Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Колумбии по футболу 2012. Апертура.


Чемпионат Колумбии по футболу 2012. Апертура.

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

http://colombia.su/varios.html - совершенно блестящий сайт о Колубиии к стране, но там есть и о футболе)

0

42

Этот матч стоил того, чтобы его посмотреть! В первом тайме преимуществом владел Депор, в основном оно правда выражалось в территории и в попытках Мурильо и Фернандеса забить издалека вратарю Мурильо. Америка атаковала не очень опасно. Во втором тайме ситуация изменилась - теперь уже "Красные" играли острее. Мендоса пробил со штрафного в перекладину, несколько раз Ромеро, кажется, прорывал оборону на левом фланге. Кордоба пытался перекинуть Кардону с центра поля, вообщем гол вытекал из логики игры. Случился он после прекрасного навеса с фланга и не менее отменным ударом уругвайца Лалинде. После гола "Америка" откатилась назад, за что чуть сразу и не поплатилась - диспетчер Фернандес отдал прекрасный пас из глубины, выведя Куэлара один на один, но тот сплоховал. Затем был очень комичный эпизод, когда защитник Оспина отчаянно пытался помешать собственной мед. бригаде унести с поля травмированного Рубена Бустоса. После этого явные моменты вообщем-то закончились, и ценой трех желтых американцы сдержали Депор. Не помогла им и полная смена линии атаки. Проблемы в целом те же, что и у "Мильонариос". Очень порадовал исход, да и сама игра получилась очень южноамериканской по духу.

0

43

Со стороны проигравших понравился Габриэль Фернандес. Настоящий диспетчер, хотя несколько штрафных он запорол.

0

44

Интересная у них там система Кубка. Шесть групп по шесть команд, играют в два круга. По две лучшие и четыре третьих места выходят в 1/8. Америка в прошлом году как раз заняла третье место, но стала одной из двух худших и в плей-офф не попала. В этом году, видимо, вознамерилась туда выйти :)

0

45

Да, очень интересная схема. Вот только боюсь, что "Синий балет" задался целью не выйти из группы, так как у них после трех матчей в достаточно простой группе всего одно очко.

0

46

Сегодня пройдут матчи "Атлетико Насьональ" - "Депортес Киндио" и "Индепендьенте Медельин" - "Онсе Кальдас". Попробую посмотреть оба матча....

0

47

Пять матчей очередного тура:

Индеп.Медельин - Онсе Кальдас 2:1

Депортес Киндио - Атлетико Насионал 2:2

Кукута - Реал Картахена 0:1

Патриотас Тунха - Санта Фе 0:0

Жуниор Барранкилья - Бояко Чико 3:1

0

48

Вообще меня Насьональ просто удивляет - шестой матч подряд не выигрывают в нац. соревнованиях. В этом матче главный аутсайдер Апертуры "Депортес Киндио" их временами просто переигрывал. Да и спаслись они уже в самом конце. Вообщем, не понимаю, что с ними происходит. Будет очень интересно на их либертадоресовский матч посмотреть.

0

49

Adalberto написал(а):

Вообще меня Насьональ просто удивляет - шестой матч подряд не выигрывают в нац. соревнованиях.

Я, кстати, узнал как называют Атлетико Насьонал фаны других команд Колумбии (превая буква слова Атлетико, две первых и последняя слова Насьонал), а у нас прозвища команд не самые грубые)))

0

50

Ну так это Южная Америка, тут все куда жестче. Торседорес на базы команд с битами ходят :D Сейчас смотрю Мильос с Итагуи - пожалуй первая встреча со времен проигранного дерби, в которой мне нравится игра боготинцев))

Отредактировано Adalberto (2012-03-19 04:53:21)

0

51

В матче с "Итагуи" "Мильонариос" вышли с новой схемой. Вернулись дисквалифицированный Франко, сильно укрепивший защиту. Также появился Рамирес, очень сильно сыгравший в центре полузащиты. Цепко и быстро. Хорошо сыграли на левом фланге и в центре атаки Омар Васкес и Луис Москера. По-новому смотрелся дуэт нападающих Морено-Косме. Последний так вообще просто отлично. Настоящим диспетчером себе проявил капитан Майер Кандельо: он именно что управлял игрой команды. В защите проблемы правда все равно проблемы, хотя сочетание  Франко-Иттуральде-Очоа-Мартинес выглядит чуть ли не лучшим из того, что есть.
К несчастью, по ходу игры травму получил Косме да и Франко с Рамиресом досталось. Вышедшие на замену Ботельо, Энрикес и Ортис играли не усилили, но и не испортили, хоть Энрикес и вышел вместо капитана чисто для увеличения численности обороны. Удивлен, что Паес не включил в заявку на матч перспективного Падилью - вряд ли бы ослабил игру.
У соперника очень мощно выглядел Вьяфара, неплохо в целом  Эрнан Торрес, Арисала, Джонни Васкес, Кордоба и Арболеда. Кстати Альсате, игрок "Итагуи" уже успел судей обвинить в поражении))

В первом тайме моменты были только у Боготы, но забить по многим причинам не получилось. Во втором же их стало поменьше, зато Косме сумел таки один реализовать. Моментов у "Итагуи" было всего ничего - два в концовке. Самый опасный, это когда Рамос неудачно отбил удар Ангуло, а затем вытянул добивание от Вьяфары.

P.S. В испанской Википедии отсутствует едва ли не половина всех футболистов "Итагуи"... Как-то сразу вспоминаются слова нашего админа о плохой освещаемости турнира и о малом количестве информации....(

Отредактировано Adalberto (2012-03-19 05:59:54)

+1

52

В след. туре будет целых три классико - "Итагуи" - "Энвигадо", "Индепендьенте Санта-Фе" - "Мильонариос" и "Индепендьенте Медельин" - "Атлетико Насьональ".

0

53

Ещ матчи 8 тура:

Депортес Толима - Депортиво Кали 1:1

Депортиво Пасто - Ла Экидад 3:1

Миллонариос - Итагуй Детайрес 1:0

Энвигадо - Атлетико Уила 1:1

Достаточно, для меня, неожиданно лидируют Атлетико Уила и Депортес Толима, Adalberto, не просветишь про причины их, пока, локальных успехов.

0

54

Охотно)

В последнее уже очень долгое время, в Колумбии регулярно выстреливают небольшие команды. Многие из них даже прорываются в Либертадорес. Связана такая ситуация с серьезными финансовыми, и управленческими кризисами в традиционных грандах - Индепендьенте М, Мильос, Америка и Депор Кали, Насьональ и Хуниоре, после очень сильного подъема в 80-90 годах. Плюс, мне кажется в самом менталитете колумбийского клубного футбола заложена отсутствие какой-либо постоянной одно и дву полярности. Я совершенно не исключаю того, что какая-то из этих команд (Уила, Толима, Итагуи или Ла-Экидад, может кто-то еще, но я пока такого кандидата не вижу) окажется в финале Апертуры.

Иногда такие "выстрелы" могут оказать серьезное влияние и на континентальные турниры - вспомните хотя бы Кукуту или Кальдас.

0

55

Дааа, это было не Классико, а просто Суперклассико... Команды подходили к очной игре в не самом лучшем турнирном положении - "мильос" - 9 место, 10 очков, а у "Индепендьенте" - 14 место и на одно очко меньше. Начало встречи прошло в достаточно спокойном темпе, что, впрочем, не помешало подопечным Паеса создать несколько стопроцентных моментов. "Красные" поначалу вообще половину поля свою не переходили, но именно они забили первыми - после отменного навеса Омара Переса, Компете головой отправил мяч в ворота. На ход игры это событие не повлияло, "синие" создавали моменты, а "красные" их реализовывали. Второй мяч сделала вся та же парочка, но только в данном эпизоде не обошлось без грубой ошибки вратаря Рамоса и бездействующего опекуна Ортиса. "Мильонариос" играли временами просто фантастически - мегаматч провели Васкес, Рамирес, Москера и Кандельо, раз за разом выводившие Косме и Морено на ударные позиции, или, что реже сами выходили. Но реализация была просто нулевая... Плюс, фатальное невезение, даже потрясающий удар Майера Кандельо пришелся в перекладину. На перерыв команды ушли с двойным преимуществом гостей в счете. В перерыве Рикардо Паес заменил Васкеса на Осорио. Мне сначала показалось, что венесуэлец совершил ужасную ошибку, убрав чуть ли не лучшего игрока встречи, но история оправдала поступок тренера. Очень скоро на замену вышли и другие скамеечники - Беррио вместо Рамиреса и Бланко вместо Ортиса. Но сначала для "синего балета" случился самый настоящий ад... Ортис привозит буллит Пересу, который его естественно реализует, а затем Компете, в очередной раз поиздевавшись над Льюисом Очоа, дает пас на пустые ворота боливийцу Кабрере.... Косме продолжил транжирить моменты, но, вскоре, на сцену вышел Умберто Осорио. Сначала он по-мюллеровски оттирает от мяча Отаваро и Киньонеса, затем с паса Беррио затаскивает мяч в сетку блестяще игравшего Варгаса, ну а на 78 минуте отменным ударом метров с двадцати, приводит в истерику трибуны "Эль-Кампина". У него была просто таки 100-процентная реализация моментов. Замены Гутьерреса, тренера "Индепендьенте" не сработали, лишь Ариас, заменивший бесчинствовавшего Компете хоть как-то хорошо вошел в игру. Давление все нарастало и нарастало, и в компенсированное арбитром время у Осорио был шанс сделать покер, но тут уже Варгас взял мощнейший удар намертво... Вот такое вот дерби вышло. По "Итагуи" и "Энвигадо" позже напишу))

0

56

Сейчас начинают играть "Депортиво" Кали и "Депортиво" Пасто.

0

57

Да уж, первый тайм у них не работает трансляция, а второй вечно виснет, плюс знакомый "экранный дождь" идет. Как будто какой-то старый телек, а не комп.

0

58

Результаты 9 тура:

Миллионариос - Санта Фе 3:4

Бояко Чико - Патриотас Тунха 0:1

Депортес Киндио - Онсе Кальдас 1:3

Итагуй Детайрес - Энвигадо 4:2

Adalberto написал(а):

Дааа, это было не Классико, а просто Суперклассико...

Да, матч валидольный. Надо хоть обзор посмотреть.

0

59

А какого это было в прямую. Особенно, если я еще и за "мильос" болею)))

0

60

Adalberto написал(а):

А какого это было в прямую. Особенно, если я еще и за "мильос" болею)))

Да, завидую я, завидую))) Мне сейчас онлайны из западного полушария не удаются: две работы, дети, вот и балуюсь матчами в записи.

+1


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат Колумбии по футболу 2012. Апертура.