Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Копа Либертадорес 2017


Копа Либертадорес 2017

Сообщений 1 страница 20 из 227

1

Кубок Либертадорес расширяют до 47 команд.
Распределение квот:

Бразилия: 8
Аргентина: 6
Колумбия: 5
Чили: 4
Уругвай: 4
Боливия: 4
Эквадор: 4
Венесуэла: 4
Перу: 4
Парагвай: 4

Интересно, а почему не 10 путёвок для бразов? Или, чего уж там, давайте весь бразилейрон сразу в КЛ.

Жеребьёвка состоится 21 декабря

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-06 22:03:23)

0

2

Новый формат
http://s5.uploads.ru/t/vaBY6.jpg

0

3

определились все, кроме одного колумбийского, клубы участники:

Argentina (6/6)
Lanús (fase de grupos)
San Lorenzo (fase de grupos)
Estudiantes (fase de grupos)
Godoy Cruz (fase de grupos)
River Plate (fase de grupos)
Atlético Tucumán (segunda fase)

Bolívia (4/4)
Sport Boys (fase de grupos)
Jorge Wilstermann (fase de grupos)
The Strongest (segunda fase)
Universitario de Sucre (primeira fase)

Brasil (8/8)
Chapecoense (fase de grupos)
Palmeiras (fase de grupos)
Flamengo (fase de grupos)
Santos (fase de grupos)
Atlético-MG (fase de grupos)
Grêmio (fase de grupos)
Botafogo (segunda fase)
Atlético-PR (segunda fase)

Chile (4/4)
Universidad Católica (fase de grupos)
Deportes Iquique (fase de grupos)
Colo Colo (segunda fase)
Unión Española (segunda fase)

Colômbia (4/5)
Atlético Nacional (fase de grupos)
Independiente Medellín (fase de grupos)
Santa Fe (fase de grupos ou segunda fase)
Millonarios (segunda fase)

Equador (4/4)
Barcelona (fase de grupos)
Emelec (fase de grupos)
El Nacional (segunda fase)
Independiente del Valle (primeira fase)

Paraguai (4/4)
Libertad (fase de grupos)
Guaraní (fase de grupos)
Olimpia (segunda fase)
Deportivo Capiatá (primeira fase)

Peru (4/4)
Melgar (fase de grupos)
Sporting Cristal (fase de grupos)
Universitario (segunda fase)
Deportivo Municipal (primeira fase)

Uruguai (4/4)
Peñarol (fase de grupos)
Nacional (fase de grupos)
Cerro (segunda fase)
Montevideo Wanderers (primeira fase)

Venezuela (4/4)
Zamora (fase de grupos)
Zulia (fase de grupos)
Carabobo (segunda fase)
Deportivo Táchira (primeira fase)

+1

4

Жеребьёвка Кубка Либертадорес

Первый раунд
http://s4.uploads.ru/t/8a9lP.jpg

Второй раунд
http://s4.uploads.ru/t/M7ZFe.jpg

Третий раунд
http://s0.uploads.ru/t/5cHBY.jpg

Групповой этап
http://sd.uploads.ru/t/6H2nD.jpg

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-22 08:55:20)

0

5

в принципе, доволен. УЭ вполне реально дойти до группы, там уж посмотрим, Вердао и Фла должны точно выходить.

По составу очень интересна четвертая, ну и первая группы

0

6

Да, группы 1 и 4 получаются очень интересными.
В первом раунде квалификации, наверное, буду желать успеха буйному и везучему эквадорскому Инде. Вообще его предполагаемый путь получается очень жёстким: Олимпия, а потом Фугао или Коло-Коло. Может так случиться, что эквадорцы снова вернутся на место своей боевой славы в столице Чили.

У мильос соперник во второй фазе будет посильнее, чем в третьей, видимо.

Но вообще эта синхронизация розыгрышей Судамериканы и КЛ мне не нравится.

0

7

Adalberto написал(а):

Да, группы 1 и 4 получаются очень интересными.
В первом раунде квалификации, наверное, буду желать успеха буйному и везучему эквадорскому Инде. Вообще его предполагаемый путь получается очень жёстким: Олимпия, а потом Фугао или Коло-Коло. Может так случиться, что эквадорцы снова вернутся на место своей боевой славы в столице Чили.

У мильос соперник во второй фазе будет посильнее, чем в третьей, видимо.

Но вообще эта синхронизация розыгрышей Судамериканы и КЛ мне не нравится.

Уже жду мести на Монументале.
В этот раз их автобус, если и доедет до Сантьяго, потерпит катастрофическое крушение.
От Коло-Коло жду многого в этом турнире.

Рад за Икике - им повезло с группой. Боялся, что попадётся примерно как в прошлом году у Кобресаля.

Должны занимать как минимум второе место.
Повезло и УЭ, в группу выходить обязаны.

У католиков, конечно, сложнее, но они и должны доказать свой высокий класс. Осталось только найти хорошую девятку

0

8

Adalberto написал(а):

В первом раунде квалификации, наверное, буду желать успеха буйному и везучему эквадорскому Инде. Вообще его предполагаемый путь получается очень жёстким: Олимпия, а потом Фугао или Коло-Коло. Может так случиться, что эквадорцы снова вернутся на место своей боевой славы в столице Чили.

пусть сначала на перуанцах разгонятся, если бы не прошлый сезон, мы бы говорили о равных шансах. Да собственно и нет особой разницы в классе, есть опыт эквадорцев, плюс то самое везение, Но и у перуанцев шаманы неплохие))

MagoValdivia_10 написал(а):

Уже жду мести на Монументале.
В этот раз их автобус, если и доедет до Сантьяго, потерпит катастрофическое крушение.
От Коло-Коло жду многого в этом турнире.

при всем уважении, сначала Фогао) им тут дед с бородой подарок притащил:

http://sf.uploads.ru/t/AnXN1.jpg

и это уже пятый

0

9

А я вот от мильос жду не очень многого, бразилов себе вообще не представляю, но сомневаюсь, что пройдут. Хотя может это и к лучшему, в 2013 я наоборот ждал очень многого от них, а вышел самый натуральный позор.

Мне дико интересно будет посмотреть на Инде в этом году, как они смогут пережить такой успех. Не скрою, что они меня очень удивили, причем не только игрой, но и феноменальной живучестью. Симпатизировать, наверное, буду им, если совсем они не распродадутся, тогда весь спортивный интерес пропадёт, хотя Коло-Коло - клуб с историей, такой, наверное, пригодится на групповой стадии.

От Хуниора тоже не жду ничего хорошего. История Гамеро вполне может повторить историю Гарсии.

Слава Богу, что кардиналы и зеленые - две объективно сильнейшие команды Колумбии в этом году, будут играть сразу в группе.

Отредактировано Adalberto (2016-12-22 19:53:07)

0

10

mf-1978 написал(а):

пусть сначала на перуанцах разгонятся, если бы не прошлый сезон, мы бы говорили о равных шансах. Да собственно и нет особой разницы в классе, есть опыт эквадорцев, плюс то самое везение, Но и у перуанцев шаманы неплохие))

Это да, согласен.

Перуанцев, строго говоря, скорее всего, придется и Мильонариос проходить, если бразилов таки осилят, и я тоже совершенно ни в чем не уверен.

Отредактировано Adalberto (2016-12-22 19:54:37)

0

11

Adalberto написал(а):

Слава Богу, что кардиналы и зеленые - две объективно сильнейшие команды Колумбии в этом году, будут играть сразу в группе.

А Инде Медельин?

0

12

Да, вылетели из головы. Но тут, видимо, в голову закрались просто личные симпатии, т.к. Инде даже в своем сегодняшнем более атакующем виде мне не слишком нравится. Но радует, что в кое-ты веки все сильнейшие колумбийские команды играют в КЛ.

Отредактировано Adalberto (2016-12-22 20:11:38)

0

13

mf-1978, фогао стоит опасаться, но  и шансов у них быть не должно)
Настрой такой, что если не проходить Ботафого, то Коло-Коло ещё  не готов к борьбе за титул, но я как раз уверен, что готов, и очень хорошо. Тем более, Родригес и Павес пока никуда не уходят

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-22 20:07:12)

0

14

mf-1978 написал(а):

пусть сначала на перуанцах разгонятся, если бы не прошлый сезон, мы бы говорили о равных шансах. Да собственно и нет особой разницы в классе, есть опыт эквадорцев, плюс то самое везение, Но и у перуанцев шаманы неплохие))

при всем уважении, сначала Фогао) им тут дед с бородой подарок притащил:

и это уже пятый

А Монтижо ведь обещал вернуться в УдЧ

0

15

MagoValdivia_10 написал(а):

если не проходить Ботафого, то Коло-Коло ещё  не готов к борьбе за титул

не, ну тогда по-любому титул уже не светит)

0

16

mf-1978 написал(а):

не, ну тогда по-любому титул уже не светит)

Ну да)
Впрочем, этого все равно не будет)

Уход Родригеса - серьёзная потеря, но это даст возможность раскрыться на левом фланге Брайану Вехару, который, как по мне, потенциально даже сильнее Мартина.

У этой команды есть всё, чтобы бороться за Копу

0

17

MagoValdivia_10 написал(а):

У этой команды есть всё, чтобы бороться за Копу

если пройдут Фогао, то с меня очередная бутылка в сообщении. Хотя, судя по отношению, кариоки готовятся достаточно серьезно и подбирают неплохой состав.

Про кубок, извини, и близко нет. Если очередное чудо, типа экваИнде, то может быть, а так нет(( Не забывай, не смотря на ударную концовку, КК не показывают сверхигру даже на уровне Чили. Тактически удивить также не особо получается, плюс достаточно возрастной состав и большое количество игр может вызвать проблемы.

По чилякам, определенные шансы удивить континент имеют католики, но у них группа тяжелая. С другой стороны, а где на таком уровне легко и выигрывать надо у всех.  В этом плане немного жалею про УДЧ, вот они создали потенциально классный коллектив, но там было БКСС и заслуженно этот позор не выбрался с родных просторов.

0

18

mf-1978 написал(а):

если пройдут Фогао, то с меня очередная бутылка в сообщении. Хотя, судя по отношению, кариоки готовятся достаточно серьезно и подбирают неплохой состав.

Про кубок, извини, и близко нет. Если очередное чудо, типа экваИнде, то может быть, а так нет(( Не забывай, не смотря на ударную концовку, КК не показывают сверхигру даже на уровне Чили. Тактически удивить также не особо получается, плюс достаточно возрастной состав и большое количество игр может вызвать проблемы.

Хм, насчёт Кубка, допустим, вопрос действительно спорный, но с чего бы проход...Фогао считать каким-то достижением? Это далеко не Фламенгу-Палестино, вроде. Здесь Коло-Коло уж явно фаворит и обязан проходить в следующий раунд.

Конечно, команда пока не показывает суперигры, но при этом играет очень легко, спокойно и хладнокровно.
Летом, после неудачной и серой Клаусуры, приходит новый тренер, и изначально у него по различным причинам (адаптация, обновление состава, плохая форма лидеров и др.) не заладилось. Но потом команда заметно преобразилась, начала прогрессировать с каждым матчем, и нисколько не сомневаюсь, что продолжит прогрессировать и дальше.

Например, Бока, Сан-Паулу и ИДВ тоже не показывали суперигры в прошлом сезоне, зато все дружно прошли в полуфинал.
Да даже прошлогодний Коло-Коло имел все шансы выйти в плей-офф, а уж нынешний-то и подавно.
И с чем связана оценка "и близко нет" я как-то не очень понимаю.

Возрастной состав, и большое количество игр может вызвать проблемы? По-моему, очевидно, что это сейчас уже не актуально. Если второй/третий состав, включая совсем уж молодых парней,  выходит и обыгрывает Палестино, демонстрируя очень приличную игру, это ли не показатель глубины состава?
Собственно, сколько возрастных игроков в составе?
Паредес, Вальдес, Вийар, Фьерро, Барросо, и Фернандес. Учёл всех, кому больше 30.
Для каждого из них имеются альтернативы:

Паредес - Вильчес, Моралес, Боладос
Фьерро и Фигероа(играют на одной позиции и могут играть поочерёдно, как было в этом сезоне) - Кампос
Барросо - Уэрта(+ещё один центральный защитник будет куплен в ТО)
Вальдес - Суасо(+центральный полузащитник, который будет куплен в ТО)
Фернандес(не основной) - Риос, Провосте
Вийар - Гарсес, Саласар(очень здорово себя проявил)
Хороших молодых игроков в команде достаточно, поверьте мне. Да и возврастные играют на уровне и вовсе не похожи на пенсионеров.

Коло-Коло - сильнейшая команда Чили прямо сейчас, хотя я уверен, что у всех 4 команд есть хорошие шансы и все ресурсы для выхода в плей-офф. А уж там - как пойдёт.

mf-1978 написал(а):

По чилякам, определенные шансы удивить континент имеют католики, но у них группа тяжелая

А разве КК в очных встречах не доказал, что сильнее Католики?

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-23 18:20:47)

0

19

Маго, давай посмотрим. Уж за Фогао я болеть не собираюсь, но... шапками закидывать не стоит.

MagoValdivia_10 написал(а):

Например, Бока, Сан-Паулу и ИДВ тоже не показывали суперигры в прошлом сезоне, зато все дружно прошли в полуфинал.

Бока и Сан-Паулу и без суперигры могут решать свои цели. Насчет, Инде, какая у них может быть суперигра? С чего и с кем?

MagoValdivia_10 написал(а):

А разве КК в очных встречах не доказал, что сильнее Католики?

да, но чемпионы они.

MagoValdivia_10 написал(а):

у всех 4 команд есть хорошие шансы и все ресурсы для выхода в плей-офф

я ставлю максимум на один((

еще раз, не желаю провала ни одному чилийскому клубу, но и не вижу особых причин для массового прорыва на континентальном уровне. Турнир все покажет и чем дальше пройдут КК, УК, Икике и УЭ тем лучше, но лучше обрадоваться потом, чем разочароваться.

0

20

mf-1978 написал(а):

Маго, давай посмотрим. Уж за Фогао я болеть не собираюсь, но... шапками закидывать не стоит.

Бока и Сан-Паулу и без суперигры могут решать свои цели.

Так и я ж о том же. Большие победы одерживают не те(точнее, не всегда), кто показывает суперигру, а те, кто выше классом.
А превосходства в классе между Бокой, Сан-Паулу(которых вообще протащил один Гансу) и Коло-Коло я не вижу.

mf-1978 написал(а):

да, но чемпионы они.

Ну, факт чемпионства(а я не спорю, что они его заслужили) все же не даёт им больше шансов в КЛ. Группы(если там будет КК) будут очень непростыми у обеих команд.

my-1978 написал(а):

еще раз, не желаю провала ни одному чилийскому клубу, но и не вижу особых причин для массового прорыва на континентальном уровне. Турнир все покажет и чем дальше пройдут КК, УК, Икике и УЭ тем лучше, но лучше обрадоваться потом, чем разочароваться.

Тут согласен.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Копа Либертадорес 2017