Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2018


Чемпионат мира 2018

Сообщений 281 страница 300 из 525

281

Более полный список аргентинских футболистов приглашённых Сампаоли на ближайшие товарищеские игры.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/el_ … 95973.html

P.S. Товарищ, ссылку на которого я привёл, присутствует на форуме?

0

282

когда-то заходил ненадолго, но уже давно нет

0

283

Дежурный анилингус от Сампаоли: "Единственным необсуждаемым титуларом в сборной является Месси. Мне посчастливилось принять сборную в тот момент, когда ему отменили дисквалификацию. Это лучший футболист в мире. Благодаря нему, команда живет".

Это я к чему: как и стоило ожидать, нашего солнцеликого продолжают отчаянно тащить на Мундиаль.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS - Court of Arbitration for Sport) намерен лишить Чили двух очков в  турнирной таблице отборочного раунда ЧМ2018. Данное решение явилось ответом на жалобу Боливии на расистские кричалки с трибун стадиона в Сантьяго осенью прошлого года.
Таким образом, Аргентина поднимется на четвёртую строчку в таблице, что гарантирует прямое попадание на первенство мира.

Как в этом случае будет выглядеть турнирная таблица:
http://sd.uploads.ru/t/dUQVs.jpg

Не очень понятно, на каком основании в деле фигурирует "касо Кабрера", поскольку здесь уж претензий у боливийцев быть не должно, ибо никакого права выпускать на поле игрока, заигранного за другую сборную, они не имели, но и это уже побелевшее говно они решили откопать и присовокупить к инкриминированному делу.
Конечно, я и сам далеко не сторонник раздела очков где-либо за пределами футбольного поля и в частности был против того, чтобы чилийцам, не сумевшим дома обыграть Боливию, отдавали незаслуженную победу, однако существуют правила, единые для всех (для всех жителей Земли, разумеется - на инопланетян они не распространяются). Ведь в данной ситуации речь идёт не о каком-то бюрократическом нюансе, а об откровенном нарушении общеизвестной статьи.
Нисколько не одобряю политику Чили в отношении Боливии, и понимаю, что их модель поведения обусловлена во многом именно этим аспектом, но эта нация слабых и угнетённых, которые привыкли позиционировать себя терпилами и постоянно жаловаться, как чилийцы их угнетают и оскорбляют, не может не вызывать отвращения.

Впрочем, вполне очевидно, что боливийцы - лишь пешки в этой игре.
Насколько я понимаю, прямое лишение очков за расистские кричалки - это вообще беспрецедентный случай в футболе (если ошибаюсь - делитесь ссылками), и воздействия одной жалобы и нытья из Боливии для этого было бы явно недостаточно. Во всех предыдущих инцидентах сборные/клубы ограничивались стандартными штрафами и матчами без зрителей, а здесь, в условиях жёсткого южноамериканского отбора, где каждый матч на счету, с команды снимается 2 очка.

Думаю, не стоит особо сомневаться, что данное решение обязательно будет воплощено в жизнь, и у меня есть все основания полагать, что это очередное звено цени, которая должна проложить путь Месси на Мундиаль. У ФИФА и Адидаса есть только одна цель, и им абсолютно плевать, какими средствами она будет достигнута.

В принципе, всё это я прогнозировал ещё задолго до текущих событий. Если честно, не знаю, как дальше смотреть футбол сборных, не глядя при этом сквозь призму отмены дисквалификации человеку, оскорблявшему в лицо бригаду арбитров, и лишения команды очков за то, за что их не лишают, ради выгоды другой сборной и конкретно одного из ее игроков, не говоря уже о многом другом.
Дно снова пробито с оглушительным треском, и за дальнейшим путешествием к центру Земли наблюдать уже нет никакого желания.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-07-27 12:55:13)

0

284

причем тут расистские кричалки, камон. ты все в кучу намешал

cas рассматривает апелляцию на технические поражения боливии, которую помимо них самих также подали аргентина, эквадор, уругвай, парагвай и колумбия

и дело там как раз в бюрократическом нюансе — наказание боливии оставят в силе, но чили и перу очки за эти матчи не добавят, так как их апелляции были поданы позднее срока в 24 часа после матча, который предусмотрен регламентом

0

285

karvalho написал(а):

причем тут расистские кричалки, камон. ты все в кучу намешал

cas рассматривает апелляцию на технические поражения боливии, которую помимо них самих также подали аргентина, эквадор, уругвай, парагвай и колумбия

и дело там как раз в бюрократическом нюансе — наказание боливии оставят в силе, но чили и перу очки за эти матчи не добавят, так как их апелляции были поданы позднее срока в 24 часа после матча, который предусмотрен регламентом

Ну, это же чисто случайно произошло, разумеется.

А насчёт ситуации - спасибо, что помог разобраться

0

286

произошло это потому, что никто из конкурентов не хочет, чтобы чили добавляли очки, которые они не заработали

а раз в регламенте нашлась такая лазейка, воспользоваться ей естественно все они захотели. не думаю, что тут стоит искать теории заговоров

0

287

Чили минимально проигрывает Парагваю после первого тайма, 0-1.

Вроде, и много бездарных таймов видел при Пицци, но хуже этого так сразу не припомню. Катастрофическое количество брака в передачах и полное отсутствие остроты в атаках. Парагваю, в принципе, ничего даже и делать не приходится - можно просто бегать по полю: чилийцы сами теряют мяч, сами не понимают друг друга и сами же себе забивают. Шикарный голасо после подачи со штрафного исполнил Видаль, точнейшим ударом головой отправив мяч точно в сетку собственных ворот. Это, пожалуй, была квинтэссенция всей 45-минутки в нашем исполнении.

Очень много обрезов в исполнении Хары и Ислы, также часто ошибаются Арангис и Диас в центре поля, разве что Алексис и Варгас разыгрались к концовке тайма, за счет чего удалось в послдение 10 минут создать определённое давление на ворота соперника. А в целом - игры нет. Кастийо в Мексике превратился в Танке Сильву, уже сейчас и не отличишь. Совершенно не цепляется за мячи и не полезен в подыгрыше - абсолютно нулевой КПД. Но Паредес у нас сидит на лавке, а уж Вальдес и вовсе не нужен в заявке.

Про замены в перерыве даже и говорить ничего не буду, ибо уверен, что их не будет. Или ждём долгожданное появление Гутьерреса/Эрнандеса?

0

288

Ёбаный стыд. Нет ни слов, ни эмоций, чтобы это комментировать.

Знаете, поражения ведь бывают разные. Порой случаются такие, после который испытываешь гордость за игру и характер команды, но это же просто позорище.

Пожалуй, я уж готов смириться с пролётом мимо Мундиаля, как бы жаль не было игроков из золотого поколения, ради нового тренера, ибо сил больше никаких нет всё это лицезреть.

Если же все-таки рассматривать какие-то перспективы потенциального выхода на ЧМ, насколько это вообще возможно, в условиях предстоящих выездов в Боливию и Бразилию, то здесь остаётся только надеяться, что сейчас мы уже находимся на дне, от которого в дальнейшем сможем отталкиваться, но никаких гарантий этого, разумеется, нет.

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-01 04:34:54)

0

289

"Andá a llorar a la FIFA"

http://s0.uploads.ru/t/HOwB2.jpg

0

290

karvalho написал(а):

"Andá a llorar a la FIFA"

Карвальо, дико извиняюсь, но вынужден тебя разочаровать: я даже не смотрел вчерашний, приняв соломоново решение предпочесть ему поход в кино в хорошей компании, поскольку прекрасно представлял, как будут развиваться события, и был практически уверен в его исходе. Более того, считаю этот результат вполне справедливым по отношению как к Боливии, так и к Чили. У боливийцев уже нет никаких шансов пробиться на ЧМ, зато чилийцы опустились на своё законное место, подняться с которого позволит только победа в Сантьяго над Эквадором - выезд в Бразилию даже в расчёт не беру.
Рад победе сборной Перу над Эквадором в жизненно важном для себя матче - вот эти ребята действительно заслуживают путёвку на Мундиаль. А, если брать в целом, то футбол сборных на данный момент настолько плох, что же не получается сформировать даже 4 команды, где все и каждая были бы достойны отстаивать честь ЮА на крупнейшем международном форуме.

Относительно Ла Рохи я занимаю амбивалентно-похуистическую позицию: если квалифицируемся на ЧМ - замечательно, золотое поколение получит новый шанс самореализоваться; не квалифицируемся - тоже замечательно, ибо с большой долей вероятности в этом случае будет новый тренер. Да, второй вариант я рассматриваю наравне с первым, потому что нет уже никаких сил и эмоций лицезреть очередное пробитое дно Хуана Антонио Пицци, и команде срочно нужны перемены. И в том числе тот факт, что уже вполне приемлемым для меня кажется просто не смотреть какой-либо матч сборной, чего раньше не было никогда, красноречиво свидетельствует о том, что нужно что-то менять.

В свою очередь, я ведь мог бы сейчас обсудить выдающиеся успехи Альбиселесты, с величайшим революционером у руля и заслуженно освобождённым от стальных оков коварных мафиози из ФИФА солнцеликим, отчаянно тащащим любимую сборную Аргентины к вожделенному трофею Мундиаля. Ведь они играли не на 4-километровой высоте Эрнандо Силес, а на своём поле с последней командой отбора.
Возможно, я даже хочу об этом поговорить, но не буду, Карвальо, честно, ибо это было бы слишком жестоко по отношению к тебе))

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-06 12:00:50)

0

291

я то тут причом, это цитата эскобара

0

292

karvalho написал(а):

я то тут причом, это цитата эскобара

Действительно, нашёл это высказывание. Наглядный образец того, как можно в 39 лет быть тупым быдлом и мыслить категориями пацанских понятий, и что не существует никакой прямой корреляции между возрастом и интеллектуальным развитием человека. Очень разочарован в Пабло Эскобаре

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-07 00:43:35)

0

293

https://m.youtube.com/watch?v=Yzm9pBR34 … e=youtu.be - аргентинский комментатор Марьяно Клосс намекает на договорняк в матче Уругвай-Аргентина.

Хотя, как по мне, так он просто недооценивает убийственной синергии концепций Табареса и Альбиселесты)

0

294

Мдаа... Сборная Аргентины  - просто удручающее зрелище, с таким выбором атакующих игроков иметь второй!! с конца показатель забитых голов???
в матче с последней командой, на своём поле, когда 3 очка нужны как воздух... суета, неточные передачи, ходьба пешком...
Мне кажется Сампаоли больше "намотал" на бровке чем Лео на поле  :nope:  (смотрел, правда, только второй тайм)
Хотелось бы всё-же видеть и аргов и чиляков на ЧМ.

http://s7.uploads.ru/t/tdxA7.jpg

0

295

Defensor, https://m.youtube.com/watch?v=mn7RtRJR4 … vvyM1fH3jQ - это шедевр)

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-07 10:40:43)

0

296

я бы хотел видеть перу. а между аргентиной и чили выбор уж очень очевидный, всем понятно что на чм должна играть аргентина

0

297

karvalho написал(а):

я бы хотел видеть перу. а между аргентиной и чили выбор уж очень очевидный, всем понятно что на чм должна играть аргентина

Забавно. Я, в принципе, свою позицию касательно перспектив сборной Чили уже изложил, но все-таки хотел бы поинтересоваться, на чем основано данное суждение. И кто такие "все", кому это понятно? Мне, например, не очень понятно. В общем, буквально парочку аргументов, пор фавор

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-07 19:41:24)

0

298

аргентина это мировой гранд, двукратный чемпион мира, за нее играет одна из трех главных футбольных звезд. а чили — выскочка, которая уже сходит на нет. неужели эти очевидные моменты и правда нужно проговаривать(

0

299

karvalho написал(а):

аргентина это мировой гранд, двукратный чемпион мира, за нее играет одна из трех главных футбольных звезд. а чили — выскочка, которая уже сходит на нет. неужели эти очевидные моменты и правда нужно проговаривать(

Ну, если позиционировать Мундиаль как коммерческий проект, каковым он, по сути, и является, то всё абсолютно верно. Однако, я полагаю, что все-таки существует категория людей, которые в июне грядущего года, по наивности своей душевной, включат телевизоры/мониторы, чтобы просто посмотреть красивый и зрелищный футбол, хотя бы частично абстрагируясь от имён, титулов и контрактов. Дикость какая, правда?

И, если рассмотреть данный вопрос исключительно в футбольной плоскости, то никакого преимущества у нынешней сборной Аргентины в сравнении с Чили (даже с командой Пицци) и близко нет. Блевотный стиль игры (если называть вещи своими именами) и результативность на уровне худшей команды южноамериканского отбора - это ли то, что нужно футбольному чемпионату мира?

З.Ы. Кстати, а почему такая скромная оценка масштаба личности солнцеликого? Разве в мире есть хотя бы один игрок, сопоставимый по классу с Месси? А уж тем более, целых два.. :D

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-07 20:27:55)

0

300

Мне кажется, вовсе не нужно быть убеждённым конспирологом и сторонником маргинальных воззрений, чтобы просто провести прямую линию через 2 точки, сопоставив очевидные факты и конструктивные оценочные суждения. Я не могу ничего утверждать, поскольку не располагаю достаточными доказательствами гипотезы, которой придерживаюсь, я лишь могу думать, анализировать и предполагать, но, по удивительной случайности, Джанни Инфантино и Алехандро Домингес (КОНМЕБОЛ) сегодня находятся в Буэнос-Айресе и, вместе с главой АФА Тапьей, будут в VIP-ложе на Бомбонере наблюдать за матчем Аргентина-Перу.
http://sf.uploads.ru/t/9v6HO.jpg

Безусловно, буду болеть за Перу, но априори прекрасно понимать, кто выиграет и поедет на Мундиаль.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2018