Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2018


Чемпионат мира 2018

Сообщений 401 страница 420 из 525

401

Увы, конъюктура современного футбола такова, что командам, исповедующим яркую, креативную и остроатакующую игру нет места среди соискателей самых престижных трофеев, и такие выделяющиеся на общем невзрачном фоне сборные, как Марокко и Перу, в числе первых покидают нынешний чемпионат мира, пропуская в плей-офф довольно посредственных адептов прагматичной и деструктивной модели игры, ориентированных преимущественно на разрушение и достижение сакрального результата. Такая тенденция сформировалась уже относительно давно, и у меня есть сомнения, что этот глобальный процесс является обратимым.

Впрочем, места для этих команд всегда останутся в сердцах футбольных болельщиков и нейтральных наблюдателей, которые в конечном итоге, по завершении турнира, запомнят вовсе не Данию, не Францию или Португалию, а футбол истинный: тех ребят, играющих сердцем и пробуждающих в душе искренние эмоции, чувства и переживания; и именно о них будут рассказывать друзьям и знакомым, делясь впечатлениями от минувшего действа, как бы пафосно все это не звучало.

Вамос Перу! И спасибо за отличный футбол Гареке и его команде.

0

402

MagoValdivia10 написал(а):

Увы, конъюктура современного футбола такова, что командам, исповедующим яркую, креативную и остроатакующую игру нет места среди соискателей самых престижных трофеев, и такие выделяющиеся на общем невзрачном фоне сборные, как Марокко и Перу, в числе первых покидают нынешний чемпионат мира, пропуская в плей-офф довольно посредственных адептов прагматичной и деструктивной модели игры, ориентированных преимущественно на разрушение и достижение сакрального результата. Такая тенденция сформировалась уже относительно давно, и у меня есть сомнения, что этот глобальный процесс является обратимым.

согласен, но ... забивать надо

MagoValdivia10 написал(а):

именно о них будут рассказывать друзьям и знакомым, делясь впечатлениями от минувшего действа, как бы пафосно все это не звучало

на сто!

0

403

mf-1978 написал(а):

согласен, но ... забивать надо

Не поспоришь..

0

404

Месси - все ждут))

0

405

mf-1978 написал(а):

Месси - все ждут))

Полагаю, снова не дождутся))

0

406

Умалишенные фанатики из первого канала продолжают вдоль и поперёк вылизывать солнцеликое очко. Мерзость

0

407

... и даже они в концовке тайма стали акцентировать внимание на том, что он ходит пешком и, по сути, отсутствует на поле, не принося абсолютно никакой пользы команде, не говоря уже о каких-либо лидерских качествах.

Какую же шикарную передачу исполнил Модрич на последних минутах. Жаль, Ребич плохо обработал мяч и ещё хуже пробил. Также отличный момент ранее не реализовал Манджукич

0

408

Ахахахахах
Торжество справедливости. Пусть и локальное

0

409

Читаю комменты в различных футбольных пабликах, и основной лейтмотив, красной нитью проходящий через их большинство, уж больно напоминает мне исконно русскую народную концепцию "царь хороший - бояре плохие". Обвинить готовы абсолютно кого угодно, начиная от Сампаоли, Кабажеро, Павона и Ди Марии и заканчивая универсальным козлом отпущения всех сочувствующих сборной Аргентины - Игуаином, но только не солнцеликое божество (ибо это же богохульство!). Люди банально не способны или попросту не желают видеть причинно-следственные связи, проводить логические цепочки и мыслить критически, оставляя в сознании пространство для парадигмальных сдвигов.

А хорваты - просто красавцы! Практически эталонный матч в исполнении балканской команды

Отредактировано MagoValdivia10 (2018-06-21 23:34:11)

0

410

«Я хотел бы попросить прощения у болельщиков. Я отвечаю за данный результат, очень расстроен, мне больно осознавать поражение. Мы не нашли возможности противостоять хорватам.

Месси – капитан, лидер команды.  Мы не смогли создать такие ситуации, в которых ему было бы комфортно играть», – сказал Сампаоли.

https://www.sports.ru/football/1064419868.html

второй абзац и все об этом

0

411

у меня отношение к Месси немного отличается от твоего, Маго, но попытки сделать не сборную Аргентины, а команду Месси напрягают, вот и севернее начинаются танцы с бубнами и даже такой авторитет как Тите не всегда может этому противостоять:

Главный тренер сборной Бразилии Тите рассказал, что разрешит нападающему Неймару проявлять себя индивидуально.

«У всех футболистов есть обязанность играть на команду, но также важно проявлять индивидуальные способности в некоторых ситуациях.

Я не буду отнимать у Неймара инициативу, когда он решит проявить свой гений на последней трети поля», – заявил Тите

https://www.sports.ru/football/1064410699.html

опять таки, что сказано и что сделано может отличаться, но ....

0

412

mf-1978 написал(а):

https://www.sports.ru/football/1064419868.html

второй абзац и все об этом

"Мы не смогли создать такие ситуации, в которых ему было бы комфортно играть".

Ебаный стыд. Аргентина является совершенно уникальной сборной, где не игрок работает на команду, а команда - на игрока, с позволения, конечно, называть "командой" этот конгломерат безропотных рабов солнцеликого гения и его преданной марионетки на тренерском мостике.

Шли годы, менялись тренеры, менялись руководители Федерации, менялась футбольная конъюктура, но сборная Аргентины на протяжении всего этого времени находилась будто бы в каком-то футбольном вакууме, всячески стараясь наиболее гармонично выстроить игроков вокруг Месси, и каждый раз - тщетно. Основная установка за последние 10 лет, по сути, не претерпела ни малейших изменений и является актуальной и по сей день, сводясь лишь к тому, что вся команда играет исключительно на Месси, уповая на его неподражаемые индивидуальные качества, и никакой альтернативной игровой модели у неё попросту не существует. Таким образом, текущая ситуация является лишь закономерным следствием всего того, что культивировалось годами до этого. Остаётся лишь искренне посочувствовать Павону, Макси Месе, Ло Чельсо и Тальяфико. Когда аргентинцы наконец осознают, что такая команда никоим образом не может быть конкурентоспособной на крупнейших международных форумах, науке доподлинно неизвестно. Думаю, ранее окончательного (а мне кажется, ещё одно постановочное мы уже скоро увидим) прощания легенды со сборной это едва ли произойдёт. В свою очередь, свершения этого события ждать предстоит ещё достаточно долго.

Впрочем, ничего фатального и не произошло: по завершении турнира (а остался всего-навсего один матч), Месси вернётся в Барселону, где в родных тепличных условиях снова начнёт забивать и штамповать победы, и будет его адептам счастье.

Отредактировано MagoValdivia10 (2018-06-22 06:31:56)

0

413

MagoValdivia10 написал(а):

Аргентина является совершенно уникальной сборной, где не игрок работает на команду, а команда - на игрока, с позволения, конечно, называть "командой" этот конгломерат безропотных рабов солнцеликого гения и его преданной марионетки на тренерском мостике.

самое плохое в этом, если команда выстраивалась нормально, то и Месси бы забивал, и титулы бы были

я вот слегонца волнуюсь, а с послом Катара такой же фигни не будет?

0

414

бразы по Аргентине https://globoesporte.globo.com/blogs/me … tina.ghtml

последний абзац в вольном переводе:

"просмотр команды Сампаоли похож на поглаживание глаз факелом" - умри, с...( ну или Максим, по классике), лучше не скажешь

0

415

mf-1978 написал(а):

самое плохое в этом, если команда выстраивалась нормально, то и Месси бы забивал, и титулы бы были

Однозначно. Только это сослагательное наклонение не слишком соизмеримо с реальностью, ибо кому-то пришлось бы снять футболку с десятым номером, избавиться от божественного нимба и играть себе на правом фланге атаки, являясь одним из равноценных звеньев цепочки отлаженных командных взаимодействий. Возможно ли такое в Альбиселесте? Не думаю.

Кстати, мне написали, что комментатор в эфире Матч Тв произнёс буквально следующее: "При всем уважении к месси, ему далеко до Рикельме и Верона". Нечто совершенно фантастическое для российского телевидения.

0

416

Тем временем, крепостные взбунтовались и отказываются работать с Сампаоли. Руководить командой по ходу матча с Нигерией, возможно, будет... Беккачесе :D  :D  :D
https://chile.as.com/chile/2018/06/22/f … ssion=true

0

417

Смотрю, футбольная вата начинает постепенно прозревать: http://m.sport-express.ru/football/worl … e-1424727/

0

418

MagoValdivia10, про это:

MagoValdivia10 написал(а):

футбольная вата начинает постепенно прозревать

не надо, даже в таком контексте

0

419

а у бразов тоже фигово

0

420

Тите: «Если Неймар решит показать свой гений в атаке, не буду ему мешать».
Ещё один Сампаоли.

Тем временем, первый отмененный пенальти на этом чемпионате мира. Бывает и такое.
Коста-Рика в созидании снова не впечатляет, но обороняется очень достойно и заслуживает сегодня ничью

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2018