийся чемпионом мира в составе сборной, лишь дважды побеждал на аналогичном клубном турнире.

Добавим, что чемпионат мира среди клубов пройдет в Японии с 8-го по 18-е декабря 2011-го года.

Ссылка http://terrikon.com/posts/98275 .

0

10

«Коринтианс» подтвердил заинтересованность в Тевесе.

«Коринтианс» заинтересован в услугах нападающего «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса. Об этом заявил спортивный директор бразильского клуба Эду Гаспар.

«Мы прилетели в Англию, чтобы обсудить с «Манчестер Сити» переход Тевеса и оценить сложившуюся ситуацию. Нам хочется подписать его следующим летом.

Раньше мы предлагали за Тевеса 40 миллионов евро, но сейчас мы уже потратили часть денег, которые у нас были. Нам нужно обсудить этот вопрос с президентом и решить, можем ли мы себе позволить такой трансфер. Болельщики очень хотят видеть Тевеса в нашей команде», – приводит слова Эду Sky Sports.

Напомним, летом «Манчестер Сити» и «Коринтианс» достигли принципиальной договоренности о переходе Тевеса. Однако стороны не успели согласовать детали сделки из-за раннего окончания дозаявочной кампании в чемпионате Бразилии.

Добавим, что в настоящее время Тевес отстранен от работы с командой из-за поведения в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (0:2). Напомним, в этом матче аргентинец отказался выходить на замену.

0

11

На данный момент в полуфинал Серии D выишли три команды — «Куяба», «Санта-Круз» и «Оэсте». В матче последнего, 10 тура, в 5-й группе «Токантинополис», потерявший все шансы выйти из группы, остался вшестером после ряда удалений, поэтому игра была прекращена. Сегодня, 17 октября, пройдёт переигровка. Если хозяева, футболисты «Анаполины», сумеют обыграть «Токантинополис» с разницей в 5 и более мячей, они сравняются по количеству очков и опередят по разнице «Итумбиару» и выйдут в 1/8 финала со второго места в своей группе. «Итумбиаре» или «Анаполине» на этой стадии достанется в соперники «Вилла Нова», матч пройдёт 23 октября. 26 октября победитель этого матча сыграет в 1/4 финала с «Тупи», победителем той самой 5-й группы, который уже обыграл своего соперника в 1/8 финала. И уже победитель этого противостояния получит последнюю путёвку в полуфинал и в Серию C на следующий сезон.

0

12

Чемпионат Бразилии в Серии C проходит с 16 июля по 12 ноября 2011 года. Первая фаза (4 группы по 5 команд) завершилась 18 сентября. Две лучшие команды каждой группы вышли во вторую фазу, где 8 команд были разбиты на 2 группы. Победители групп сыграют два матча за чемпионский титул в Серии C, однако они уже обеспечат себе выход в Серию B, как и команды, финишировавшие в группах на вторых местах. В группе E (то есть, первой группе Второй фазы) были аннулированы результаты трёх матчей с участием «Риу-Бранку» (штат Акри). За нарушение 231 статьи Бразильского кодекса спортивной юстиции команда дисквалифицирована и отправлена в Серию D на следующий сезон. Её место во второй фазе займёт третья команда из группы A первой фазы «Луверденсе». Однако «Луверденсе» пока не провёл ни одной игры во второй стадии — переигровки с участием уже игравших в группе E команд и «Луверденсе» состоятся в 20-х числах октября. На данный момент известны участники Серии B от группы F — «Ипатинга» поспорит за чемпионство с победителем группы E, а «Жоинвиль» уже вышел в Серию B за счёт второго места в группе.

0

13

Сан-Паулу остался без тренера

Вчера Сан-Паулу неожиданно проиграл Атлетико Гояненсе 0:3, опустившись на шестое место в таблице.

Руководству клуба этого хватило для увольнения наставника Адилсона Батисты. В ближайших двух матчах тренировать команду будет помощник Милтон Крус.

0

14

Отнес новостьв этот раздел, хотя про уругвайца.

Уругваец попался на употреблении кокаина.

Сантьяго Гарсии, выступающему за бразильский Атлетико Паранаэнсе, грозит длительная дисквалификация.
Правда, отлучить его могут лишь от уругвайского футбола. Дело в том, что он провалил допинг-тест, который сдавал еще будучи игроком Насьоналя (после финального матча уругвайской Примеры против Дефенсора), а этим летом он перешел в Атлетико.

Максимальный срок дисквалификации в таких случаях - два года. И если играть в чемпионате Уругвая он в ближайшее время вряд ли будет, то дебют в сборной теперь может быть отложен. В прошлом сезоне Сантьяго Гарсия забил 26 мячей в 28-ти матчах, приведя Насьональ к титулу.

К стыду, игрок для меня совсем неизвестный, но результативность, в Насьонале, впечатляет.

0

15

Он провёл отличный сезон в прошлом году, мощный молодой нападающий. В принципе, нападение в Уругвае всегда отличное, но как перспектива для замены стареющему, но неувядающему Абреу - вполне годился.

0

16

По неофициальной информации, нерадзурри договорились с 20-летним защитником Интернасьоналя Жуаном и его агентами.
По сообщениям бразильских СМИ, Интеру удалось опередить своих соседей и традиционных соперников россонери, которые также интересовались перспективным игроком.

Если с Жуаном Гильерме Нуньесом Жезусом нерадзурри уже договорились, то с его клубом еще продолжаются переговоры. Журналисты считают, что трансфер обойдется Интеру где-то в 5 миллионов евро.

0

17

Сегодня празднует свой 71ый день рождения великолепный король футбола (без ковычек) Пеле!
Пожелаем же ему всего самого наилучшего, а главное крепкого здоровья и семейных благ!

Отредактировано MinimO (2011-10-24 09:22:07)

0

18

MinimO написал(а):

Сегодня празднует свой 71ый день рождения великолепный король футболы (без ковычек) Пеле!Пожелаем же ему всего самого наилучшего, а главное крепкого здоровья и семейных благ!

Присоединяюсь!!!

0

19

Ха-ха, между тем, "Анаполина" по заказу обыграла "Токантинополис" в переигровке со счётом 6:1, опередила "Итумбиару" на один мяч и заняла второе место в своей группе в Серии D. Затем "Анаполина" в срочном порядке провела ещё 2 игры 1/8 финала - 1:0 и 1:2 и вышла в 1/4 благодаря большему числу голов в ворота «Виллы Новы».
В 1/4 финала (а ведь уже сыгран один из полуфиналов!) "Анаполина" сразится с победителем своей группы, "Тупи".
Что-то здесь тёмная история. Знаем мы про победы со счётом 6:1 в нужный момент. Хочу чтобы "Тупи" дальше прошёл. Кстати, один из бывших клубов Ромарио.
А в полуфинале "Санта-Круз" дома выиграл у "Куябы" 1:0. Команды борются чисто за трофей, ибо они уже вышли в Серию C. Посещаемость "Санта-Круза" поражает воображение. Среди 10 самых посещаемых матчей этого сезона в Серии C первые 9 - игры с участием этой команды. Причём на игру 1/4 финала против "Трези" пришло почти 53 тысячи болельщиков!! Это Серия D чемпионата Бразилии, т.е. четвёртый дивизион!

0

20

В Серии C дичайший скандал, интриги и хаос продолжаются. "Риу-Бранку" подала в суд на решение КБФ и пока что формально результаты их трёх игр вернули на место. Было бы чем гордиться - 1 ничья и 2 поражения в группе из 6 туров. Но под угрозой санкций со стороны КБФ и ФИФА "Риу-Бранку", скорее всего, отзовут своё заявление и объявят о добровольном снятии с соревнований КБФ. В этом случае за какие-то неимоверно сжатые сроки "Луверденсе" придётся провести три подряд матча, а ещё доиграть "второй круг" этого финального группового этапа в группе E.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола