Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Примера Дивизион 2018


Примера Дивизион 2018

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

mf-1978 написал(а):

ну хоть канареек победили

Да, важная победа. Сан-Луис, кстати, тоже смотрелся достойно. Думаю, у канариос ещё не все потеряно

0

42

Доброго времени суток, друзья. Даром, что пишу это в теме "Примера Дивисьон", речь сегодня пойдёт о несколько более экзотическом чемпионате - Примере Б. Думаю, этот турнир заслуживает внимания хотя бы по той причине, что её представитель и, более того, номинальный аутсайдер, сумел на стадии квалификации выбить из Кубка Либертадорес перуанский Мельгар, одержав победу на приличной высоте Арекипы. Впрочем, существует и ряд других причин осветить данную тему. Итак, обо всем по порядку.

Нынешний розыгрыш, пожалуй, получается самым интересным за последние годы, ибо в этом сезоне отсутствует ярко выраженный гегемон, доминирующий на протяжении всего турнира, при этом есть много действительно интересных команд и тренеров, среди которых разворачивается невероятно плотная борьба, а также заметно выросла средняя результативность матчей.

Обновлённый регламент турнира предусматривает лишь одну прямую путёвку в Примеру - для победителя по итогам 30 туров. Судьба же второй путёвки решится в Torneo "Riducido", представляющий собой классическую систему плей-офф из 8 команд - со второго по девятое места. При этом стоит отметить, что, при условии равенства забитых голов в двух встречах (дома и на выезде), победителя будет определять не серия пенальти, а более высокая позиция в регулярном чемпионате.

На данный момент основным претендентом на прямую путёвку является Кокимбо Унидо, однако, как мне кажется, их текущий отрыв является сугубо временным, и эшелону преследователей таки удастся в итоге нивелировать отставание, обеспечив крайне интригующую и непредсказуемую концовку сезона.

Любопытно, что на попадание в "Лигийю" имеют шансы едва ли не все команды чемпионата, за исключением разве что Сан-Маркоса.

Что касается моих личных предпочтений, то я оцениваю каждую команду с точки зрения того, что они могут привнести в высшую лигу, считая основополагающими такие критерии, как стадион, инчада, тренер и его философия, состав, финансовое положение.

По совокупности всех этих аспектов, практически идеальным кандидатом является Кокимбо Унидо. Смущает одно: ещё один аргентинский тренер.
Также я жду скорейшего возвращения в элиту Сантьяго Уондерерс, и, сейчас, после прихода Чеито Рамиреса эта перспектива стала вполне себе даже осуществимой, даже несмотря на преследующие сложности и предварительное место в арьергарде таблицы: катуррос сумели впервые в сезоне одержать две победы подряд, и особенно ценным является триумф в Сан-Фелипе. Полагаю, теперь у Декано есть все, чтобы бороться за место в высшем дивизионе.
Кроме того, мне бы очень хотелось увидеть в Примере Вальдивию: очень интересная команда с замечательным тренером. Работа Хорхе Аравены в нынешнем сезоне весьма впечатляет, и такие тренеры нужны чилийскому футболу.
Было бы очень здорово, если бы вернулись и такие специалисты, как Марио Салас, Николас Кордова, Уго Вильчес, Луис Ландерос, Альфредо Ариас, Витамина Санчес и Рональд Фуэнтес...Ну, это так, лирическое отступление.

Среди других претендентов можно отметить Кобресаль, Кобрелоа, Сантьяго Морнинг и Рейнджерс, однако на них я особых надежд, если честно, не возлагаю. Кобрелоа и Рейнджерс располагают достаточно приличным составом и яркими исполнителями, в особенности Пабло Парра, за которым уже объявили охоту Католика и УдЧ, Хорхе Луна и Лукас Симон - у лис, и Песоа, Рагуса, Сеспедес, Перич и Торреальба - у талькинос, но тренерской работы, на мой взгляд, не хватает обеим командам: назначения Арана и Калуле Мелендеса выглядят слишком сомнительно. Вчерашняя очная встреча получилась во многом показательной, и только укрепила мои изначальные предположения.

Место же в зоне вылета зарезервировано пока лишь для Сан-Маркоса. Возможно, пришедший на вакантный пост главного тренера Клавито Годой и поможет арикеньос спастись, но уж очень я в этом сомневаюсь, поскольку заметно, что команда попросту не готова к борьбе за выживание в условиях столь серьёзной конкуренции. Кроме того, новый наставник говорил и о проблемах с физической готовностью (в частности об избыточном весе) некоторых игроков.
Остальные же команды, скорее всего, вплоть до самой концовки сезона будут балансировать на тонкой грани между попаданием в Лигийю и вылетом в Сегунда Дивисьон.

В общем, рекомендую хотя бы краем глаза понаблюдать и за этим состязанием тоже - будет достаточно увлекательно.
http://sg.uploads.ru/t/JRMLr.png

Отредактировано MagoValdivia_10 (2018-08-21 05:34:58)

+1

43

ничья с католиками - плохо или хорошо?

0

44

mf-1978 написал(а):

ничья с католиками - плохо или хорошо?

Как с точки зрения предматчевых раскладов, так и основываясь на сюжете игры, можно сказать, что результат более чем оптимальный для УЭ. Буонанотте имел шикарный шанс поставить точку буквально за считанные минуты до спасительного гола Гари Тейо, но попал в штангу из выгоднейшей позиции.
В целом матч понравился: обе команды показали достаточно содержательный футбол, и исход оказался абсолютно закономерным, ибо испанцы смотрелись не хуже.

0

45

Тем временем, Сантьяго Уондерерс под руководством Чеито Рамиреса штампует уже пятую победу подряд и поднимается на седьмую строчку в Примере Б, а Вальдивия обыгрывает на выезде Копьяпо и сокращает отставание от лидирующего Кокимбо до 5 очков. Верю, что именно эти две команды в итоге и окажутся в Примере.

Оба полуфинальных матча Кубка завершились ничьей 1-1, и судьба противостоянии решится на Ла-Систерне и в Ло Барнечеа.

0

46

Текущий тур выдаётся достаточно результативным и богатым на шикарные голасос.

Очередную убедительную домашнюю победу одержал Аудакс Итальяно. Первый гол в ворота Икике - настоящий шедевр: безупречный комбинационные взаимодействия между Сантусом, Ледесмой и Ботинелли, после чего последний исполняет великолепную передачу в штрафную на Еральдино, который в касание с лета поражает ворота Наранхо. Несомненно лучшим игроком встречи стал Тити Ледесма, отличившийся дублем и традиционно игравший роль мотора команды и главного креативного созидателя. Однако выделять его одного было бы не совсем корректно, поскольку хороша была вся команда Риберы в целом, в особенности вышеперечисленные игроки. Икике же сумел ответить лишь единственным голом Пернии, зато каким голом! Стоя спиной к воротам и принимая мяч, он моментально развернулся, благодаря одному касанию пятки, и нанёс разящий удар по воротам хозяев примерно с линии штрафной - без шансов для Сануэсы.

Неожиданно крупными выездными победами отметились Эвертон и Уачипато, уверенно переигравшие весьма крепких оппонентов в лице Калеры и Темуко соответственно. Таким образом, асерерос сохраняют свои ворота в неприкосновенности уже в пятом туре подряд. Автогол Рикеро получился поистине ужасающим. Отчасти ему поспособствовала погода в городе и, как следствие, очень мокрый газон стадион Херман Беккер.

Эвертон, вопреки моим ожиданиям, оказался отнюдь не безнадёжным и теперь уже напрямую обозначает свои претензии на сохранение происки в элите. Видимо, в концовке сезона нас все-таки ждёт ожесточённая борьба за выживание.

Сан-Луис, кстати, также вовсе не безнадёжен и оказал достойное сопротивление Католика на Сан-Карлосе и даже на протяжении долгого времени вёл 0-1, однако в конечном итоге потерпел поражение. Решающий гол был забит благодаря дальнему удару Жаноса, срикошетившего точно в ворота Начо Гонсалеса. Возможно, ключевую роль в этой победе сыграл голасо Фуэнсалиды с лета из-за пределов штрафной, поскольку именно этот момент стал по-настоящему переломным в игре. Крусадос неумолимо движутся к чемпионству.

0

47

У де Консе на Эстер Роа очень уверенно расправляется со столичным универом.

Если честно, я не слишком пристально наблюдал за работой Кудельки в Тажересе, и знал лишь то, что аргентинская пресса и футбольные инчас характеризуют её исключительно в положительном ключе, распевая многочисленные дифирамбы, однако имею все основания судить о его работе в Чили, и его УдЧ - худший за весь период времени, на протяжении которого я смотрю чилийский футбол, без всяких преувеличений. Пожалуй, уже прошло достаточно туров, чтобы можно было это смело утверждать. Даже с учётом всей критики, абсолютно заслуженно сопровождавшей деятельность Беккачесе, его команда смотрелась на порядок сильнее нынешней - как известно, все относительно. Романтико Вьяхеро представляет собой жалкое зрелище во всех линиях, какие бы сочетания игроков не пытался изобретать тренер.
В преддверии его прибытия, было много разговоров о его фирменном атакующем стиле игры, но на практике УдЧ играет в не более атакующий футбол, чем при Валенсии. Например, в данной конкретной встрече хозяева доминировали на поле с самого начала, в то время как синие даже не пытались претендовать на территориальное преимущество. Безусловно, отчасти причина всех этих неудач заключается в наличии ряда травмированых игроков и продаже двух системообразующих игроков в межсезонье - Рейеса и Араоса, однако Ла У и без того обладает солидным подбором игроков, и должен даже в таких ситуациях не терять лицо и искать качественные замены для ушедших лидеров. Думаю, о какой-либо адаптации и акклиматизации речи быть и не может, поскольку позади уже 8 туров + Кубок.

Полагаю, как и в ситуации с Габриэлем Милито в О"Хиггинсом, тренерская перестановка в стане УдЧ была ошибочным решением руководства, подверженного эмоциям от крупного поражения, и Ойос должен был продолжать свою работу, пусть к ней и были определённые претензии.

Кампаниль, в свою очередь, снова оказался в полном порядке и без лишних усилий одолел выездную команду, тем самым обеспечив себе продолжение погони в борьбе за чемпионский титул. Если бы не ряд ошибочных решений молодого Вальтера Понсе при завершении атак, забивать можно было свободно и больше трех. Как я и говорил, потеря Менесеса практически никоим образом не сказывается на грамотной, тактически подкованной и грамотно структурированной игре УдК, что позволяет им занимать предварительное второе место в турнирной таблице, всего в двух очках от текущего лидера. Как говорится, вамос пор мас!

О'Хиггинс потерпел очередное поражение и наконец-то уволил главного, с позволения сказать, тренера. По итогам периода его работы, хочется задать всего один вопрос, адресованный в первую очередь дирихентес: что это было? 1 выстраданная победа, 1 не менее выстраданная ничья, 6 безвольных поражений и полное отсутствие поставленной игровой идеи. Данное решение является вынужденной и, на мой взгляд, не слишком своевременной мерой, поскольку призрак Б, уже не таясь, витает в воздухе над Эль-Теньенте. В динамичной игре на Ла Гранхе хозяева взяли верх с минимальным счётом и обеспечили определённый гандикап от зоны вылета.
По словам неофициальных источников, руководство Капо достигло принципиально го соглашения с Фантасмой Фигероа, что достаточно любопытно. Неужели список аргентинских вендеумо, имевшиеся в распоряжении руководства, уже себя исчерпал? Впрочем, посмотрим: данная кандидатура, мягко говоря, также не внушает доверия. Судя по всему, О'Хиггинс хочет пройти исцеление Примерой Б. Как мне кажется, это будет вполне справедливо, с учётом того, как они поступили с Милито (речь не только о дирихентес, но и об инчаде клуба). К тому же, вопреки моим скептическим ожиданиям, сейчас очень заметно прогрессирует Эвертон, стремительно сокращая отрыв от вышестоящих команд и отчаянно сражаясь за сохранение прописки в элите.
От тортерос при Хайме Вере по-прежнему жду гораздо более стабильной и содержательной игры, хоть и в домашних матчах все складывается достаточно неплохо.
http://sh.uploads.ru/t/8L2aW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mUgXc.jpg

Отредактировано MagoValdivia_10 (2018-09-25 03:03:18)

0

48

Отличный матч между Сан-Луисом и Уачипато на Лусио Фаринья Фернандес.

Первый тайм целиком и полностью остался за асерерос, предемонстрировавшими солидный контроль мяча и симпатичные комбинационные взаимодействия, которые воплотились в 2 забитых мяча по итогам первых 45 минут: сначала шикарный розыгрыш между Сепульведой и Валенсуэлой завершился техничным приёмом и филигранным пасом последнего и безупречным ударом в касание в исполнении Хавьера Паррагеса, проводящего свой самый результативный сезон в карьере; после чего весьма неудачная организация штрафного у ворот Лампе привела к тому, что мяч оказался в руках у аркеро, мгновенно длинной передачей организовавшего контратаку, в результате которой ещё одна голевая передача Валенсуэлы вывела Габриэля Торреса один на один с Начо Гонсалесом, и нападающий уверенно поразил цель.
Гол же Сан-Луиса, открывший счёт в данной встрече, был забит из очевидного офсайда, не зафиксированного судейской бригадой.
Уж не знаю, является ли этой тренерской установкой, потерей концентрации или банальным стечением обстоятельств, однако уже в котором матче подряд кийотанос играют достаточно инертно и прагматично в первом тайме, просыпаясь лишь после перерыва. Так или иначе, план Оселлы снова не был реализован.

Во второй половине матча команда Ларкамона стала постепенно сдавать, чем незамедлительно воспользовались хозяева, перехватившие игровую инициативу, создав ряд опасных моментов и конвертировав их немалое количество в качество за счёт пенальти, абсолютно справедливо назначенном после ошибки при обработке мяча и, как следствие, фола Джимми Мартинеса в собственной штрафной - Кабайеро оформил дубль.

В дальнейшем было заметно, что Сан-Луис находится на кураже, почувствовал в себе силы сотворить такой важный решающий гол и невероятно мотивирован побеждать, включаясь в прямую борьбу за сохранение прописки в элите, однако забить в этот период времени во многом  неожиданно удалось гостям: очередная комбинация низом, и хороший перевод Валенсуэлы на противоположный - левый - флаг завершился смещением панамского форварда  в центр и голасо в виде удара из-за пределов штрафной.
Минувшее событие совершенно выбило хозяев из колеи, и закончилось это довольно плечевно: взаимное недопонимание между Леалем и Висенсио (по-моему) позволили все тому же Торресу перехватить мяч вблизи штрафной канариос, вывалиться на рандеву с вратарём и хладнокровно реализовать этот шанс, тем самым подытожив финальный исход этой встречи - 2:4.

Таким образом, Уачипато снова побеждает на выезде, снова забивает 4 и продлевает свою беспроигрышную серию. Разумеется, Ларкамону и команде ещё предстоит выполнить ещё очень приличный объем работы, однако положительная тенденция заметка уже сейчас, и она по-прежнему актуальна.

Сан-Луис же все глубже погрязает в пучине омута арьергарда сезона, подвергаясь очень серьёзному риску покинуть высший дивизион по итогам текущего сезона. На самом деле, канариос мне искренне жаль, поскольку команда всегда была очень даже симпатична ранее и по-прежнему периодически показывают довольно качественный футбол. Не исключением стал и сегодняшний матч, где команда оринегрос отчаянно сражались на поле и на определённом этапе почти сумели сломить сопротивление соперника, но удача была явно не стороне хозяев поля. К тому же, так ошибаться в районе собственной штрафной - совершенно непозволительно для любой команды чемпионата, и эту проблема Оселла пока так и не может решить.

В целом, на мой взгляд, Уачипато наиграл на минимальную победу, за счёт большего количества ударов (по воротам и в створ) процента владения мячом и точности передач. Плюс ко всему, исполнительское мастерство Валенсуэлы и Торреса, оформившего хет-трик в этом поединке, сыграло немаловажную роль в сегодняшнем триумфе.
Первый тайм асерерос - по сути, эталон их игры в текущем сезоне. Надеюсь, именно к этому ориентиру они будут в дальнейшем стремиться, и Уачипато таки сумеет добыть заветную путёвку в Судамерикану.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2018-09-29 05:30:25)

0

49

три очка таки взяли) чтобы без Тобика делали?

0

50

mf-1978 написал(а):

три очка таки взяли) чтобы без Тобика делали?

Отличный матч против бывшей команды провел Гари Тейо. В целом же по игре тортерос смотрелись поинтереснее и имели ряд хороших голевых моментов, но реализация оказалась лучше у Униона

0

51

наши без зрителей?

0

52

mf-1978 написал(а):

наши без зрителей?

Да, Монументаль будет пустым, как 6 лет назад в Суперкласико

0

53

Итак, противостояние при пустых трибунах Монументаля не выявило победителя: 1-1.

Справедливости ради, Коло-Коло провел неплохой первый тайм и стартовый отрезок - первые 10 минут - второго, и УЭ зачастую спасал лишь Моно Санчеса на последнем рубеже, однако заключительные 40 минут были провалены вдрызг. Пинарес снова бесполезен, Барриос снова не забивает из убойных позиций, а команда в целом выглядит крайне уныло, что невооружённым глазом читается и на лицах игроков, осознающих происходящее. Лишь выверенная передача с флага от Пахаро Вальдеса, появившегося на поле лишь на 72 минуте, позволила Барриосу не промахнуться и сравнять счёт ударом головой.

Вполне очевидно, что основной задачей на концовку этого сезона будет квалификация в Судамерикану, ибо на большее рассчитывать не приходится, однако календарь-то достаточно сложный: О'Хиггинс, Аудакс (оба - выезд), Палестино (дома), Уачипато (выезд) и У де Консе (дома). И за эту путёвку ещё предстоит серьёзная борьба с Унионом и Уачипато.

Уж без обид, mf-1978, но, прямо
скажем: я не хотел бы видеть Унион в континентальных турнирах грядущего года, ибо команда в очередной раз не показала вообще ничего. За весь матч всего 3 удара, 2 из которых - в створ и один гол. Можно, конечно, говорить об эффективности стиля и игровой модели, однако противостояние с перуанским Уанкайо так просто не забывается. Сегодня испанцы увезли 1 очко только по той простой причине, что Коло-Коло находился в не слишком оптимальных физических  кондициях, и не так мало моментов были предотвращены исключительно усилиями аркеро.

Тито Тапия, в свете всех последних событий, должен покинуть пост главного тренера Коло-Коло и забрать с собой целый ряд игроков, среди которых Барриос, Инсаурральде, Перес, Павес, Фьерро, Матурана, Вехар, Вильчес и Боладос. Абсолютно бесполезные на данном этапе игроки, которые должны покинуть клуб в ближайшее время. Другое дело - кто придёт им на замену?..

0

54

Mago, в тото Точный счёт дали матч:

Футбол. Чили. Примера дивизион
4 Универсидад Консепсьон - Икике 09.10 02:00

можешь мысли скинуть? Я парням помогу - общим банком играют на 4bets

0

55

Defensor написал(а):

Mago, в тото Точный счёт дали матч:

можешь мысли скинуть? Я парням помогу - общим банком играют на 4bets

Думаю, матч получится не слишком богатым на забитые мячи, и У де Консе точно не проиграет. 0-0, 1-0, 2-0, 1-1 или 2-1.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2018-10-08 16:48:52)

0

56

Defensor написал(а):

Mago, в тото Точный счёт дали матч:

можешь мысли скинуть? Я парням помогу - общим банком играют на 4bets

Если нужно - могу развёрнуто аргументировать

0

57

Таки немного недооценил У де Консе. Предполагал, что в условиях отсутствия трех ключевых игроков основы - Дрогета (в особенности), Камарго и Виттора - хозяевам придётся крайне непросто, однако команда Босана продемонстрировала впечатляющий КПД реализации моментов и сумела конвертировать 4 удара в створ ворот (всего - 5) в 3 безответных мяча, и даже с Вадалой в роли энганче учинила разгром драконам на своём поле. Эта победа выглядела абсолютно закономерной и визуально довольно уверенной и спокойной, ибо игровая идея Босана на порядок более ясна и эффективна, нежели у его сегодняшнего визави, и Кампаниль, воспользовавшись осечками прямых конкурентов, устремляется в погоню за нынешним лидером.

Таким образом, в следующем туре на Сан-Карлосе нас ждёт партидасо, способное как предопределить исход борьбы за чемпионский титул, так и ещё больше запутать турнирные расклады: Католика vs. У де Консе.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2018-10-09 04:32:13)

0

58

Маго, 3:0 вообще трудно предугадать. Буки давали 5% на этот счёт...
Вот 3:1 я как то угадывал одинаром, правда в Ла Лиге. В Чили у меня всегда провалы были ))

0

59

католика выигрывает матч за чемпионство?

0

60

mf-1978 написал(а):

католика выигрывает матч за чемпионство?

Пожалуй, да, и выигрывает в целом по делу.
Можно смело говорить о том, что Дитуро совершил сейв сезона, отразив удар Луиса Педро Фигероа

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Примера Дивизион 2018