Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2018


Чемпионат мира 2018

Сообщений 261 страница 280 из 525

261

Официально: в розыгрыше Кубка Америки 2019, помимо южноамериканских сборных, примут участие 6 приглашённых команд (2 от КОНКАКАФ и 4 ИЗ ЕВРОПЫ), 3 из них уже известны (Италия, Франция и Португалия).

Друзья, ну это полный пиздец, не нуждающийся ни в каких комментариях.

R.I.P. Копа Америка...
http://sd.uploads.ru/t/U3nLi.jpg

0

262

откуда известны?

0

263

MagoValdivia_10 написал(а):

3 из них уже известны (Италия, Франция и Португалия).

пока все-таки не окончательно. Просто пишут, что из Европы скорее всего будут приглашены команды из романских (латинских) стран. Это еще и Испания, а к слову, и румыны с молдаванами подходят)

Скажем заявку хотят отправить австралийцы, ну и по КОНКАКАФ еще не понятно

0

264

karvalho написал(а):

откуда известны?

http://www.winsports.co/futbol-internac … ones-72693 - один из источников

0

265

mf-1978 написал(а):

пока все-таки не окончательно. Просто пишут, что из Европы скорее всего будут приглашены команды из романских (латинских) стран. Это еще и Испания, а к слову, и румыны с молдаванами подходят)

Скажем заявку хотят отправить австралийцы, ну и по КОНКАКАФ еще не понятно

Да не вижу никакой разницы. Турнир превращают в обыкновенную помойку с целью срубить как можно больше бабла - это уже очевидный факт.
Давно уже задумываюсь о том, чтобы не смотреть больше футбол сборных. Похоже, этот час уже близок

0

266

MagoValdivia_10
там ничего нет про 3 страны уже известны

0

267

MagoValdivia_10 написал(а):

Турнир превращают в обыкновенную помойку с целью срубить как можно больше бабла - это уже очевидный факт.

Зачем так категорично. Это же всего один раз. Уникальная ситуация. Мне будет интересно.

0

268

MagoValdivia_10 написал(а):

Да не вижу никакой разницы. Турнир превращают в обыкновенную помойку с целью срубить как можно больше бабла - это уже очевидный факт.

деньги - да, но и традиционный формат себя изжил. По гостям интересен состав этих команд, приедут ли сильнейшие, а не очередная Мексика у которой, в общем, есть дела, но не хотят обидеть латиносов и присылают х.з. какой состав.

0

269

Inde написал(а):

Зачем так категорично. Это же всего один раз. Уникальная ситуация. Мне будет интересно.

Ну да, всего один раз. А потом они поймут, что накрутили чересчур высокие рейтинги и скосили чересчур много бабла, и решат вернуться к первоначальным истокам. Совесть-то замучает)
Впрочем, ничего другого, кроме верить в эту утопическую теорию, нам и не остаётся.

А дальше будет только больше сумасшедшего бреда, поверьте. Или уникальных ситуаций, если хотите. Хорошо, Тинелли отошёл от дел, а то ведь лоббировал участие американских и канадских клубов в КЛ. Но ведь всё относительно. Наверняка прямо сейчас какой-нибудь гений земли южноамериканской не спит и составляет проект с европейскими клубами в Кубке Либертадорес. А можно ведь ещё пригласить азиатов и африканцев...Это ж насколько поднимем уровень турнира!

Я не удивлюсь уже абсолютно ничему - удивлялка сломалась, и довольно давно.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-04-28 12:41:13)

0

270

Mago, ну как можно быть таким пессимистом, да ещё и в вашем возрасте.

0

271

Inde написал(а):

Mago, ну как можно быть таким пессимистом, да ещё и в вашем возрасте.

Не нужно быть пессимистом, чтобы не верить в вышеописанную утопию. Я реалист и стараюсь анализировать ситуации трезво и без лишних эмоций, называя вещи своими именами. Если и бывают у меня определённые склонности к пессимизму, то только потому, что современный футбол оставляет все меньше и меньше оптимизма, таким образом  создавая этот самый дисбаланс.

Маго, не накаляй

Отредактировано mf-1978 (2017-04-28 16:11:50)

0

272

Рохо похоже выбыл надолго ...

Ссылка

0

273

А вот и стало достоверно известно, какими командами планируют разбавить грядущий Кубок "Америки": сборные Мексики, США, Испании, Португалии, Японии и Китая.

Я изначально хотел подобрать синоним к словосочетанию "полный пиздец", но потом понял, что ни один из них не сможет в должной степени описать то, что вытворяет КОНМЕБОЛ. Поэтому, друзья, это полный пиздец.

0

274

MagoValdivia_10 написал(а):

А вот и стало достоверно известно, какими командами планируют разбавить грядущий Кубок "Америки": сборные Мексики, США, Испании, Португалии, Японии и Китая.

а по-мне нормальный выбор, разве что Китай, но там другое. Другой вопрос в каком составе команды приедут.

0

275

mf-1978 написал(а):

а по-мне нормальный выбор, разве что Китай, но там другое. Другой вопрос в каком составе команды приедут.

Я бы вместо Китая и Японии пригласил Коста-Рику и ещё кого-нибудь из ЦА для галочки. Думаю, европейцы привезут не сильнейшие составы, а ближайший резерв разбавленный кое-кем из основы.

0

276

Серьёзно? Вы за азиатов и европейцев на Кубке Америки?

Интегрировать этот шлак в лучший футбольный турнир сборных, которому нет равных ни в одном аспекте, - это как бокал элитного и дорогого вина разбавить какой-нибудь бормотухой.
А всем, оказывается, даже нравится. О, как.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-05-11 14:39:44)

0

277

Маго, тут проблема в невозможности формата только из команд КОНМЕБОЛ. С какого там года приглашаются другие сборные, а? И что сейчас в корне отличает ситуацию? Как вариант не хуже и не лучше Ямайки и Гаити. По деньгам привлекательнее.

По бормотуху - вот прекрасный шанс доказать, что евры - бормотуха, а азиаты вообще отстой гидролизный. Будем посмотреть выйдет ли

0

278

mf-1978 написал(а):

Маго, тут проблема в невозможности формата только из команд КОНМЕБОЛ. С какого там года приглашаются другие сборные, а? И что сейчас в корне отличает ситуацию? Как вариант не хуже и не лучше Ямайки и Гаити. По деньгам привлекательнее.

По бормотуху - вот прекрасный шанс доказать, что евры - бормотуха, а азиаты вообще отстой гидролизный. Будем посмотреть выйдет ли

Для подобных мотивов существуют ЧМ и Кубок Конфедераций (который, к слову, планируют упразднить, возродив при этом Интерконтинентальный Кубок и проводить его 2 раза в год), а КА - это самобытный и самодостаточный турнир, который существует для южноамериканских баталий, а не для того, чтобы доказывать то, что, в принципе, достаточно очевидно.

Что касается формата, то да - для комплектации классических групп из 4 команд необходимо ещё как минимум 2 команды. И когда на КА приглашаются сборные Мексики и Коста-Рики - почему бы и нет, я только за, потому что это Латинская Америка, и эти команды сделают Копу интереснее и веселее.

Но сейчас турнир превращают в элитный блядюшник, и процесс этот будет необратимым, так как, вне всяких сомнений, он соберёт рекордные рейтинги просмотров и популярности. Ведь все же мы понимаем, для чего приглашаются такие сборные, как Китай, США, Португалия (представляю, как полчища зомби прильнут к экранам в ожидании противостояния двух лучших игроков современности). И верхом наивности будет полагать, что в дальнейшем от этой гениальной идеи откажутся и вернут старый формат.

И чёрт уже с ним, с КОНМЕБОЛом, с этими ребятами все давно понятно. Эта организация уже настолько прогнила изнутри, что ей уже просто глубоко плевать на какой-то там футбол, на какую-то историю, на какие-то традиции. Они занимаются исключительно тем, что откровенно и нагло пилят бабло и ищут всё новые и новые способы и механизмы по его распиливанию.
Меня больше удивляет другое: как такое глумление и издевательство над любимым турниром может прийтись по вкусу фанатам футбола Южной Америки? Вот это я считаю действительно странным.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-05-11 18:08:23)

0

279

MagoValdivia_10 написал(а):

Но сейчас турнир превращают в элитный блядюшник, и процесс этот будет необратимым, так как вне всяких сомнений он соберёт рекордные рейтинги просмотров и популярности. Ведь все же мы понимаем, для чего приглашаются такие сборные, как Китай, США, Португалия (полчища зомби прильнут к экранам в ожидании противостояния двух лучших игроков современности).

слушай, а вот в этом я как раз не уверен.

Пришлют вторые команды, не увидев КриРо или еще кого, народ и прокинет данное мероприятие.

Второй вариант, евров выносят - тут точно второй раз не поедут. Выносят латинов, чур-чур, и опять больше не поедут. 

MagoValdivia_10 написал(а):

И чёрт уже с ним, с КОНМЕБОЛом, с этими ребятами все давно понятно. Эта организация уже настолько прогнила изнутри, что ей уже просто глубоко плевать на какой-то там футбол, на какую-то историю, на какие-то традиции. Они занимаются исключительно тем, что откровенно и нагло пилят бабло и ищут всё новые и новые способы и механизмы по его распиливанию.
Меня больше удивляет другое: как такое глумление и издевательство над любимым турниром может прийтись по вкусу фанатам футбола Южной Америки? Вот это я считаю действительно странным.

Отредактировано MagoValdivia_10 (Сегодня 22:06:25)

ты мне приведи хоть один пример хорошей, нет хотя бы нормальной работы федерации-конфедерации футбола какой-либо южноамериканской страны. Такое впечатление, что если ничего не слышно, то ими еще просто не заинтересовались. Аргентина, Бразилия, Чили... отсюда же и чиновники КОНМЕБОЛа.

По деньгам, в том и трабла, что зарабатывать не умеют, могут только пилить

0

280

mf-1978 написал(а):

слушай, а вот в этом я как раз не уверен.

Пришлют вторые команды, не увидев КриРо или еще кого, народ и прокинет данное мероприятие.

Второй вариант, евров выносят - тут точно второй раз не поедут. Выносят латинов, чур-чур, и опять больше не поедут. 

ты мне приведи хоть один пример хорошей, нет хотя бы нормальной работы федерации-конфедерации футбола какой-либо южноамериканской страны. Такое впечатление, что если ничего не слышно, то ими еще просто не заинтересовались. Аргентина, Бразилия, Чили... отсюда же и чиновники КОНМЕБОЛа.

По деньгам, в том и трабла, что зарабатывать не умеют, могут только пилить

Ну, я как раз о том и говорю - будем снисходительно относиться к дилетантам из шарашкиной конторы.

Согласен, что популярность турнира будет зависеть от того, какие составы приедут, но, как мне кажется, что европейцы не упустят возможности лишний раз пропиариться, показать себя да подороже продать, а других летних турниров в 2019 у них, вроде, не запланировано, поэтому не исключаю, что они все-таки проявят азарт и интерес к этому турниру. В конце концов, не каждый раз их приглашают на Кубок Америки (пока ещё).
Ну да ладно, оставим всё это на суд времени, других вариантов здесь нет.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-05-11 18:30:27)

+1


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2018