Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2012


Кубок Либертадорес 2012

Сообщений 161 страница 180 из 184

161

Жаль, но хоть Океан будет. Послушаю.

0

162

Тимао - обладатель КЛ!!!!!

Коринтианс 2-0 Бока Хуниорс

Голы: Эмерсон Шейк, 54, 72
 
Коринтианс: Кассио, Алессандро, Чикау, Леандро Кастан, Фабио Сантос, Данило, Ралф, Паулиньо, Алекс (Дуглас, 89), Эмерсон Шейк (Уоллес, 90+2), Жорже Энрике
 
Бока: Агустин Орьон (Себастьян Соса, 33), Франко Соса, Роландо Скьяви, Каруццо, Клементе Родригес, Ледесма (Цвитанич, 66), Сомоса, Эрвити, Рикельме, Моуче (Вьятри, 82), Сантьяго Сильва
 
Предупреждения: Чикау, Жорже Энрике, Леандро Кастан – Моуче, Сильва, Скьяви, Каруццо

0

163

Жаль, я болел за Боку, да и сам финал вышел каким-то скучным. До финалов 2005, 2006 и 2008 даже близко недотянул. Челси он, конечно, натянет, но все равно.

0

164

Adalberto, ну а что ты хотел от двух команд, все-таки, оборонительного плана. Насчет Боки, все было в ее руках и ногах, особенно в первом матче, а Тимао перетерпел и наказал.

0

165

Ну и оборонительные команды могут триллер зарядить.))

0

166

Тут скорее была игра до ошибки, Бока не смогла перестроиться на наступательные действия.

0

167

К сожалению, Бока ничего не смогла показать вразумительного, особенно когда нужно было забивать. Как правильно заметили некоторые, в команде что-то сломалось и она сезон доигрывала, а не боролась за трофеи. Еще и эта история с Ронкальей...

0

168

Подвел кое-какие итоги турнира - http://football.ua/copalibertadores/news/169481.html
Предлагаю открыть дискуссию, можно поспорить с моими номинациями, предложить свои.

0

169

Отлично, Александр!!

Со статистикой не поспоришь)))

События турнира: согласен на все 100%. Вспомнить реально мало, поэтому на первый план вышли подмеченные тобой тенденции.

Команда турнира: не соглашусь. Ла У, конечно, молодцы, что продемонстрировали стабильность, но лично меня они глобально не впечатлили. В плей-офф прошли не самых сильных соперников, с цеплючими парагвайцами изрядно намучились, а Бока не дала им шансов. Командой турнира я бы назвал Боку. Объясню почему:
1. Они возродились после трех лет жизни от Классико до Классико, возродились в своем истинном виде. Разве что, может быть, недостаточно совершенном, все таки.
2. Без сильной Боки КЛ получается каким-то куцым, возможно, поэтому я так рад их возрождению.
3. Они меня реально удивили: я больше всего боялся увидеть их в роли Коринтианса в 2010, когда их колумбийская Толима склоняла во всех падежах. Я надеялся на них, но верилось в них мало. И они оправдали мои надежды" Именно поэтому они для меня - команда номер один в этом розыгрыше.
Вторым местом для меня здесь является Васку - пристанище настоящего бразильского футбола в плей-офф Либертадорес.

Герой турнира: согласен.

Тренер турнира: разделил бы приз между Сампаоли, Фальсьони и Тите.

Открытия турнира. Игроки: согласен только с Жуниором Фернандесом. Возможно, потому, что часто смотрю на Пабона. Перуцци вообще ни разу в жизни не видел.(( Этой осенью, быть может, увижу.)

Открытия турнира. Клубы: По вышеуказанным причина считаю таковым Боку. "Атлетико Насьональ" по-настоящему мощно играл лишь первую часть группового этапа, дальше это уже было куда хуже. А игры с "Велесом" - яркий пример их игровой и тактической беспомощности.

Разочарования турнира: Добавил бы "Хуниор" и "Васку да Гаму". Последних - потому что ОЧЕНЬ многого от них ждал; и в плане результатов, и в плане, даже, показанной игры.

Лучшие матчи турнира: Добавил бы еще ответку "Боки" с "Флуминенсе". Это была яркая демонстрация южноамериканского тактического футбола. Именно южноамериканского, а не европейского, как у "коринфян". И, конечно, оба матча "Хуниорс" с "Унион Эспаньолой". Очень красивый и захватывающий футбол там команды показали.

0

170

По команде турнира, все-таки согласен с karvalho, Универ - лучший, после триумфа в ЮАК, его фактически разобрали и собрали с другими деталями, обычно после этого клубы лихорадит очень долго, тут буквально с каждым матчем Ла Ушки играли лучше и лучше.

Бока, при всем к ней уважении, повезло, нет скорее они грамотно использовали расклады, первый матч стараться задавить соперника дома, второй держать преемущество. Да и сильнейшие бразильские клубы, кроме аристократов прошли мимо.

Сампаоли - лучший тренер. Про Фальони и Тите, очень хорошие тренеры-работяги (это комплимент), но не показывали их команды уникальных тактических схем и перестроений в течении матча, конечно им хватало своих ресурсов и при неизменных схемах, но если Тимао этого хватило победить в турнире, то Бока так и не смогла ничего сделать в последнем матче, пакозав, что плана Б и нет.

В открытия турнира добавил бы Унион Эспаньолу, а в разочарования мексиканцев, а уругвайцев бы вычеркнул, скорее в прошлом сезоне их участив в финале было супернеожиданностью.

0

171

mf-1978 написал(а):

В открытия турнира добавил бы Унион Эспаньолу

Хотел, но в последний момент отказался. Все-таки группа у них была довольно простая, да и они чуть было и не вылетели на предварительной стадии от резервного состава Тигрес, мексиканцы по большой глупости слили тот матч. Команда конечно хорошая, но она скорее грамотно воспользовалась обстоятельствами, нежели стала каким-то большим открытием.

mf-1978 написал(а):

а в разочарования мексиканцев, а уругвайцев бы вычеркнул, скорее в прошлом сезоне их участив в финале было супернеожиданностью.

Мексиканцы? Может быть, но изначально от Тигрес и Чиваса чего-то ожидать было опрометчиво, а Крус Асуль в принципе выступил неплохо. Да, мог рассчитывать на проход в 1/4, на большее вряд ли, но тут и Бетономешалка попала в кризис.
А вот насчет уругвайцев не согласен. Все-таки после 20-летнего отсутствия в четверке сильнейших полуфинал и финал за три года это показатель какого-никакого выросшего уровня. Да и к тому же плей-офф без Уругвая последний раз обходился еще в 2005 году, давненько.

0

172

Наверно, соглашусь.

0

173

mf-1978 - из Универа купили этой зимой всего четверых: Габриэля и Эдуарда Варгаса, Хосе Рохаса и Матиаса Родригеса. Это, все таки, не вся команда.
Повезло ли Боке? Ну да, в чем-то да, в чем-то нет. Насчет держания результата: в матчах "Эспаньолой" и Ла У различия в домашней и выездной встречах были лишь, что на "Бомбонере" они несколько больше атаковали. Именно несколько, а не что-нибудь посерьезнее. С "Флуминенсе" - да, больше атаковать, чем они в Буэнос-Айресе просто нельзя :D
Серьезные бразильские клубы прошли мимо? Ну этот "Сантос" они бы прошли. Я вообще считаю, что их победа в прошлом году была большой случайностью, поэтому их не особо сильно оцениваю. "Интернасьонал" - слаб, не то что сейчас, хотя такая вывеска где-то еще в 2005-2007 годах была бы заранее названа матчем года.
С "Флу" и "Коринфом" они сыграли. Вот Васку им мог бы накостылять, но им немного повезло в четвертьфинале. В принципе, только с "адмиралами" они не сыграли.

Карвальо - я бы все таки не назвал группу с чемпионом колумбийской Клаусуры совсем уж простой. Пусть он и был в кризисе.

Отредактировано Adalberto (2012-07-14 12:59:48)

0

174

Четыре человека из основного состава, поверь это много. Так или иначе за короткое время была создана новая команда, с другой схемой и свежими молодыми исполнителями.

По Боке, я  рад  успехам клуба и использование обстоятельств - необходимый критерий классной команды, но отсутвие тактической гибкости в финале просто вылезла и это недоработка Фальсьони. Тимао ничего нового не показал, как играл так и играл, и тренер Боки должен был иметь вариант игры при отставании в счете.

Кстати, открытием турнира, наряду, с Фернандесом можно отнести и его партнера по нападению в Ла У Анхело Энрикеса.

0

175

Знаю, что много, но все таки. Насчет тактической гибкости - согласен, потому я и считаю их еще и неидеальными. К несчастью, Рикельме от них решил уйти, поэтому рассчитывать на какой-то прогресс будет сложно.
По Энрикесу согласен полностью.

Отредактировано Adalberto (2012-07-14 13:26:48)

0

176

Взаимоотношения Рикельми и Фальсьони не давали возможностей продолжать их сотрудничество после финала КЛ, а для Боки сейчас важнее главный тренер.

0

177

Это да. Все таки, именно с прихода Фальсьони началось их возрождение. Надеюсь, найдут адекватную замену, хотя это и будет сложно, учитывая весь масштаб личности Рикельме.

0

178

Да, Александр, вы не натыкались на финансовые цифры по КЛ? Сколько получают клубы и вобще что-нибудь получают?

0

179

Я, пожалуй, попробую такую же статью -превью к началу выступления колумбийских клубов в Либертадорес. И, быть может, - к Южноамериканскому кубку.)

0

180

Такой вопрос: победителю КЛ уже обеспечено место в следующем розыгрыше?

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2012