Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Парагвая 2015


Чемпионат Парагвая 2015

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

тут прошло два тура и лидирует неведомый Депортиво Сантани. Возможно поводов про них вспомнить больше и не будет, но пока первые)

результаты:

1 тур:

Гуарани - Насьонал 3:1

Сол де Америка - Депортиво Капиата 3:1

Либертад - Серро Портеньо 1:2

Депортиво Сантани - Спортиво Сан-Лоренсо 2:0

Рубио - Олимпия 1:0

Спортиво Лукеньо - Хенераль Диас 1:0

2 тур:

Депортиво Капиата - Гуарани 2:1

Либертад - Рубио 1:0

Спортиво Сан-Лоренсо - Спортиво Лукеньо 3:3

Хенераль Диас - Сол де Америка 3:0

Насьонал - Олимпия 0:0

Серро Портеньо - Депортиво Сантани 2:2

0

2

Пока пауза, немного о Парагвайщине. Команды сыграли 9-10 матчей.

Наглые Сантани давно уже не на первом месте, но и совсем в подвал не ушли, пятые. При этом из местных грандов они проиграли лишь Гуарани, с Насьоналом, Олимпией, Серро Портеньо и Либертадом ничьи. Согласитесь достойно.

Лидируют Гуарани, вторые Серро Портеньо. Как говорится, ожидаемо. А вот Олимпию ощутимо колбасит, Насьонал же пока сезон провалисает, всего две победы.

0

3

Ну что, Серро с победой в Суперклассико! Единственный гол в матче, в ворота Олимпии, на 42-й минуте 2-го тайма забил Гильермо Бельтран.

Обзор
.

Не совсем понял, но вроде по инициативе президента Олимпии, игроки Серро пройдут послематчевый тест на наркотики.
http://s6.uploads.ru/BVbsJ.jpg

Отредактировано fractal_avenue (2015-08-12 15:04:06)

0

4

fractal_avenue написал(а):

Не совсем понял, но вроде по инициативе президента Олимпии, игроки Серро пройдут послематчевый тест на наркотики.

наверно, не первая такая фотка)))

0

5

Воспользуюсь тем, что ветка не ушла от моей реальности:)))
Только вчера посмотрел матч. Шикарная игра! Отметил, что играли в Сьюдад-дель-Эсте почему-то...Так понимаю, достаточно далеко от Ассунсьона. Стадион битком. Олимпия гол, конечно, привезла сама, но Циклон полностью его заслужил, игра в пас Серро просто восхитительна! Невероятный матч провел вратарь Олимпии Виктор Сентурион, если бы не он, быть разгрому. Давно не видел такую игру голкипера! Олимпия по сравнению с весенним суперклассико сменила опорную зону, стало сильно хуже, почему-то сел в запас интересный Вильям Мендьета, в общем тащит все на себе динозавр Хуан Салгейро, он, безусловно, хорош, но этого мало.
Выскажу кощунственную мысль. Майское суперклассико смотрел вперемешку с трилогией (майской же) Ривер-Бока (конечно, все с сильным опозданием). Матч на Дефенсорес дель Чако тоже был великолепен. А мысль такова-уровень собственно футбола в парагвайском культовом матче выше на порядок, да простят меня поклонники замечательных аргентинских команд. Просто выше, чем постоянное пинание мяча в небеса аргентинских грандов. Наверное потому, что те выходят последние матчи не в футбол играть, а с мыслью, как бы побольнее заехать кому, да свои ноги уберечь. К тому же тот, кто в футбол играл (Пискуличи) намертво к тому времени осел в запасе.
Еще интересно, как вообще оценивают в Южной Америке перспективы форварда Серро Серхио Диаса? Наверное, парень чертовски талантлив. Лет, так понимаю ему 17. В основе выходит, в сборной молодежной, что я видел, хорош был. Но форвард-не таранный, конечно. Однако, в 17 лет просто так в такой мясорубке не играют...
Вообще, по матчам, игра парагвайских форвардов своеобразна чрезвычайно, де-факто, они как-то в основном с флангов атакуют, причем не скажешь, что команды с вингерами играют, просто так как-то так действуют: один справа оборону возит, другой слева, в штрафной при этом никого. Да и в защите своеобразно играют, и местами меняются и схема постоянно трансформируется (по Олимпии это я еще несколько лет назад заметил). То ли это связано с присутствием Кандии, то ли тренеры у них сильно думающие. Хорошо это или плохо, неизвестно. По Гвардиоле скажу-иногда (довольно часто) происходит то, что называют "горе от ума".
В заключении задам провокационный вопрос для обсуждения. Серро-один из явных фаворитов Либертадорес-2016? Насьональ, Гуарани...Они должны что-нибудь выиграть! Серро Портеньо?

Отредактировано safonsm (2015-08-30 10:19:02)

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Парагвая 2015