Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионаты штатов 2019


Чемпионаты штатов 2019

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

начинают большие.

В Паулисте первые победы одержали Сантос и Сан-Паулу.

В Кариоке Васко, а Флу уже потеряли очки с Волта-Ретонда.

В Пернамбуко уже показали лучшее - презентацию:

сорри за скепсис

0

2

из производных Copa do Nordeste Наутико - Форталеса https://www.youtube.com/watch?v=W-KxIHZqEGU (тут качество радует, начало где-то с 50-ой минуты

Ботафого ПБ - Санта-Круз https://www.youtube.com/watch?v=Ab-bTMvKBHU

канал странный, но есть надежда на хорошее освещение турнира

0

3

а тут готовятся к чемпу ФедОкруга https://www.youtube.com/user/BrasilienseFC1/videos , выкладывая даже тренировочные матчи.

0

4

Будет ли в этом году матч за Суперкубок Гаучо между чемпионом штата "Гремио" и победителем Кубка штата?

0

5

Эдгар Ширко, если про это https://pt.wikipedia.org/wiki/Super_Copa_Gacha , то нет, если это https://pt.wikipedia.org/wiki/Recopa_Gacha , то технически игра прошла https://globoesporte.globo.com/rs/futeb … emio.ghtml , но имела ли она подобный статус, я так и не понял

0

6

в Паулисте первые очки теряют Вердао с Ред Буллом  и Коринтианс с Сан-Каэтано. Пираты работают отвратительно и из первого тура, опять таки отвратительного качества:

В Кариоке Ботафого вообще влетел Кабофриенсе 3-1))

0

7

mf-1978 написал(а):

Эдгар Ширко, если про это https://pt.wikipedia.org/wiki/Super_Copa_Gacha , то нет, если это https://pt.wikipedia.org/wiki/Recopa_Gacha , то технически игра прошла https://globoesporte.globo.com/rs/futeb … emio.ghtml , но имела ли она подобный статус, я так и не понял

Второй вариант. Спасибо! Игра с официальным статусом будет, выяснил уже сегодня, 10 февраля. Вчера, кстати, аналогичная по статусу игра прошла в штате Сеара (Copa dos Campeões Cearenses de 2019) и закончилась, надо сказать, сенсацией - "Ферровиарио" со счётом 1:0 победил безоговорочного гранда штата "Сеару" из Серии А

0

8

На любителя, Алогоано https://www.youtube.com/channel/UC_2O6- … WkXSf2woJg

CRB - рулит

0

9

Фла побеждает Ботафого 2-1 и дубль у, вышедшего на замену, Бруно Энрике. Дебют удался!

0

10

mf-1978 написал(а):

Фла побеждает Ботафого 2-1 и дубль у, вышедшего на замену, Бруно Энрике. Дебют удался!

+ ко всему Брага нахваливает и защищает Арао, думал, что получится избавиться от него хотя бы сейчас, но нет - он здесь навечно!  :canthearyou:

Еще АБ посетовал, что пока не определился с ролью для Арраскаэты, к тому же, по его словам, у него 2 одноплановых игрока в атаке: Витьнью и БЭ, но такие "проблемы" ему по душе.

Хотелось бы уже, конечно, быстрее интегрировать уругвайца в состав...

Отредактировано latinoamericano (2019-01-27 14:03:20)

0

11

Бруну Энрике vs Ботафого:

- 45 minutos jogados
- 2 gols
- 9 de 11 passes (81.8%)
- 3.3% da posse de bola
- 2 de 4 finalizações
- 1 assistência para finalização
- 1 de 4 cruzamentos
- 0 de 1 drible tentado
- 0 de 1 desarme tentado
- 1 rebatida
- 8 perdas de posse ¹

¹ Atenção

http://s5.uploads.ru/t/WuixN.jpg

0

12

Тиаго Майя, который сейчас играет во Франции, в соц. сетях поздравил  Фла с победой над Фого.

Несмотря на то, что он играл за Сантос - считается фламенгиста.

Которое трансферное окно жду слухи, которые свяжут Фла с Тиаго - шикарный, как на мой взгляд игрок, вот именно он и был бы основополагающим игроком в центре поля Менго, который связал бы оборону с атакующей линией - именно он, а не Арао, которого там видит Брага.

_____________________________________

Раньше я не понимал Зе Рикардо, который на этой роли "сшивателя" видел М. Араужу (хвала Господу, что избавились от двоих) и не забыть КЛ, когда в решающем матче в Аргентине с Сан Лоренцо Зе играл с тремя ц/з (Ревер, Ваз, Жуан) и тремя воланте (Арау, Араужу, Ромуло) и эти идиотские замены, когда припекло: Эвертона на Жуана и т.д.

С Брагой должно быть по-другому, ну пока точно видится по-другому, но эта фигура Арау мне напоминает слишком много поганого, что было в последнее время.

0

13

latinoamericano написал(а):

ко всему Брага нахваливает и защищает Арао, думал, что получится избавиться от него хотя бы сейчас, но нет - он здесь навечно!

Тут несколько мыслей-мыслёв)) Арао неплох, но его креативные способности слишком преувеличены, когда он опускается, то толк есть. С другой стороны, а нужен ли он там?
Плюс уже несколько сезонов у Фла перегружена середина поля - центральные защитники ходят вперед, напы наоборот идут назад за мячом, местами теряются все. Ну и исполнительская дисциплина Арао под вопросом.

0

14

Тем временем Сампаоли одерживает первую большую победу в Бразилии:

0

15

Минимально проиграли Тимао и Сержант опять начинает искать виноватых((

Сантос колбасит - теперь 1-5 от Итуано. В список позора можно добавить и Фогао

0

16

внимание на второй гол

0

17

Меж тем в Паулисте 6 тур. Неожиданность минимальный проигрыш Сан-Паулу пончикам, матчи Тимао и Вердао позже.

Из больших не особо идет Коринтианс с 46%, но пока это не существенно. Другие не напрягаясь на первых местах в группах. Из мелких, но гордых неплохо идут Красные Бычки - 61 %, но у них душевный календарь, да и редкая возможность показаться Матешицу и братве. Плюс надо кровь на энергетики проверить.

Про Кариоку молчу - грустно, но Резенде молотки, может и васьков потреплют?

В Минейру все медленно и тягуче с длинным первым этапом, на первом месте Америка, другие гранды вкатываются, отставая на пару очков.

В Гаушу, с тем же режим, пока интереснее. Лидирует Гремио, на втором Сан-Жозе, далее более известные Кашиас и Пелотас. Интер на пятом, чемпионы 2017 из нового Гамбурга на седьмом.

Каталиненсе - Фигейренсе, Шапе и Аваи - скучно

Байяно - Байя и Витория... а нет Байя но не та, а Bahia de Feira из какой-то Фейры де Сантана. Причем их принципиальные соперники из Флумененси де Фейра на третьем. Большая Байя на четвертом.

В целом, если остановить сейчас, неожиданности есть, а потом все придет к средней норме, тем более соревнования построены таки для больших. Немного жаль, надемся на Резенде. Если в финале Гуанабары обыграют Менгао, то пусть))) если Флу тем более

0

18

Что-то странное сейчас наблюдаю в Гаушу. Напоминает старый добрый совок. В те многодревние времена любили, да и то не часто и на низком уровне, провести матч в зачёт 2-х, а то и 3-х, разных турниров, если так совпадало, что вырисовывались пары одних и тех же соперников. Чаще этим грешили гандбол, волейбол, баскетбол, но не футбол... А уж тем более не футбол в Бразилии в одном из самых его футбольных штатов Рио-Гранди-ду-Сул! https://pt.wikipedia.org/wiki/Recopa_Gacha_de_2019 - статья в португальской "Википедии" о матче Суперкубка штата между "Гремио" и "Авенидой" 10 февраля. Самое смешное в том, что этот матч, похоже, пойдёт и в зачёт чемпионата штата - https://ru.soccerway.com/national/brazi … on/r46924/

0

19

Эдгар Ширко, только первый раз в 2014 матч Рекопы был вынесен отдельно, а так он типа КХЛьного кубка Открытия. Только раньше был в первом туре и открывал первенство и так было все-таки логичнее. Сейчас совсем замылин, так прогулка по Авениде https://globoesporte.globo.com/rs/futeb … nida.ghtml

0

20

Резенде закончили Гуанабару тремя от Васко, а Менгао принципиальный матч, минимум по трем причинам, отдал Флу 0-1. Голевая передача от мегановичка Арраскаэты.

По работе Браги есть вопросы https://globoesporte.globo.com/futebol/ … time.ghtml и хорошо если это эпизод в трудный для клуба момент, кое-что намекает про первый звоночек.

и все-таки для десяти пацанов на небесах могли сыграть и лучше:

http://s5.uploads.ru/t/QTI20.jpg

а торсида лучшая. Песня не веселая, как может показаться, а древняя "camisa 10 da Gávea", посвященная Зико:

теперь смысл изменился. Старый вариант выложил в теме про Менгао

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионаты штатов 2019