Футбол Западного Полушария

Объявление

Telegram - канал о футболе Южной Америки! https://t.me/GarrafaSanche

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола


Новости бразильского футбола

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Роналдиньо продлил контракт с Атлетико Минейро

Игрок решил остаться в своей нынешней команде.
Сегодня Роналдиньо сообщил, что оформил с Атлетико Минейро новое соглашение до конца 2013 года.

В нынешнем сезоне Атлетико почти до завершения чемпионата вел борьбу за первое место, однако уступил титул Флуминенсе.

Сам Роналдиньо, еще не выигрывавший чемпионат Бразилии, заявил, что надеется выиграть титул в 2013 году.

http://football.ua/brazil/news/185551.html

0

322

Новости рынка. Элкесон из Фогао подписал контракт с Гуанджоу, но все еще моет сорваться. Экономические права на игрока разделены на три части и один из владельцев не доволен суммой трансфера, составляющего 16 млн. реалов.

Сан-Паулу подписали предварительный контракт с Алоизиу из Фигейренсе.

0

323

Дунга возглавит Интернасьонал

Экс-наставник сборной Бразилии в начале следующей недели должен официально принять команду.

Все последние дни руководство Колорадос вело непростые переговоры с 49-летним специалистом, у которого параллельно на руках было заманчивое предложение из Китая. По информации бразильской прессы накануне сторонам все-таки удалось уладить все ключевые вопросы относительно будущего контракта тренера, однако официально оформлен он будет не раньше завершения завтрашнего класико с Гремио.

Предположительно, соглашение рассчитано до конца 2013 года с возможностью автоматического продления еще на сезон. Дунга является воспитанником Интернасьонала, и в этой же команде он завершал свою игроцкую карьеру.

больше http://football.ua/brazil/news/185773.html

0

324

Форвард «Сантоса» Неймар по итогам чемпионата Бразилии был удостоен высшей награды – «За выдающуюся игру».

Неймар стал первым игроком, кто получил этот приз, после Пеле, который был удостоен аналогичной награды в 1970 году.

Кроме того, нападающий получил «Золотую бутсу» как лучший снайпер, забив 42 гола в 47 матчах.

На церемонии награждения призы Неймару вручал полузащитник «Атлетико Минейро» Рональдиньо.

«Неймар, ты действительно вне конкуренции. Такое впечатление, что, пока остальные едут на велосипедах, ты мчишь на мотоцикле», – цитирует Рональдиньо ESPN.

«У меня нет слов, чтобы описать, как я счастлив получить эту награду. Могу только поблагодарить всех. Получить этот приз из рук своего кумира – это повод для гордости», – сказал Неймар.

http://www.sports.ru/football/145201727.html

0

325

"Челси" договорился о приобретении 18-летнего защитника чемпионов Бразилии

"Челси" договорился с "Флуминенсе" о приобретении 18-летнего защитника Уоллеса, сообщается на официальном сайте английского клуба. Уоллес станет игроком "Челси" в январе, но по договорённости между клубами до конца сезона будет играть за "Флуминенсе".

Уоллес — правый атакующий защитник. По итогам завершившегося недавно в Бразилии чемпионата он стал в составе "Флуминенсе" чемпионом страны.

вот отсюда http://www.championat.com/football/news … zilii.html

0

326

Состоявшиеся трансферы и слухи от портала Глобо http://globoesporte.globo.com/futebol/b … cobertura/

0

327

Ромарио инициирует расследование фактов коррупции в CBF

Легенда бразильского футбола Ромарио собрал подписи 188 членов парламента под требованием организовать специальную комиссию для расследования деятельности Конфедерации футбола Бразилии. Он сообщил, что для сбора 188 подписей ему хватило суток.

Бывший футболист подозревает бразильское футбольное руководство в коррумпированности. В частности, он предполагает, что Жозе Мария Марин одержал нечестную победу на выборах президента конфедерации.

http://football.ua/brazil/news/186378.html

0

328

Гремио открыли новую арену. Соперником для товарняка был выбран Гамбург, надеюсь большинство знают причину:

http://www.youtube.com/watch?v=Ls4o44TVWj0

По прошедшему матчу, комады повторили счет того исторического 2 -1. У бразил забили Андре Лима и Марсело Морено, у немцев Вестерманн.  Отчет о встрече  http://globoesporte.globo.com/jogo/amis … burgo.html

0

329

Доброго всем времени суток. Меня не теряйте, работаю! В общем держите: мои мысли на тему "Бразильского трио Челси".

Трое в "Челси" не считая Пиазона...

Поток бразильских футболистов в Европу всегда поражал объемом, размахом, стабильностью. В не зависимости от позиции молодые и перспективные, или-же состоявшиеся чемпионы всегда были желанным приобретением для любого тренера. Другое дело Англия. Эталон клубных баталий - образец силы, проворства и навыков командной игры. Нет футбольной державы, в которой не играл бы бразилец. "Туманный Альбион" не исключение, ну разве что, с некоторыми отличиями относительно иных первенств. "Земляки Марии Антуаннеты" как то без энтузиазма смотрят на возможность играть в "АПЛ". Может дело в деньгах. Возможно легких и быстрых бразильцев несколько напрягает мысль пойти в обводку против Видича или Джона Терри. С другой стороны, игроки оборонительных и разрушительных функций с радостью топтали покрытые утренней росой поля(xD). Да, да. Был ведь Денилсон? Вспоминаем дальше. Опаньки! Не вспоминается что-то. Такой игрок редкое явление "в глазах Ее Величества". От того бразильское трио из "Лондонского Челси" вызывает удивление, ну и пожалуй улыбку.

На первый взгляд все логично. Рамирес, пусть и играл в "Крузейро" на позиции атакующего полузащитника, в "свиту аристократов" был принят как номинальный опорник. Относительно ситуации мог смещаться на фланг, но основной работой "голубого кролика" было разрушение. С мудрым Анчеллоти спорить было сложно. Никто и не думал. Никто, кроме индивидуальности, которая на инстинктивном уровне, с призвуком самбо не контролируемо прет наружу. Стало очевидно, что скоростного Рамиреса глупо не подключать в развитие атаки. Он и не спрашивал никого. Пулей проносился мимо защитников, врывался по флангу в штрафную и отдавал выверенную передачу. Такими вот "рейдами" на чужую половину поля бразилец быстро завоевал доверие руководства, не покидая основной состав, вне зависимости от того, кто стоял "у руля" команды.

В не говорящей на португальском языке компании долго скучать не пришлось. 1-го февраля 2011-го года из Лиссабона прилетел Давид Луис. Опять таки все объяснимо. "Кудрявый Голиаф" на глаз отлично вписывался в состав команды. С ростом 189 см и весом 84 кг его появление в команде никого не удивило. Откровенно "сожрав" Руни и Чичарито в поединке с "МЮ" Луис лихо потянул на себя "одеяло любви болельщиков". Но при всех достоинствах назвать его дисциплинированным, образцовым защитником достаточно сложно. В его деле все та же бурлящая индивидуальность несет за собой и обратную сторону медали. Порой уж слишком вальяжно, доверяя своей технике, на кураже, Давид Луис может совершить пару-тройку ошибок, а то и вовсе, откровенно "привести". Впрочем унынию и негодованию места быть не должно. С возрастом, набравшись опыта, действия бразильца становятся все более взвешенными, расчетливыми и конструктивными. Англия ошибок не прощает, но для больших талантов может сделать исключение, при условии, что эти самые таланты на этих самых ошибках будут учиться.

Головная боль оппонентов "Челси" стала бухнуть и местами кровоточить, когда к бразильскому дуэту "раздолбаев" приехал дружище Оскар. Успев достойно поиграть под знаменами "Селесао", Оскару было не так сложно адаптироваться на "Стэмфорд Бридж", в компании коллег по сборной. Атмосфера в раздевалке не вызывала беспокойства. Другое дело заиграет ли худощавый парень в самом плотном первенстве планеты? Пока рано о чем-либо говорить. Радует то, что бразилец отчетливо понимает ситуацию и уступать в классе именитым одноклубникам - не собирается. Глядишь, а может следом жадные до побед молодые бразильцы по стопам соотечественника также отправятся покорять "Родину футбола".

Что не говори, а болельщикам "Аристократов" обеспеченно качественное шоу! За настроение отвечают: Рамирес, Давид Луис и Оскар. За буквы что выше отвечает Константин Корейво.

Отредактировано MinimO (2012-12-14 11:35:23)

0

330

А вот материал "в порядке бреда":

Думаю уже стало ясно, что ваш покорный слуга выдает объемные куски текста спонтанно, без повода или же очевидных на то причин. Как нахлынет - пишу! Порой даже удается выдать нечто актуальное, в тему, "как раз". Ладно хватит обо мне. Поговорим о столь значимой для нас игре, а если быть точнее о ее "бразильской интерпретации". По традиции, чуть посмаковав стук клавиатуры под кончиками пальцев, мы начинаем!

Последние несколько десятилетий экономика в "стране карнавалов" была напрямую зависима от футбольной селекции. Если вспомнить за какие суммы звезды "brazileirao" уезжали в Европу, становится очевидным что налоговый процент вырисовывал немалую цифру. На примере Робиньо. Потенциал молодого бразильца был оценен "Мадридским Реалом" в 25 миллионов евро. Красиво, не правда ли?

Что сейчас. С момента назначения на пост главного тренера "Селесао" Ману Менезеса, в Бразилии значилось несколько футболистов кому пророчили славное будущее. Лукас Моура, Гансо, Оскар, ну и самый именитый - Неймар. Моура без пяти минут игрок "ПСЖ", Гансо обретает себя заново в "Сан Паулу", Оскар, по стопам былых героев чудеса творит за океаном. Что Неймар. Как объяснить тот факт, что самый "желанный кусочек" для всех европейских грандов, по сей день выступает в родном первенстве? Часть аудитории, подозреваю очень образованные и подкованные ребята, вопят что "ирокез" упырь, обыгрывать он может только стоящую оборону в Бразилии и т.д. Товарищи поумнее излагаются более сдержанно, мол - "Да красавчик, но в Европу ехать рано или поздно придется". Ну и самый незначительный процент болельщиков вообще не особо напрягается по этому поводу. Там он, здесь. Ладно. Не о том.

Какие выводы можно сделать из того факта что стоящий как Халк и Витцель мальчишка не продан с "потрохами" во славу родной экономике, а также личному благосостоянию? Неужели кто-то уверен что отправление за океан, зависит только лишь от Неймара? Сдается мне, да и что мне льстит, со мной солидарен Ромарио(правда того не ведая, в пределах "твитера"!), кто-то, где-то украл, недодал и т.д, а в итоге особой нужды отдавать своих лучших кадров за неведомые ранее суммы уже нет! Правда считаете что владельцы "Сантоса" продолжают накручивать цену? Вы меня извините, но куда больше? Очевидно что будучи чемпионом мира, купить его можно будет только лишь продав половину коллекции "Лувра", но все же...

В идеале через несколько лет, мы будем иметь бразильскую сборную состоявшую поголовно из игроков национального чемпионата. Ныне не бедствует Бразилия, по крайней мере в том, что так прет 100% населения страны. Это лишь мое предположение. Думается что все может вернуться на круги своя, как было то в 60х. Неймару просто выпала участь стать первым в неком эксперименте. В конечном счете домашний "Мундиаль" многое расставит на свои места. Нам же остается только ждать.

0

331

MinimO написал(а):

А вот материал "в порядке бреда":

Ничего не бред, бразильская лига растет, как  экономика страны. Вот только эпизодов, типа финала ЮАКа, должно быть поменьше. Костя, отличный материал! Может тебе под них отдельную тему завести?

0

332

Подумаю. Сегодня нужно доделать про "Тимао", также заказали про Жусилея. Нарасхват)))

0

333

Защитник «Ювентуса» Лусио расторг соглашение с клубом, сообщает официальный сайт туринской команды.

Причиной этому стала недостаточное игровое время, которое бразилец получает в туринском клубе.

Напомним, Лусио перешел в «Ювентус» прошлым летом из «Интера» в качестве свободного агента. Однако с тех пор провел за клуб лишь четыре матча.

Заинтересованность в услугах 34-летнего защитника проявляли «Милан» и «Вольфсбург».

http://www.sports.ru/football/145513127.html

0

334

«Интернасьонал» проявляет интерес к крайнему защитнику Рафинье, у которого дефицит игровой практики в «Баварии».

Клуб из Порту-Алегри планирует приобрести 27-летнего бразильца во время зимнего трансферного окна, сообщает TZ-online.

В текущем чемпионате Германии Рафинья провел лишь 6 матчей и забил один гол.

http://www.sports.ru/football/145531838.html

0

335

Коринтианс: 15 млн евро за Пато

Как сообщает Sky Sport Italia, Тимао сделали предложение красно-черным в размере 15 млн евро. Однако это предложение, скорее всего, будет отвергнуто итальянцами.
 
Напомним, что в январе этого года французский ПСЖ предлагал за Пато 35 млн евро и 23-летний нападающий был в шаге от переезда в Париж, но сделка в последний момент сорвалась.

http://football.ua/brazil/news/187642.html

0

336

http://s2.uploads.ru/cEaOT.jpg

Лусио в Сан-Паулу. Триколоры усиливаются возрастным защитником, контракт на два сезона.

0

337

Сегодняшние слухи и сделки.

Поджигатель Брено должен подписать трехлетний контракт с Сан-Паулу.

Байер и Коринтианс официально объявили о переходе Ренато Аугусто.

Гремио отправили запрос в Наполи на аренду чилийца Варгаса.

Васко нашли себя вратаря в лице Мишеля Алвеса (как Мишель по португальски) из Крисиумы.

Сантос уже торгуется с Нене по зарплате.

0

338

Форвард Сиены Зе Эдуардо сменит прописку в самое ближайшее время.

25-летний нападающий заявил, что он уже чувствует себя футболистом бразильского Васку да Гама и с нетерпанием ждет возвращения на родину.
 
"Думаю, проблем с трансфером возникнуть не должно. До переезда в Италию у меня не было проблем с травмами, но здесь из-за холода повреждения возникали у меня раз за разом. Поэтому я рад вернуться в теплый Рио. Более того, я мечтаю попасть в состав сборной Бразилии на ЧМ-2014", - сообщил Зе Эдуардо.

http://football.ua/italy/news/188303.html

0

339

Представитель "Манчестер Сити" в Бразилии ведёт переговоры по Неймару и Паулиньо

Спортивный директор "Манчестер Сити" Чики Бегиристайн прибыл в Бразилию, чтобы провести переговоры с "Сантосом" по поводу перехода нападающего Неймара и с "Коринтиансом" на тему трансфера полузащитника Паулиньо.

По данным английской прессы, представитель "горожан" находится в Сан-Паулу с целью договориться о переходе £ Паулиньо за £ 11 млн. Действующий чемпион Англии, как сообщается, ищет усиления состава из-за отъезда Яя Туре на Кубок африканских наций в январе.

Кроме того, у Бегиристайна намечена встреча с представителями "Сантоса", на которой стороны обсудят возможный переход Неймара за £ 32 млн.

В Англии полагают, что интерес к форварду сборной Бразилии связан со скорым уходом из "Манчестер Сити" Марио Балотелли.

0

340

Вот не могу себя представить Неймара в МС)))

0


Вы здесь » Футбол Западного Полушария » Архив » Новости бразильского футбола