Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди клубов 2016


Чемпионат мира среди клубов 2016

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Америка пропускает под конец тайма((

0

22

mf-1978 написал(а):

Америка пропускает под конец тайма((

Шансы всё ещё есть, но как-то после вчерашнего этот турнир уже интереса не представляет

0

23

mf-1978 написал(а):

Inde, по политкартине, в основном, разделяю, а вот в отношении футбола не согласен. Проблемы не в бедности, а прежде всего в организации

Мы с вами выросли на утверждении о том, что в бедных странах молодежь воспринимает футбол, как возможность вырваться из бедности. Когда в футбол приходило огромное количество детей, то благодаря селекции, на верх поднимались самые талантливые в достаточном количестве, что, даже при оттоке взрослых футболистов (а перспективных детей тогда не забирали), обеспечивало конкурентоспособность ЮА клубов. Проще говоря, такая ситуация в социуме обеспечивала приток талантов, способный перекрыть любой отток (тем более если учесть, что и отток ограничивался). Однако времена меняются и то, что имело место в 50-х – 70-х годах сейчас уже не актуально. Фанатичная любовь к футболу в ЮА уже значительно померкла. Я был неприятно удивлён, когда перед ЧМ в Бразилии проходили довольно массовые протесты против ЧМ. Представить себе такую ситуацию в 60-х годах просто невозможно. В настоящее время тезис, высказанный вначале, уже не работает и детей нужно именно привлекать в футбол, а для этого требуются деньги, госпрограммы. Клубных футбольных школ уже не достаточно, они не в состоянии компенсировать бесконтрольный отток. Т.е. нужно либо ограничивать отток, либо вводить госпрограммы с соответствующим финансированием, либо мириться с падением конкурентоспособности.

0

24

Какой унылый матч

0

25

Ещё и трансляция с английским комментатором - аж голова заболела к концу матча

0

26

Отличный матч Америка - Атлетико Насьональ за третье место. Истинный финал

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-18 11:24:59)

0

27

Победа Насьоналя по пенальти. Хотя по игре должны были побеждать в основное время(как и с япошками, впрочем). Американские парагвайцы совсем не умеют бить пенальти)

0

28

Причины провала с Касимой, конечно, есть и в невезении, но тут есть и стратегические просчеты Руэды, который за период с августа по декабрь крайне редко выпускал полностью основной состав, используя совершенно дикую ротацию. В результате этого основа явно потеряла тонус и соревновательный градус, на Касиму вышли явно с недонастроем, а потом так и не смогли полностью перестроиться. С ротацией он не справился.
Плюс, конечно, Руэда допускал и тактические ошибки, часто меняя позиции игроков, что сказывалось на общей сыгранности.

Типично бразильская история с КЧМ, кстати.

Думаю, что выход в финал КЧМ в связи с реформой КЛ для южноамериканцев вполне станет реальностью. Другое дело, что отрицательно скажется на самом турнире. У этих провалов есть много общего, но в целом много и конкретных индивидуальных тренерских ошибок.

Отредактировано Adalberto (2016-12-18 14:42:51)

0

29

Хаххахахахахаах, там япошки выносят мадридскую помойку ногами вперёд

0

30

Что? Я просто финал вообще не смотрю. Сейчас гляну.

0

31

Adalberto написал(а):

Что? Я просто финал вообще не смотрю. Сейчас гляну.

Я тоже не собирался, но сейчас решил включить)

0

32

Бля, 2-2(
Пеналду

Надо хотя бы до пенок дотянуть.

0

33

Мне как-то всё равно даже. Колумбийцы всё настроение на этот турнир испортили.

0

34

Adalberto написал(а):

Мне как-то всё равно даже. Колумбийцы всё настроение на этот турнир испортили.

Понимаю, у меня такие же ощущения, но таки грех не поболеть против гейропки

0

35

Ппц они придавили Реал

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-18 15:17:52)

0

36

Жесть, Реал всю концовку матча в обороне просидел)
2-2, овертайм.

А жаль, япошки имели шансы вырвать победу в основное

Отредактировано MagoValdivia_10 (2016-12-18 15:28:16)

0

37

Все-таки отскочил мадридский мешок. Но основное время - позорище

0

38

в общем, только япы могут записать этот турнир в плюс( и то забудется

0

39

вдогонку, представление АН на Евроспорте http://www.eurosport.ru/football/club-w … 5872.shtml

0

40

"Обыграв каких-то эквадорцев". Мдамдамда

Компетентность гейроспорта зашкаливает

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди клубов 2016