Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Палмейрас


Палмейрас

Сообщений 1001 страница 1004 из 1004

1001

В качестве послесловия к исторической победе "Палмейраса" в Кубке Либертадорес-2020 хотелось бы сказать пару слов о сезоне, который уже вышел на финишную прямую, но всё ещё способен стать лучшим в истории клуба! А самый насущный ближайший турнир для "зеленейших" - клубный чемпионат мира, стартующий на следующей неделе в Катаре. И тут необходимо вспомнить такой турнир, как Кубок Рио-1951. На тот момент он стал крупнейшим по значимости и титулованности участников товарищеским клубным турниром за всю историю мирового футбола. Нетрудно догадаться, что выиграл его именно "Палмейрас", в финале одолевший лучший итальянский клуб всех времён "Ювентус". В 1997-м году его приравняли к Межконтинентальным Кубкам по своей значимости, а впоследствии - и к клубным ЧМ, но в 2007-м признание отозвали на уровне ФИФА. Теперь - прямой шанс завоевать звание сильнейшей команды мира уже без всяких "но". В полуфинале бразильцы встретятся с победителем пары "Ульсан" (Южная Корея) - "Тигрес" (Мексика). Предполагаю, что это - не конкуренты "Палмейрасу", а значит главный матч - финал с "Баварией" (в катарский "Аль-Духаиль", вышедший в четвертьфинал ввиду окончательного уже отказа новозеландского "Окленда" от участия, равно как и в египетский "Аль-Ахли", не верю). Также вчерашняя победа принесла участие в Рекопе Судамерикана против аргентинской "Дефенсы и Хустисии". Рискну предсказать бразильцам победу в обоих им ещё не покорявшихся ранее турнирах - и в континентальном. и в мировом!..
На очереди также и внутрибразильский финал - кубковый против "Гремио". В случае победы (а с матче с "Гремио" "зеленейшие" тоже фаворит) команда попадёт в возобновлённый лишь год назад Суперкубок Бразилии, которого в закромах клуба тоже пока нету и надо бы добыть. В финале их противником станет чемпион Бразилии - кто-то из следующей четвёрки: "Интернасьонал", "Фламенго", "Сан-Паулу" или "Атлетико Минейро", так как остальные фактически потеряли шансы (пятым и шестым идут, кстати, финалисты Кубка)!!
Кроме всего выше упомянутого, "Палмейрас" - действующий чемпион Паулисты, где ещё до первой волны коронавируса в финале лично прервал 3-хлетнее господство "Коринтианса". Что до молодёжного подразделения клуба, то двадцатилетки в Кубке своего возраста дошли до четвертьфинала, где уступили "Интернасьоналю", в чемпионате они также в четвертьфинале проиграли ровесникам из "Атлетико Минейро", но зато Паулисту выиграли не так давно - в декабре (и, как и взрослые, тоже в финале у "Коринтианса"), а в товарищеском Юношеском Кубке Сан-Паулу прошлого года вылетели от "Гояса" в 1/16 финала ещё до пресловутого коронавируса. Семнадцатилетки в полуфинале своего Кубка уступили лишь в полуфинале будущим чемпионам из "Сан-Паулу", а в чемпионате - проиграли "Фламенго" в чемпионате. И, наконец, женское подразделение клуба - полуфиналистки как чемпионата, так и Паулисты (проигрыш в обоих случаях - от чемпионок страны из всё того же главного противника "Коринтианса")!

0

1002

Бесславный и бездарный клубный ЧМ-2020 в Катаре для "Палмейраса" окончен! Ни гола с игры в 2-х матчах, в полуфинале мексиканскому "Тигресу" проиграли 0:1 с голом француза Жиньяка с пенальти, а в матче за третье место с египетским "Аль-Ахли" - уступили 3:2 по пенальти после нулей за 90 минут (при этом серия уложилась в регламентированные 5 ударов каждой команды, то есть даже 2 не забитых египтянами удара не помогли бразильцам)... Трудно найти так сразу причины такого. Акклиматизация?!. Отношение к турниру как к ненужному и товарищескому?!!

0

1003

В первом финальном матче Кубка Бразилии-2020 "Палмейрас" практически обеспечил себе трофей. одержав гостевую победу 1:0 над "Гремио"! Счёт удерживался всеми силами и средствами, дошло дело даже до удаления Луана, но оно того стоило - в ответном домашнем матче и стены помогут!!

0

1004

"Палмейрас" - обладатель Кубка Бразилии-2020!!! Домашняя победа вышла ещё увереннее гостевой - 2:0. Теперь на повестке дня - Суперкубки. Страны, против "Фламенго", и континента - против "Дефенсы и Хустисии". Ну и, конечно же, Паулиста-2021

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Бразилия » Палмейрас