Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Трансисьон 2017


Трансисьон 2017

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Этим, собственно, и ограничились. Владея мячом 66% игрового времени, Уачипато уступает Униону на своём поле.

Абсолютно заслуженная победа УЭ. И по-прежнему без пропущенных мячей! Тактически грамотная и организованная игра была на порядок выше того, что демонстрировали хозяева. Как и было известно ранее, Виджевани - физрук. Хотя, знаете ли, мне кажется, для того, чтобы усадить на лавку Сесара Валенсуэлу, который в последних трёх матчах выходит только на замену, недостаточно быть обыкновенным физруком - для этого человек должен быть наглухо отбитым мудаком, каковым себя этот тренер себя представляет.
Единственным светлым пятном в игре асерерос сегодня был Себа Мартинес, который был просто великолепен в центре поля. Валенсуэла вышел хорошо и заметно преобразил игру, но, опять же, 45 минут игрового времени для игрока такого уровня - это несерьёзно.

Испанцы же, несмотря на успех Эвертона в матче с Темуко, сохраняют лидерские позиции и продолжают претендовать на самые высокие места в текущем сезоне. Является ли Унион кандидатом на титул? Безусловно.
mf-1978, да, можно уже не стесняться об этом говорить)

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-08-27 04:52:30)

0

42

MagoValdivia_10 написал(а):

Является ли Унион кандидатом на титул? Безусловно.

посмотрим. У меня определенная аналогия с Тимао напрашивается. Не самый сильный состав (мягко говоря), хорошая защита и победы с минимальным счетом. Тех на полтурнира хватило, но запас очков позволяет оставаться фавориом в борьбе за титул. Сейчас второе поражение и в турнире, и подряд, посмотрим не посыпятся ли. Но тут у испов турнир короче.

В общем, надеюсь, но не обольщаюсь.

0

43

Турнирная таблица по итогам 5 туров
http://s7.uploads.ru/t/wql2i.jpg

0

44

я бы сейчас завязал, пусть медальки выдают))

0

45

mf-1978 написал(а):

я бы сейчас завязал, пусть медальки выдают))

Пусть сначала 6-я команда на 5 позиций вверх заберётся, и тогда уж точно можно)

Кстати, понравился матч Антофагасты против О'Хиггинса на Эль-Теньенте.
Селеста по-прежнему в целом ни о чем, хотя уже заметны положительные сдвиги, а вот пумы хороши: быстрая атакующая команда и, ко всему прочему, с грамотной обороной - всего 1 пропущенный гол в 8 матчах сезона (с учётом Кубка). Отличную игру пдемонстрируют Карвайо, Араос, Баррьос и Магалаэс. Едва ли хватит стабильности в гонке за титул, но в Судамерикану точно квалифицироваться должны.

0

46

MagoValdivia_10 написал(а):

Пусть сначала 6-я команда на 5 позиций вверх заберётся, и тогда уж точно можно)

давай на четырех сойдемся

0

47

mf-1978 написал(а):

давай на четырех сойдемся

Думаю, очная встреча рассудит)

0

48

начало тура порадовало))

0

49

Эвертон и Антофагаста снова побеждают.

Рулетерос провели довольно слабый первый тайм на Саусалито против Палестино, но за 15 минут второго забили 3 мяча, благодаря дублю Куэваса и голу Пато Рубио, и одержали уверенную победу.
Арабы уже становятся экспертами в промахах по пустым воротам: в прошлом туре отличился Пахаро Гутьеррес, то в этом подобный трюк удался Ричарду Паредесу в самом начале встречи.
Эвертон имеет отличную группу атаки. Связка Куэвас-Салинас-Рубио действует просто великолепно, как и связка Родригес-Веласкес-Суарес-Суньига в обороне. Единственной проблемой является центр поля. Вроде, уже 6 туров позади, но я так и не понял, что делает в основе Лукас Муньи, который может занести себе в актив только встречу с Темуко. Также за рамки моего понимания выходит наличие в основе Ивана Очоа, при живом-то Кевине Меделе в заявке. По сути, свой лучший матч в этом сезоне команда Витамины провела именно тогда, когда Кевин играл в основе. Тем не менее, Эвертон наверняка будет бороться за титул в этом сезоне.
Что касается Палестино, то я уж точно не могу сказать, что арабы играли плохо, матч в целом был более-менее равным, и сказалась в первую очередь разница в классе атакующих исполнителей, но кажется вполне очевидным, что команде нужен другой тренер вместо вендеумо Кавальери.

В свою очередь, пумы были более убедительны. В домашнем матче против Уачипато Антофагаста продемонстрировала очень грамотную и сбалансированную игру, делая очевидный акцент на атаке, при этом не забывая о надёжной обороне, не оставив гостям практически никаких шансов, и, в принципе, могли победить даже разгромно.
Очень интересно будет посмотреть в следующем туре матч с Унионом - противостояние двух разных стилей: атакующая модель Ларкамона против прагматизма Палермо.
Концепция Униона, безусловно, может кому-то не нравиться, как может не нравиться и мне, но совершенно бессмысленно было бы отрицать, что она функционирует очень эффективно и качественно. А лучшим игроком матча с УдК, кстати, снова признали Поблете. Уход Пинареса, конечно, является серьёзной потерей и может отразиться на игре испов, но едва ли станет фатальным, поскольку Палермо создал фундамент в виде отлаженной командной игры, позволяющий избежать какой-либо зависимости от отдельно взятых игроков.

Католика снова теряет очки, сыграв на Ла-Флориде вничью с Аудаксом, 2-2. Не обыграть нынешний Аудакс, погрязший в травмах и играющий в условиях отсутствия половины основного состава, это надо умудриться. Дошло до того, что обстоятельства вынудили бедолагу Марио Саласа поставить Буонанотте в центр нападения. В принципе, даже сработало - он забил, чего не может делать Танке Сильва, но вот свести матч к победному исходу так и не удалось.

Турнирная таблица по итогам 6 сыгранных туров:
http://s2.uploads.ru/t/FpsjX.jpg
Стоит отметить, что особой плотности, характерной для последних сезонов, пока не наблюдается

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-11 14:12:06)

0

50

ничьи в лидирующей группе, а могли испы и еще немного отрваться

0

51

Уачипато одерживает важнейшую для себя победу над Икике на КАП Асеро, 1-0.

Не перестаёт удивлять, каким образом Ортега и Валенсуэла, вновь организовавшие решающий гол, по-прежнему не попадают в основу. Можно интерпретировать это, как тактический ход, ориентированный на усиление игры во втором тайме, но, как по мне, так это банальный вендеумизм Сесара Виджевани, и не более того.

Тем не менее, асерерос были действительно лучше в этом матче и заслужили победу.

0

52

Откровенно говоря, не хотелось бы, чтобы чемпионом становилась такая команда, как Унион. Уж очень тягучий и прагматичный стиль. Даже в условиях ограниченных ресурсов

0

53

Впрочем, концовка получилась достаточно открытой и обоюдоострой, но, тем не менее, без голов. Унион продолжает оставаться с нулём в графе пропущенных мячей по итогам уже 8 туров. Вот это все-таки круто)

0

54

MagoValdivia_10 написал(а):

Откровенно говоря, не хотелось бы, чтобы чемпионом становилась такая команда, как Унион

ну, есть противоположное мнение) вот и от УДЧ очко взяли. Если честно, таки не верю в борьбу за титул.

Насчет связи ресурсов и стиля. Маго прошлый сезон с обоймой напов или сейчас с пустотой, какой стиль напрашивается. Вот какой напрашивался такому Палермо и следует. Самое веселое, что нынешний вариант катит побольше, но, как писал, хватит запаса или повалятся не понятно

0

55

mf-1978 написал(а):

ну, есть противоположное мнение) вот и от УДЧ очко взяли. Если честно, таки не верю в борьбу за титул.

Насчет связи ресурсов и стиля. Маго прошлый сезон с обоймой напов или сейчас с пустотой, какой стиль напрашивается. Вот какой напрашивался такому Палермо и следует. Самое веселое, что нынешний вариант катит побольше, но, как писал, хватит запаса или повалятся не понятно

Мне очень нравился Унион образца первой половины прошлого сезона, когда играли в очень симпатичный комбинационный футбол и уверенно раскатывали соперников, забивая даже по 3-5 голов. Конечно, тогда играли Сеймур, Пинарес, Чурин и Салом, но ведь сейчас им на замену приобрели очень приличного качества игроков - Галуччи, Муньос, Поблете, + оборона стала гораздо надёжнее, но стиль игры команды кардинально изменился.

Понимаю, что данный вопрос предполагает плюрализм мнений, но мне пока тяжело принять УЭ таким, какой он есть сейчас.
Посмотрим, чем в итоге закончится сезон, но по игре пока больше импонируют Эвертон и Антофагаста (насчёт Коло-Коло загадывать не хочу)

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-09-30 20:13:06)

0

56

У де Консе неожиданно разгромил Икике на Каванче, 0-4.

Да, счёт не совсем по игре, а 2 гола вообще засчитывать было нельзя (мяч вышел за лицевую линию в первом случае, и был офсайд во втором), но хет-трек Дрогета, а особенно первый и последний голы, - это просто шикарно. Драконы же не предложили ничего, что смогло бы как-то удивить оппонента.

Неприятный осадок остался после поведения инчас хозяев по ходу матча: ближе к концовке встречи начали дружно скандировать "Вера, уходи". В прошлом году они уже  зашкварились на оскорблениях Буонанотте, но здесь ничем не лучше. Хайме тренирует Икике с 2013 года и провёл с клубом уже несколько сильных кампаний, выведя клуб в Кубок Либертадорес, получает вот такой красивый ответ от местной публики. Тяжело все-таки быть тренером: руководство продаёт ключевых игроков основы, достойной замены им не приобретает, а виноват будешь все равно ты. Ну, нельзя просто так заменить Кароку на Кароку (его младшего брата), как Коринтианс в своё время делал с братьями Аугусту,  и решить все проблемы в центре поля - это так не работает. Эспиноса также и близко не является заменой Чанчито Рамоса, не говоря уже про Гомеса. На что вообще был расчёт?

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-10-01 05:04:51)

0

57

Уачипато и Сан-Луис порадовали победами)

В отличном партидасо на КАП асерерос на последних минутах в меньшинстве выгрызли победу у Уондерерс - прямого конкурента в борьбе за выживание, так уж получается. Обе команды продемонстрировали хороший футбол, но Уачипато были лучше и, даже оставшись в меньшинстве в тот период, когда они начали было акцентированное давление на ворота соперника, хозяева не опустили руки, проявили характер и сумели забито решающий гол, который оформил Сесар Валенсуэла с передачи Сотельдо. Оба очень хороши, конечно. Одного не могу понять: как и почему в основе продолжает играть Бернардо Куэста. Причём играл снова от звонка до звонка, а Хорхе Ортега снова вышел только на замену. Что в нем так нравится главному тренеру - ума не приложу, сколько за ним наблюдаю.

Канариос, в свою очередь, дома переиграли О'Хиггинс в весьма динамичном матче. Решающим голом отметился Мауро Кабайеро, здорово вписавшийся в состав команды Рамиреса

Отредактировано MagoValdivia_10 (2017-10-01 05:13:20)

0

58

Interesante lo presentado por Audax Italiano de Hugo Vilches.Anulo y controlo a Everton. Generó juego y tuvo profundidad.Leyó bien al rival

0

59

MagoValdivia_10 написал(а):

Interesante lo presentado por Audax Italiano de Hugo Vilches.Anulo y controlo a Everton. Generó juego y tuvo profundidad.Leyó bien al rival

прям таки сгенерировал)) колонеальные "френды" сыграли за испов

0

60

mf-1978 написал(а):

прям таки сгенерировал)) колонеальные "френды" сыграли за испов

Кстати, интересный парадокс: Аудакс Итальяно, в межсезонье потерявший Рикельме и Вайехоса и играющий без чистой девятки, на данный момент является самой результативной командой чемпионата.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Трансисьон 2017