Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди юношеских команд


Чемпионат мира среди юношеских команд

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сегодня стартует http://en.wikipedia.org/wiki/2013_FIFA_U-17_World_Cup
Немного истории http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_футболу_среди_юношеских_команд

0

2

Вот и стартовали:
Бразилия - Словакия 6-1... Mosquito - хет-трик, Nathan - дубль, Caio

Уругвай - Новая Зеландия 7-0... Franco - дубль, Otormin - дубль, Mendez, Ospitaleche, Pizzichillo

0

3

Посмотрел небольшой обзорчик игры с Уругвай - НЗ... и здесь наверное как некогда будет уместно сказать. что типа у нас во дворе и то... это просто тихий ужас - случайные люди на ЧМ это однозначно...

0

4

Только бы расслабуха юные головы не посетила после таких побед

0

5

Из групп, я думаю, выйдут все наши + Мексика. А вот в плей офф и посмотрим - кто чего стоит.

0

6

Веселая игра Тунис - Венесуэла, за 15 минут уже по пару раз обязаны были забивать как одни, так и другие, до сих пор перед глазами просто убойный момент "наших"...

0

7

Начудил таки вратарь...

0

8

Мексика, такая Мексика, 1-6. Что там было?(((

У них же молодежные команды обычно очень хорошие, действующий чемпион турнира и вот.

0

9

Мексиканцев не смотрел (жду аргентинцев), но и мексиканская молодёжка в этом году в группе тоже буксовала. Кстати, рекомендую матчи смотреть на Евроспорте, там очень грамотный комментатор.

0

10

Вышли, что называется шапками закидать Иран - а те просто прекрасно провели первый тайм и вполне могли и выигрывать уже...как по мне то для 17-ти летних у аргентинцев слишком завышенное самомнение, в принципе мастерство у парней есть и оно заметно - просто в перерыве им нужно мозги вправить и дело пойдет... австрийцы с канадцами в ничейку скатали, так что нужно пользоваться моментом и захватывать лидерство...

0

11

В общем, после Уругвая и Бразилии, серия больших и маленьких обломов, да и счет ЛА-Остальной Мир практически компенсирован.

0

12

В таком возрасте самое труднодостижимое - командная игра. Именно на командные действия я и обращаю основное внимание при просмотре матчей. А ЧМ выиграет та сборная, в которой командные взаимодействия отлажены лучше остальных. Аргентинцы удивили отсутствием средней линии, т.е. есть группа игроков атаки и группа игроков защиты, а между ними практически пусто, нет связующего звена. Центр поля проходился либо в пару передач, либо мяч дальним пасом от защитной линии переводился вперёд группе атакующих игроков. Второе, что не понравилось - отсутствие взаимодействия и игры в пас между игроками линии атаки при атакующих действиях. Игрок, получивший мяч, старается самостоятельно выйти  на ударную позицию и завершить ударом свои действия и это выглядит очень убого. Посмотрим, что будет дальше, но на Чемпионате ЮА командных взаимодействий было больше, хотя и тогда эгоизма в действиях было не мало. Именно отсутствие командной игры и погубило аргентинскую молодёжку на Чемпионате ЮА, как бы то же самое не произошло и с юниорами.

P.S. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь заявку Аргентины на турнир с указанием клубов.

0

13

Inde, вот тут есть http://en.wikipedia.org/wiki/Argentina_ … tball_team , но не знаю полностью ли повторяет заявку.

0

14

Пока наши по турниру идут хорошо. Все вышли из групп (Венесуэлу совсем не жалко) и прошли в четвертьфинал. Кое-что удалось посмотреть. Очень сильно выглядит Бразилия. Запас прочности огромен, добавить могут в любую минуту, сильны во всех линиях, фантастический сплав высочайшего индивидуального мастерства и командных действий. Не представляю, как их можно остановить. Аргентина выглядит значительно бледнее, смотреть её матчи тяжело. И командные и индивидуальные действия хромают. Футбол демонстрируют не выразительный, играют от обороны и вторым номером, в позиционных атаках слабы. Глаз особо положить не на кого, но шансы попасть в полуфинал имеют. Уругвай планирую смотреть в записи.

0

15

Один полуфинал полностью наш. Мексика очень удивила. Я даже не представлял, что такую Бразилию можно остановить. Матч Аргентинцев смотреть было невозможно - одним не надо, другие не могут. Вот в полуфинале халявы Аргентинцам не будет. Там и увидим, чего они стоят.
Уругваю будет нелегко.

0

16

Inde написал(а):

Я даже не представлял, что такую Бразилию можно остановить.

тут думаешь, если бы у наших игрока не удалили, так ли триумфально закончился ли матч 1/8 для бразилов))) По крайней мере, мексы сыграли по сценарию сборной РФ, только на более высоком уровне.

0

17

Inde написал(а):

Я даже не представлял, что такую Бразилию можно остановить.

Всю жизнь главным преимуществом бразильцев по сравнению с другой Латинской Америкой было то, что им легче даются победы над более слабыми соперниками. Т.е. "свое" они всегда берут (В то время как для Аргентины в последние десятилетия чуть ли не символичным соперником стала Нигерия). Но вот стоит только бразильцам схлестнуться с кем-то из "наших", так сразу начинаются проблемы. Так что для меня результат был немного предсказуем.

0

18

Ну что будет мексиканский реванш?

0

19

Поражение аргентинцев может и по делу (уж очень грамотно играют мексиканцы), но счёт не отражает ситуацию на поле. Аргентинцы выдали лучший матч на турнире, но с первых минут всё пошло не так и удача от них отвернулась. Не забитый пенальти, второй гол соперника из офсайда, удаление в середине первого тайма, масса нереализованных голевых моментов - всё говорило о том, что это не их день. Так что опять 3 место? Как же с такой игрой мексиканцы умудрились так разгромно проиграть в первом туре нигерийцам. Даёшь реванш.

0

20

Inde написал(а):

Как же с такой игрой мексиканцы умудрились так разгромно проиграть в первом туре нигерийцам.

Может прозвучит дико, но это была в целом случайность. Нигерийцам поперло, и все тут. Такое даже на взрослом уровне бывает.

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Чемпионат мира среди юношеских команд