Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Мексики. Апертура 2014


Чемпионат Мексики. Апертура 2014

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

первый тур:

Атлас - Тигрес 0:0

Веракрус - Сантос Лагуна 0:1

Крус Азуль - Пачука 0:1

Монтеррей - Леонес Негрос 3:1

Толука - Монаркас Морелия 0:0

ФК Леон - Америка 1:2

Керетаро - Пумас 1:3

Тихуана - Пуэбла 0:1

смотреть, напомню, можно тут https://www.youtube.com/user/TelevisaDe … mp;sort=dd

0

2

почему вы должны смотреть мексиканскую лигу (от штатовцев) http://www.sbnation.com/soccer/2014/7/1 … ra-preview

0

3

2 тур:

Леонес Негрос - Керетаро 0:1

Америка - Тихуана 2:1

Пачука - Монтеррей 0:1

Пумас - Гвадалахара 0:1

Пуэбла - Веракрус 0:0

Тигрес - ФК Леон 4:2

Ягуарес - Толука 2:1

Монаркас Морелия - Атлас 0:2

Сантос Лагуна - Крус Азуль 1:1

Что с Леоном?

0

4

Изумрудики вспомнили, что они чемпионы:

ФК Леон - Монаркас Морелия 4:0

другое из третьего тура:

Атлас - Ягуарес 4:2

Крус Асуль - Веракрус 0:0

Монтеррей - Сантос Лагуна 0:0

Пуэбла - Америка 0:4

Толука - Пумас 2:1

Керетаро - Пачука 2:0

Тихуана - Тигрес 1:1

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … jcnRXlVFdT

0

5

Леон в очередной раз проиграл, причем затейливо по сюжету:

Ягуарес - ФК Леон 3:2

лидирует Америка со стопроцентном результатом, в этом туре гостевая победа над Тиграми:

Тигрес - Америка 0:2

за ними устремился Керетаро, после поражения в первом туре они тоже не теряют очки. Вот и сейчас трудная выездная победа на Сантосом 3-2.

другое:

Крус Асуль - Пуэбла 1:0

Пачука - Гвадалахара 3:0

Веракрус - Монтеррей 2:1

Монаркас Морелия - Тихуана 0:0

0

6

Америка так и не теряет очки, теперь 3-2 с Монаркас

Атлас бредет следом: Атлас - Леонес Негрос 1:0

Леон немного улучшил настроение перед поездкой в Каталонию, обыграв Пумасов 2-1

еще пятый тур:

Гвадалахара - Сантос Лагуна 0:1

Монтеррей - Крус Азуль 3:1

Пуэбла - Тигрес 1:1

Толука - Пачука 3:0

Керетаро - Веракрус 0:0

Тихуана - Ягуарес 2:1

0

7

Америка потеряла первые очки, сыграв вничью с Ягуарами, слазил)

Монтеррей и Атлас на растоянии трех очков, причем первые то выиграли, а вторые влетели Пачуке 3-1.

Леон минимально програл созвучным Леонесам Негросам, что позволило тем уйти с последнего места.

0

8

в наших разговорах о видео, прошел уже 12 тур. Лидирует Америка, но уже на растоянии двух очков за ними Атлас, да и еще несколько клубов очень близко.

вопросы у меня вызывает последнее место Монаркас. Интересно и днище клубов из Гвадалахары)

0

9

так морелию в начале года под либертадорес собирали, а она провалилась и все начали дурака валять, а потом и распродались. а днище двух гвадалахар не удивительно ж

Отредактировано karvalho (2014-10-17 23:24:03)

0

10

karvalho написал(а):

а днище двух гвадалахар не удивительно ж

да особливо, что владеют ими Вергара и Слим - самые бедные люди) Хотя у каждого отмазка, Вергара сокращает спортивные активы, а у Слима их слишком дофига

0

11

Бывшие миллионеры Косме и Рентерия забили по голу в игре Пуэблы и Сантоса.

0

12

не удержался, глянул чемпиона:

http://sf.uploads.ru/t/Foxw2.jpg

0

13

Пройдусь кратко по Мексике. Итоги. Совсем кратко.
Мексика-страна, по экономическому пути которой из 1970-х уверенно, никуда не сворачивая, след в след, шагает Россия. Тогда страна «развитого госкапитализма» на нефти, госкорпораций и мегапроектов, проводившая летние Олимпиады и чемпионаты мира по футболу. И получившая дикую, страшнейшую девальвацию национальной валюты (купюры измерялись в таких единицах, что даже я, имевший «отлично» по высшей математике, не знаю этих чисел), когда США задумали утопить СССР и опустили цены на нефть. Это были "дохриниллиарды" ((с) "Уральские пельмени")
Отвлекся. Мне кажется, что Мексика и Россия (дико прозвучит) и в футболе похожи. Думаю, мексиканцы тоже все хотят выигрывать всегда, как и мы (правда, у них значительно больше для этого оснований). Но всегда, как Аргентина или Бразилия, не будут. «Генетическая память»-упрямая вещь.
По чемпионату. Видел целиком четвертьфинальную серию Америка-Пумас, все полуфиналы и финал. Полуфиналы дико разочаровали (особенно на фоне незабываемого, вошедшего в историю Крус Асуль-Америка с приходом в чужую штрафную и участием в голе вратаря Америки Муньоса и итоговой победой Америки, думаю, все поняли о каких играх я говорю, после них я дико, до боли захотел смотреть чемпионат Мексики). Сейчас -3 нулевых ничьи. Вспомнить нечего. Финал был чуть лучше. Тигрес-Америка 1:0, 0:3 (правда, судья удалил 3 игроков Тигреса, включая вратаря, показалось что завел и чем-то обидел его капитан тигров Дамиан Альварес). Мне Америка Эрреры и Чучо Бенитеса (светлая память!) времен упомянутой битвы нравилась больше. Эта тоже неплоха, но как-то пресноватей что-ли. Понравились Майкл Арройо (он же уругваец?), да Луис Мендоса по прозвищу Quik (Быстрый), хорош лучший нападающий Мексики Орибе Перальта. В составе много аргентинцев. В-общем, красивый чемпионат, эмоции, борьба, страсти, грубость. Латинская Америка. Но полуфиналы расстроили. В финале запомнилось удаление колумбийца Эктора Бурбано (крайний форвард) за фол последней надежды. Он только успел выйти на замену в центральный круг, даже не дошел до своего игрового места, но тигры все унеслись в атаку….

Отредактировано safonsm (2014-12-21 11:49:19)

0

14

safonsm написал(а):

Пройдусь кратко по Мексике. Итоги. Совсем кратко.
Мексика-страна, по экономическому пути которой из 1970-х уверенно, никуда не сворачивая, след в след, шагает Россия. Тогда страна «развитого госкапитализма» на нефти, госкорпораций и мегапроектов, проводившая летние Олимпиады и чемпионаты мира по футболу. И получившая дикую, страшнейшую девальвацию национальной валюты (купюры измерялись в таких единицах, что даже я, имевший «отлично» по высшей математике, не знаю этих чисел), когда США задумали утопить СССР и опустили цены на нефть. Это были "дохриниллиарды" ((с) "Уральские пельмени")
Отвлекся. Мне кажется, что Мексика и Россия (дико прозвучит) и в футболе похожи. Думаю, мексиканцы тоже все хотят выигрывать всегда, как и мы (правда, у них значительно больше для этого оснований). Но всегда, как Аргентина или Бразилия, не будут. «Генетическая память»-упрямая вещь.
По чемпионату. Видел целиком четвертьфинальную серию Америка-Пумас, все полуфиналы и финал. Полуфиналы дико разочаровали (особенно на фоне незабываемого, вошедшего в историю Крус Асуль-Америка с приходом в чужую штрафную и участием в голе вратаря Америки Муньоса и итоговой победой Америки, думаю, все поняли о каких играх я говорю, после них я дико, до боли захотел смотреть чемпионат Мексики). Сейчас -3 нулевых ничьи. Вспомнить нечего. Финал был чуть лучше. Тигрес-Америка 1:0, 0:3 (правда, судья удалил 3 игроков Тигреса, включая вратаря, показалось что завел и чем-то обидел его капитан тигров Дамиан Альварес). Мне Америка Эрреры и Чучо Бенитеса (светлая память!) времен упомянутой битвы нравилась больше. Эта тоже неплоха, но как-то пресноватей что-ли. Понравились Майкл Арройо (он же уругваец?), да Луис Мендоса по прозвищу Quik (Быстрый), хорош лучший нападающий Мексики Орибе Перальта. В составе много аргентинцев. В-общем, красивый чемпионат, эмоции, борьба, страсти, грубость. Латинская Америка. Но полуфиналы расстроили. В финале запомнилось удаление колумбийца Эктора Бурбано (крайний форвард) за фол последней надежды. Он только успел выйти на замену в центральный круг, даже не дошел до своего игрового места, но тигры все унеслись в атаку….

Отредактировано safonsm (Вчера 11:49:19)

Я не понял о какой игре идет речь.) Может кто-нибудь скинуть ссылку на скачку этого эпического зрелища?

0

15

Adalberto написал(а):

Я не понял о какой игре идет речь.) Может кто-нибудь скинуть ссылку на скачку этого эпического зрелища?

Adalberto, Этот финал обсуждался здесь. Весна 13 года.
Не знаю, остались ли у меня полные матчи. в любом случае на 3-х десятках внешних дисков я их сейчас не найду. Прошу правильно понять. Не уверен, что не стер их. Если попадутся при случае-залью, коли актуальность не пропадет. Были вроде они на Рохе, понятно, что сейчас уже не скачать.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Мексики. Апертура 2014