Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2014 (отборочный турнир, КОНМЕБОЛ)


Чемпионат мира 2014 (отборочный турнир, КОНМЕБОЛ)

Сообщений 81 страница 100 из 188

81

Очень странная замена: величайший косепор Переа вместо Мартинеса. Пекерман хочет вернуться к игре в двух центральных. Логично, но неужели не нашлось хуже кандидата, чем Переа? Мои предположения относительно построения колумбийцев оправдались полностью.

0

82

понеслась Лео)

0

83

Боливия – Венесуэла 1:1
Голы: Жасмани Кампос, 86 – Аранго, 58

Боливия: Галарса, Ральдес (Кампос, 74), Эгино, Сентено, Чумасеро, Кардосо, Марсело Морено (Фьерро, 64), Арсе, Сауседо, Вейсага, Даниэль Чавес (Мохика, 46)

Венесуэла: Вега, Росалес, Перосо, Сичеро, Аранго (Фельшер, 81), Сесар Гонсалес (Александр Гонсалес, 71), Агнель Флорес, Ринкон, Сейхас, Рикардо Бланко (Эвелио Эрнандес, 65), Хосеф Мартинес

Предупреждения: Арсе, Эгино

0-1 Аранго
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … yWiLcJ4Z2A

1-1 Кампос
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 82EdyS7LA4

0

84

По-моему там никакого офсайда не было: Агуэро забил правильно.

0

85

Adalberto написал(а):

По-моему там никакого офсайда не было: Агуэро забил правильно.

Да чистый там гол.

0

86

Хотя на последних повторах что-то похожее на офсайд там мне мерещилось. Но думаю, что гол был.
0-0 в сухом остатке, логично.

0

87

Едва ли не последний шанс Парагвая продолжить борьбу за место на ЧМ. Нужно им выиграть у Чили. Очень интересно, думаю, голы будут.

0

88

Хорошо Видаль шмальнул.

0

89

Бодрая игра, обе команды хороши, отменный удар и гол Варгаса.

0

90

Смотрел Коста-Рика - Ондурас. В аналогичной ситуации судья дал две желтые. Удаления убили игру.
Покемон делает пи-пи в колодец из которого пьет. Один экспериментатор (Сампаоли) вроде успокоился, зато второй объявился.

Месси был вне игры во время прострела. Дальше можно днями спорить, в активном или пассивном. Правила ФИФА сложнее уголовного кодекса.

0

91

Покемон это Пекерман?
Мне не очень нравится как он руководит сборной. Особенно в последнее время.

0

92

Для полного счастья:

Международный мост, расположенный в пограничном населенном пункте Уакильас превратился в истинный ад вечером в пятницу, после футбольного матча между Эквадором и Перу в рамках отборочных соревнований перед Чемпионатом мира, который состоится в Бразилии в 2014 году. Беспорядки на мосту были пресечены полицией Эквадора и Перу. Два мотоцикла сожжены и несколько раненых вынуждены были обратиться в экстренную службу – таков результат потасовки, которая продолжалась, по меньшей мере, час и закончилась только тогда, когда сотрудники Вооруженных сил Перу и Национальной полиции Эквадора развели возбужденных болельщиков по обе стороны границы.

Этот матч между командами соседних стран вызвал большое оживление на границе, ситуация постепенно накалялась с вечера, песнями, скандированием лозунгов и концентрацией групп болельщиков в спортивных барах, которые расположены по обе стороны моста. В конце матча перуанские болельщики пересекли нейтральную зону с флагами и барабанами, дразня эквадорских болельщиков, маленькая группа которых ответила на это кулаками. Десятки болельщиков с обеих сторон присоединились к драке. Одно из перуанских мототакси было подожжено эквадорцами, в ответ на другой стороне границы болельщики сожгли мотоцикл эквадорского коммерсанта.

Палками, камнями и даже выстрелами обменялись болельщики Эквадора и Перу, после чего перуанская армия приняла решение действовать и оцепила зону противостояния, пока эквадорские полицейские при помощи слезоточивого газа разделили болельщиков. Драка закончилась за полночь.

http://rusecuador.ru/ecuador-novedades/ … vador.html

0

93

Да уж, почти война получилась.

0

94

Сложно оценить его работу. Не стоит забывать про коррупцию и маркетинговую суть почти любой южноамериканской сборной. А что если во вчерашней игре продавали Армеро с Джексоном Мартинесом? А с другой стороны, зачем было разрушать самим же Пекерманом придуманную связку Макнелли - Хамес + Суньига - Куадрадо по краям? Ясно только то, что у Колумбии сейчас гигантский потенциал (по мне, так они должны ЧМ брать), и что нас лишили удовольствия, которое я ждал полгода.

0

95

de_warez написал(а):

Сложно оценить его работу. Не стоит забывать про коррупцию и маркетинговую суть почти любой южноамериканской сборной. А что если во вчерашней игре продавали Армеро с Джексоном Мартинесом? А с другой стороны, зачем было разрушать самим же Пекерманом придуманную связку Макнелли - Хамес + Суньига - Куадрадо по краям? Ясно только то, что у Колумбии сейчас гигантский потенциал (по мне, так они должны ЧМ брать), и что нас лишили удовольствия, которое я ждал полгода.

Ну провалиться может каждый, тут ведь и Фалькао просто из игры выключили, в то время как это один из лучших форвардов мира (на мой взгялд, лучший). Хотя он вкалывал очень много, так что в итоге сыграл хорошо. Меня куда больше смущает то, что Переа вторую игру подряд сует в основу, хотя единственный гол Венесуэлы был забит после его грубейшей ошибки. Этого человека вообще нельзя никуда выше Атлетико звать. Меня смущает постоянный вызов в сборную Гуарина, в то время как Андраде, Арболеда, Кандельо, Морантес, Эрнандес и в особенности Карденас просто в нее не вызываются. Хорошо, что хоть не играет уже.
Я если можно изложу в развернутой форме все свои к нему претензии.
1. Сильная закостенелость в своем выборе. Он практически не вызывает игроков, которые не были до него в обойме, чем себя серьезно ограничивает.
2. Крайне малый процент футболистов из Примеры А. Это впрочем традиционная проблема всех южноамериканских сборных: большинство тренеров считает, что легионер по определению качественнее местного игрока. Причем если в Бразилии и Аргентине это утверждение может быть теоретически верным, так как эти страны серьезно патрулируются европейскими скаутами, то во всех остальных странах Южной Америки это просто в принципе неверно, так как там практически никогда глубоко не копают. Оттуда в Европу можно загреметь только проявив себя на крупных турнирах (ЧМ, КА), на каком-нибудь крупном молодежном форуме (Тулон, чемпионат ЮА в разных категориях) или продемонстрировав просто что-то потрясающее в Амерокубках и то далеко не факт. В Колумбии как и в большинстве других стран континента большинство лучших играет дома.
Пройдусь по персоналиям: по вратарю вопросов сейчас не имею, Оспина себя полностью оправдывает, хотя ошибаться он вообще любит. Его сменщики Варгас и Мондрагон также очень сильны, особенно первый, которого я вообще считаю достойным наследником традиций Игиты. Он все же по-харизматичнее будет Оспины, хотя тут претензий все же нет. По флангам защиты вопросов также не очень много: Армеро и Суньига/Куадрадо действительно очень сильны. Обидно, что в последнее время в чемпионате Колумбии полно классных фланговых защитников, а они не используются: справа Кандельо, Очоа, Роа, Отальваро; слева Диас, Ногуэра, Марино Гарсия, Мартинес, Мурильо, Боканегра, Андраде. Выбор огромный, но и европейцы сильны. По центру вопросов гораздо больше: да, Йепес и Сапата очень хорошие защитники, но нафига Переа-то вызывать?! Потому что он из Европы? А ведь выбор и там огромен: сверхперспективные Медина и Франко, уже себя отлично зарекомендовавшие в Насьонале и Мильонариос. Есть отменный Карлос Вальдес из Санта-Фе. Он кстати часто вызывается. Монсальво, Перальта, Ороско, Урибе, Корреа, Арболеда, много других фамилий. Плюс не забываем о Акивальдо Москре и Эфраине Кортесе. Но из игроков местного чемпионата играет только Вальдес, в то время как остальное время поделено между легионерами. По опорной зоне одни вопросы: там у нас часто оказывается не всегда попадающий в основу игрок Флу Эдвин Валенсия, игрок вылетевшей из испанской Примеры команды Агилар, Карлос Санчес из Валансьенна, Сото из Майнца. Короче говоря, весьма слабые игроки. В то время как в Лиге Постобон есть Берналь, Мехия, Кампас, суперветеран Бедойя, Куэлар, Жиралдо, Вьяафара, Рестлепо Лемус. И конечно Густаво Боливар, хоть он и на арабщине. Вот здесь я просто не могу понять позицию Пекермана: он что, совсем чемпионат национальный не смотрит? Я его кстати на матчах чемпионата ни разу не видел. Здесь, на мой взгляд, он явно халтурит, полностью идя по проложенной в плане комплектации состава колее, хотя тот же Берналь любил вызывать игроков из Примеры. Из всех используемых им обычно опорников лишь Рамирес и - удивительно - Агилар действительно отвечают уровню команды. Хотя в его защиту скажу, что он в последний раз таки вызвал Мехию и даже выпустил на поле. В игру он вошел кстати отменно. Может прозреет?
Впереди в полузащите он использует двух фланговых плеймейкеров - Макнелли Торреса и Джеймса Родригеса. По ним претензий нет, но тут интересна одна тактическая особенность: по ходу многих матчей он очень любит кого-то из правых фланговых защитников выдвигать на позицию десятки, переходя таким образом на игру в трех плеймейкеров. (было бы кстати любопытно посмотреть на такую схему с первых минут) Но ему даже в голову не приходит вызвать кого-то из двух лучших плеймейкеров чемпионата (кроме уже вызванного Торреса) - Андреса Андраде и Шермана Карденеса. Зачем он искусственно осложняет себе жизнь? Или же он пытается впихнуть всех видных легионеров на поле, что более вероятно? По линии нападения: место Фалькао не обсуждается, а вот место его напарника обсуждению подлежит. Обычно его роль исполняет Тео Гутьеррес, по нему в принципе вопросов нет, хотя удивительно, что в принципе не вызываются Пахой, Дайро и Джованни Морено, Серхио Ромеро, Фелипе Пардо и Брайан Переа. Не забываем о куда-то испарившемся с его радаров Пабона.
Вообще сейчас в Лиге Постобон с форвардами не такая уж однозначная ситуация, так как в этом году в этом амплуа лучшими являются ветераны - Уилдер Медина и Хуан Пабло Анхель. Меня в целом радует то, что два последних уезжают в Европу - там их точно дальнозоркий наш заметит.
3. Частая ротация состава и тактических схем. Ничего в целом против ротации не имею, но у него сочетания меняются почти каждый матч чуть ли ни на половину. Но это еще ничего, так как он в последних встречах принялся менять очень удачную расстановку 4-2-2-2 на 4-3-3, причем в Качамае у него в роли фланговых нападающих оказались плеймейкеры Торрес и Родригес. И если Джеймс так сыграть вполне может, то для Макнелли это совершенно не его тарелка. В Байресе он вообще взял в пару к Радамелю "гигантскую трансферную находку селекционеров "Порту" Джэксона Мартинеса, которого он ранее практически не использовал. Говорить о том, что у него на каждый сбор новая пара центрдефов просто излишне. Да и на краях использовать Армеро и Куадрадо/Суньигу он тоже не сразу стал, сначала Москеру направо засунув.
В принципе, все.

0

96

Я согласен с вами во всем, за исключением одного момента. У вас главным виновником выступает Пекерман, потому как вы считаете, что именно он решает кого вызывать, а кого нет. А я уверен, что в Колумбии, как и в Аргентине, Бразилии, Уругвае и др. латиноамериканских странах действует система проплачиваемых вызовов. Я могу многое объяснить этой теорией, но ее тяжело доказать (Хотя недавно президент бразильского клуба признавался, что проплачивал вызов в сборную). В свете этого, оценивая работу тренера сборной, я оцениваю то как он работает с предоставленными игроками, и тех одного-двух игроков, которых ему позволили вызвать. Вот и выходит, что Пекерман не так уж плох, ибо вызов Макнели явно его идея (что символично, он звал не европейца), с Боливией, Чили и Уругваем команда играла хорошо. Смутили меня его эксперименты в матче Венесуэлой. А с Аргентиной я допускаю, что появление Армеро и Джексона, как раз дело рук федерации. Вы только представьте, теперь агент Джексона может заявить, что его клиент титулар, ибо играл с Аргентиной, а в остальных не столь важных матчах ему, как игроку очень важному, давали отдыхать. А если бы он еще и забил 2-3 случайных гола, цена вопроса поднялась бы на условный миллион.

В целом, все еще впереди. Как говорится, поживем - увидим.

0

97

Пелуссо покинул пост главного тренера сборной Парагвая
Главный тренер сборной Парагвая Херардо Пелуссо покинул занимаемый пост, сообщила Ассоциация футбола Парагвая сегодня, 10 июня. Кто займёт вакантный пост после ухода 59-летнего специалиста, пока неизвестно.
Сборная Парагвая в отборочном турнире чемпионата мира — 2014 занимает последнее место, набрав 8 очков в 12 матчах. Команде осталось провести четыре матча, но шансы Парагвая квалифицироваться на мундиаль очень малы.
Добавим, что уругвайский тренер встал у руля сборной Парагвая в июле прошлого года, сменив на этому посту Франсиско Арсе.
Источник: "Чемпионат.com"

0

98

David Ospina; Camilo Zúñiga, Amaranto Perea, Mario Alberto Yepes, Pablo Armero; Macnelly Torres, Carlos Sánchez, Abel Aguilar, Juan Guillermo Cuadrado; Radamel Falcao García y Teófilo Gutiérrez. - ориентировочный состав. Напрягает центр защиты, вернее Переа, и очередной иксперимент Пекермана: место Родригеса может занять Куадрадо. Чем так не нравится ему его же плеймейкеры на флангах - ума не приложу. Зато хоть линия нападения нормальная.

0

99

Самый важный матч будет Венесуэла - Уругвай. Не могу представить, что Венесуэла может поехать в Бразилию, а Уругвай нет.  Представьте матч плей офф ЧМ Бразилия - Уругвай. Такого в нашей жизни может и не быть больше. Если такое случится, ажиотаж в Бразилии будет феноменальный. Но для такой возможности Уругвай обязан побеждать.
P.S. Кто знает - остались ли в живых участники того финала 1950 года.

0

100

Офиц. составы
Колумбия:                                                         

D. Ospina
M. Yepes
L. Perea
A. Aguilar
C. Zúñiga
M. Torres
C. Sánchez
P. Armero
J. Cuadrado
R. Falcao
T. Gutiérrez                                                             

Перу:
R. Fernández
A. Rodríguez
J. Herrera
C. Zambrano
J. Ballón
E. Retamoso
Y. Yotún
J. Vargas
L. Advíncula
P. Guerrero
C. Pizarro

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира 2014 (отборочный турнир, КОНМЕБОЛ)