Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Подготовка Бразилии к чемпионату мира-2014.


Подготовка Бразилии к чемпионату мира-2014.

Сообщений 81 страница 100 из 165

81

Чемпионат мира по футболу соберет в Бразилии рекордное число туристов

Правительство Бразилии готовится к проведению в 2014 году чемпионата мира по футболу, который привлечет около 600 000 иностранных туристов и 3 миллиона местных жителей.

«То, как мы встретим туристов, будет определять имидж нашего государства за его пределами», - заявила представитель министерства туризма Изабель Барнаске (Izabel Barnasque).

Для обсуждения путей улучшения качества услуг была создана специальная комиссия.

Некоторые меры уже были одобрены, в том числе создание новых и модернизация уже существующих информационных стендов для удобства туристов в 12 городах Бразилии.

Помимо этого, правительство намерено контролировать стоимость номеров в отелях, а также авиабилетов на время проведения чемпионата.

http://azbukaka.ru/news/World_Cup/

0

82

У нового стадиона «Итакеран» в Сан-Паулу, где запланировано открытие чемпионата мира по футболу, обрушилась крыша. В результате происшествия погибли два или три человека.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Причины обрушения крыши стадиона выясняются. Уже скончались водитель грузовика и оператор крана.

Напомним, на стадионе «Итакеран» запланировано открытие мирового первенства по футболу 2014 года. В международном турнире примут участие 32 лучших футбольных сборных мира.

Планировалось, что объект будет сдан в декабре 2013 года. Недавно строительная компания «Одербрехт» заявила, что работы завершены уже на 94%.

По сообщению пожарной службы Сан-Паулу, ЧП произошло во время монтажа деталей кровли. По не выясненным пока причинам, часть конструкции крыши рухнула на трибуны.

Есть сведения, что на возводящейся арене произошло падение крана, задевшего металлические конструкции стадиона. Инцидент произошел около 12.00 по местному времени.

ЧП на стадионе "Итакерау" может привести к переносу даты сдачи этого объекта.

http://www.innov.ru/news/2013/accident/ … go-stadio/

0

83

ФИФА в очередной раз подчеркнула, что не
планирует отбирать ЧМ-2014 у Бразилии,
несмотря на недавний инцидент.
http://www.ua-football.com/foreign/wc2014/5297acf7.html

0

84

Индейцы разбили лагерь у стадиона "Маракана"

Южноамериканские индейцы, проживающие в долине Амазонки, устроили акцию протеста против политики властей Бразилии во время организации чемпионата мира-2014. Индейцы возмущены тем, что для застроек вырубаются тропические леса, а их самих выселяют из деревень. Одна из протестующих групп индейцев разбила лагерь непосредственно у стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро, чтобы обратить на себя внимание футбольной общественности.

– Мы не сдвинемся со своего места, будем здесь и во время чемпионата мира, можете не сомневаться, – цитирует Mirror предводителя индейцев Аша Ашанинку. – Все дело в деньгах. Власти не хотят нас здесь видеть, потому что намерены продать нашу землю богатеям. Конечно, они пытаются нас отсюда прогнать, чтобы никто не видел, как с нами обходятся. Этот бой будет вечным. Если понадобится, мы пригласим болельщиков, которые сюда приедут, в нашу деревню, и они услышат нас, наши проблемы, поддержат нас.

http://www.dynamomania.com/news/228804- … a-marakana

0

85

ФИФА обвиняется в расизме. Открыто расследование

Прокуратура Сан-Паулу начала расследование расовой дискриминации со стороны ФИФА.

Речь идет о выборе двух ведущих церемонии жеребьевки чемпионата мира-2014 — модели Фернанды Лимы и ее мужа Родриго Хильберта.

В качестве ведущих телевизионной версии мероприятия были предложены темнокожие актеры Лазаро Рамос и Камилья Питанга, но организаторы сделали выбор в пользу светлокожих Лимы и Хильберта.

"Я начал расследование в связи с подозрением на совершение правонарушения на расистской почве со стороны ФИФА или компании-организатора шоу. Лима и Хильберт не отражают расового состава Бразилии, в которой половина населения позиционируют себя темнокожими или смуглыми. Поэтому замена ведущих не была оправдана, — заявил прокурор Сан-Паулу Кристиано Жорже Сантос.

http://hotsport.ua/ru/football/world_cu … 52043.html

0

86

еще о мячике:

http://s6.uploads.ru/t/1gex8.jpg

http://s6.uploads.ru/t/eEnL3.jpg

http://s7.uploads.ru/t/q58ZG.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ClPRx.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Lq2sE.jpg

0

87

Во время матчей ЧМ-2014 над стадионами Бразилии закроют воздушное пространство

Министерство обороны Бразилии проводит в эти дни спецоперацию "Жеребьевка", направленную на обеспечение безопасности церемонии жеребьевки чемпионата мира 2014 года, которая состоится близ Салвадора 6 декабря.

Мероприятия, проводимые военными во взаимодействии с полицией, разведкой и ФИФА, являются частью масштабных учений, приуроченных к старту самого первенства. На специальную подготовку сотрудников силовых структур правительство Бразилии выделило 2 миллиона долларов.

В дни чемпионата за безопасность будет отвечать межведомственная комиссия. В работе будут задействованы даже силы ПВО. Так, во время матчей воздушное пространство над стадионами будет закрыто в радиусе пяти километров и ограничено в радиусе десяти, передает из Салвадора спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

http://news.sport-express.ru/2013-12-04/645109/

0

88

Пеле побоялся сглазить бразильцев и отказал президенту Роуссефф

Король футбола и вечный №10 клуба «Сантос» Пеле будет участвовать в жеребьевке финала ЧМ-2014 по футболу, однако тянуть шары из барабана от категорически отказался. Даже когда его об этом попросила сама бразильский президент Дилма Роуссефф.

По словам Пеле, причина столь решительного «нет» в том, что он чувствует себя очень некомфортно: «Дилма попросила, но я предпочел все-таки не тащить шары, так как чувствую себя некомфортно - вдруг жеребьевка окажется для Бразилии неблагоприятной?».

Возможно, у многих такая странность великого футболиста вызвала улыбку, только вот дело обстоит куда серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Дело в том, что бразильцы Пеле, несомненно, уважают и любят, но считают человеком невезучим и, более того, приносящим неудачу во всем, что связано с удачей. В Бразилии таких чудаков называют «пе фриу», или Холодная Нога.

Так вот помимо невезучести с лотереях и спорах за Пеле еще и закрепилась слава человека, дающего абсолютно неверные прогнозы: в 1994-м он сказал, что выиграет Колумбия, в 1998-м - Испания, в 2002-м - Аргентина или Франция. Ни один прогноз не то что не сбылся – команды вылетели с чемпионата мира на предварительной стадии.

Сам Пеле по поводу своей невезучести отшучивается: «Конечно же, я неудачник с "холодной ногой" - выиграл всего пять мировых первенств и забил больше тысячи голов».

http://therussiantimes.com/news/7949.html

0

89

http://s6.uploads.ru/t/bO80I.jpg

идеальная сборная ЧМ 2014 по перуанскому Депору, подробнее http://depor.pe/futbol-internacional/br … if-1004693

интересно насколько она совпадет с реальной?

0

90

http://s7.uploads.ru/t/hNU4o.jpg

а вот тут можно поиграться с прогнозами http://www.ole.com.ar/pronostico-mundial/# или вот тут http://especiales.latercera.com/brasil2014/calculadora/

0

91

К строительству стадиона в бразильской Куябе привлекли гаитянских заключенных

Власти бразильского города Куяба привлекли к строительству стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира, заключенных и наемников из Гаити. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя мэрии города Маурисио Гимарайнш.

«Проблема рабочей силы серьезно затруднило строительство. Мы привлекли заключенных, чтобы дать им возможность быстрее адаптироваться в обществе после освобождения», - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, к строительству стадиона привлекли рабочих из Гаити. Всего на стройке трудятся около 1,6 тысячи человек.

По словам Гимарайнша, арена готова на 90%. Однако журналисты замечают, что еще не завершено строительство крыши и фасада, на трибунах не установлены сиденья, а газон засадили только неделю назад. Сдан стадион должен быть уже в феврале.

Отметим, что 17 июня на стадионе в Куябе свой первый матч на чемпионате сыграет сборная России. Соперником российской сборной станет команда Южной Кореи.

http://mir24.tv/news/world/9508334

0

92

Надо было таджикских привлекать раз наши играют.

0

93

Бразильский суд вынес постановление остановить строительство футбольного стадиона для Чемпионата мира по футболу в 2014 году Arena Amazonia после гибели одного рабочего, передают местные СМИ.

Региональный суд в северном городе Манаус вынес это постановление в воскресенье.

В субботу рабочий погиб после того, как упал с крыши стадиона с высоты примерно 35 метров.

Из 12 стадионов для Чемпионата мира по футболу в Бразилии 6 находятся в стадии строительства.

Правительство Бразилии заявило, что ему будет трудно закончить строительство всех шести стадионов к концу текущего года, как это было запланировано.

http://asiareport.ru/index.php/news/389 … diona.html

0

94

совсем не по теме, но про будущий ЧМ, серия статей про Катар 2022 от янкесов http://www.sbnation.com/soccer/2013/12/ … ar-profile , http://www.sbnation.com/soccer/2013/12/ … ile-part-2 , http://www.sbnation.com/soccer/2013/12/ … ile-part-3 , http://www.sbnation.com/soccer/2013/12/ … ile-part-4

0

95

Федеральные власти Бразилии создали специальные полицейские силы, в задачу которых входит пресечение возможных массовых беспорядков во время проведения футбольного чемпионата мира. Он состоится в южноамериканской стране в период с 12 июня по 13 июля этого года. Как сообщил журналистам командующий новым формированием полковник Алешандри Аугусто Арагон, в состав так называемых "специальных ударных сил полиции" вошли 10 тысяч стражей порядка. Подразделения таких спецсил, прошедшие подготовку для действий в условиях уличных беспорядков, будут во время ЧМ размещены во всех 12 бразильских городах, принимающих матчи турнира.

В июне прошлого года массовые манифестации протеста, охватившие Бразилию во время проведения футбольного Кубка конфедераций ФИФА, выявили, что даже в таких крупных городах, как Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, так называемые "ударные батальоны полиции" /местный аналог ОМОНа/ не располагали достаточным количеством личного состава, чтобы эффективно обеспечивать общественный порядок на улицах и на подступах к стадионам. Между тем, по словам полковника Арагона, уличные манифестации, сопровождаемые беспорядками, во время мировых футбольных чемпионатов отнюдь не редкость, что, в частности, подтверждает опыт ЧМ в ЮАР /2010/ и Германии /2006/.

Новые федеральные ударные силы полиции в период мирового первенства будут находиться в оперативном подчинении местным властям и специально созданному в Бразилии Чрезвычайному секретариату по вопросам обеспечения безопасности во время масштабных мероприятий. Из соображений экономии бюджетных средств "федеральному ОМОНу" придали характер кадрированного формирования. В него привлекаются уже находящиеся на службе полицейские, которые должны периодически проходить специальную тактическую подготовку. Их по решению федерального правительства будут вызывать в случаях, когда есть вероятность масштабных беспорядков, с которыми может не справиться полиция на местах. В дополнение к обычному жалованию личный состав федеральных ударных сил будет получать повышенные командировочные. Они установлены в размере от 200 до 600 реалов /от 90 до 250 долларов/. В состав специальных федеральных сил входят также работники следственной полиции и спасатели пожарной службы.

http://itar-tass.com/sport/870629

0

96

очередная перепалка (источники, то попали под руку):

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил недовольство ходом подготовки Бразилии к проведению ЧМ-2014.

Напомним, бразильцы не смогли сдать в срок некоторые объекты, включая стадион в Сан-Паулу, где в ноябре погибли двое рабочих.

«Бразилия наконец-то осознала, что слишком поздно начала подготовку к турниру. Эта страна дольше всех задержалась с подготовкой к чемпионату мира с тех пор, как я стал главой ФИФА. И это при том, что у Бразилии было столько много времени (семь лет) на приготовления.

Что касается прошлогодних протестов во время Кубка конфедераций, то я — оптимист. Мы защитим футбол. Полагаю, бразильцы не будут проявлять агрессию, ведь этот вид спорта для них — религия», — отметил Блаттер в интервью Goal.com

http://goals.by/football/news/228680

ответ:

Президент Бразилии Дилма Руссефф ответила на слова президента ФИФА Зеппа Блаттера, который остался недоволен сроками подготовки инфраструктуры к чемпионату мира 2014 года.

"Бразилия готова принять Чемпионат Мира. Кубок будет дома, потому что Бразилия – это дом футбола. Все, кто приедет в Бразилию будет хорошо принят, потому что мы очень счастливые и любезные. Мы любим футбол и гордимся, что являемся хозяевами турнира", – написала Руссефф в своем твиттере.

http://onedivision.ru/news/type-1/item- … ionat-mira

0

97

Кубок на гастролях в Парагвае:

http://s6.uploads.ru/t/dO2Hs.jpg

а вот такие персонажи его встречали:

http://s6.uploads.ru/t/2IpA0.jpg

за драгмет боязно)

0

98

Стали известны исполнители официальной песни чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии.

Песню "We are one" исполнят Дженнифер Лопес и рэпер Питбуль, а также бразильская певица Клаудиа Лейтте. Композиция будет записана на трех языках: португальском, испанском и английском.

0

99

http://s8.uploads.ru/t/LubRE.jpg

Центробанк Бразилии выпустил в среду в обращение серию памятных монет, посвященных футбольному чемпионату мира, который состоится в крупнейшей стране Южной Америки в период с 12 июня по 13 июля 2014 года.
Всего в продажу поступило 22120 монет, в том числе 2720 золотых, 12 тысяч серебряных и 7,4 тысячи из медно-никелевого сплава.

На аверсе золотой монеты весом 4,4 г изображен Кубок мира, вручаемый победителю самого главного турнира Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/. На реверсе указан номинал монеты - 10 бразильских реалов, а также помещено изображение футбольного мяча, влетающего в сетку ворот. Покупателю такая монета обойдется в 1180 реалов (2,4 реала - 1 доллар США).

Коллекционеры также могут приобрести две разновидности серебряных монет весом 27 г и номиналом 5 бразильских реалов. Каждая такая монета стоит 190 реалов. На аверсе одной из них изображен стадион с земным шаром, а на реверсе карта Бразилии и изображения основных достопримечательностей 12 городов, которые будут принимать мундиаль. Другая монета посвящена официальному талисману чемпионата мира - броненосцу по имени Фулеко. На реверсе изображен футболист, пробивающий через себя мяч в прыжке приемом, известным у любителей футбола под названием "велосипед".

Самыми доступными для нумизматов станут медно-никелевые монеты весом по 10,17 г номиналом 2 реала. Они поступят в продажу по цене 30 реалов. Эти монеты посвящены различным футбольным приемам и финтам. На их реверсе изображена схематическая карта Бразилии и на ее фоне Кубок мира ФИФА.

Монеты можно приобрести в центральном офисе Центробанка и его отделениях во всех 12 городах, принимающих игры турнира, а также через сайт ЦБ Бразилии.

http://itar-tass.com/sport/925434

0

100

базы сборных на турнире:

http://s8.uploads.ru/t/Ynxu3.jpg

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Подготовка Бразилии к чемпионату мира-2014.