Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей


Технические моменты и источники записи матчей

Сообщений 81 страница 100 из 438

81

Потестирую сегодня "корень зла" Ustream в режиме запуска видео в браузере на дефолтных настройках Джаксты без торрента (пока игр мало). Морально готов к обрыву и потерям Барсы-Инде в Эквадоре и Америки Кали...Но, что делать..."Искусство требует жертв":)))

Отредактировано safonsm (2015-02-16 21:42:49)

0

82

Сделал все как планировал+увеличил кэш Мозиллы до 1024 (стояло 350 Мб) и воткнул галку "Отключить автоматическое управление кэшем" (конечно, это, наверное, взаимоисключающие вещи, но уж как сделал). В результате записи прошли идеально, поток с Ustreamа был записан даже без разрывов. Теперь имею версию-мал был размер выставленного кэша браузера.
Кстати, никто не знает как преодолеть предельную величину кэша 1024 в Мозилле, больше она не дает поставить?
Может, конечно, и просто повезло и так карта легла (во что не хочется верить), но даже по работе компа было видно, что пишется легко.
Кстати, касательно моей системы, может и Лаола поэтому слетала? Одно дело, когда появлялось: "Доступ запрещен", а ведь и просто слетала иногда.
Теперь надо протестировать с галкой в Джаксте "Перехват всех потоков", протестирвоать с большим кэшем, но без запуска в браузере видео с Ustream, и, если все предположения окажутся верными, то можно записать имеющимся набором практически любой поток.
В-общем, настроение заметно улучшилось (пока), тьфу-тьфу...:)))

Кстати, и в пишущих программах есть параметр "Buffer size", никто не пробовал его менять? Понятно, что вопросы в основном к Carvalho, но, может, и Фрактал Авеню когда вернется....

Отредактировано safonsm (2015-02-17 20:29:23)

0

83

Для "писателей". На рутрекере есть раздача последней версии IDM (Internet Download Manager), который пишет многие потоки (правда,с Рохи мало чего), а также шикарно качает с Ютуба. Вообще-то это не рекордер, а просто загрузчик, но со многих сайтов- незаменимая вещь для простых потоков, а для файлообменников - просто находка! Видео в браузере держать не надо. Но я не про это. У меня стоит платная версия, но в этой раздаче-та-а-акой па-а-атч, закачаешься! Ставил на другую машину. Короче, программа регится без проблем, еще в патче-очистка следов, если не пошло, или программу залочили.
Вдруг кому пригодится.....

Отредактировано safonsm (2015-02-19 20:48:58)

0

84

IDM и Хром.

Отредактировано safonsm (2015-02-26 06:34:45)

0

85

Вяло переписываюсь с саппортом Джаксты по поводу разрывов.
В общем, они не рекомендуют использование Мозиллы, а рекомендуют, как ни странно, IE, в крайнем случае, Хром. Не по проблеме разрывов, а вообще. Якобы там с 31-го обновления какие-то проблемы вреднаносящие. Кинули даже ссылку, но гугл не переводит страницу, а текст совсем английский.

0

86

на футдиректе защиту от копирования врубили((

0

87

karvalho написал(а):

на футдиректе защиту от копирования врубили((

Ага, несколько дней как. У меня только ГетFLV иногда получается хватать, причем пишет она поток закачкой, значит защита слабая, но все-таки стоит.

0

88

Defensor написал(а):

если не возражаешь на ты

Да не возражаю, конечно. Тем более мы вроде сразу на ты были:)))
Да простит меня mf-1978. Тема не очень южноамериканская...Ну и увел ее из основной ветки:))) Но...про потоки и источники ж:)))

Defensor написал(а):

стартует ОЧМ-2018 Камбоджа, Монголия и прочая Шри-Ланка. Это интересно

Задумался...Мысль прикольная. Собрать весь отбор в Россию (дай Бог) с самых низов. Все команды, начиная путь, ведь на что-то надеются, строят планы, мечтают, наконец...Помню из детства книжку про историю ЧМ, очень нравилось читать...

Defensor написал(а):

можешь захватить?

Захватить бы я, наверное, смог:))) Поток нужен:)) Но пока это не представляется осуществимым по 2 причинам.
1. Поток, как я сказал, нужен. Лайвспорт, откуда можно писать Азию, показывает турниры AFC, но отбор проходит под эгидой ФИФА, и в программе на завтра его нет (из интересного, там почти вся ЛЧ Азии и ихняя "Лига Европы" (Кубок АФК), но и это почти невозможно по причине 2. Может, более поздние стадии появятся. Дальше, вряд ли там будет один вещатель, поэтому надо знать, кто показывает. Может что-то быть на Бине, можешь глянуть программу, теоретически сейчас есть относительно стабильный (как мне кажется) поток на него (включая арабские 6-8), тогда могут появится варианты. Но и при этом трудности, с планировщика она может не пойти, т.к. кроме ссылки дальше на странице скрипт, который можно запустить только руками. Сам я в программу на завтра не полезу (ни в одну), т.к. пока не хочу палить кто вышел в следующую стадию Лиги Европы. Такая вот блажь:)))) Неосуществимая, наверное, ибо ж и повторы будут стоять дня два....Тяжел ты, мир оффлайна:)))
2. Самая главная причина. Они днем играют:))) Я днем на работе без вариантов, и поэтому шансов практически нет даже при наличии потока. Теоретически там валяется ноут 2006 года рождения, но он включается из 3 раз один. Но, может, простейший поток он бы IDM и осилил, но таких, думаю не будет. Планирую в ближайшее время вернуться к торговле на фонде, тогда может заведу чего посовременнее. Но и это не решит проблему, т.к. как я разумею, Джаксту не запустишь на 3G ввиду отсутствия при этом сетевого адаптера в ее понимании (может, ошибаюсь..).
В общем, мне и самому это интересно бы было, но запись руками днем невозможна. Но матчи, которые будут играться на выходных, когда будут, я постараюсь писать (опять же, если удастся найти потоки).
Тем не менее, если поток или название вещателя найдешь, кидай-будем думать. Как-то так...

Еще, уже всем.
Обнаружен офигенный (на мой вкус) поток на ФоксСпорты (из тех, которые мне нравятся в .mpg:)))), 6 Мбит битрейт, но с разрешением 360, файл с матчем будет 2,5-3 Гб. Есть ли смысл его писать? Поток неизведан, и может положить все остальное. Единовременно, можно запустить только один, запуск второго Фокса убивает первый. В принципе, визуально он будет, как обычный флэш, но без шлейфов и зависаний.

Отредактировано safonsm (2015-03-11 20:59:19)

0

89

Нашёл только это: Права на трансляции :sceptic:

0

90

Defensor
Позырил расписание, играют глубоко днем, кроме Йемена. Может, завтра чего на Визнете будет. А так, если там основной вещатель Бинспорт, надо знать кому он продаст сублицензии на свои сборные, если он их вообще продаст. Понятно, что они все не покажут...Короче, смотреть надо завтра, что будет по ссылкам, и как будут каналы называться. ФИФА раньше имела страницу прямых трансляций (вот бы ее сейчас!), но уже несколько лет как ее нет, как я понимаю.
Есть у меня страница индонезийская с каналами азиатскими, но вечером она не работает, а может она и днем не работает из-за старости ссылок...Ну, то есть не работает вообще. Там можно б найти было, но днем возможности нет.
Ищщо египетский был сайт с живыми потоками редкостей. Убили... Вот нашел еще расписание пацаны-кардшареры выкладывают, завтра, может, увидим там каналы хотя бы.

P.S. Бл..н, сказка какая. Bien на Iguide!!!! Пишу повторы Кубка АФК и Африку U20, наслаждаюсь:))) Впервые в жизни Бин-на Игиде. Интересно, долго проживет? Кстати, и Фоксы там есть. Туды б Winsport-не бывать бы ему цены.
Накаркал, 6-ку убили:))) Но тут же починили:)))

Отредактировано safonsm (2015-03-11 23:49:57)

0

91

2safonsm:  Про поток 6Мбит интересно, но в ущерб остальному, думаю, не стоит. Можно ради пробы 1 раз записать и посмотреть на результат,если параллельно ничего не будет.

Например сегодня КЛ, если будет по фоксу

0

92

nattblast
ХЗ насчет сегодня, КЛ то будет там, но можно угробить и Барсу, и Тигрес. Надо повтор какой попробовать записать для примера, если попадет.

0

93

Defensor
Нашел я поток на Йемен-Пакистан. Показывает катарский Аль-Каас, наверное, и другие матчи кажет....Может, закину последние полчаса матча в эту ветку. Заодно это будет пример возможного великолепного качества флэша.

0

94

ОЧМ. Йемен-Пакистан. с 58 мин. или "Каким может быть флэш-поток".
Файл должен воспроизводится на большинстве стационарных медиаплееров!
Пример почти идеального потока. Попадались такие же в 720 (тот же Аль-Касс, Winsport). Когда-то такой бывала Колумбия (когда я писал об огромных файлах...) Эх....

Теперь по сути. Думаю, что они показывают много матчей азиатского отбора, т.к. у них на Главной сегодня только и результаты этих Шри-Ланок. Про него я, в первую очередь, вчера и подумал. Значит, теоретически запись возможна. Там 3 канала в открытом доступе, работают ли они вместе на запись, пока не проверял. Поток вполне захватываем с планировщика, т.е. без физического присутствия человека. Теперь бы программу трансляций. Тут нужен арабовед. Ибо такой язык мне неведом:))) Сайт их Гугл не переводит (как-то он так пестрато-цветасто сделан), сильно экспериментировать не хочу, а то повпалю себе все.

Отредактировано safonsm (2015-03-12 21:06:30)

0

95

Есть надежда на хорошую Колумбию. Сейчас запустил-канал не работает, но стоит он под поток m3u, который даст отличную картинку в моем любимом .mpg:))) Если будет показывать, конечно...

0

96

Defensor, на RG футболе есть 2 матча ОЧМ:
Шри-Ланка-Бутан
Камбоджа-Макао
Причем писали их, судя по всему, с флэша.

Отредактировано safonsm (2015-03-16 23:49:45)

0

97

Спасибо, гляну ))

0

98

Сегодня писал все 3 канала с Аль-Касс с 13-00 до сюда, записал 50 Гб. Зеро насчет отбора:)))

0

99

Так как игр было мало, проводил эксперименты, сознательно принеся в жертву сегодняшний колумбийский матч и товарняк Ямайка-Венесуэла. При этом как-то захватил поток с прямой трансляции с Youtube. Пишутся ли у кого прямые трансляции с Ютуба вообще7 У меня по-обычному-без шансов. Если в двух словах по ютубу-на GetFLV запускал поток на модулях Сафари и Андроид, программа определяла поток (ссылку), сама не писала, но Джакста тут же его захватывала в .mpg (во как!).
Но суть экспериментов заключалась в попытках устойчиво писать Колумбию (постоянен сейчас только поток с Zenex), ставил третью галку в Джаксте ("Автоматически перехватывать", подходит также для потоков Mips), писалось нормально, но через 50 минут произошло переполнение памяти Джаксты и разрыв. Сделал вывод, судя по объему записанного, кончился кэш браузера. Теоретически в ГуглХром можно его выставить хоть 10 Гб, но нужно ли? Вряд ли можно найти еще день когда мало игр, а рисковать не хочется. Да и в нем ли дело? Вроде был случай, когда все записалось на обычном кэше. Может пров опять блокирует какие-то запросы? В-общем, если б не было больше игр, Колумбию с Zenex, наверное, можно бы было записывать, но ведь они есть....
А вот по GetFLV на модуле IE появилась идея...Так как основные браузеры у меня Гугл и Лиса, а на Гет-IE, то запендюрю-ка я туда Гб очень много в кэш, и тогда, по идее, Гет не будет останавливать запись через 50 минут. Посмотрим, что сегодня получится. А разрывов из-за работы Get не бывает :glasses:

Отредактировано safonsm (2015-03-29 08:11:12)

0

100

safonsm, был у меня опыт записи трансляции с Youtube, когда еще канал с Серро портеньо был жив. Вообщем напрямую Джакста как то криво все брала, и перечитал я кучу всяких советов которые проблему не решили, но на винте осело много софта, в том числе VLC player. Совершенно случайно обнаружил как Джакста перехватывает поток с VLC, причем качество записи отличное получалось, в совершенно другом формате чем напрямую Джактой с  Youtube.

Итого: Вбиваете ютьюбовскую ссылку в VLC, нажимаете play (Джакта уже должна на перехват включена) и все. Оговорюсь только, что было это давненько и эксперимент проводился лишь для единственной трансляции. Всё.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Мультимедиа » Технические моменты и источники записи матчей