Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2013


Кубок Либертадорес 2013

Сообщений 261 страница 280 из 409

261

Adalberto

Если два клуба из одной страны выходят в полуфинал, они сводятся между собой.

Дискутировать можно долго, но я своего мнения не поменяю) Реал Гарсиласо мне очень нравятся, дай бог, пусть хоть КЛ выигрывают) Но команда уже прыгнула выше головы — конечно, благодаря каким-то умениям, но не без доли везения и удачного календаря. А так команда ограничена и в тактическом плане, и в физическом. Что до Санта-Фе, то я, признаюсь, видел их не так много, как хотелось бы и какого-то четкого представления об их игре не составил. Но в их паре с Олимпией я бы шансы оценил, как равные.

0

262

Я об игре Олимпии очень высокого мнения и считаю этот клуб сильнейшим в нижней части сетки.

0

263

karvalho написал(а):

Adalberto

Если два клуба из одной страны выходят в полуфинал, они сводятся между собой.

Дискутировать можно долго, но я своего мнения не поменяю) Реал Гарсиласо мне очень нравятся, дай бог, пусть хоть КЛ выигрывают) Но команда уже прыгнула выше головы — конечно, благодаря каким-то умениям, но не без доли везения и удачного календаря. А так команда ограничена и в тактическом плане, и в физическом. Что до Санта-Фе, то я, признаюсь, видел их не так много, как хотелось бы и какого-то четкого представления об их игре не составил. Но в их паре с Олимпией я бы шансы оценил, как равные.

Ах да, точно, спасибо, забыл об этом правиле. Тогда Санта-Фе если пройдет придется очень сложно, если конечно пройдут все бразилы. Но в любом случае я не верю в Флу против Олимпии, так что шансы не сыграть с очень опасными аргами есть.
Мне тоже очень Реал импонирует, даже если отбросить традиционные симпатии ко всем перуанцам.

Отредактировано Adalberto (2013-05-18 20:58:28)

0

264

Согласен с karvalho, Реал и так уже совершил подвиг, но с их везением и настойчивостью могут пройти и дальше. Вобще после вылета Вердао, я за красивый футбол и сенсации, ну и против КАМа.

Другое, опять начинаю думать, не принежая самого трофея, а кто сможет достойно сыграть протит немцев?

0

265

mf-1978 написал(а):

Согласен с karvalho, Реал и так уже совершил подвиг, но с их везением и настойчивостью могут пройти и дальше. Вобще после вылета Вердао, я за красивый футбол и сенсации, ну и против КАМа.

Другое, опять начинаю думать, не принежая самого трофея, а кто сможет достойно сыграть протит немцев?

Зависит еще и от немцев: Дортмунд, на мой взгляд, не выглядит непреодолимым соперником для почти всех четвертьфиналистов. С Баварией будет сложнее, хотя там мы увидим первый опыт работы Гвардиолы вне Барсы. Своей работой в Барсе он показал, что тренер он очень сильный, но это все-таки была весьма специфическая Барса. В любом случае, противник будет в разы сильнее прошлогоднего - там Коринфу вообще халява попалась. Боруссию обыграть вполне реально почти всем, Баварию же сделать могут в принципе Олимпия, кардиналы и все арги. В бразильцев именно что к декабрю не очень верю: Минейро сделал ставку на КЛ, бросив все финансовые силы туда, а потом у них могут начаться большие проблемы с деньгами, что приведет к распродаже. Да и опыт Сантоса, забившего на чемпионат и готовившегося только к Межконтинентальному Кубку меня несколько беспокоит. Как бы КАМ по этому же пути не пошел. В Флу просто не очень верю - по мне так не очень сильная команда.
Реал отлично умеет играть в футбол, это подкупает.

Отредактировано Adalberto (2013-05-19 13:14:52)

0

266

mf-1978 написал(а):

Так у фортиков была определенная недооценка НОБа (что не говорите) и постоянное желание Велеса использовать минимум усилий для достижения цели.

Это точно, ощущается, что есть чем добавить, но персонажи подобные Гаго, Копете, Пратто просто портять картину...

0

267

А НОБ заслуженно прошел дальше, в первом матче, все же честно НОБ не заслуживал проигрыша, поэтому справедливость восторжествовала...

0

268

Adalberto написал(а):

колумбийцы точно их сильнее, на мой взгляд

Странно было бы прочитать от "колумбийца" форума обратное :))

0

269

Veadel написал(а):

Странно было бы прочитать от "колумбийца" форума обратное )

Ну так.))
Резюмирую прошедшую стадию плей-офф по встречам.
Сразу говорю, что единственной парой, в которой я не видел ни одного матча, стала едва ли не самая интересная - аргентинская. Честно говоря, я изначально не очень понимал, что может противопоставить Велес команде Тато Мартино. Мне казалось, что Сарсфилд слишком мягковат для адекватного противостояния такому сбитому коллективу, как Ньэллзу. Получилось вроде упорно. Не расскажите об этой игре?
Реал Гарсиласо мне очень понравился с Насьоналем, хотя видно, что они на выезде пытались играть по результату, что у них получилось весьма средне. Да и наверное очень серьезным фактором является то, что Реал играет в горном Куско; когда они спускаются с гор им приходится несколько сложнее. Очень нравится там форвард Феррейра - одно из основных открытий этого турнира.
По Палмейрасу... С одной стороны я доволен выступлением команды - все-таки плей-офф и выход из тяжелой группы. Плюс эпидемия травм. Да и играла команда в футбол честно говоря только дома: с той же Тихуаной в Мексике мы отскочили по-жесткому. Но с другой стороны вылет вышел очень обидным: дома мы сыграли едва ли в свой не лучший футбол в этом КЛ, но невезение, грубейшая ошибка Бруно и невысокий уровень исполнителей утопили Пальму. Я уже не знаю как назвать такое транжирство: Пальма в последние годы не является такой уж атакующей командой, но моменты мы транжирим с такой щедростью, что будто бы такой являемся. Мы должны относиться к своим моментам куда бережнее, чем сейчас, хотя это все только слова: невозможно иметь хоть какой-нибудь приличный процент реализации, когда у тебя в обойме есть только один нормальный форвард. И самое печальное, что меняться эта ситуация пока никак не собирается. По нашему сопернику: мне Тихуана по турниру вообще понравилась: организованная, умеющая хорошо обороняться команда, с несколькими хорошими исполнителями впереди: Арсе, Реаскос и Фидель Мартинес, до неприличия напоминающий Неймара. Но меня очень насторожил их ответный матч с Палмейрасом: они допустили громадное количество невынужденных ошибок, гало им могут в таком случае отгрузить пять и глазом не моргнут.
Олимпия мне очень понравилась в противоборстве с Тигре: матч в Аргентине они провели не очень сильно, но дома они были великолепны. Прекрасная сбалансированная команда, даже с некоторой скамейкой- могут за очень многое побороться в этом Либертадорес, да и в следующие несколько лет, если не распродадутся, что весьма маловероятно.
Гремио меня несколько разочаровал: я думал, что к плей-офф они подойдут в лучшей форме, чем в группе. Что-то мало понятное сварганил на это раз Лушембургу: состав-то отличный, а кроме игры с Флу на выезде и домашки с Каракасом - и вспомнить-то нечего. Мне даже сказать что-то на их счет сложно - очень непонятная команда, надеюсь, что Бразилейрао даст на этот счет более точные разъяснения.
Санта-Фе мне очень понравился: сбалансированная умная команда с не совсем обычным методом построения игры в центре поля. В Порту-Алегри смотрелись неплохо, но не выдающееся, а вот у себя полностью переиграли Гремио, не дав ему создать у своих ворот почти ничего, а вот сами насоздавали вполне достаточно для того, чтобы решить исход встречи задолго до конца. Нервы конечно знатно помотали.)
По паре Бока - Коринтианс. Для начала - респект аргам.))))) Мне показалось, что Бьянки подготовил свою команду к конкретному противостоянию лучше, чем Тите: дома арги во многих эпизодах смотрелись лучше и просто передавливали Коринф, очень много нервничавший. Очень сказалось отсутствие Рикельме: будь он в той ситуации, что сложилась в Байресе, думаю, что на Пакаэмбу бразилы отыгрывали бы куда большее отставание. В Бразилии он уже был, что и сыграло решающую роль в противостоянии. Был там еще и судья Амарилья, сыгравший роль не меньшую: пенальти и гол Ромариньо там были чистые, чем там он смотрел я не понимаю. У себя дома Коринтианс смотрелся куда лучше, чем на выезде, но тут им аукнулось фатально пренебрежение тренером Дугласом и Шикао: с ними бы игра у бразилов шла еще лучше. Вылет думаю справедливый. Боке желаю стабилизировать и успокоить свою игру, а то меня не покидает до сих ощущение, что это был лишь настрой на очень серьезного раздражителя. Так-то Коринф мне по дистанции кажется более сильным клубом.
Минейро - Сан-Паулу. В первые полчаса мне очень нравилась игра паулистов, впервые в этом сезоне, кстати; демонстрировавших очень красивый футбол даже несмотря на мясорубку, царившую на поле. После было удаление Лусио, что предрешило исход всего противостояния. После Минейро воспользовался этим и остальные 150 минут двухматчевого противостояния измывался над триколором. Мне эти полчаса дали некую надежду на то, что в Бразилейрао мы увидим команду, сила которой будет соразмерна ее потенциалу. Очень удивил Эдемилсон.
Минейро очень хорош и эффектен, один из главных фаворитов КЛ однозначно
Немного удивил Флу, прошедший эквадорцев. На выезде игра была в целом равной, но там бразилы все-таки продули. На Ларанжейрасе в первом тайме Флу играл еще хуже: огромное количество брака, три привезенных на ворот Кавальери буллита, все как один не забитые гостями, кошмарная игра впереди, никакого творческого начала. Даже обычно стабильно классно играющие Нем и Жеан были незаметны. Неплох был лишь Невес, с егото передачи Фред и открыл счет. После перерыва эквадорцы принялись без устали хамить и истерить, пропустив на флажке и второй мяч. Уровень игры был, пожалуй, наряду с матчами Палмейраса и Тихуаны самым низким во всей 1/8 финала. Будь на месте Эмелека команда боле высокого класса Флу бы пролетел, как фанера над Парижем.

Отредактировано Adalberto (2013-05-21 20:37:41)

0

270

Adalberto написал(а):

Veadel написал(а):

Странно было бы прочитать от "колумбийца" форума обратное )

Сразу говорю, что единственной парой, в которой я не видел ни одного матча, стала едва ли не самая интересная - аргентинская. Честно говоря, я изначально не очень понимал, что может противопоставить Велес команде Тато Мартино. Мне казалось, что Сарсфилд слишком мягковат для адекватного противостояния такому сбитому коллективу, как Ньэллзу. Получилось вроде упорно. Не расскажите об этой игре?

Отредактировано Adalberto (Сегодня 19:37:41)

Перед противостоянием этих команд я размышлял с точностью до наоборот и вообще видел Велес основным претендентом на КЛ. НОБ виделись в определённой степени  выскочками - калифами на час. Из группы (правда, очень сложной) ели вышли, бездарно проиграв венесуэльцам и унизительно Олимпии. Кроме того, игра на два фронта должна была дать о себе знать. Единственный козырь – Начо Скокко. Я считал, что запаса прочности у этой команды нет, играет на пределе возможностей, а вот соперник может прибавить.
Велес же стабильно хорош уже на протяжении длительного времени. Постоянно играет в КЛ и в Примере успешен. Это закалённый кубковый боец с опытными и квалифицированными исполнителями. Группу прошли солидно и уверенно. Основной упор сделали на КЛ. Единственный, кто вызывает вопросы – это Гарека.

По игре. Первый матч прошёл в целом с преимуществом НОБ. Команда играла, создавала моменты, как и положено хозяевам, но не забила. Велес играл в чисто защитный футбол, не особо стремясь забить (контригры практически не было). Но даже при такой игре забили, что я счёл доказательством силы.
Быстрый гол НОБ в ответной игре, как показалось, полностью нарушил план Велеса на матч. До перерыва они так и не поняли что делать – толи идти вперёд отыгрываться, толи сушить игру. И тут случилась нелепая ошибка защитника Велеса и уже 0:2. Во втором тайме Велес ринулся вперёд, забывая о защите. Забили всего лишь один, могли и два, но при этом могли и пропустить пару голов в контратаках.

0

271

Inde написал(а):

Перед противостоянием этих команд я размышлял с точностью до наоборот и вообще видел Велес основным претендентом на КЛ. НОБ виделись в определённой степени  выскочками - калифами на час. Из группы (правда, очень сложной) ели вышли, бездарно проиграв венесуэльцам и унизительно Олимпии. Кроме того, игра на два фронта должна была дать о себе знать. Единственный козырь – Начо Скокко. Я считал, что запаса прочности у этой команды нет, играет на пределе возможностей, а вот соперник может прибавить.
Велес же стабильно хорош уже на протяжении длительного времени. Постоянно играет в КЛ и в Примере успешен. Это закалённый кубковый боец с опытными и квалифицированными исполнителями. Группу прошли солидно и уверенно. Основной упор сделали на КЛ. Единственный, кто вызывает вопросы – это Гарека.

По игре. Первый матч прошёл в целом с преимуществом НОБ. Команда играла, создавала моменты, как и положено хозяевам, но не забила. Велес играл в чисто защитный футбол, не особо стремясь забить (контригры практически не было). Но даже при такой игре забили, что я счёл доказательством силы.
Быстрый гол НОБ в ответной игре, как показалось, полностью нарушил план Велеса на матч. До перерыва они так и не поняли что делать – толи идти вперёд отыгрываться, толи сушить игру. И тут случилась нелепая ошибка защитника Велеса и уже 0:2. Во втором тайме Велес ринулся вперёд, забывая о защите. Забили всего лишь один, могли и два, но при этом могли и пропустить пару голов в контратаках.

Согласен с тем, что командный опыт у Велеса едва ли не самый большой в ЮА, но они все-таки команда любящая поиграть в пас, исповедующая атакующий футбол,  и проявляющая какую-то мягковатость в решающих моментах. Да и в этом Торнео Инисиаль у них были такие игры, с тем же Колоном, например. А Ньюэллз - команда в большей степени прагматичная и играющая от обороны, что в двухматчевых противостояниях часто играет решающую роль. Хотя в чем-то согласен - невыстроенность у них все еще есть, левый фланг атаки сильно провисает, на мой взгляд.  Это их кстати роднит с Бокой, хотя все же там процесс стоит на более низком этапе развития. Зато у Боки есть громадный сильный состав, великий тренер, который может их отлично подготовить на двухматчевое противостояние, что он уже доказал.

0

272

Хорошо, что сегодня ночью матчи развели по разному времени, в отличии от дня завтрашнего.

0

273

Adalberto написал(а):

Хорошо, что сегодня ночью матчи развели по разному времени, в отличии от дня завтрашнего.

100% согласен еще бы, очень хотелось бы 2 завтрашних матча глянуть...но так то конечно только Бока) жаль над этим бы им поработать, хотя в Лиге Чемпионов та же история

0

274

Я вот тоже реально не понимаю, зачем ставить две игры в одно и то же время? Посмотрю при таком раскладе конечно аргентинцев; Тихуану с Атлетико Минейро тогда в повторе, игра-то ведь все равно интересная.

0

275

Да нам только и остается, что повторы, повторы... Реально не понятно это же не игры в группе перед последним туром, когда все должны в одно время начинать.

0

276

latinoamericano написал(а):

Да нам только и остается, что повторы, повторы... Реально не понятно это же не игры в группе перед последним туром, когда все должны в одно время начинать.

В ЮА кстати не всегда этому правилу следуют: на Кубках Америки например матчи последнего тура не играются не то что в одно время, но и даже не всегда в одни и те же дни.

0

277

Вот так бы и в Либертадорес. Вот я не пойму неужели это только нас с тобой волнует, есть же какие то приблеженые люди которые видят эту проблему, неужели ее нельзя как то решить. И вообще по каким таким соображениям определяется это время начала матчей, которое кстати постоянно меняется, в отличае скажем от ЛЧ где уже много лет стабильность 21-45 по Киеву и точка, ну разве что для России делают исключение в домашних матчах.

0

278

А я люблю смотреть в записи. Результаты специально не узнаю, поэтому просмотр даже через 5 дней актуален. А то ночью в полусонном состоянии и удовольствие не получишь, и покричать не можешь.

0

279

Я бы не смог что бы 5 дней не узнавать результат. Так получилось, что любопытство берет своё и узнаю сначала результат. ну а потом уже смотрю запись)

0

280

Мне и так и так интересно.)) Вообще я люблю в повторе смотреть.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Кубок Либертадорес 2013