Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Аргентины: Torneo Transicion 2014


Чемпионат Аргентины: Torneo Transicion 2014

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

safonsm, руссо в Аргентине и Уругвае, кажется, называют евреев. Почему руссо - не знаю, но предполагаю, что из-за черты оседлости из Российской империи в Южную Америку и, в частности, Аргентину эмигрировало очень много евреев. Потому они, видимо, и ассоциировались с русскими.

Отредактировано Adalberto (2014-12-22 00:17:33)

0

42

Ну и по класико, вернее по сопутствовавшим им погодным обстоятельствам. Я не считаю, что на плохих полях непременно плохо должны играть.
Всегда, когда говорят о плохих полях, вспоминаю ответный полуфинал Кубка УЕФА 98 года между Спартаком и Интером, и какое там было кошмарное поле, и какая там была высококачественная игра. Так что, по мне так, не зрелищные класико связаны прежде всего с игрой команд, и прежде всего с футболом Боки.

0

43

safonsm написал(а):

Расинг –чемпион!!! А говорят, клуб очень беден.

по последним годам  не сказал бы.

safonsm написал(а):

Кстати, я не видел, чтобы Расинг играл не в небесно-полосатой форме.

с Арсеналем и Бельграно вроде играли в синем варианте

вот еще попалось - спецпроект к чемпионству http://www.racingclub.com.ar/campeon2014/

0

44

Adalberto написал(а):

руссо в Аргентине и Уругвае, кажется, называют евреев.

Adalberto, спасибо! Да, вроде такое объяснение я слышал.

mf-1978 написал(а):

по последним годам  не сказал бы.

Ну, я ж написал, все впечатления-с экрана:)))) Сопутствующую информацию не отслеживал:)))

mf-1978 написал(а):

с Арсеналем и Бельграно вроде играли в синем варианте

mf-1978, ну не придирайтесь:)))), понятно же о чем я. С Арсеналем-волей-неволей кто-то из них должен был переодеться. 2 из 19-нормально. Тем более-синий, второй цвет команды (и сборной ведь), не в розовом же вышли:)))

nattblast, с нескрываемым интересом прочел твои впечатления. Чуть прокомментирую.
Читая мои, все же надо исходить из 3 моментов:
1. Боку видел не так много и только в конце (кроме классико).
2. Прошлый сезон ее вообще не видел.
3. Подспудно сравнивал я ее с составом, где были Варгас, Батталья, Ледесма, Палермо, Паласио, ну, и тот же Рикельме, конечно.

nattblast написал(а):

Магальян, он же Магажан - вообще не понимаю почему попал в этот список


Согласен исключить:)) Я ж не знал, что у него травма. В конце чемпионата его не было. Думал, временщик очередной. Да и просто не знал его. Стараюсь за молодежными аргентинскими сборными следить, а тут он мне как-то не попался (подумал, что из команды, которая на U20 умудрилась в Турцию не попасть, что, само по себе, не лучшая характеристика). Присмотрюсь.

nattblast написал(а):

Ну и про Фуэнсалиду забыл

Я б и его туда внес, но тут наоборот-я его по U20-2005 года помню в Голландии, он был лидером сборной Чили, чрезвычайно креативным игроком. Я был рад, что он в Боке. Нравился он мне. Так бывает, что в первый сезон не идет.

nattblast написал(а):

Ты главного "мистер кто это?" забыл - это Кастеллани

А вот Кастеллани я не включил сознательно. Не зная кто он, и какую роль ему отводили, я как раз увидел в матче с Индепендьенте (3:1), что парень обладает пониманием игры, мелькнула даже мысль: "может, он станет заменой Рикельме, ну хоть какой-то?". Думаю, надо дать ему время, он ведь из Мендосы в Буэнос-Айрес приехал (посмотрел только сейчас), так и на поле видно было, что парнишка из провинции. А в игре с Ланусом он уже и неплох совсем был. А вдруг заиграет?

nattblast написал(а):

Эрбес - ну такой себе полузащ, бегает, отбирает, у меня с учетом амплуа особых претензий нет. Не Гаго, но и не дно. Мели вроде был неплох, даже в атаке что-то выдумывал, в общем Эрбес, но получше.

Вот в этом-то вся и суть. Теперь вспоминаю на его месте Ледесму и понимаю, что и не добегает, и не доотбирает, а о существовании ворот противника, видимо, только в книжках читал. И вообще, ну не Эрбесы тут должны играть у Боки. Вот Индепендьенте, например, на этом месте Хесус Мендес и потрясающий Манкельо, ну как-то у всех там люди видны, даже в Инде Бельок играет, как-то видно что делает, тут же..

nattblast написал(а):

Марин. Пусть и не такой молодой (22 года), очень неброский, но надежный и полезный крайний защ.

Ведь он давно в команде (ну, относительно). По-моему, он стал играть хуже. И он - не Уго Ибарра и не Клаудио Морель, это уже видно. Навесов у него стало меньше, проходов тоже.

Теперь Каррисо.

nattblast написал(а):

обводит как молодой бог

Вот! А может станет попадать куда надо? И только ли обводит? С Инде-2 голевых паса. Он сделал игру.

nattblast написал(а):

Кубас в этом сезоне очень порадовал. 18 лет человеку.

Вот тут на все сто согласен! Не знал, что ему 18 лет (вот люблю, зная возраст игроков, смотреть, а тут поленился аргентинский гид печатать). И так отметить его хотел, но, думаю, мож преувеличиваю (игру с инде смотрел на ноуте в гостинице, в полумраке глазам своим не поверил, а вон оно как). Тут солидарен. Парняга талантлив. Ну, вот, про Эрбеса скоро голову ломать не придется.
Ну и итог. Сравнив с твоими впечатлениями, теперь вижу, что не все в Боке, может, и плохо. Мне, по крайней мере, будет интересно наблюдать. Кто-то вполне может заиграть со временем (Кастеллани, Магальян, Фуэнсалида, Кубас, Кристальдо, ну и, Акоста, конечно). Каррисо начнет попадать (тоже новичок же, а Сентраль-это марка). Кальери-буду наблюдать, как-то все болельщики за него. Я ж могу и ошибаться. Вот вырастет такой "Паласио"....
В общем, nattblast, спасибо за интересные наблюдения. Однозначно, уже следующий матч Боки посмотрю другими глазами. Тоже рад, что подпускают молодежь, она в Аргентине растет быстро.

Понравилась аллегория про необеспечнных в материальном плане злых защитников и перспективы Месси в аргентинском чемпионате. Плюсую. С посылом согласен. В Акосту верю теперь, когда больше узнал.

Отредактировано safonsm (2014-12-22 19:56:46)

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Аргентины: Torneo Transicion 2014