Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MaradonaPedia

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Есть у нас "ветки" с клубами, но вот с футболистами, как то не  особо сложилось.

Решил этот пробел устранить. Ну, и про кого, как не про самого противоречивого/яркого и выдающегося футболиста всей ЮА и Аргентины в частности, эту самую "ветку" делать.

Можно, конечно, к Диего относится по-разному, но отрицать его гениальность невозможно.

Здесь можно и будут постится разные, как ретро материалы/фото/видео/статистика, так и современная деятельность El pibe de oro!

Надеюсь, что это будет не overposting attacks от меня...  :flag:

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t389800.jpg

0

2

Не уверен, будут ли этот канал и дальше вести (сомневаюсь), но было бы интересно.

Русскоязычный youtube-канал "Maradona Wizard Ball"

https://www.youtube.com/channel/UCA_ThL … WrQ/videos

0

3

Рентгенограммы стоп Диего, показывая различные травмы его карьеры в "неаполитанском музее безумия":

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t146456.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t796369.jpg

0

4

Diego Maradona - Most Talented Athlete Of All Time

0

5

Адвокат из Санта-Розы - Диего Даль Санто годами собирает различную информацию о Марадоне и планирует к юбилею кумира (60 лет 30 октября) выпустить книгу, в которой обещает раскрыть много малоизвестных фактов + будет много статистики (стат практически 900-та матчей), фото и т.д. Надеюсь заполучить подобный экземпляр.  :yep:

К слову, Даль Санто отец назвал понятно в честь кого, собственно и привил любовь к Марадоне.

Сам же Санто уже успел отметится тем, что продавил в местном муниципалитете идею с названием одной из улиц в честь Марадоны, которая (идея) и воплотилась в жизнь еще в 2005 году.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t169620.jpg

0

6

Пластинки, пианино и первый контракт. Экскурсия по дому-музею Марадоны в Буэнос-Айресе

Здесь жил Диего-подросток.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t283496.jpg

Диего Марадона дебютировал в «Архентинос Хуниорс» за 10 дней до своего 16-летия. В этом клубе из Буэнос-Айреса будущая легенда мирового футбола начинал карьеру. Будучи подростком он с семьей в 1978 году переехал в двухэтажный дом, который ему по условиям контракта предоставил клуб. Беспрецедентный случай по тем временам.

В 1981-м молодой Диего перешел в «Боку», где получил еще более просторное жилье. В старый дом переехала женщина, которая прожила в нем несколько десятилетий. В 2008-м она после длительных переговоров продала его Альберто Пересу, бывшему тренеру «Архентинос Хуниорс», который собирает памятные вещи Марадоны. Дом обошелся Пересу в 100 тысяч долларов.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t646406.jpg
Альберто Перес

«Это была, пожалуй, самая романтичная часть его жизни. Лучшее время, – говорит Перес. – Мы воспитали Диего в «Архентинос Хуниорс». Мы не можем забыть, что Диего значил для клуба и для района. На мировом уровне они знают нас благодаря ему».

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t124838.jpg
Диего позирует на ступеньках бывшего дома

Пересу потребовалось несколько лет, чтобы превратить дом в настоящий музей Диего Марадоны. Он открыл его в 2016 году. Альберто стремился к подлинности, поэтому кропотливо воссоздал старый дом, в котором юный футболист мечтал о большой карьере.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t257478.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t394134.jpg

В доме та же мебель и личные вещи легенды. Например, проигрыватель, который Диего слушал в своей комнате.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t757147.jpg

Или пианино, на котором он играл.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t245551.jpg

По телевизору постоянно крутят матчи. Сами знаете с кем.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t865708.jpg

Спальня футболиста находилась на втором этаже. Сейчас здесь деревянная кровать, постеры, пластинки. А вот туалета в доме не было, юному Диего приходилось ходить в уличный.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t963615.jpg

Музей открыт для широкой публики бесплатно. В нем даже можно найти первый профессиональный контракт Марадоны, подписанный с «Архентинос Хуниорс».

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t516605.jpg

Кстати, стадион клуба, который расположен в этом же районе Патерналь, носит имя Марадоны. В 2004-м на нем в составе молодежной сборной Аргентины дебютировал Лионель Месси.

Источник: sports.ru

0

7

21-летий Марадона. 1981-1982, Бока:

0

8

Марадона и Химнасия похоже все. До последнего писали, что вот-вот продлят контракт, вроде как даже Диего готов пойти на снижение зарплаты — главное для него, чтобы сохранили состав. А теперь пошли взаимные обвинения.

Президент клуба говорит, что предлагал контракт на тех же условиях, но получил отказ. Также обвиняет окружение Марадоны, которое якобы им управляет и даже не дает с ним поговорить лично.

По версии же адвоката Диего в твиттере продлевать контракт с ним не хочет именно Химнасия.

В любом случае, Марадона спас Химнасию от вылета не покидая зону вылета, да еще и сразу на три сезона. Легенда!

0

9

karvalho

Ну, как по мне, то Химнасия точно получше стала выглядеть при Марадоне. Другой вопрос, насколько здесь велико влияние Марадоны. Но, совершенно точно, что это болото он расшевелил - хотя бы на заполненный стадион стало приятно смотреть. Да и местных соперников приезд Химнасии немного возбуждал)

Тут недавно Гарека выступал и говорил, что хотел бы посмотреть на Марадону в более сильном клубе с большим бюджетом.

0

10

41 год назад - 2 июня 1979 года, Марадона забил свой первый гол за сборную Аргентины.

В матче против сб. Шотландии на Хэмпден Парк в Глазго.

Argentina: Ubaldo Fillol; Jorge Olguín, Hugo Villaverde, Daniel Passarella y Alberto Tarantini; Juan Alberto Barbas, Américo Gallego, José Daniel Valencia; Diego Maradona; René Houseman y Leopoldo Luque.

DT: César Menotti

0

11

Пишут, что сегодня может быть решающий день для переговоров Химнасии с Марадоной. Руководство делает все, чтобы продлить контракт до конца 2021 года, но есть финансовые проблемы, однако хотят объявить (если получится) именно сегодня, - в честь 133-летия клуба.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t792163.jpg

0

12

Химнасия официально продлила контракт с Марадоной до декабря 2021 года!

0

13

Марадона в Барсе:

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/ea/51/t973537.jpg

0

14

Queen & Diego Maradona (08-03-1981)

В 1981 году группа Queen посетила с гастролями Аргентину.
Музыканты дали 5 концертов (3 на стадионе Велеса, 1 в Кордобе и 1 в Мар-дель-Плата). На последнее представление пришёл Диего.

Перед началом концерта музыканты встретились с Марадоной (Диего к тому времени уже выиграл юношеский чемпионат мира 1979 года и только что подписал контракт с Бока Хуниорс, и люди по всей стране уже вовсю скандировали «Maradooo, Maradooo»).

Во время встречи Марадона и Меркьюри обменялись футболками. Фредди получил футболку сборной Аргентины, а Диего - с британским флагом. Они тут же устроили веселую фотосессию, и Роджер Тейлор подарил Марадоне свои барабанные палочки.

Queen исполнили 22 песни перед выходом на бис, и когда группа вернулась на сцену, Фредди вышел в футболке альбиселесте: "Спасибо большое, сейчас я хочу представить нашего общего друга, я уверен, что вы все его знаете: Марадона", - сказал Фредди Меркьюри, приглашая на сцену Диего.

«Я хочу поблагодарить Фредди и Queen за то, что они сделали меня таким счастливым, и теперь ..ещё один повержен в прах», - произнёс Марадона, после чего зазвучали первые аккорды «Another One Bites The Dust» Стоит ли говорить, что публика буквально неистовствовала?)

0

15

"Финт Зидана" - разоблачение!  :crazy:

0

16

Диего Марадона (2019)

0

17

Возвращение Марадоны в Аргентину после десяти лет в Европе и дебют за Ньюэллс

Отредактировано karvalho (2020-06-04 17:10:52)

0

18

Все голы Марадоны за Боку

0

19

Арбитр финала ЧМ-1990: Я мог удалить Марадону еще до того, как матч начался

Аргентинец называл судью вором, который находится на содержании ФИФА.

Бывший футбольный судья Эдгардо Кодесаль вспомнил финал чемпионата мира-1990 в Риме, в котором встречались сборные ФРГ и Аргентины.

"Я мог удалить Марадону еще до того, как матч начался. Он вовсю матерился во время гимна. Затем, когда я решил удалить Монсона, он подбежал ко мне и сказал, что я вор и нахожусь на содержании у ФИФА"

"Я видел, как Марадона творил на поле выдающиеся вещи и как его колено опухло из-за жестких подкатов. Как игрок он был лучшим, но как человек он был неприятным и одним из худших, кого мне доводилось встречать", — цитирует экс-арбитра El Periodico.

Финальный поединок выиграли немцы со счетом 1:0. На 85-й минуте победным голом отличился Андреас Бреме. Диего Марадона отыграл весь матч и был предупрежден на 87-й минуте.

0

20

Все голы Марадоны в составе "жуков":

0