Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Работа форума » Организационно-технические моменты работы форума


Организационно-технические моменты работы форума

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Ну про малое количество интересующихся не скажи, в одном ВК в группах разных ЮА команд состоит нехилое количество людей. Просто они про форум не знают

0

62

Да и спорт 1 без хороших рейтингов не стал бы на 15 год продлять контракт на показ Либертадорес

0

63

Тогда надо поставить вопрос так: нужно ли форуму выйти в соц. сети, чтобы расширить нынешний контингент пользователей?
Если да, то в какие именно и в каком форме?

0

64

kvit написал(а):

Тогда надо поставить вопрос так: нужно ли форуму выйти в соц. сети, чтобы расширить нынешний контингент пользователей?
Если да, то в какие именно и в каком форме?

думается, будет не лишнем в любой форме.

0

65

Можно просто попиарить ресурс у себя на страничке в соцсети, но лучше и ненавязчивее делиться там ссылками на выложенные тут матчи и интересные посты, указывая в качестве линка этот форум

0

66

Йо-майо! Да тут целая дискуссия, оказывается! Вот, что значит в одной ветви жить...(Вы уж простите:)))
Для решения проблемы надо, чтоб сюда Chameleon заглянул (это -парняга, который на РГфутбол матчи из сети переливает) и призвать его при переливе ссылки на форум делать:))))
Ну, а, если без шуток, то, конечно, лучше чтоб народу было больше, может и "писателей" бы прибавилось (мечтательно...:))), но я, честно, как ненавистник всяких контактов и сетей (точнее, не то чтобы ненавистник, а просто-жуткий консерватор) даже не знаю, как это сделать. Один раз на Рутрекере пропустили разговор про ресурс, пришел Фрактал..
Закрыть что ли ветку с записями, если это возможно, чтоб народ регился, но-тоже не вариант, не сторонник я этого. Да и так, его (народа) немного...
Кстати, читают нас, не так, чтоб дохрена народу, но, ведь, читают. Токо не пишут. Я сам так несколько лет делал (иногда и сейчас старые ветки перечитываю-очень нравится), и, если б не "игла видеозаписей", шо бы я писал со своим оффлайном?:))))

Отредактировано safonsm (2015-02-22 09:51:48)

0

67

Завтра отпишу предложение по новой форме существования форума. Считаю ,что подобный эксперимент позволит вывести обсуждение латиноамериканского футбола на новый уровень.

0

68

В общем. предлагаю Администрации сайта новый и в чем-то очевидный проект, который пойдет только на пользу сайту: запись подкастов! Подобными выпусками в наше время может похвастаться не один фанатский ресурс и тут все во много просто.
Смотрите, для записи передач можно работать по проверенной формуле: 1+2. То есть один ведущий (опытный и всем известный посетитель сайта), который приглашает к себе в студию двух гостей. Темы беседу могут быть самыми разнообразными: Кубок Либертадорес, ведущие чемпионаты ЛА, обсуждение персоналий футбольного мира....
Запись бесед ведется через скайп, продолжительность - около 30 минут, площадка для передач - podfm.ru

Коллеги, что думаете?
Надеюсь, вы не посчитали это первоапрельской шуткой.

0

69

kvit, надо подумать-посмотреть, но интересно. В принципе, даже если междусобойчик, то новый интересный вариант общения.

0

70

Думаю в любом случае попробовать стоит. Так что все организационные вопросы смело задавайте тут. Я в свое время участвовал в подкастах в качестве гостя и чем смогу, то помогу. Также если есть желающие, то можно сразу оставлять свои заявки.

0

71

тема с подкастами интересная, у меня тоже в свое время такие мысли возникали. но, подкасты и на своем пике особой популярностью не пользовались (спортивные, так уж точно), а сейчас они и вовсе практически вымерли, по-моему.
попробовать можно, почему нет. только мне кажется развивать это дело нужно на площадке шире, чем форум. например, спортс.ру

0

72

Я, в целом, тоже позитивно отношусь к идее. Правда, мне для этого в онлайн вернуться надо:)) Прямо сейчас я это сделать не готов:)) Возникают вот какие вопросы. Будет ли кому это интересно, кроме нас? Понятно, что mf-1978 и karvalho с их познаниями, интересны в любом случае. Но сможем ли мы говорить так, чтобы нас слушали? Тут же не только ЮА важна, важна подача материала (в голове проносятся "наполеоновские планы"-затмить "Международную панораму " плюсов!!!:)))), хотя сейчас там уже не то, что раньше в плане "затмения", но..это все равно профессиональная работа, звук, интонация; обогнать, перегнать, пятилетку за 3 года (просто очень горячий, еще и амбициозный человек:))), если что-то делать-то до конца, до потери пульса, впрочем, думаю, это заметно:)))))). Ведь можно наполнить все содержательной беседой с отличным материалом, но погубит отсутствие режиссуры, чрезмерно выпирающее любительство. Ведь нельзя этого исключать? Вместе с тем, все мы видим уровень общедоступной "аналитики" по ЮА футболу в России, и, конечно, с такой "конкуренцией" в этой нише нефиг нафиг (во, опять поперло "наполеонщиной":)) всех затмить...Правда, "затмители" должны быть кому-то нужны, чтоб не получилось как в анекдоте с "неуловимым Джо". Наверное, потенциальная аудитория существует, но слишком насыщенно информационное и медиапространство, слишком быстр темп жизни, чтобы люди выкроили время на что-то новое. Вот такие с ходу возникают вопросы. Ну, или сомнения, кому как угодно...Не вопросы даже, а пища для размышлений.

karvalho написал(а):

попробовать можно, почему нет. только мне кажется развивать это дело нужно на площадке шире, чем форум. например, спортс.ру

И с этим, наверное, согласен, но не хочется, чтобы форум умер, реализуйся это. Корни должны уходить все же сюда. Ведь идея обсуждения была все же-развитие форума.
Короче, я в целом, поддерживаю идею (с учетом индивидуальных особенностей своей натуры, так сказать....).

Отредактировано safonsm (2015-04-01 22:59:42)

0

73

С удовольствием продолжу обсуждение и сразу отмечу пару моментов:

- Я указал podfm.ru именно как площадку для подкастов т.к. сайт спортс.ру (если я прав)не дает возможности размещения аудиозаписей. Но тут появляется другой вопрос. Если мы хотим пропиарить предполагаемые выпуски, то конечно же можно идти на подобные сайты, создавать свои блоги и расширять аудиторию.

- safonsm опасается, что подкасты могут лишь навредить форуму. Но все сводится к масштабности и периодичности выпусков. Обсуждение различных тем на форуме как велось, так и будет вестись. Сами подкасты не должны будут стать чем-то обыденным и выходить будут 1 раз в 1,5-2 недели. Если информационных поводов будет больше, то можно и чаще, к примеру, Копа Америка-2015. Я кстати поэтому и предлагаю начинать уже в апреле, чтобы за май набить руку, настроить микрофоны и к лету выйти на заданную высоту.

- Именно подкасты будут ориентированы на возможность глобального осмысления и обсуждения вопросов ЛА футбола. Тут  вся "режиссура" будет сводиться к оригинальным мыслям, стремлении переубедить собеседника, высказать и (или) отстоять свою точку зрения.

Так что предлагаю все указать в профиле свой скайп)

0

74

kvit
ну я это и имел ввиду. подфм — для технической реализации, а спортс для поиска заинтересованных (слушатели, участники). нас тут на форуме 4,5 калеки сидит, так легче просто созвониться да поболтать без всяких подкастов.)

0

75

karvalho, я имею ввиду как раз другое.
Прежде чем "идти в народ" (соц. сети, спортс ру и тд), надо сделать продукт по которому и будут судить о нашем сайте. В данном случае в роли него и могут выступать подкасты. А так получается мы ничем не можем заинтересовать стороннего болельщика, представляющего наш сайт лишь в роли форума на узкоспециализированную тематику

0

76

так и подкасты же сами будут на узкоспециализированную тематику, в этом и заинтересованность других заключается. случайных людей не будет ни на форуме, ни в подкастах, только те, кому хоть немного интересен южноамериканский футбол.)

так какие конкретно предложения действий?

и есть ли заинтересованность среди других форумчан? (призываю отозваться)

0

77

karvalho написал(а):

так какие конкретно предложения действий?

Тут, наверное, предлагается отдать инициативу kvitу, по крайней мере, по технической стороне организации процесса (ну, раз у него опыт был). Обсудить возможный формат, ближе к делу-тему, роли как-то продумать, ведущий-"ведомый" или диалог в формате интересующегося со специалистом, ну это имеет массу вариантов.

karvalho написал(а):

и есть ли заинтересованность среди других форумчан? (призываю отозваться)

Мне идея нравится. И даже, не побоюсь этого слова, есть заинтересованность в участии (ну, если пустите:))) Больше того, есть какое-то внутренне чувство, что ждет ее какой-никакой успех ("широко известны в узких кругах":)) (с) не помню откуда). Думаю, стоит попробовать. Но, я согласен примкнуть где-то в районе начала плова Либертадорес (что не так уж и далеко). Ну, поймите правильно, о чем я сейчас буду говорить, какой поток чем лучше захватить? За это время я пересилю себя и заставлю все обрубить, и более-менее вернуться в онлайн (а то у меня все еще январь на календаре:))).

0

78

интересно

0

79

Готов к участию в обсуждении в качестве "гостя".

Компетенция -  только Бока :dontknow: За новостями слежу, что творится в команде и около нее в курсе.
Могу разобрать игру, что и делаю регулярно в группе боки в ВК .

Пока имеет смысл, думаю, сделать пробный подкаст по матчам КЛ. Его, подозреваю, смотрят любители всех чемпов, а там как пойдет. Берем в идеале матч двух команд, фанаты которых есть тут и обсуждаем. . Не в идеале - матч с одним "знатоком" , но для этого должен быть очень компетентный ведущий, иначе получится менее интересно.

1. Нужен организатор - ведущий, на которого ляжет подготовка вопросов, организация скайп-конфы и монтаж полученного в подкаст.

после того как энтузиаст найдется, можно обсуждать следующие пункты и частности

0

80

если будет проблемой именно подкаст - можно сделать то же в текстовой версии, это проще, в чем-то удобнее, но уникальность пропадает

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Работа форума » Организационно-технические моменты работы форума