Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Мира по футболу в Бразилии


Чемпионат Мира по футболу в Бразилии

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Тему все таки открыть нужно, особенно когда такой чемпионат проходит.) С 1998 года ничего лучше на ЧМ не видел.
Колумбия уже ведет 1-0, Армеро с паса Куадрадо. Пекерман удивил схемой - среди всех использованных им вариантов в отборе такого не было. На мой взгляд, даже при весьма куцем подборе игроков на ЧМ, которых  себе выбрал Пекерман, можно было найти более вкусные варианты.

0

2

С возвращением! Как оно?

0

3

Спасибо.)
Матч пока не очень. Центром поля не очень владеем, мало творческих решений в атаке, серьезно не хватает последнего и предпоследнего паса. Атака очень невыразительно выглядит. Тактические новинки от аргентинца пока откровенны не впечатляют: не понимаю, зачем было так менять игровую схему. О подборе игроков вообще молчу, хотя невызов Макнелли выглядит редкостным идиотизмом даже на этом фоне.
Судья нам немного подсудил, по-моему сейчас был пенальти в наши ворота.

0

4

Adalberto с победой любимцев! а вот урги припозорились(

0

5

интересно от янкесов http://www.youtube.com/playlist?list=PL … ZWacu5gYVG - патетика, http://www.youtube.com/playlist?list=PL … vuNkgZGPcR - ростер, http://www.youtube.com/playlist?list=PL … 5X6CWbsHeT - путевые заметки

0

6

Спасибо, Михаил!
Группу должны брать со стопроцентным результатом. Хотя я очень надеюсь, что Пекерман не будет в дальнейшем повторять эту схему: даже с не самым впечатляющим подбором игроков на этом ЧМ можно выбрать более интересные и сильные варианты. С Кот-д' Ивуаром и Японией это может и не пройти.
Уругвай просто уже морально устарел: если бы ЧМ не проходил в ЮА и не было бы соответственно лишнего места от этой зоны, то, я думаю, их бы не было на чемпионате. Плюс еще и Суареса не было. Ну а тикос молодцы, хотя после такого успеха, на мой взгляд, Италия и Англия их обыграют: в такой группе Коста-Рика может выигрывать только путем выкладки всех эмоциональных и физических сил; после же такого матча не думаю, что Пинто удастся вернуть их в то состояние, которое было до игры с уругами. Плюс и готовиться к ним будут теперь совершенно иначе. Иными словами, шансы Уругвая на выход серьезно упали.
Хочу сегодня на Гондурас с Эквадором посмотреть.

0

7

Я вот еще про Колумбию, смотрел как играет Куадрадо и вспоминал перекатного Пабона. Вот считался же Дорлан более талантливым и клубы неплохие в автобиографии и ...

еще отмечу судейство, фиговый уровень(

0

8

На границе Бразилии с Аргентиной живут 2 тысячи болельщиков сборной России по футболу

В бразильской глубинке близ границы с Аргентиной живут по меньшей мере 2 тыс. болельщиков сборной России по футболу. Речь идет о прихожанах двух православных храмов Московского патриархата в небольших городках на западе штата Риу-Гранди-ду-Сул - Санта-Роза и Кампина-дас-Миссоис.
   
В ночь на 18 июня в бразильской Куябе сборная России сыграет с командой Южной Кореи в матче группового турнира чемпионата мира-2014 (начало встречи - 02.00 мск).

"У нас за российский футбол болеют семьями: Нагорные, Гиленко, Водневы, Марусяк, Линц, Зайцевы - всех не перечислишь", - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону настоятель храмов Иоанна Богослова (в Кампина-дас-Миссоис) и апостолов Петра и Павла (в Санта-Розе) отец Дионисий. "Вот взять хотя бы Заболоцких - их четыре брата, уже все в возрасте, так что с прямыми потомками и родственниками человек 50 болельщиков наберется", - продолжает священник. По его словам, накануне матча сборной России с командой Южной Кореи многие прихожане специально запаслись российскими флажками-триколорами. Чтобы не оставалось сомнений, за кого в этом доме болеют.

Риу-Гранди-ду-Сул - своеобразный полюс исторической иммиграции наших соотечественников в Бразилию. Всего до 1912 года, по данным Бразильского института статистики и географии, в этот южный бразильский штат легально прибыли 19 525 россиян. Их потомки по сей день живут в тех местах, причем многие сохраняют верность крестьянскому делу, унаследованному от прадедов. Сохраняют там и русскую культуру - ансамбль народного танца "Тройка" из Кампина-дас-Миссоис известен за пределами Риу-Гранди-ду-Сул.

"Наши русские бразильцы - в подавляющем большинстве ярые поклонники футбола, как и все бразильцы, независимо от этнических корней", - сказал отец Дионисий. Он отметил, что, конечно же, "местная специфика" накладывает отпечаток на футбольные предпочтения русских бразильцев. Многие из прихожан признают в разговорах, что их охватывает замешательство при мысли, что турнирная судьба может свести сборные Бразилии и России на этом чемпионате мира. В таком случае родившимся и выросшим в Бразилии соотечественникам будет трудно определиться, за кого болеть.

"Во всех бразильских храмах Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской православной церкви - а это города Рио-де-Жанейро, Порту Алегри, Санта-Роза и Кампина-дас-Миссоис - во вторник пройдут молебны о здравии российской команды и ее успешном выступлении", - сообщил отец Дионисий.

где-то отсюда http://ria.ru/

0

9

http://sd.uploads.ru/t/l12J5.jpg

про футбол вспомнили и в штатовской Атланте)

0

10

Аргентинцы на Копакабане!)

http://sf.uploads.ru/t/00yPe.jpg

0

11

Как смеют они бело-голубыми флагами осквернять Копакобану!)

0

12

Мда, Бразилия пока не очень. Мексика мало чем хуже.
У меня и в первом матче были серьезные сомнения насчет победы, если бы не левый пенальти и вообще судейство Нисимуры, но по первому тайму у меня эти опасения только подтверждаются.

0

13

mf-1978 написал(а):

Как смеют они бело-голубыми флагами осквернять Копакобану!)

похоже седня-завтра будут красно-бело-синими "осквернять", точнее уже начали))

http://se.uploads.ru/t/3yN80.jpg

0

14

Как же не хватает Макнелли...
Да и эта схема с одним форвардом какая-то ущербная: зачем ограничивать такое раздолье напов? Слава Богу, что хотя бы Гуарина нет.

0

15

Просто кошмар. По-видимому, Пекерман думал, что со слонами прокатит все то же, что и с мертвыми греками. Хотя и с греками было по большей части весьма посредственно. Сейчас просто все ужасно. Посмотрим, во что это все выльется в итоге, но тренерский провал заметен невооруженным глазом.

0

16

Отлично, вообще непонятно, что делает на этом ЧМ Ибарбо. Кинтеро гораздо лучший вариант.

0

17

Есть! Хамес как плеймейкер матч провалил, но пользу принес большую. В принципе, гол был логичен, даже в таком ужасном состоянии Колумбия смотрелась более классной командой, чем африканцы.
Кот-д' Ивуар выглядит сильнейшей командой из Африки, но они, конечно, все равно гибрид валенок с табуретками. Чуть ли с 2002 года не видел на ЧМ действительно заводной, умной и техничной команды оттуда. В плей-офф Италия не испытает с ими больших проблем.

Отредактировано Adalberto (2014-06-19 21:48:15)

0

18

Ну все есть победа! Не скажу, что отскочили, но вот запаса прочности было не видно.

тем временем вратарь Понте Преты Мойзес Лукарелли добрался до Кристиано Роналду и заставил его махнуться майками

http://se.uploads.ru/t/Nt34r.jpg

0

19

Нет, ну не отскочили. За исключением концовки на поле было понятно кто тут кто, даже несмотря на плохое состояние кафетерос.

0

20

очень рад, что урги вернулись... или Суарес вернулся?

http://sd.uploads.ru/t/NZ6Um.jpg

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Мира по футболу в Бразилии