Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Другие страны Западного Полушария » Новости футбола разных стран ЮА и СА


Новости футбола разных стран ЮА и СА

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

не знаю когда опять про Боливию, пусть будет тема на все Боливии, Гондурасы и тд

ну и опять трагедия((

http://s9.uploads.ru/t/4rIUR.jpg

игрок Ориенте Петролеро Пол Бартон умер в результате врачебной ошибки. Лег на операцию по удалению межпозвоночной грыжи, кома и через две недели смерть мозга.

0

2

Маурисио Сория назначен новым главным тренером сборной Боливии.

50-летний специалист уже имеет опыт работы с боливийской национальной командой – он руководил ей на Кубке Америки-2015.

https://www.sports.ru/football/1046907175.html

0

3

«Ювентус» официально объявил о трансфере полузащитника Томаса Ринкона, до последнего времени выступавшего за «Дженоа».

Футболист заключил с туринским клубом контракт, рассчитанный до лета 2020 года.

Продажа полузащитника принесла «Дженоа» 8 миллионов евро. При определенных условиях лигурийский клуб может впоследствии получить еще миллион.

Полузащитник стал первым венесуэльским футболистом в истории «Ювентуса».

https://www.sports.ru/football/1047103862.html

0

4

два гондурасца переходят в Динамо Хьюстон https://deportes.terra.com/futbol/hondu … 48y9l.html

статья цепанула, думал в другое Динамо и прикидывал комменты на спортресурсах)

0

5

не новость, но про желто-черные цвета интересно http://globoesporte.globo.com/blogs/esp … blema.html

0

6

Бывший президент Федерации футбола Сальвадора Рейнальдо Васкес, которому также выдвинуты обвинения в коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), был приговорен к восьми годам лишения свободы за хищение взносов на социальное обеспечение и присвоении страховых скидок работников фамильной компании по производству мебели. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление суда.

Суд Сальвадора признал виновным бывшего спортивного чиновника, который также обвиняется в коррупции в ФИФА, в хищении социальных и членских взносов, присвоении страховых скидок 204 работников компании по производству мебели, которая принадлежит его семье. Суд постановил, что Васкес должен выплатить штраф на сумму $400 тысяч. Подсудимый не согласился с вердиктом суда, заявив, что будет подана апелляция.

Васкес был арестован у себя на родине в декабре 2015 года по делу о коррупции в ФИФА. Функционер возглавлял Федерацию футбола своей страны в период с 2009 по 2010 годы. В США Васкес обвиняется в пяти случаях взяточничества во время проведения сделок по продаже медиа-прав на освещение чемпионата мира 2014 года в Бразилии и мирового первенства 2018 года в России.

Ранее Верховный суд Сальвадора одобрил экстрадицию Васкеса в США, но после того, как он пройдет судебное разбирательство в Сальвадоре. В заявлении прокуратуры Сальвадора отмечается, что после вынесения данного приговора возможность экстрадиции в США остается открытой в соответствии с установленными процедурами.

http://tass.ru/sport/4075597

0

7

http://s7.uploads.ru/t/9rkqo.jpg

в Боливии на матче детей упала мачта освещения. Погиб ребенок и тяжело ранена женщина. Если что, стадион Санта-Круса

0

8

Французского защитника ждали в сборной Боливии. Из-за ошибки в Football Manager

В конце сентября «Монпелье» стал первым клубом в этом сезоне Лиги 1, у которого получилось отобрать очки и у «ПСЖ», и у «Монако». Защитник Рубен Агиляр отыграл оба матча и прочно прописался в основном составе. Качественные перфомансы 24-летнего уроженца Гренобля получили удивительное продолжение.

На нем, сыне испанца и француженки, слегка помешались в Боливии. В стране, к которой Агиляр не имеет никакого отношения. Но, как рассказал Рубен, это только в реальной жизни:

«Боливия связывалась со мной. Это было чем-то очень странным. Думаю, все началось с игры Football Manager. Там у меня два гражданства: боливийское идет в дополнение к французскому.

В прошлом году боливийцы уже писали мне после матчей. После «ПСЖ» я получил сумасшедшую кучу сообщений. Меня обсуждали в соцсетях. В Боливии на местном телевидении сказали, я что могу быть вызван в сборную. Мне пришлось делать заявление на официальной странице в фейсбуке, что не могу играть за Боливию».

В комментарии к Агиляру пришел руководитель информационной базы Fottball Manager по Боливии. Он признал, что дело в ошибочно проставленном гражданстве, извинился и пообещал: в готовящемся к релизу FM-2018 все поправят.

Случай комичный, но на самом деле скаутская база «менеджера» считается очень мощной и подходящей для поиска футболистов. Например, разведчики «Хоффенхайма» с помощью игры отыскали во второй бразильской лиге Роберто Фирмино, а сборная Гайаны пополнилась вратарем, который забил в дебютном матче.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/oka … 30638.html

0

9

Гондурас обвинил Австралию в футбольном шпионаже с помощью дрона

Национальная федерация футбола Гондураса заявила, что австралийцы вели незаконный «шпионаж» за национальной сборной в преддверии решающего матча за попадание на Чемпионат мира, который пройдёт в 2018 году в России.

В качестве доказательства представители федерации представили видеоролик с пролётом квадрокоптера над стадионом в Сиднее во время тренировки сборной Гондураса. «Австралия шпионила за официальной тренировкой Гондураса, это вызвало сильный дискомфорт у футболистов и нашей делегации», — говорится в официальном заявлении. В то же время федерация футбола Австралии отрицает свою причастность к шпионажу с помощью дрона. «Мы в этом не участвовали», — лаконично прокомментировали ситуацию австралийцы.

15 ноября в Сиднее состоится ответный матч в рамках отбора на футбольный Чемпионат мира, первая игра в столице Гондураса Тегусигальпе завершилась ничьёй.

http://droneflyers.ru/2017/11/14/gondur … hyu-drona/ .

0

10

Официальный сайт махачкалинского «Анжи» сообщил о трансфере защитника Джона Чансельора. Как указывается, футболист сборной Венесуэлы подписал с российской командой контракт сроком на 2,5 года.

Приводим вашему вниманию подборку мнений из венесуэльских СМИ о новом этапе в карьере Чансельора.

«Хорошая игра Джона Чансельора за эквадорский «Дельфин» не прошла мимо европейских клубов. Венесуэльца заметили в чемпионате России и предложили перейти в клуб «Анжи», выступающий в высшем дивизионе этой страны. 26-летний защитник подписал контракт на два с половиной года, о чем сообщил в среду официальный сайт российской команды», – информирует своих читателей портал ovaciondeportes.com

Анжи станет пятой командой в карьере Чансельора. В Венесуэле он успел поиграть за «Минерос Гуаяна», «Депортиво Лара» и «Депортиво Ла Гуайра», после чего решил попытать счастья на чужбине и присоединился к «Дельфину» из города Манта. Джон сумел закрепиться в основе эквадорского коллектива, за который провел 38 матчей (37 из которых в стартовом составе) и забил 3 мяча.

Чансельор станет вторым представителем Венесуэлы в текущем сезоне чемпионата России после Вилкера Анхеля, – подчеркивает balonazos.com . Он провел отличный сезон за «Дельфин», став вице-чемпионом Эквадора.

Сейчас Чансельор играет за национальную сборную, также за плечами у него выступление за молодежную сборную Венесуэлы на Кубке Южной Америки в Перу. Новый клуб венесуэльского защитника был образован в 1991 году, проводит домашние матчи на 30-тысячном стадионе «Анжи-Арена» и сейчас находится в зоне вылета, занимая предпоследнее место в своем чемпионате. Первый официальный матч Чансельора за новую команду пройдет 2 марта – на эту дату намечена домашняя игра «Анжи» против известного в футбольном мире казанского «Рубина».

Чансельор» уезжает в российские холода», – таким заголовком предваряет информацию о случившемся трансфере meridiano.com.

Игрок сборной Венесуэлы переходит в «Анжи», чтобы усилить защитную линию этой команды, идущей на предпоследнем месте в своем чемпионате и набравшей лишь 19 очков в 20 турах. В чемпионате России уже проявлял себя с лучшей стороны наш соотечественник Саломон Рондон, теперь то же самое попытается сделать Чансельор.

«До сего момента у Чансельора не было опыта игры на старом континенте», – отмечает liderendeportes.com. За эквадорский «Дельфин» защитник сыграл в общей сложности 3280 минут и оставил благоприятное впечатление.

http://inoprosport.ru/post/24135-chanse … anslations

0

11

в Реале Потоси творится полная фигня https://www.ole.com.ar/futbol-internaci … 93105.html

0

12

Марио Салас и Омар Мерло - чемпионы Перу
http://s7.uploads.ru/t/L0aNW.jpg

0

13

Copa Аmerica  пройдет и в 2019, и в 2020 годах!)

https://m.championat.com/news/sport/football/3580469/

0

14

kvit написал(а):

Copa Аmerica  пройдет и в 2019, и в 2020 годах!)

https://m.championat.com/news/sport/football/3580469/

В 2020-м где и кого пригласят + к странам ЮА?

0

15

Эдгар Ширко написал(а):

В 2020-м где и кого пригласят + к странам ЮА?

в прошлом году писали, что в США. Сейчас какие-то непонятки и пишут "место неопределенно". По приглашенным тоже не ясно, пока известно, что в зависимости от формата будет две или шесть сборных

0

16

Не то чтобы новость, но седня с некоторым удивлением узнал, что домашние матчи Кубы против США и Канады проходят не дома, а на Каймановых островах. А вот против менее идейных соперников играют в Гаване.

0

17

copacabana1976 написал(а):

Не то чтобы новость, но седня с некоторым удивлением узнал, что домашние матчи Кубы против США и Канады проходят не дома, а на Каймановых островах. А вот против менее идейных соперников играют в Гаване.

тут, наверно, не кубинцы решают. А с янкесами они в штатах играют или тоже на нейтрале?

0

18

mf-1978 написал(а):

тут, наверно, не кубинцы решают. А с янкесами они в штатах играют или тоже на нейтрале?

В США. 11 октября матч пройдет на "Ауди" в Вашингтоне.

0

19

В Боливии кризис и пишут, что могут приостановить чемпионат, сократить вышку и вообще пойти на оч. печальные меры...

0

20

Самый титулованный клуб Коста-Рики "Депортиво Саприсса" - чемпион Лиги КОНКАКАФ-2019!!! В гостевой ответке с гондурасским "Мотагуа" удержали нулевую ничью после победы 1:0 дома

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Другие страны Западного Полушария » Новости футбола разных стран ЮА и СА